У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Стихи,проза,рассказы » Про моих собак( просто рассказы)


Про моих собак( просто рассказы)

Сообщений 1 страница 20 из 193

1

Банный день!
Эпилог. Сегодня поздно пришла с работы: спать уже не лечь- вставать еще рано. Себе голову помыла, а времени еще море. Думаю чем бы заняться, чтоб не спать. Тут взгляд упал на любимую собу, которую давно не мешало бы помыть.
Рассказ о том, о чем думает моя Бетти.( могу писать с ошибками, с телефона неудобно набирать, а нубук с блюпупом у мужа- общается с братьями по разуму).
("Бетти, зайка, прыгай- ка с мамке, поболтать надо") .
- Не ну я конечно подойду, только чует мое собачье сердце, ничего хорошего не будет. Ну чего тебе? Колбаска есть?-Нету совсем! Слушай убири ножницы, ты меня недавно стригла!!! Чего очень надо?? Ну ладно, только чур не как в прошлый раз!! Морду аккуратней- я ж не баран, а высокопородный кокер, между прочим, родословная у меня- не чета твоей! Блин, и лапы надо! Ну ты чего! Да нормально там все! Сегодня проверяла! Че, реально снег забивается? На улицу могу не ходить- там мокро и грязно! И задние тоже давать? А ты в курсе, что я собака, а не балерина? Че так долго- то? Колтуны между пальцами- мне не мешают, можешь не стричь! Слушай, ну попа тебе моя чем не нравится- мне очнравится!! Очклассная, по- моему попа!! Там еще хвостик такой есть, прикольный! Че, и хвостик стричь? Ну, все, я пошла! ? Как нет? Чесать меня будешь? Я вчера расчесывалась!! Не надо меня чесать! Ну, ладно чеши, ага еще за ухом! Класссс, я в раю! Эй, выключи воду! Не пойду я мыться- я еще не испачкалась! Как воняю? Ты мужа своего понюхай- он точно воняет!! Во- во иди его помой! Слушай есть так хочется!!!! И спать одновременно, у тебя так бывает? Я быро- на кухню метнусь и приду! Кто смывается, я только до кухни, глупая! Честно- честно, ну посмотри на меня- разве эти гла могут врать? Ну please!   Блин, опять этот тазик, ненавижу этот тазик, давай ты другой купишь, а я тут посижу... Че- нельзя? Слушай ты воду трогала- сама такой мойся! Да так лучше. Почему этот шампунь такой вонючий! Бедный- бедный я кокер, о черт!! Шампунь в глаза попал, быстро смой! Ну все смывай свою вонючку: еще бальзам и маска, копец, я попала!!! Можно бесплатный совет- зря ты на меня всю эту дрянь переводишь! Оставь себе, у тебя вон шерсть только на башке- тебе нужней, ага правда- правда!!! Ну все, давайй вытирай меня! О, ктласссс! УБИРИ жужалку- хуже будет! УБИРРРИ, говорю!!!!!!! Сейчас умру..... Смотри- Я УМИРАЮ!!!!! Все, спасибо, господи - я жива!!!!! Опять расчесывать, ну лаадно, о массажик- ты ЧУДО!! О, да! Завтра выйду - все обзавидуются!!! Зеркало дай- да....  красота- страшная сила!!! А красивый кокер - это я !!!!!!!!

0

2

Нурхан
Поэтесса!!! Очень клевый рассказ-мысли собаки)))) [взломанный сайт]
Ну сама понимаешь,мы же знаем что у тебя любимок много.
Так ,что давай.Пусть они рассказывают а ты переводи.
Мало нам мыслей,МАЛО!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]
Требуем еще!!! [взломанный сайт]

0

3

Как скажешь, сочинение моей дочери за 3 класс. ( Милюшкины сочинения до сих пор читают в классе как образец, после чтения этого у нас побывало наверное полкласса).
Мелисскины слезы.
Мелиссе, трехлетней таксе , опять не повезло. Ее снова бросили! Ни с того ни с сего отдали чужим людям. Она не знала- за что. Что она сделала не так в чем провинилась??
В этот раз она попала в большую семью, где были две женщины, два мужчины и , на радость Мелиссе, две девочки.Такса, хоть и жила в бездетной семье, но мелких людей очень любила. Ей нравилось, когда ее гладят маленькие пальчики, когда можно сидеть на коленях, зная что тебя не выгонят, не скинут на пол, если в дверь звонят или чайник закипел. Девчушки оказались веселымии ласковыми, постоянно обнимали таксу и давали вкусняшки. Но ни доброе отношение, ни внимание , ни еда не успокаивали Мелисску. Она грустила, ждала своего старого хозяина, хоть и точно знала: он не придет. И от этого из ее больших, умных, карих глаз текли слезы..
Ночью, когда люди легли спать, таксе стало совсем плохо. Она ужасно- ужасно скучала.. Мелисса уже боялась привыкать к новым людям - а в вдруг опять бросят.. Вскоре, таксе уже не тихо плакала, а громко выла. В этом вое было столько отчаиния, и страха, и боли от предательства, и тоски, и собачей боли уууууууууух, как ей было плохо. Людине ругали ее, наоборот, мужчина гладил ее,взял с собой в постель, укрыл одеялом. От человеческого тепла стало чуть легче. Она уснула..
У нее даже появилась надежда.. Но страх глубо сидел в ее таксячем сердце- вдруг и эти бросят и от таких мыслей Мелисса чуть поскуливала во сне......

0

4

Нурхан
Ну,а что дальше? Я про Мелиссу!Как она привыкла к новым людям?Любовь,растопила ее маленькое-таксячее сердце?

0

5

Какая Айгуль Нурхан молодец :cool:  смеялась как первый рассказ прочитала! Супер просто!!!! Сразу представила ,что же моя то думает интересно)))))
Дочка умничка у тебя,читая ее сочинение чуть не всплакнула...
Жду продолжение рассказов :flirt:
P.S. Может до темы своей уж созрела ...А? Давай уже созревай :blush:

0

6

Ага только ноут у мужа отбиру!! Там фотки без них не интересно будет, а так как в ноуте скайп то будет это оч не скоро!!! Он с родней общается, а родни у него уйма!!!!

0

7

Юля@Компания написал(а):

Нурхан
Поэтесса!!! Очень клевый рассказ-мысли собаки)))) 
Ну сама понимаешь,мы же знаем что у тебя любимок много.
Так ,что давай.Пусть они рассказывают а ты переводи.
Мало нам мыслей,МАЛО!!!!!!!!!!! 
Требуем еще!!!

Читала все по теме стихи и проза- у многих нет продолжения. У меня есть. Для начала история про Мелиссу реальная, собу мы забрали в возрасте трех лет. Старый хоз хотел ее усыпить- несошлись характерами с молодой женой плюс съемная квартираи постоянные проблемы с соседями из-за лая. Привыкала долго, почти год, кошки жили на шкафу пару месяцев, пока Мися незаболела. К кошам ее приучил мой любимый кот Бесик- рыжий черт, безбашенный- жуть. Было так: лежит себе Мелисска, плохо ей, кошки на шкафу сидят. Тут Бесик спускается и давай вокруг нее ходить( старый хозяин нас предупредил, что Мелисса кошек душит), у меня сердце в пятки ушло, сижу не двигаюсь смотрю на парочку. Бесик вертелся вертелся, мурлыкал во всю глотку, потом взял и рядом лег. Такса обалдев от такой наглости отодвинулась, кошак опять подполз и уснул... Мелисса лежала смотрела и тоже уснула, больше на наших кошек ни разу не гавкнула. Теперь все вместе спят, иногда даже у нее в домике.
Такса для меня удивительный спав нежности, преданности и ума. При этом это совершенно безбашенная собака. Моя воспитывала алабаев, в частности Гордыню, теперь чуть что лезет за нее заступаться и ее не волнует равны силы или нет. У взрослого КО из хвоста шерсть выдирает, если он чем- то угрожает ее воспитаннице. И ей не важно, что Гордозавр в пять раз больше, сама за себя постоять может и не раз кусала Мелиссу. Для Миськи Горда- нерадивое дитя, нуждающееся в заботе и опеке. Еще Мелисса отличная мать., причем с большой буквы. Обожает детей и собачьих и кошачьих и человечьих. Рожала трижды, дети все давно выросли, с хозяевами общаемся постоянно. Летом решили что хватит ей рожать. К осени ложка началась, видели бы вы как мучалась.... Искала когобы покормить, ловила котят, кормить пыталась, я ее даже доила, чтоб молоко не застаивалось, по чуть-чуть. Слава Богу мастита не было, но два месяца нам реально плохо было. Попробую рассказать про один день из жизни моей таксы ее словами..... Надеюсь смогу передать дух породы .

0

8

Давай,Айгуль ,рассказывай!Я то душу таксы знаю,и нрав упрямый, и ум челевеческий,а может еще и поболее,и нежность неземную и умение дружить,слушать и любить...самозабвенно ,самоотрешенно ... ,не требуя взамен ничего...

0

9

Нильсик написал(а):

Давай,Айгуль ,рассказывай!Я то душу таксы знаю,и нрав упрямый, и ум челевеческий,а может еще и поболее,и нежность неземную и умение дружить,слушать и любить...самозабвенно ,самоотрешенно ... ,не требуя взамен ничего...

Ты не представляешь, как я ждала твоего отзыва.!!!!!! Сейчас на работу сбегаю и напишу, если комп отбиру еще фото выложу. Про то что у тебя такса была знаю и поэтому ждала именно тебя. Я быстро вернусь, черновик уже есть......

0

10

Один день из жизни Мелиссы.
Действующие лица: я, мои дети Милена- 13 , Соня-10 лет.. , мой муж, Бетти- очсамоуверенный амкокер, черепашка в коробочке, куча кошек, Нурхан, Горда - САО, Симбусик- КО и кролики....
3:00 Кажись все спят, вышла потихому сделала лужу, пусть думают, что Лютик( кошак). Пошла спать... Хорррошо... Неет оч хорошо, прям сразу полегчало...
5:30 Разбудили, кто в лужу вляпался, вышла посочувствовать и отругать Лютика. Этож надо такое учудить, прям не кот, а наказание. Мамка лужу убрала, сгоняла с ней на кухню. Покормили!! Вкусно!!!!!!!
6:00 Опять сплю, хорошо, прям даст ист фантастиш!!!!
10:00 Блин, вставать ни кто не собирается.что- ли?? Скучно((((((. Сбеггала на кухню- кошаки все пожрали. Вот обжоры, все Лютик виноват...
10:30 Нашла Лютика, спал кошачий сын., нет ну как можно спать, когда я не сплю??? Разбудила , играли в догонялки, поймала, устали, пошли спать вместе к девчонкам... Хорошо по одеялом ммммммм - мечта просто, вот если еще некоторые умели спать молча и не мурлыкалли было б совсем классс.
12:00 Наконец проснулись мои засони. Пошла на осмотр территории. Врагов не было!! На всякий случай чуть полаяла, чтоб знали: им здесь не пролезть.
12:30 Сели кушать. Досталось все мясо с плова, хорошо, что Соня его не ест. Была б еще и морковка, только Бетти сожрала. Не понимаю, зачем им это чудо в шерсти. Охранник никакой, ночью дрыхнет, шерсть опять же, тьфу на нее!!
13:30 Помогаю хозяину разбираться с ботинками, опять играла вдогонялки- не поймал, не поймал!! Ой, чур я в домике.
14:00 Решила поспать, хорошо......
14:30 Миленка куда-то собралась, буду проситься с ней. Вдруг чего помочь надо будет!!!
14:45 Пошли в магазин, по дороге поругалась со всеми- нечего на нас пялиться!!! Пыталась съесть стафа, жаль Милюшка не дала, ух бы я ему показала!!
16:00 Пришли, сейчас лапы отвалятся!!!! Копец, как мне плохо((((((.
16:05 Жизнь продолжается- уже отдохнула, пошли еще погулять с Соней. Отругала кроликов, сперла у них морковку. Объяснила Симбе, как надо дом охранять!!!
17:00 Хочу есть!!!
17:05 Эй, таксе хочет кушать!!!
17:10 Жрать хочу, покормите таксу!!!
17:15 Вау, их бин счастлив, мясо- классс!!!! Еще и банан дали!!! Морковку взяла сама, а то не вспомнят!!!!!
17:35 Надо найти Лютика, одной спать скучно!!!
17:45 Лютика не нашла, за то взяла сосиску- мммммм, вкусно.
18:15 Занята! Помогаю Соне носки искать( надеюсь в домик ко мне не полезет, потом перепрячу)!!!!
19:00 Носки не нашли, зато нашлась старая игрушка!!! Круто!!!
20:00 Устроила своим праздник, украсила дом синтепоном!!! Красиво!!!! Как снег, только не холодно!!!
20:15 Праздник не удался!!!! Не оценили, сижу в изнаниии(((. Грустно!!!!
20:20 Эй, люди : сижу за решеткой в будке своей,
          Вскормленный в неволе таксист молодой... Кстати, надо поесть!!!
20:30 Вылезла из будки проползла на кухню. Ура!!!! Мамка простила, пообнимались, поцеловались..Хорошо!!! Ну чего я сделаю, если не понимает она моих новаторских идей, вон импрессионалистов тоже не сразу признали!! Ну она ж извинилась, и я ее простила. Займусь на досуге расширениемее познаний в искустве!!
21:00 С помощью подручных средств устроила перфоманс: Дед Мазай и зайцы называется. Зайцем был Лютик, не оценили!! Опять в опале!!!
21:30 Опять извинялись!! Ну че за народ, сначало тапком по попе, потом извиняются!! Ладно я отходчивая!!!!
21:45 Помогала Соне искать ручку,( надо перепрятать, чуть не нашли)!!!!
22:00 Опять дела, папка тапки потерял!! Искали, не нашли, пыталась объяснить что это Лютик хулиганит, по- моему понял( тапки лучше перепрятать!!!!!)
23:30 Вышла на вечерний обход территории, проверила кроликов, проверила что у Хана в будке с тибрила кость. Только таможня( мамка), кость не пропустила- конробанда говорит!!!
00:00 Есть хочу!!!! Съела все у Бетьки, не хватило!!!! Нашла введре шкурку!!!! Устроила. мини перфоманс назвала - Взрыв на макаронной фабрике( макароны настоящие, съела парочку, не вкусно!!!)
00:10 Похоже оценили, мамка за чем то зовет!!! Наверное восхищаться будет!!!!
00:15 Блин, художника всякий обидеть может((((. Грустно!!!!!!!!
00:20 Уличные загавкали!!! Блин, враги наступают совсех сторон!!!!! Нужно собирать армию, хозов спасать!!!!!!!
00:25 Ну не фига се,- армия: я и Бетти!!! Какая от нее польза, тьфу , шерсти много толку мало!!!! Надо Горду разбудить!!!! Срочно!!!"
00:35 Все враг( соседский дворняг)- повержен и позорно бежал!!! Похвалили, конечно чего б они без меня делали??? Их же каждый обидеть может. Вот к примеру, на той неделе. Прриперся ночью неопознанный кошак, так я тугодуму полночи объясняла, что ловить здесь нечего!!! Все места заняты!!! Потом горло болело, а все за чем- затем, что хозяйское добро только я берегу, остальным фиалетово!!!!! Потребители, блин!!!
00:45 Сплю, только чет не комфортно, пойду корридор заминирую. В сапера мамка седня еще не играла!!!
00:50 Блин, поймали!!! Ну и холодно же на улице!!!!
00:55 Эу, ттттакккккссс ззззаддддуббббел!! Хххочччетттт дддоммммой!
1:00 Кайф, хорошо дома!! Сплю, Лютик рядом, и Соня......... Ух, их бин счастлив, я я зер гуд!!!!!!!!!

0

11

Нурхан
Да она у тебя хулиганка хитрющая!!!)))) :) Вот как такое существо не любить?Дуреха )))))Никому скучать не дает)))))У моего брата такс Жорка схожий по характеру с твоей,такой же обормот был (его за полгода до смерти моего Снуппи машина во дворе задавила,ему всего три года было)Мелисска бархатистая?А цветом какая?Жорик был рыжий бархатный,а Снуппи рыжий,но вдоль позвонка волосики потемнее были ,а шерстка жестче,чем Жоркина.Не мерз вообще,свитерок ему связала уже когда девять лет было,а комбезы вообще не любил,ложился на спину ,и все- лежачий протест))))
Мой был другой...абсолютно...мой был мудрый интеллигент )))) Не пищевик абсолютно...2 раза в день по расписанию, никогда не попрошайничал,если это не конфетка или не сыр...Лаял крайне редко,если в подъезде шумели,или мы дома бесились...лаял как крупный пес,за дверью незнакомые никогда не думали,что это такса.На улице обожал всех- людей,собак,кроме черных,больших-РЧТ,ризенов,ротвелей.Засыпал под одеялом с нами,а ночью уходил себе в кресло,но под утро приходил снова к нам.Был жутким ворчуном,последнее слово всегда за ним)))))Если поругали,вымаливал прощения,клал голову на колени и смотрел в глаза ,больно сейчас вспоминать(((((Просто любимый пес!!!!!И в моей памяти он именно такой ,с головой на коленях ,а я тереблю ему шелковые ушки... [взломанный сайт]

Отредактировано Нильсик (2014-01-16 03:04:28)

0

12

Моя гладик рыжая с подпалом, ей седьмой год. Ведет себя именно так как написано!! Любит детей поесть, хулиганит, очласковая. А на вашего по характеру наш муж похож по докам Напалм в миру Бакс, очспокойный. В мороз Мелиссу неодеваем- нехочет... Гулять может в 30 пока сопли в носу незамерзнут, при условии что мы рядом, мы ей довольны, только лает громко в батареях звенит, а так умничка!!!! В вечном движении,спокойно сидит только у свекрови на коленях.. Не знаю к старости успокоиться или нет. А выла один раз в первый день- больше никогда. Еще любит в машине ездить , предпочитает за рулем!!))))). Старый хозяин приезжал один раз она его узнала, повиляла хвостом, чуть посидела рядом и все... Даже провожать не пошла, хотя провожает всех наших гостей!!!! Не простила видимо... Еще палочница, палки обожает, она научила алабаев аппортировать!!! По весне начинает сходить с ума, столько палок в огороде, но таможня(т.е. Я), не спит!!

Отредактировано Нурхан (2014-01-16 06:31:33)

0

13

Нурхан
Дела у меня с утра))))Я сижу читаю)))
Таксы они такие.Я их называю маленькие человечки.
Каждая такса свой уникум.Милиска представилась,прям картинка перед глазами стоит.И если признаться и ком в горле. :dontknow:

0

14

Нурхан
Ну давай уже ее фотку!!!))))))Так описываешь ее клево,прям посмотреть на твою проказницу хочется!!!!!))))))Она обжорка да?Я знаю ,что многие таксы пищевики страшные...У меня Снуппи больше спец по игрушкам был...)))))А еще обожал бегать.С поводка отпускали только за городом в лесу,на поле,в городе было нельзя,кругом кошары, он из не любил...С поводка отцепишь на поле,через несколько сек его не видно вообще!Стояли ждали...Мне до сих пор не привычно в прошедшем времени про него писать(((Ночью повспоминала,всплакнула(((
И правильно,что Мелисска не простила хозяина...Предателей нельзя прощать.Ты теперь ее хозяйка и эта маленькая собачка с отважным сердцем будет предана тебе до последнего вздоха!
А может у тебя фотки с щенами есть?Так посмотреть хочется!Они масенькие такие красивые.Рыжие особенно ...

0

15

Нильсик написал(а):

)А еще обожал бегать

Гуль,у нас с Рыжиком был прикол один!))
Когда она была маленькая-подросток!
Мы доходили до места(где гуляли)на поводке.
Доходим,я снимаю поводок и она кааак стартанет!!!
Я потом начала снимать поводок и говорить,на старт ,внимание ,Маааарш!
Даже без задней мысли,что она запомнит.)))
Потом когда уже она повзрослела и далеко от меня не отбегала.А хотелось,что бы она побегала и поиграла с другими собачками.
Она встанет около меня ,я ей заветные слова говорю,она стартует!!!Так смешно было((((. :'(

0

16

Юля@Компания

Юля@Компания написал(а):

Потом когда уже она повзрослела и далеко от меня не отбегала.А хотелось,что бы она побегала и поиграла с другими собачками.

А Снупок даже в 10 лет носился...Любил он это дело...Несется,нагнешься ухо к земле прижмешь,земля дрожит,а пса не видно...смотришь вдаль,он из крохотной точки через минуту - уже рядом стоит.Такой вот спринтер...

0

17

Не поверите все утро бегала за ней, ну не получается ее сфоткать целиком!!! Сейчас походу дрыхнет опять, потому как тихр, странно, что тихо!!!!!! Если срочно глянуть надо, фото есть в теме САО....
Насчет обжорства. Первое время ела очплохо, похудела до 6,5 , дело в том, что песку старый хоз кормил только( в обморок не падать) куриными костями и Мелисса другую еду есть не желала; часто бостовала с голодовкой. Мы первый раз вязать приехали, я клялась и божилась Ларисе( хозяйке Бакса), что нормально у нас все с питанием!!!! Был реально выпускник концлагеря!!! Родила-  пищевой кругозор расширился Сейчас лопает все, особенно любим свежак( полчаса как бегало) мясо и фрукты, ну морковь сырую, - это вне конкуренции. Ну нравится и все тут!!!!!! Мы боялись, когда просила апельсины, думали алергия будет- так нет у нас алергии!!!!!!!

0

18

http://s7.uploads.ru/t/3DBFb.jpg
вот она Мелисса. фото старое вместе с внуками. Они приезжали погостить пока хозяйка в больнице лежала.

0

19

http://s7.uploads.ru/t/mSahx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Mly3m.jpg
А это лучшие друзья таксы-кролики...

0

20

А это Беттиhttp://s7.uploads.ru/t/R2biK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Qf3P5.jpg

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Стихи,проза,рассказы » Про моих собак( просто рассказы)