У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Стихи,проза,рассказы » Про моих собак( просто рассказы)


Про моих собак( просто рассказы)

Сообщений 101 страница 120 из 193

101

Честно ждала других историй, но чего-то медленно пишете! Пишу свою...
ЗАЙКА.
В начале Заю звали Чапа, она пришла в гараж где работал мой муж, прижилась там, мужики ее кормили, а Зая охраняла. Так бы и жила там, да у Заи есть вредная привычка- воровать, при чем все. Особую страсть Заебус питает(до сих пор) к отверткам, плоскогубцам, молоткам- ко всему с резиновыми вставками, при чем не портит, а просто стибрит и наслаждается. В очередной раз у ребят был срочный заказ и пропали пистоны на двери, перерыли пол гаража, нашли то, что давно уже не видели, а пистонов нет. Делать не чего, поехали купили новых. Ближе к вечеру заметили новую пропажу-пропала трещотка, стали опять искать. Пропажа нашлась под креслом, там был почти полный набор юного автомеханика. Разозлились на мелочовку, решили ее подальше увезти. Мой муж пожалел, у нас тогда одна Жука была, привез к нам.
Дело было холодной зимой 2009-10гг, я глянула на псинку, а блох в ней, несмотря на мороз, уйма. Жила то в теплом гараже. Ну я согласилась на собаку, а не на кормушку для блох. Пришлось тогда еще Чапе мыться, мылись долго, потом сушиться я ее к печке опредилила. Не долго там псенок пролежал, при первой возможности смылась на улицу, а там -25. И давай сырая в сугробах валяться. Очбыстро псина стала похожа на сосульку похожа, а руки не дается. Насилу поймали и домой к печке. Потом прохла и неделю в предбаннике жила, только кушать выйдет и опять туда в руки не идет.
Я стала думать как собу окреситить-Чапа, мне сразу не понравилась. Выщли с дочей погулять, тут мелочь нарисовалась, простила нас за помывку, значится. Я заметила, что просто бегать она не любит, а прыгает на всех четырех лапах, как ЗАЯЦ, так появилась и кличка.
Зайчик - самая мелкая наша псинка, вес всего то 5-6 кг, для нас -пушинка. Особой любовью пользуется у младшей дочери- это ее собачка. Характер, как у всех мелочовок,-вредный, злючий, охраняет эта зверюга нас от всех- от птичек, кошек, соседей и чужих собак. Короче, это наш звонок.
Той же зимой, когда появилась Зая, муж сходил у другу, а там кавказиха ощенилась. щенок всего один был, но какой!!!! Красотун бело-рыжий, хозяин на щенка уже был. Мой практически силой забрал пацана к нам. Меня, очудачно дома не было. Звонит мне , где коробка? Ну, я все и поняла. Приезжаю домой, щена не видать, мужик дрова колет- молча. Свекровь первая не выдержала, пошла нашла. Заходит со словами, АЙГУЛЬ, смотри какой ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЩЕНОК, и чудо толстое в руках держит. Вот хотела покричать, но видели бы вы щенка и лицо свекрови, я ж не железная. Песку Симбой назвали. Особой любовью у Симбуси с детства пользовалась Зая. Он ее боготворил.
Весной Зайчик приболел, ни чего не ела, тихо лежала, взгляд помутнел. Лежит маленький косматый комочек, померать собрался. К утру должен был вет подъехать. Симбуля научился к тому времени входную дверь открывать изакрывать, чтоб погулять ходить. В полночь мы слышали, что Симба гулять пошел, а как вернулся никто не слышал. Я в 5 утра вышла глянуть- Симбули нет. Зову-зову нету мальчика. Чувствую, скоро разревусь, но бегаю по участку зову. НЕТУ. Решила домой зайти, одеться имужа разбудить на поиски, по дороге в предбанник глянула, и ,о чудо . вот он мой пацан!!!! Лежал он странно, на меня только сердито посмотрел, типа -чего орешь, спать мешаешь??? Я пригляделась, а он и передними и задними лапами Заю обнял, лежит , греет. К утру Заебус вырвался из цепких объятий, она была вся мокрая, но, хотите -верьте, хотите-нет, Зая былы здорова. чуть уставшая, но здоровая. Симбуля еще пару дней за ней приглядывал. А Зая со всех окресных помоек таскала вкусняшки. Пришлось ее привязать. Первый опыт был неудачным, Заю посадили на новенький пятиметровый поводок, мало того что она его просто перегрызла, так еще принципиально, разгрызла на четыре метровых веревочки. Потом нашли легкую цепь, так Заю изолировали от помойки.
Потом мы переехали и Зайчих опять был на свободе. Стоим, друг приехал, разговариваем. В небе потемнело, смотрим туча ворон летит, честно -испугались!!!! А по земле бежит гордо задрав пушистый хвостик Зая, в зубах у нее очередной пакет с тухляком. Вороны уже пикировать начали, а Зая бежит не видит. мы стали ворон от псины отгонять, а она шмыг в дырку в заборе и в кусты!!!!! Вороны пошумели и улетели. Этот случай заставил нас опять посадить Зайчиху на цепь.
Если отвязывается, то опять ворует и хулиганит!!!!!!http://s9.uploads.ru/t/qhigV.jpg

+1

102

Продолжение( ноут отбрали, опять сеанс связи по скайпу),
В очередной свой побег, Зая провалилась в яму. Яма знатная такая, под колодец или погреб, сосед выкопал. Симба первый раз завыл, ночью. Мы понять не можем, что за представление. Уже и шикали на него и ругали- все одно воет!!!! Пошли смотреть, а темно. Симба аж обрадовался, скочет, как конь педальный и на соседский участок показывает. Пошли туда, на дне двухметровой ямы моя красота, вся в глине, но целая. Вытащили, а она к Симбе рванула, пооказаться, что жива, он ее к себе спать затащил.
Потом, мы ж чайники тогда были, алабаев в живую не видели. Альберт( Зена), захотел себе волкодава. А мы чем хуже, созвонились с одним, говорит в Белокатае есть помет САО, есть суки и коблы. Ну мальчика нам и своего хватит, решились на двух сук. Привезли, их еще из машины не достали, я уже спросила, а хто енто????!. Альберт, обиженно- так говорит, дура- баба- это натуральные алабаи. Ну, думаю может реально дура, молчу , сказали алабаи- значит так и есть!!!!! Щенков опредилили Зайке на воспитание днем, а по вечерам домой. Как- то гляжу гарцуют из кухни и гордо так пачку масла взубах одна тащит, а вторая- консервную банку!!!! Так вот воспитал Заебус. Еще дрались они на смерть, две сестры, а как сцепятся, друг другу в глотки, потом Заю обижать начали, мы их рассадили. Теперь Зайчик живет под елкой , а Сима, типа алабай в конце огорода.
Не давно вышли на работу, а Горда в Зайкину сторону гавкает, под елокой чего- то пищит. И Зая довольная такая, аж приплясывает. Под елкой крыса задушенная воляется!!!! Крысодав у нас теперь Зая!!!!!!
Вот такой шкодливый дворняг наш Заебус!!

0

103

Нурхан
А где теперь эти типа САО?

Нурхан написал(а):

! Крысодав у нас теперь Зая!!!!!!

Это у Вас семейное)))

0

104

Юля@Компания
Одна у меня, Сима зовут, а вторая Агата у Альберта( Зена).
А крысоловство - да, только я больше по мышам!!!

0

105

Нурхан написал(а):

Зайчиху на цепь.
Если отвязывается, то опять ворует и хулиганит!!!!

Воровку надо было Лисой назвать)))

0

106

Юля@Компания написал(а):

Воровку надо было Лисой назвать)))

Лиса-она же рыжая, а мы триколорчик так сказать, и лисы как мячики не прыгают. [взломанный сайт]

0

107

Нурхан написал(а):

Лиса-она же рыжая, а мы триколорчик так сказать

Ну да!А зайцы значит триколорные?)))) :D

0

108

Сима -порода хочу быть алабаем
http://s9.uploads.ru/t/CSd50.jpg
]

0

109

Нурхан
Хорошо пишите , легко читается :-)

0

110

NEA написал(а):

Нурхан 
Хорошо пишите , легко читается

стараюсь [взломанный сайт]

Отредактировано Нурхан (2014-02-06 09:35:04)

0

111

Нурхан
Я так поняла - у вас муж большой любитель собак ? Не частое явление , обычно женщины тяготеют  больше к животным ..

0

112

NEA написал(а):

у вас муж большой любитель собак ? Не частое явление , обычно женщины тяготеют  больше к животным ..

Отвечу за Нурхан.
У них в семье,все любят животных.И муж и детки и бабушки,дедушки.
Такое явление,встритишь сейчас редко.
Все поддерживают друг друга не только словом но и делом!!! :cool:
Нурхан
Молодцы Вы все.Так держать. :cool:

0

113

NEA написал(а):

Нурхан
Я так поняла - у вас муж большой любитель собак ? Не частое явление , обычно женщины тяготеют  больше к животным ..

Он не просто любитель-он чокнутый на алабаях [взломанный сайт]

0

114

Нильсик написал(а):

А может у тебя фотки с щенами есть?Так посмотреть хочется!Они масенькие такие красивые.Рыжие особенно ...

Было трудно, но я нашла лучше поздно, чем никогда. Щенки Мелиссы третий помет
http://s9.uploads.ru/t/sGBw4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JZ9Df.jpg
http://s9.uploads.ru/t/01eXU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/oPSun.jpg

0

115

Нурхан написал(а):

Было трудно, но я нашла

А лупа не прилагается?))))Вижу что мелочь пузатая и длинная,ушастая)))Но кто именно толь таксы толь шнурки))) :D

0

116

Юля@Компания написал(а):

А лупа не прилагается?))))Вижу что мелочь пузатая и длинная,ушастая)))Но кто именно толь таксы толь шнурки)))

Юль, других нету, эти-то у дочи с контакта стащила. Это не шнурки, а сосиски с ухами [взломанный сайт]

0

117

Юля@Компания написал(а):

А лупа не прилагается?))))Вижу что мелочь пузатая и длинная,ушастая)))Но кто именно толь таксы толь шнурки)))

РЖУНЕМОГУ  :D
Нурхан
Айгуль,я не могу разглядеть!!!!!!Фотки не информативные,а посмотреть охота...

0

118

Короткий рассказик про Бетти.
В интересном положении....
Утро. Ой, чего вставать надо, да? Можно еще пять минуточек. нельзя! Я уже говорила, что ты тиран и сатрап? Много раз! Повторяю- ты тиранка и сатрапка!!! Пол скользкий, мне обязательно по нему ходить? Ну возьми на ручки! Опять нет! Ходить надо, это кто там толстая? Я не толстая, а чуть поправившаяся, запомни и больше не повторяй! Гулять? Куда гулять? До школы- ты в своем уме?? Я не дойду- и смерть моя будет на твоей совести! Ну ладно пошли гу-лять... Холодно, лапы мерзнут- возьми на ручки? Нет! Интересно, а за жестокое обращение с беременным кокером тебе много дадут?? Кто меня кормить тогда будет? Ну ладно живи пока! А девчонки сами до школы дойти не могут? Нет! Темно и холодно! Я мне значит -светло и жарко? Все, больше не пойду, неси меня!!!! Эй, аккуратней там! Уф, как дома то хорошо!  Поесть дашь? Нет, курицу я не буду, и сухач тоже. и кашу не хочу. капусту сама ешь- я не коза!!!! Куда понесла??? Горде!!!!!!!!! Вертай все в зад!!!! Курица-класс, сухач-супер, капуста- вне конкуренции! Пошли полежим? Ой, хорошо! Почеши мне тут, там и еще везде! Нету у меня блох, просто все чешется. Слушай, а курица точно уже того -бегать не может? Точно, а чего у меня в пузе бегает? Ну вон смотри, чувствуешь? ДЕТИ, какие еще ДЕТИ!Мне детей не надо, мне и одной неплохо! А как их выгнать от туда?? Сами выйдут,когда время прийдет! Енто КАК? КАК-КАК? Неописывай, и картинки смотреть не буду-это вредно для моей нервной системы. Ой, мне надо выйти, лежи-жди- место грей! А где "с облегчением"? Вспомнила , наконец! Какая ты не внимательная в последнее время! Так на чем мы там остановились? Чеши пузо, хорошшшшо, ух. как хорошо! Я опять есть хочу! Тащи банан- ммм, вкусно. хочешь попробовать- зря! Так я побыстрому и спать, меня не беспокоить и передай длинной, чтоб когтями по полу не стучала, а лучше пусть погуляет с часик. Холодно- замерзнет! Обалдеть! Значит меня не свет ни заря можно, а козу длинноухую- нет! Тогда когти постриги ей! И не корми ее без меня, она и так толстая, пусть худеет! Миська, не топай!
Ой, поспала так поспала! Чего новенького? Рыбка- тащи, вкусно! Ой, ну куда опять идти, не хочу я ни куда! Можно я еще посплю? Нет!?!? Кошмар! Ну пошли, только чур, не долго! А ни чего так на улице-  позитивненько! Ой, и снег такой, и погодка!!! Красота!!! А я сегодня уже говорила, что я тебя больше всех, сильно-сильно -пресильно ЛЮБЛЮ, прям обажаю тебя!! И Мелисску тоже люблю, и Хана твоего лодыря, тоже, и Симбу, ой, я помойму всех ЛЮБЛЮ!!! где Лютик?? Я его тоже люблю, ну нравится мне его кошачья морда! Пошли кушать, а? Готовишь ты -классно! Так мне нужно попудрить носик, а потом баиньки!!
Объясни уже своим детям, когда я сплю- не шуметь, у меня чуткий сон! Куда они меня тащут? Кушать? Ладно, только в следующий раз пусть шумят по-тише! Смотри, а чего там опять в пузе? Дети! Это не дети, это футбольная команда! Когда же этот кошмар кончится? Как мне плохо! Нет, меня чего ни кто не слышит-ПЛОХО МНЕ!!!! ЛЮДИ!!!!!! Блин, куда они все делись? Так буду орать,пока не прийдут, все! ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! Чего, услышали? Быстро жалеть кокера, и кормить- срочно!!! А потом баиньки. Сегодня я сплю с мамкой! На работу? Зачем тебе на работу? Не надо тебе туда! А вдруг ты уйдешь, а со мной чего произойдет? Дети присмотрят? вот наивная ты женщина! Они за собой-то не присматривают! А тут я - драгоценный алмаз и -без охраны! Хан с Симбой - защитят! Ой, рассмешила!!!! Они вон дрыхнут, как сурки! Ладно буду спать возле Мелисски, если чего- ее первую съедят! Ты только не долго !!!! И возвращайся по-скорее!!!!!!

0

119

Нурхан
Самый клевый рассказ у Бетти.
Читала с удовольствие.Хотя и другие тоже нравиться.Но этот вне конкуренции. :cool:
Ждем рассказа от другой барышни)))

0

120

Юля@Компания написал(а):

Нурхан
Самый клевый рассказ у Бетти.
Читала с удовольствие.Хотя и другие тоже нравиться.Но этот вне конкуренции. 
Ждем рассказа от другой барышни)))

А у Гордюши- все пучком- ее ничего не напрягает!!! она дома и счастлива!!!!!!!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Стихи,проза,рассказы » Про моих собак( просто рассказы)