У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?


Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?

Сообщений 101 страница 120 из 161

101

Пэт Критчез написал(а):

РКФ регистрирует возвратные ?  Или возвращает зарегистрированные ?

Помет не зарегестрирован в РКФ. Поэтому, щенячка вернется с пометкой, что помет заблокирован по причине дисквала кобеля.

Ольга Митяева написал(а):

Т.е. дисквал, не рассмотренный на комиссии и соответственно не упомянутый в опубликованном протоколе заседания не является "вступившим в силу"?
тогда на каком основании идут отказы в регистрации пометов?
ВЫот я что-то совсем запуталась...)))))

ПО моему, РКФ само запуталось...

0

102

Мопсюня написал(а):

ПО моему, РКФ само запуталось...

Однозначно...

0

103

Вероника написал(а):

Протесты на судейство не принимаются.

Если собаке поставлена, на ваш взгляд, заниженная отценка, предъявление стандарта (как правило) не действенно.
Но если, дисквал, то уж лучше

Masterbox написал(а):

не бросать на самотек, а:- писать заявление в выставочную комиссию;- писать заявление в племенную комиссию об отмене дисквалификации;- писать жалобу на судью в квалификационную комиссию.

Хотя, до этого случая, я бы не придала этому значения..., улыбнулась и ушла... :dontknow:

0

104

Конечно дисквалификация - это серьезно (по крайней мере так должно быть), но и подход со стороны РКФ должен быть соответствующий, тогда. А то, захотел завернул помет, захотел посмотрел на дисквал сквозь пальцы.

0

105

Если вести себя вежливо и твердо аргументировать действующей редакцией стандарта, то судьи и оценку меняют и даже титул дают. Но, это сразу - не выходя из ринга.

0

106

Masterbox написал(а):

ПО моему, РКФ само запуталось...

Однозначно...

  Очередные телодвижения с целью создать видимость , что-то мне шепчет, что временные .  Эти пометы просто попали под "волну"  .
  Лена , спасибо за тему .   :flag:
   После НГ обязательно озабочусь своим дисквалом - интересненько , кто победит - полтора десятка заслуженных экспертов РКФ и ФСИ или один нервЕНный серб....ой, или хорват .... да не важно .

0

107

МОя мопсиха лет шесть назад, тоже была дисквалифицировнна (ей было 5 лет, выставлялась в классе Чемпионов), дисквальнули из-за отсутствия одного резца в нижней челюсти (он конечно был раньше, но мой косяк не углядела) и там видно что он выпал недавно. Мне было сказанно, что челюсть у мопсов широкая и резцы должны быть все, на что я согласилась и ушла. Если сейчас я не стану писать жалобу на некомпетентность эксперта, то мою собаку смогут вывести из разведения...??? o.O  А в чем некомпетентность эксперта? Я тоже считаю, что у мопса обязанны быть все резцы, а не просто правильный прикус. Но и не считаю, что это повод для дисквала, ну поставил бы хоря. И как поступить в данной ситуации сейчас... :dontknow:

0

108

А не надо ничего придумывать - в стандарте всё прописано и насколько я помню в стандарте мопсов ни слова про количество зубов вообще и про резцы в частности.

На боксерах точно знаю - укорачивается морда и возможно отсутствие премоляров, но при этом увеличивается количество резцов. Удлиняется морда - появляются все премоляры, но исчезают лишние резцы.

Отредактировано Masterbox (2013-12-31 00:33:55)

0

109

Пэт Критчез удачи Вам!

С дисквалами по стандарту можно бороться, если судья был не прав.

А вот как быть с дисквалами по агрессии или трусости, если судья был не прав?

0

110

Masterbox написал(а):

А вот как быть с дисквалами по агрессии или трусости, если судья был не прав?

    Продолжать выставляться  Мы же имеем дело со случайностью , а не с клиникой.
  Согласитесь, что с сегодняшним качеством судейства необъективностей масса, как и с качеством поголовья.  Прекращать этот бардак  никто не будет , невыгодно.
    Главное для себя не попутать - где игрушки " в ринги" , а где разведение ......

  Офф.... Маринаааааа! Спасибо !

0

111

Выставляться не проблема, а как дисквал снимать?  Тут ведь ничем не докажешь, что судья был не прав. Если только у кого вдруг видео из ринга есть.

0

112

Щенков РКФ ежегодно по 200 тысяч регистрирует и думается мне, что им совершенно по барабану если лишат права разведения сотню-другую собак.
Не оскудеет их торба от этого. И что им несчастные владельцы и заводчики...

0

113

Masterbox написал(а):

Тут ведь ничем не докажешь, что судья был не прав.

Значит были неправы остальные , кто титулы давал. Логично ?   Видео давно собираю , очень полезные зрелища  :D ......

Masterbox написал(а):

Не оскудеет их торба от этого.

Сомневаюсь. Попробуйте опоздать с регистрацией помета на сутки , за разницу 1 к 2  Вам вынут мозг , и не важно , что Вы можете проживать в 2000 км. от РКФ.  Все продумано.

Masterbox написал(а):

. И что им несчастные владельцы и заводчики...


   Пусть незаслуженный дисквал будет самым большим нашим несчастьем.......

0

114

Из выше сказанного мысль у меня скромная. . РКФ противоречит сама себе... юриста надо хорошего.......

0

115

Пэт Критчез написал(а):

Продолжать выставляться  Мы же имеем дело со случайностью , а не с клиникой.

Я не очень понимаю, с учетом того, что в правилах РКФ о выставках САС, САСИВ сказано:

IV.   ПРАВИЛА ЗАПИСИ СОБАК НА ВЫСТАВКУ
п.2. При записи собак на выставки организаторы обязаны сверять данные собак с базой «Дисквалификация» на сайте РКФ и нести ответственность за допущение дисквалифицированных собак до участия на выставке.

Опять же повторюсь, что не нашла нигде ни слова на сайте РКФ о том, что дисквал на выставке приравнивается к дисквалу РКФ, как впрочем и базу дискалифицированных собак на сайте РКФ.
Получается, что если РКФ доведет эту работу до конца (база дисквала), то собака получившая дисквал автоматически получает запрет на дальнейшую выставочную карьеру и разведение...
а если к тому времени уже есть САСки и потомство??????

0

116

А это уже проходили. Дисквалифицированные собаки и их потомство ещё четыре года назад лишалось родословных, а проданные щенки от потомства (внуки дисквалифицированных собак) оставались безродными. Пострадало много владельцев щенков и детей этих щенков. Это коснулось и уфимских собак.

0

117

Переношу сюда беседу из соседней темы

0

118

Вероника написал(а):

я как-то не очень поняла для чего Вам моя фамилия? (Лебедева Вероника Юрьевна, 1972 г.р., образование высшее - еще какие-то нужны данные - в личку) и фамилия человека- заводчика ньюфаундлендов? Вы на сайте задали вопрос и озвучили проблему. На Ваши вопросы люди стараются Вам дать ответы. Вот ссылка на дисквалификацию: http://rkf.org.ru/rkf/disqualifications.html
Есть положения РКФ о племенной работе, выставочные комиссии и.т.д. Я вчера специально читала все эти документы, но ни где ни слова не нашла о том, что дисквал на выставке приравнивается к дисквалу РКФ.

Мой пост был ИРОНИЧНЫМ! С поддекстом.  Сидят вот и репу чешут что делать в данной ситуации как минимум 2 человека руководители клубов, то  есть те кто с доками  в РКФ постоянно работает, или те кто имеет опыт работы питомника лет сто....Все что на сайте РКФ размещено, без вас уже не раз прочитали от корки и до корки. И про суды наслышаны и про юридическую помощь. А вот пришла Вероника, умнющая вся такая, и по полкам дурам набитым все разложила,носами во все ткнула. Умничать не надо! Если ничего умного по существу сказать не можете. Здесь не идиоты . Вот и все!

0

119

chervona

Как у Вас дела? Что ни будь сдвинулось за месяц?

0

120

Masterbox
Тишина.....

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?