У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?


Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?

Сообщений 141 страница 160 из 161

141

Хозяин-барин.
Кроме того, ни для кого не секрет, что рынок перенасыщен предложениями.
Кто-то согласен заплатить 20тыров за вязку. Родит сука 10 щенков к примеру и к месяцу уже начинают давать объявления по 5-7 тысяч. Продадут и останутся в прибыли, кому то и 20-30 тыс. прекрасная сумма.

+1

142

от Пименофф написал(а):

Вот только сегодня смотрела йорков-средняя цена 12 тыс., есть штук 5 по 15-20 тыс. и одна сука за 40 тыс.

Подтверждаю! 15тыс еще хорошая цена, многие за 10-12тыс продают. И рожают по 5 щенков редко, чаще 2-3 щенка, а еще некоторым и кесарево делают. Правда хоть не жрут много и потребность в мелких собачках в квартиру всегда есть

0

143

Южанка написал(а):

не жрут много и потребность в мелких собачках в квартиру всегда есть

ключевая фраза! Но я люблю азиатов, хочу, чтоб и щенки были и хозяев им хороших хочется. Здорово же видеть, ЧТО ты получаешь. Но НЕ ПОЙМУ: откуда берется цена за вязку! Когда у меня были кобели, то я входила в ситуацию выкармливания и отсутствия спроса и брала щенком или 10 тыс.за вязку. ПОЧЕМУ такие тараканы в головах? НЕ ПОЙМУ, хоть убейте!

0

144

наргиз09 написал(а):

откуда берется цена за вязку!

Привет Ирина!  Когда я слышу такие заоблачные  ценники за вязку , у меня появляется гадкая мысль, А кобель вообще то  ВЯЖЕТ????Были ли от него дети и кто их видел? Или может  этого кобеля и на аркане на суку на затащить , а хозяева ставят заоблачный ценник из расчета , что люди  , услышав, сами откажутся вязаться. Репутация кобеля как производителя сохранена , а владельцы сук-жадюги, пусть идут  к посредственностям и плодят  Шариков! Ходила я за свою жизнь на разные вязки-кобелю сука на дух не нужна, но тут начинается обьясниловка от хозяев , то перегуляли , то перекормили , то  сука не так пахнет.... Идешь к другому , тот забор ломает , не успев даже суку увидеть...

0

145

А я вот в защиту кобелей скажу. У меня всегда вязали. И щенки всегда почти. Только вот есть такие суковладелицы,  которые все для тебя,  и покажут и расскажут и кобелем восхищаются, и щенков новорожденных фото шлют. Потом продают помет и пропадают. На вопрос расчета за вязку миллион причин,  то бабушка померла, то жизнь  не так складывается. Одна такая форумчанка тутошняя так и не рассчиталась  со мной. А тоже 10 тыс была цена вопроса. Говорю "давай тогда щенком возьму" пропадает. На авито по 20 продавала и продала ведь!  Звоню в клуб "документы на помет уже ушли, хозяйка суки сказала что рассчиталась с вами". Раньше хоть марки были у кобелей,  а сейчас вообще никаких способов. "Хозяйка сказала" и все. Акт вязки я не подписывала, сама видать справилась.

0

146

наргиз09 написал(а):

Но я люблю азиатов, хочу, чтоб и щенки были и хозяев им хороших хочется. Здорово же видеть, ЧТО ты получаешь. Но НЕ ПОЙМУ: откуда берется цена за вязку!

  Ирина ! Когда ты хочешь получить хороших щенков , ты выбираешь кобеля по тысяче и одному параметру , и стоимость вязки это последнее , что тебя может волновать . Хороший кобель  - из классного маточного гнезда , плюс линейно получен  \ как вариант \ , выращен , пиццот раз показан в шоу и работе  , вдоль и поперек протестирован , выводит потомков в своем типе , стабильно выводит , а не триудачныхжучи .... - он не может быть дешевым . Не должен .
 

наргиз09 написал(а):

Когда у меня были кобели, то я входила в ситуацию выкармливания и отсутствия спроса и брала щенком или 10 тыс.за вязку. ПОЧЕМУ такие тараканы в головах? НЕ ПОЙМУ, хоть убейте!

   Ты у сук сертификаты здоровья и поведения спрашивала ?  Это насыщение рынка недорогими собаками .  90%  нас сейчас этим занимается . К разведению отношения не имеет .
   Я хочу сказать , что ты сама себе противоречишь .  Почему спроса нет ? Почему щены дешевые и те сидят ?  Потому что за 10 вяжем , за 8 продаем .  На кого пенять ?

+2

147

Пэт Критчез
Тань, не соглашусь с тобой в некоторых моментах. Можно повязаться супер-кобелем с супер-"способностями", имеющего супер-потомков, но - хоть в лепешку расшибись, а щенки за 10-15. Да, если б у меня в гараже бэнтли стоял (да и был бы гараж вообще), то и держала бы я ценник от этого супер-кобеля и платила бы супер-фотографам, устраивала бы офигенно дорогой пиар. НО, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Это первое. Второе: все же вернусь к пресловутым йоркам. ПОЧЕМУ с их навороченными кобелями такая ДЕШЕВАЯ вязка?!
   Основная масса откликнувшихся на данную тему забыла именно этот мой вопрос. Куда-то в дебри линий и качества полезли. А на простой, казалось бы, вопрос НИКТО так и не дал мне ответа. Почему вязка с титулованным йорком в разы дешевле? Только не надо опять вдаваться в полемику: для чего эта порода, какая психика и т.п. ПРОСТО ответьте! Йорки едят меньше, хорошо продаются и вязка копеечная. САО жрут, как мамонты, практически не продаются (это не только у меня) и вязка нереальная. ПОЧЕМУ?!

0

148

Пэт Критчез написал(а):

 

   Ты у сук сертификаты здоровья и поведения спрашивала ?  Это насыщение рынка недорогими собаками .  90%  нас сейчас этим занимается . К разведению отношения не имеет .
   Я хочу сказать , что ты сама себе противоречишь .  Почему спроса нет ? Почему щены дешевые и те сидят ?  Потому что за 10 вяжем , за 8 продаем .  На кого пенять ?

кстати, по этому вопросу. Сертификаты поведения и тест на ДТБС у суки был. Хотела продать хорошего, экстерьерного адекватного щенка от рабочих экстерьерных родителей - не купили за ту цену, что хотела, за 8 тыс.не продала. ИТОГ - лишний рот на питомнике. Где противоречие?

0

149

наргиз09 написал(а):

не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Это первое.

... и ключевое .

наргиз09 написал(а):

ПОЧЕМУ с их навороченными кобелями такая ДЕШЕВАЯ вязка?!

  в ерках  ваще не копенгаген ,  "навороченных " йоркширов  видела издалека и не у нас , сомневаюсь , что дешевы . А дешевы в массе те , которых как грязи , в любой породе , у которых безпринципные владельцы готовы втыкать в любую петлю . Это не проблема йорков и САО , это вообще повсеместно и нерешаемо .  И зависит эта ситуация не от собак и породы , а от человеческой обьективности , порядочности ...брезливости я бы добавила . Застрелите меня , но кобл , вяжущий все подряд , найден на помойке , будь он трижды чемпионом .
   По размеру и кто сколько сьест . Думаешь просто так мелочевку стаями держат . Одну оттитуловал - одного ощенила и сдохла , вторая - одного кесаревым и пустует , третья щенит плембрак  . Приличная понарошка за весь репродуктивный период щенит столько , сколько я могу лишних с одного помета убрать .Я о приличных , а не о " дочерях коня Буденного " , которые  6 раз по  7 щенов  как здрасьте .  И да , они тоже должны быть дорогими , потому что штучные , а не продукт "кролиководства" .
 

наргиз09 написал(а):

Хотела продать хорошего, экстерьерного адекватного щенка от рабочих экстерьерных родителей - не купили за ту цену, что хотела, за 8 тыс.не продала. ИТОГ - лишний рот на питомнике.

  Это не лишний рот , это результат твоей работы , о качестве которой ты узнаешь , когда он жизнь проживет . Если мы о разведении .
   Там Лена выше правильно написала , базар большой , два дурака всегда - владельцы кобеля и суки .

+1

150

добавлю ...вот честно обидно наблюдать , как великолепные собаки от грамотных заводчиков предлагаются за копейки только потому , что половина населения России кинулась "распложать" собак .

0

151

наргиз09, давайте разберем все по полочкам.
Вопрос 1 - Кого вязать?
Вопрос 2 - С кем вязать?
Вопрос 3 - За сколько вязать?
И вопрос 4 (главный) - ЗАЧЕМ вязать?
Почему главный вопрос на последнем месте? Да потому, что его задают себе не все, а часто уже после решения все трех первых ( жалуясь на потраченные впустую деньги, труд, непродающихся щенков, сожранную квартиру, проссанные полы и расшатанную собственную нервную систему).
Да, собаки они такие - разные. Есть чих или йорк (маленькая собачка, рожающая максимум 6 (редко) щенков). Кормежка- не очень дорого, места целый помет занимает мало, из пакостей - максимум ободранные обои и пожеванные провода. Продавать можно не спеша до полугода, социализация происходит сама по себе - когда щеночек каждый день под ногами.
А есть и крупняк (азиат, ньюф, сенбернар, да та же немецкая овчарка) - рожают до 15 щенков, если щенки растут не в вольере - квартира разгромлена, если в вольере - то еще терпимо, но ,по-любому, жрачка ведрами, говно лопатами... Если щенков не продал до двух месяцев сразу, то деньги за каждого проданного щенка за пару недель "съедаются" оставшимися.
Поэтому ГЛАВНЫЙ вопрос - ЗАЧЕМ?
наргиз09, жду ответа.

+1

152

Deliss
лично я хочу получить и закрепить СВОЮ линию, у меня и выбраковка идет. Я, в отличии от многих не реанимирую нежелающего жить щенка. Я - за здоровых собак. Да, мое имя не известно в широких кругах, хотя первая племсобака у меня была аж в 90-ом году, но у меня еще есть "задор" что-то сделать и оставить "свой след". Вот для чего я хочу вязать. И готова "убирать" полпомета, но чтобы осталось ЛУЧШЕЕ, Да и по большому счету готова оплатить дорогую вязку с нужным мне кобелем, но и здесь работает принцип "спрос рождает предложение". Ага, наклюнулась сука - ценник надо. ..
   И жалко, когда это лучшее или не продается, или продается за копейки.
А на мой вопрос я так и не получила адекватного ответа. К сожалению...

0

153

наргиз09 написал(а):

ИТОГ - лишний рот на питомнике.

Вот это Вас  очень ярко характеризует как заводчика!
Т.е. надо, обязательно, "наследить" в породе, но так, чтобы у себя лишних ртов не осталось. Тьфу! :mad:
Беря на себя такую ношу как вязка суки любой породы, а крупной вдвойне, надо быть готовым на очень большое колличество рисков. В том числе и на "лишние рты", и на засидевшихся щенков.
P.S: Я рада, что стоимость вязки не запредельно низкая. Меньше будет коммерсантов от петли.
И еще:
сегодняшнее авито
САО 34 объявления
Йоркширский терьер 108 объявлений

Отредактировано от Пименофф (2017-06-01 13:13:07)

0

154

от Пименофф написал(а):

сегодняшнее авито
САО 34 объявления
Йоркширский терьер 108 объявлений

   я тож вчера глянула , по России ...ризенов 95 пометов , САО 53 только в Уфе , Москва 450 ,  офонареть .... и главное , каждый заводчик уверен , что именно его лучшие и след в породе оставят .
  Иринка , как не крути , разведение сейчас только для себя , со всеми вытекающими минусами .  Или тупо базар .  Без вопросов и прочих эстетических и этических нюансов .

+1

155

Пэт Критчез
да, Тань, согласна.
от Пименофф
Не вам, Лена, вешать на меня ярлык разведенца! Если большой опыт в собаководстве, то корону одевать никто права не давал! И "лишний рот" каждый понял, как захотел. Эта собака живет припеваючи, накормлена, ухожена, удачно выставляется и никто у нее ее пайку точно не отберет!

0

156

наргиз09 написал(а):

Эта собака живет припеваючи, накормлена, ухожена, удачно выставляется

  Может именно она и станет основой твоей линии . Если повезет и звезды сойдутся .
  Любишь породу - наплюй на все происходящее вокруг , щени для себя то , что дорого тебе , излишками делись с хорошими людьми , естесс-но за денюшку относительную .
   И не парься с вопросами - кто , почем и почему . Для себя береги алабая в себе ... и будет тебе счастье .

Отредактировано Пэт Критчез (2017-06-01 14:22:06)

0

157

наргиз09 написал(а):

Deliss, лично я хочу получить и закрепить СВОЮ линию, у меня и выбраковка идет. Я, в отличии от многих не реанимирую нежелающего жить щенка. Я - за здоровых собак. Да, мое имя не известно в широких кругах, хотя первая племсобака у меня была аж в 90-ом году, но у меня еще есть "задор" что-то сделать и оставить "свой след". Вот для чего я хочу вязать. И готова "убирать" полпомета, но чтобы осталось ЛУЧШЕЕ, Да и по большому счету готова оплатить дорогую вязку с нужным мне кобелем, но и здесь работает принцип "спрос рождает предложение". Ага, наклюнулась сука - ценник надо. ..   И жалко, когда это лучшее или не продается, или продается за копейки. А на мой вопрос я так и не получила адекватного ответа. К сожалению...

наргиз09, "получить и закрепить СВОЮ линию" и оставить "свой след"  -эээ ... это несколько разные цели. Я лично знаю немало народу (в том числе из Уфы), кто тоже немало "потоптал в породе", но так и не создал, и не закрепил свою линию.
Данное - слишком высокая планка,...высочайшая !!! Тех. кто создал и закрепил в породе свою линию - единицы!
Здесь должны слиться воедино многие факторы -  фанатизм, профессионализм,  особая чуйка и великая удача заводчика. Эти заводчики действуют по принципу: "Видеть цель - не видеть препятствий".  К нужному кобелю рванут через любые границы.
Вопроса цены за вязку для них просто не существует (либо он где-то там, на тридесятом месте).
А вот "потоптаться в породе" и как минимум не навредить, а лучше - сохранить и улучшить - достойная задача, кстати, тоже доступная немногим.

Отредактировано Deliss (2017-06-01 23:42:07)

+2

158

да, пипец, какой-то! Сговорились что ли? Я кому из вас насолила или просто давно срача на форуме не было?!
Да, есть планка, стремлюсь, знаю, что, скорее всего, недосягаема. Но хочу и буду стремиться, пока такие, как вы крылья и охоту не обломают! Только один негатив и упреки. Поэтому все чаще людям не хочется что-то улучшать, поддерживать и т.п. Потому что есть супер-собаководы, которые докопаются до всего. Нагадили в душу и, наверное, радости полно. После такого и не хочется ни с кем общаться, даже, наоборот, держаться по-дальше: не дай бог цвет моих кроссовок не понравится - заклюют!
А по поводу ехать к кобелю: надумаю, понравится и помчусь к черту на рога.
А вопрос мой был не такой, каким вы практически все его вывернули!!
ПыСы: админы, можете баннить, но уже ДОСТАЛИ!

0

159

наргиз09, а что не ТАК ?
Я тоже хочу суку повязать одним Супер-ПУДЕЛЕМ - победитель CRAFT. Вязка - 1000 евро!
Вот ведь " хозяйка-редиска" цену загнула! А сама-то нашенская, да как ей не стыдно! Цена за щенка пуделя - копейка!
Обсудим?

0

160

наргиз09 написал(а):

Не вам, Лена, вешать на меня ярлык разведенца! Если большой опыт в собаководстве, то корону одевать никто права не давал!

Оп-па! Сама придумала-сама обиделась!
Где я Вам ярлыки вешала?
И где утверждала, что опыт большой, и про корону не нашла..... :dontknow:
А если серьезно, то
Все мы когда-то делали первые шаги в собаководстве, зачастую наощупь. Ничего зазорного в этом нет.
Всякое было и с подрощенными щенками сидели, и забирать взрослых выпускников приходилось из плохих условий, и страшное-когда пришлось весь помет трёхнедельных скотчей(5 щенков) "отправить спать".
Наряду с этим гордость заводчика, когда видишь, что выросло то, что и видела в мечтах!
Так что дерзайте, только не надо громких слов.
Дорогу осилит идущий.

Отредактировано от Пименофф (2017-06-02 01:09:43)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документальный вопрос. Вязка - как не обмануться?