У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Растяжение связок у немецкой овчарки что делать


Растяжение связок у немецкой овчарки что делать

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите советом. У собаки растяжение связок задней лапы, сильное воспаление хромает. Рентген сделали с костями всё нормально. Как помочь ему?

0

2

Исключать разрыв Передне-крестовидной связки. Оперировать если подтвердится. Примерно процентов 80% относится именно к данной проблеме хромот ЗК. Ну дисплазию как вариант.

0

3

Если это действительно просто растяжение-эластичный бинт,травматин и хондотрон (в одном шприце)(снимет воспаление,поможет связкам восстановится)в мышцу-2 -раза в день,Канвит хондро Макси (восстанавливает связки и суставы)Максимальный покой...

0

4

Yusta

Растяжение связок у немецкой овчарки что делать

для начала показать хирургам...со снимками...

0

5

Ольга Митяева написал(а):

Yusta

для начала показать хирургам...со снимками...

может травматологам все же?))

0

6

bonny написал(а):

Исключать разрыв Передне-крестовидной связки.

Как можно это исключить? Только рентген? Где у нас в городе найти хорошего врача по этой теме? На Акбузате посмотрели сказали что слабые связки и скорее всего растяжение и всё это из-за недостатка мышечной массы. Посоветовали канвит и таблетки для суставов, и это всё мы уже кушали. Только результата нет. Собаке плохо. Кто из хирургов поможет? Гимранов?

0

7

Yusta
Кутлиманов

0

8

Yusta написал(а):

Кто из хирургов поможет? Гимранов?

ему бы я показала в первую очередь... и снимки и собаку...
кстати, снимки где делали? они читаемы?

6 числа я делала вот такой снимок на Акбузате в "лошадиной" клинике, не в горветстанции
http://f5.s.qip.ru/131FKCOKs.jpg

потом сразу проехали к Гимранову на Мубарякова...

0

9

К Кутлиматову пойдём если Гимранов не поможет. Всё таки у Гимранову опыта больше и практики. А лошадинная клиника там же рядом находится? Рентген без проблем делают и собакам тоже?

0

10

Yusta
написала контакты в личку..

0

11

Добрый вечер! Кобель ВЕО сильно хромает на заднюю лапу. Не подскажете, кто-нибудь из врачей выезжает на дом (20 км от Уфы) или собаку обязательно отвозить самой? Или сначала на рентген?

0

12

Мы сделали рентген, только после этого поставили диагноз и назначили лечение. Теперь слава Богу бегает и не хромает.

0

13

Спасибо. Значит  поеду узнавать по поводу рентгена.

0

14

Lada

Ольга Митяева написал(а):

6 числа я делала вот такой снимок на Акбузате в "лошадиной" клинике, не в горветстанции

там аппарат цифровой, все замечательно видно, сохнаняют на флешку или на "блинчик" - потом хотите распечатывайте на обычном принтере, хотите показывайте с экрана монитора...одна проекция стоит 350 р только надо заранее созвониться, чтобы согласовать удобное время....

0

15

Большое спасибо. Сначало без собаки поеду, никогда там не была, да и телефона нет(( Пес у нас не привычен к поездкам, боюсь его напугать. Надеюсь, что в понедельник удастся сделать.

Отредактировано Lada (2014-01-25 22:53:47)

0

16

Lada
посмотрите личку...

а вот по поводу "напугать поездкой кобеля ВЕО" - улыбнуло))))

0

17

Он у нас всю свою жизнь (8 лет) живет загородом. Щенком забрала из частного дома и сразу к нам, тоже в частный дом. Ни разу не возили в город, ветврачи (их было всего два) приезжали к нам. Не знаю, как отреагирует на шумный город)) думаю, справится)). Спасибо за телефон.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Растяжение связок у немецкой овчарки что делать