У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Стихи,проза,рассказы » Про моих собак( просто рассказы)


Про моих собак( просто рассказы)

Сообщений 81 страница 100 из 193

81

Нильсик написал(а):

..а отдыхает он потому что случай этот произошел со мной на отдыхе ,в Турции десять лет назад...

А я буду писать про Германию))))И вернусь назад на 24 года.
Но это только завтра)))

Нильсик написал(а):

А муж мой,надо сказать ,спать умеет хоть  сидя,не в пример мне,

Вот это я понимаю!)))Я тоже так могу)))Очень удобно)))

Нильсик написал(а):

Вышла и пошла по асфальтовой дорожке,

Мне почему то,красная шапочка вспомнилась))))Идешь ты так ,весело в препрыжку)))

Нильсик написал(а):

,заглядывая в окна,тщетно пытаясь увидеть в одном из них родные лица.

Да уж.Я представила,что ты там ночью могла увидеть)))
А если бы ревнивая ,чья то жена?)))))

0

82

Юля@Компания
кончай флудить, пиши про себя!!!!!!! ЖДу!

0

83

Клевые рассказы,ждемС продолжения :flirt:
А пока ждемс,расскажу совершенно обратную от рассказынных случаев особенность)))) У меня наоборот,я практически не могу заблудиться(ТТТ) я правда обьяснять не умею место положение того или иного обьекта.Лево Право вечно путаю :D Вот например едем с мужем в машине я обьясняю дорогу и говорю : "Налево",а рукой машу вправо)))) Ну он уже понимает и говорит :"Я понял,на другое лево")))) А вот если меня например с закрытыми глазами в лес завезти,мне кажется я все равно выберусь))))
Случай был в Китае,я там передвигаюсь в основном на такси,а на бумажечках у меня адреса (на китайском)  написанны куда мне нужно.И вот однажды возвращаюсь домой,как обычно ловлю такси,торгуюсь с таксистом(жестами :D ) договариваемся о цене.Сажусь,показываю адрес и едем.Едем,едем а я так смотрю по сторонам и понимаю,что места незнакомые для меня.начинаю потихоньку переживать.Замечаю за таксистом,что тот тоже нервничает.Опять просит адрес,потом куда то звонит.Ну думаю заблудились....Через какое то время таксист принимает удобное для него решение,он останавливается и предлагает мне покинуть машину.Ну что ж ,пришлось выйти.Он уехал.Стою одна,как тополь на Плющихе,думаю вот разреветься или нет)))) И телефон сел как назло.Куда идти незнаю.Ну что стоять,пошла прямо.Потом в мозгу чего то щелкнуло,сложился какой то маршрут.И я через какие то дворы и подворотни пошла туда куда посчитала нужным.Ну и через какое то время и правда пришла к дому,просто с противоположной стороны(не как обычно приходила)Вот такие у меня бывают случаи))))

0

84

Другая история произошла через несколько дней после нашего приезда ...
Наш отель находился недалеко от Анталии,на автобусе или такси ехать не хотелось,поэтому мы взяли машину напрокат,чтобы поездить по достопримечательностям.В свое минипутешествие мы отправились с утра,заранее отметив на карте ,какие места хотелось бы посетить...
Чудом припарковав машину в центре города мы отправились на осмотр всей этой красоты.Город оказался сказочно красив,долго мы гуляли по центру,пофотографировали ,переждали полуденную жару в уютном ресторанчике ,вкусно пообедав,вернулись к машине.
Чтобы разнообразить свое прибывание в городе мы отправились на анталийский пляж...Припарковав машину на набережной,мы пошли на пляж,заметив , что там абсолютно нет туристов, только свой местный народ.Можете представить ,как выделялись мы из этой загорелой толпы))))Плавали мы совсем недолго,а вернувшись к своим вещам обнаружили,что пропали часы мужа))))
Далее ,немного подустав ,мы решили просто поездить по городу,останавливаясь в наиболее красивых местах.Так мы катались до вечера.
Начинало темнеть,как я уже писала выше этот процесс проходит очень быстро,буквально за час  стало темно,хоть глаз выколи!
Мы,несмотря на украденные часы ,остались довольны своей поездкой,и отправились в сторону родного отеля...
Выехали на окраину города ,а там темнота,домишки старенькие,все одинаковые,не поймешь куда ехать.Надо сказать, что муж,не впример мне отлично ориентируется на местности,но в такой темноте это было просто невозможно!!!
Мы начали кружить вокруг города в поисках дороги,которая вывезет нас на трассу.Поплутав с часок,выехали на какую-то дорогу,решили поехать по ней,авось вывезет...Люди мы веселые,настроение отличное,муж на дорогу смотрит,я песни напеваю,сын на заднем сиденье играет с игрушками,которые купили в городе,верещит и хохочет...
Вдруг дорога,по которой мы ехали ,начала нам казаться какой-то странной...с обеих сторон она была загорожена колючей проволкой,через каждые 10 метров -столбы с фонарями.Развернуться было негде и мы продолжили путь.Ехали минут 15...Вдруг перед нами возникли два военных с автоматами,которые были направлены прямо на нас!!!!!О,ужас,вся жизнь пролетпла перед глазами,первая мысль была конечно же о ребенке...,который от  страха побросал свои игрушки ,сидел молча.Спрашиваю -Эмилек,ты что замолчал?Мне в ответ- Мама,нас сейчас убьют?Да нет,что ты!-сказала я неуверенным голосом,если честно ,на это отставалось только надеяться.
Военные начали что то громко кричать по -турецки.Муж вышел из машины ,автоматчики направили свое оружие на него...Тут вылезла и я ,оказавшись тоже под дулом ,начала сбивчиво объяснять ,что мы руссо туристо))))Муж кое как на русско -башкирском объяснил автоматчикам ,что мы заблудились,они обыскали нас,нашу машину ,убедившись ,что мы не шпионы,не террористы,помогли развернуть машину,отодвинув заграждения и даже показали на карте,как нам выехать на трассу...
Всю обратную дорогу мы молчали,даже сын,сидел тихо смотрел вдаль не совсем понимая,что произошло.Как мы узнали позже,мы заехали на какую-то военную базу  и вооруженая охрана могла запросто открыть по нам огонь...
Вернувшись в отель,мы решили для себя,что это было очень опасное приключение...
После этого случая мы приобрели навигатор,в дальнейшем путешествовали только с ним.
Объездили на автомобиле много европейских стран ,но в Турции больше не были никогда...

Отредактировано Нильсик (2014-01-31 12:42:01)

0

85

ксениия
Ксюш,у тебя видимо навигатор встроен в мозг))))у моего мужа такой есть))))
А вообще как представляю,если бы я оказалась в такой ситуации...жутко...

Отредактировано Нильсик (2014-01-31 11:37:03)

0

86

Моя история!!Не кидать помидоры))) :crazy:

Этот рассказ на реальных событиях.В далекие 90-е. Моя сестра вышла за муж,за военного.Служил он в Германии.Прислали на визу-вызов.И письмо,что денег меняют очень мало,всего 300 марок на одно лицо.В письме была приписка,можно привезти и продать,товары повышенного спроса.В этот список товаров входили электродрели,обогреватели и еще чего то)))Мы затарились всем этим железом в Уфе.Оформили доки на выезд.К маминому паспорту прилагался мой вкладыш с фото.На кануне моего визита к фотографу,я не вписалась в косяк(дверной).Разбила нос и не только)))))Короче,фотка была еще та!Я с фингалом под глазом)))Ну не неделей позже.А именно в тот день,когда надо было идти фоткаться)))Ну есно,мой вкладыш получился с большой клавай!Меня это мало волновала,впереди заграница)))Как мы добрались до Берлина,через всякие проверки,таможни,меня просто замучили с этой фоткой)))Ну все же мы доехали в Берлин с чемоданами и сумками через плечи.Чемоданы были набиты до верху всяким добром.Они были просто неподъемные.В Берлине мы сели на электричку ,до славного города Ютербога(надеюсь написала правильно)))Электрички я и раньше видела,когда ездила на дачу в Чувашкубово.Но эта-была просто мЯчта.Не надо не куда лесть,подножка вровень с перроном,зазора нет.Вагоны чистые,мягонькие сиденья.А ручки в электричке открываются как у нас в туалетах.Просто повернул и дверца открылась.
Едим мы едим.Мама спросила у пожилого дяденьки-когда Ютербог?

Я,Я,Я, закричал дяденька .Ооооооо,русиш,я,я,я,Это значило(то ,что моя мама перевела)ООООО,дорогие Россияне!!!!Вам выходить прямо сейчас,как только электричка остановится!!!!Нас проводили в тамбур,помогли донести "железо"Я встала первая у двери.Электричка остановилась и пожилой дяденька открыл мне любезно дверь!!!!!И я ПОЛЕТЕЛААААА!!!!В прямом смысле слова.Я летела так долго,что в моей голове пролетела вся моя жизнь и подумалось,а как же мама будет прыгать?Но не сколечко меня не удивила,так как я часто бывала на даче и знаю перрон станции Чувашкубово!Только я это подумала,как электричка тронулась и исчезла за поворотом.

Я осталась лежать на песчаной насыпи .В руках два чУмадана и сумка через плечо.Это было перед НГ.В самое Рождество.А в Уфе зима!!!!А в Германии +8+10 гр.(тепла)Я в теплой куртке,в зимней шапке и зимних сапогах.Шел противный,мелкий,холодный дождь!Картина маслом(короче).Я посидела,осмотрелась.Ночь,кругом лес и справа и слева.Не видно не каких огней и станций!Я вспомнила,как сестра писала в письмах.Как у них тут красиво,кругом заповедники. Едиш в электричке и видиш,как бегут косули,зайчики,лисички!!!!Как то мне подумалось,ага зайчики-лисички,значит и волки есть!!!О Господи,мне еще тут только волков не хватало.Я встала с трудом,ногу подвернула.Шла плохо!Идти по шпалам это трудно,еще если загруженная по самое не хочу,болит нога и зимняя одежда меня тяготила)))Забыла написать!Почему электричка оставались не там где надо???А потому что,был светофор!!!))))

Девочки-как вы можите улыбаться,читая все это?))))Мне было реально не до смеха.Я сильно хотела кушать,пить и спать.Разболелась голова.А сил больше не осталось!Я готова была просто ползти по шпалам-рельсам а в голове одно лишь слово Ютербог,Ютербог,Ютербог!!!!Мираж!!!Я протерла глаза,впереди стоял человек!!!!Я кинулась к ниму,это оказался (я не знаю,кто точно)тот ,кто переводит стрелки и махает флажками!Отвел он меня в свой маленький домик.Это оказался поляк,он маленько понимал русскую речь(на мое счастье).Дал мне таблетку от голову,вкусный пирожок с мясом и отправил меня дальше!Я опять шла и шла.Пришла я на свою станцию.Там было пустынно ,людей не было и моей мамы тоже я не нашла!Только услышала музыку в привокзальном кофе.Денег у меня не было,но я думала может там мама?!Зашла,огляделась.За столиком сидели молодые парни на погонах у них было по две буквы СА!!!!!Кусочек наших!!!!Я кинулась их расспрашивать,про свою маму,может она тут была и они ее видели?Нет и они ее не видели.Я села в уголок и заревела!!!!Куда мне идти я не знала!!!Мальчишки подсели ко мне,начали расспрашивать кто и откуда и зачем и как я тут появилась.?Естественно,меня угостили сосисками и пивом))))Много ли мне надо пива в мои 14 лет?)))На голодный желудок и малолетний организм в котором не было даже сил встать!Я честно не помню,сколько я выпила пива.Но помню,что оно было вкусным)))В дверях появились они МАМЫ!!!Почему то их было уже двое или трое(я не помню))))Мамы сели вокруг меня ,плотным кольцом)))Что то расспрашивали,я что то отвечала(не очень внятное))).Короче,нас мальчики проводили на остановку,где мы должны были поймать такси,до последнего пункта(до военного городка).Мама стояла на дороги и ловила машины.Я спала на груде чемоданов.Там мне хорошо спалось,так было мягонько и спокойно.Как только мы сели в машину,меня начало тошнить.Машина то останавливалась(меня выпускала)я дышала свежим воздухом.То мы опять ехали и ехали.

В военный городок нас не пустили,мы долго ждали своего зятя.Я уснула на саквояжах.Дальше не помню.Проснулась уже в квартире,рано утром.За окном сидел большой и жирный кот.Подумалось-хорошо им тут,наши мерзнут зимой ,поэтом и  худые!!! :dontknow:

Отредактировано Юля@Компания (2014-01-31 12:10:51)

0

87

Юля@Компания написал(а):

Нурхан
Айгуль.А можно в твоей темке объявить конкурс?)))
Кто там с нами в Индию???)))))
От каждого по рассказику,про то как стали Сусаниным.
От тебя рассказ уже есть.Следующая по списку Ирина,потом Гуля.
Ждем   (я свой напишу,попозже))))

Я в Индию тоже хочу
Сусаниным быть хорошо умею :D

0

88

Юль,а мама то почему не полетела вместе с тобой???Как так ты одна из электрички то вылетела???

0

89

Шкодница
Ну вот у нас пополнение!!!!)))))

0

90

Нильсик написал(а):

Юль,а мама то почему не полетела вместе с тобой???Как так ты одна из электрички то вылетела???

Так она же видела,что спуска нет)))Но может быть и полетела,но наверное побоялась прыгнуть и приземлиться на меня со своим "железом"Она б меня точно пришибла сумками)))
Я выпрыгнула одна)))Все уехали.Мама как только приехала на станцию,спрятала чемоданы и пошла меня искать.Она бедненькая,пошла совсем в другую сторону .Щла и думала,что мне отрезало ноги электричкой,что я лежу на песке и без ног(((.Мне может бы и отрезало ноги,но меня спасло наше железо.Оно как якорь,не дало мне сползти с песком под электричку.

0

91

Нильсик написал(а):

Военные начали что то громко кричать по -турецки.Муж вышел из машины ,автоматчики направили свое оружие на него...Тут вылезла и я ,оказавшись тоже под дулом

Пипец!!!Это реально страшно!!!А если бы открыли огонь?????Страшно подумать((( :canthearyou:

0

92

Шкодница написал(а):

Я в Индию тоже хочу

Садись,поехали))) :flag:  :D

0

93

Юля@Компания
Вот уж история так история.....
Читать то по прошествию времени весело,а вот на самом  деле совсем не смешно.Хорошо,что хорошо все закончилось....

0

94

Нильсик написал(а):

А вообще как представляю,если бы я оказалась в такой ситуации...жутко...

Тут главное не паниковать 8-) (хотя я это умею) Да и бумажка с адресом то у меня была,пришлось бы потом еслы бы окончательно потерялась к людям приставать и жестами обьясняться))))

0

95

Юля@Компания
Юль,думаю мама твоя переживала еще поболее ,чем ты...В чужой стране,не зная языка потеряться ...да еще и в столь юном возрасте!!!
:canthearyou:

0

96

А железо мы продали))))И я приехала в Уфу вся модная-примодная))) [взломанный сайт]
Это когда у нас было все по талонам. :confused:
А я в джинсовом плаще,джинсовых(клевых)сапогах.И кроссовки у меня были с тремя липунами)))А джинсы,ммм просто сказка!

Короче НГ в чужой стране,прошел не зря!))) :flirt:

Отредактировано Юля@Компания (2014-01-31 12:47:34)

0

97

Юля@Компания
Юль,да в то время за джинцы,за кроссовки ...любая под электричку бы полезла!!! :crazy:

0

98

Девчонки,ну вы прям экстрималки!))) Гуля на амбразуры,Юля похоже рельсы врагам заминировать хотела,железо это так,кодовое название,ладно к партизанам потом вышла,заодно удачную операцию отметила,за что была награждена джинсовым прикидом от начальства))))) Юлька,прости,что рассекретила))))) :flag:

0

99

Оля и бульмастифы написал(а):

Юлька,прости,что рассекретила)))

Да ладно!)))) [взломанный сайт]

0

100

Только добралась до инета, девочки вы КЛАСС !!!!!! Слов нет, я не знаю кого вы в судьи позовете, но историии у всех , прям ВАХ!!!!!!
Гулю чуть не расстреляли- жуть жуткая, я от людей с оружием шарахаюсь. Хотя папка охотник, руже у него ести и стрелять умею, но чего то трушу!!!!
Юля, понятно откуда ноги растут - вот так становятся ЮЛЯМИ, все из детства начинается. Закалку в Германии получила, так что настоящее немецкое качество.!!!!!!!
Ксюша, вот доказательство, что не все бабы одинаковые, и умнаая и красивая может быть одна, а не две !!!!!
Мне очень ваши истории понравились!!!! Все с иностранным экстримом!!!!!! Я бы точно не нашлась, окажись в другой стране!!!!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Стихи,проза,рассказы » Про моих собак( просто рассказы)