У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Стихи,проза,рассказы » Про моих собак( просто рассказы)


Про моих собак( просто рассказы)

Сообщений 141 страница 160 из 193

141

Спасибо, рассказы - это хобби!!!!!!! Представляете,в школе ни разу ничего кроме тройки не получала за сочинения!!!!))))). Не получалось описать чего - нибудь. Ну и учитель строгая у меня была, а сейчас она же ведет у старшей дочери- говорит мы похожи!!!!( у Милюшки за шесть лет за сочинения две четверки!!!!!!!)

0

142

Юля@Компания написал(а):

Лара,поддерживаю тебя!!!У Айгуль семья,все любят животных!Даже трудно сказать кто больше!У них такой сплоченный коллектив. 
Я бываю у них в гостях редко,но когда бываю-заряжаюсь на неделю)))
Все животные личности,про всех рассказывают с такооой любовью. 
У них еще и творческая семья.Старшая дочка просто рукодельница и умница!!! 
Айгуль,покажи ее работы?))))

Юля@Компания написал(а):

Лара,поддерживаю тебя!!!У Айгуль семья,все любят животных!Даже трудно сказать кто больше!У них такой сплоченный коллектив. 
Я бываю у них в гостях редко,но когда бываю-заряжаюсь на неделю)))
Все животные личности,про всех рассказывают с такооой любовью. 
У них еще и творческая семья.Старшая дочка просто рукодельница и умница!!! 
Айгуль,покажи ее работы?))))

Покажу, убъю двух зайцев - отактирую кокеров и их фото выложу на фоне милюшкиных работ!)))))))))))

0

143

Айгуль и ты еще скажешь за сочинения у тебя в школе было не выше 3 ???? Это учитель был наверно слаб!!!

0

144

RADA1 написал(а):

Айгуль и ты еще скажешь за сочинения у тебя в школе было не выше 3 ???? Это учитель был наверно слаб!!!

Нет, Тамара Александровна, дай ей Бог здоровья и долгих лет,- учитель, что надо!!! Я ее обажаю, она научила не только писать слова правильно, но и чувствовать язык, любить читать...я много чего могу про нее хорошего сказать.
Кстати, финальное экзаменационное сочинение в 11 классе, было на тему:" Животные в произведениях Есенина", написала жутко, хотя Есенина очлюблю!!!!!!)))))))))

0

145

Нурхан. Как все начиналось...
Открою маленький секрет, рассказ "Прошлая жизнь" про Хана. Для многих это уже давно не тайна , для тех кто не в курсе пишу всю историю моего собакена сначала.
Хана я купила за десять железных рублей, а проще- мне его подарили. Да- да отличного пса шикарных кровей мне попросту подарили, на тот момент он не стоил ничего. Дело было так..
В январе прошлого года позвонила я Алене, заболтались и между прочим она мне сказала:"Помнишь августовский помет,? Одного вернули в жутком состоянии.". Я хорошо помнила этот помет, все как один лапастые, башкастые здоровяки. Спросила, чего с ним? " Худой , говорит прям страшно. Ну моя Гордозавра отличается особой стройностью фигуры, накормить ее большаааая проблема. Почему- то я решила, что и этот такой же. Рассказала между делом мужу, а он:" Давай нам возьмем, они такие классные были!". Ну я опять Алене звоню так мол и так - продай! А она приезжай и бесплатно бери, его кормить надо, а у нас и так два помета плюс алиментные сидят, мне в хорошие руки не жалко, только одно условие в апреле ты его поставишь на выставке. Ну енто совсем не проблема, утром поехали смотреть. Кошмар!!! Такого и в страшном сне не приснится! От толстопопого щенка ниосталось и следа! Одни лапы и те почти легли от рахита. Ребра торчали, позвоночник было видно невооруженным глазом, шерсти нет, а на улице январь, глаза красные и гноятся, нос задран вверх на полтора сантиметра, пойнтеры не такие курносые, мочка носа треугольная, от шенка пахло кислятиной- запах рахита( я все нюхаю и многие вещи воспринимаю на нюх),зубы как забор, росли кто куда. Красота неописуемая!!!!!! Выпускник Дахау! Слов не было! Муж у меня не робкого десятка, смотрю его ничего не пугает! Спрашиваю у Алены, а за что так над дитем поиздевались, и кто сия свинья. Оказалось Нурхана практически выпросили, уж больно он был похож на своего предка, хозяин этого самого предка- опытный алабайщик, выростивший чемпиона и у Аленки даже мысли о подвохе не было. Два месяца щен жил у него и вернул он его под предлогом" не правильно уши купировали- заростают!". А все остальное типа нормульки!!!
Я к мужу повернулась спрашиваю ну чего- берем? Оказалось берем. Привезли домой, первым делом стала кормить, он боится и не ест. Ну думаю, опять Гордозавр- вторая серия! Я, дубина и не подумала, что он Роял просто прожевать не может. Смотрю кашу ест и суп, сахарную кость просто лижет, нет силы в челюстях! Кормила я его 6 раз в день, как меячного щенка, ( ему уже пять месяцев было!) по литру. Он при мне не ел, даже к миске не шел, стоял в стороне, миску вылизывал дочиста. Вес при появлении в нашем доме был 20 кг, для непосвященных,это грани жизни.. Тут еще крещенские морозы нагрянули, а Ханурик в домике над погребом жил, там не дует, но и отопления нет. Для собачки с шерстним покровом таксы, очнеприятно, я стала его укрывать одеялом на ночь. Еще лечили рахит, мой вет Галиюшка, на тот момент привезла себе очдорого немца, и мне сказала, что смотреть на подобрашку не будет, мало ли чего и все консультации были по телефону. Лечились долго, Хан в начале и пяти метров пройти не мог, ложился, потом питание и лекарства сделали свое, мы смогли бегать ходить и..даже прыгать. Зубы тоже встали на место. Пухом он набился меньше чем за меяц. Шерсть заблестела, ребенок быстро набирал вес и рос. Алена нас увидела через полтора месяца- не узнала! Пес преобразился.
Оставалась проблема: он никому не верил, мне долго пришлось завоевывать доверие этой собаки. Начинали с простого с игр в догонялки, Гордюша была тут как нельзя кстати. И ласка, ласка и еще раз ласка. Не смотря на голодное детство Ханыч не пищевик, он быстро сообразил, что чтобы он не делал кормешка- святое и мамка голодным точно не оставит. Моей мотивацией была именно ласка, он поглаживаний он тащщщщится!
Таким макаром дожили до апрльской выставки, выставляла сама- ужас как, но мы взяли очперс и второе место! Радости не было предела!!
В этот раз после выставки я долго ждала звонка Эллы( КРИСТ), для раздачи тумаков. Позвонила вчера, говорит, что ее поразил контакт как он на меня смотрит, было очприятно, я обычно от опытных заводчиков по шее получаю за косяки, а от Эллы похвалу трудно получить.
И еще когда регистрировалась на форуме встал вопрос " под каким ником", у меня много собак, ввсе любимы и дороги, но Хан - особенный. Я радуюсь его успехам, как мама ребенка с отставанием в развите, радуется первому шагу, слову. Я привыкла, что мы немного не такие как все и у нас все иначе.
Поэтому я долго думая остановилась на кличке любимого пацана и Нурхан- это почти мое имя.......http://sb.uploads.ru/t/slOF9.jpg

Отредактировано Нурхан (2014-04-16 02:17:13)

+1

146

Нурхан
Айгуль,сейчас полетела по делам.Приду перечитаю еще!
По странно,почему Элла поразилась контакту?Для меня не чего удивительного нет!Как я писала выше-когда мы с тобой познакомились.Мне было сразу видно,что в вашей общей стаи живет мир,любовь,понимания,уважения!
Исходя из этого,все идет по плану!Контакт он не покупается на кусок!Это только любовь к своим животным. :yep:

0

147

Юля@Компания написал(а):

Нурхан
Айгуль,сейчас полетела по делам.Приду перечитаю еще!
По странно,почему Элла поразилась контакту?Для меня не чего удивительного нет!Как я писала выше-когда мы с тобой познакомились.Мне было сразу видно,что в вашей общей стаи живет мир,любовь,понимания,уважения!
Исходя из этого,все идет по плану!Контакт он не покупается на кусок!Это только любовь к своим животным.

Объясняю про контакт: многие воспринимают мою любимую породу как тупых гигантов не способных к дрессировке, кооторые жрут все что ни поподя! Читая темы после выставки многим очхочется прям крикнуть" МЫ НЕ ТАКИЕ!!" Да не немец, да не зациклен на человеке!!! Но поверьте услышьте меня АЛАБАЙ не грозная машина для истребления мелочи, мы не жрем все что движется, не едим хозяев и не калечим детей, мы обучаемы и вполне так дркссируемы( как вы думаете зачем я в своей теме выложила фото где Хан аппортирует?? А чего Гордюха умеет),  Да как любой собакой ннадо заниматься!!! Да тратить время!! У большинства людей САО всю жизнь проводят на цепи в вольере!!! Посади так немца или другую собу тоже отупеет!!!! Блин, породе 2000 лет кто может похвастаться такой историей????? И алабаи до сих пор есть и будут, потому как умны невообразимо и преданны невероятно!!!!!!  Извините, крик души, но хочу разрушить сложившиеся стереотипы!!!! Да мы лего ввязываемся в драки, да, лучше не шутить, Но мы не СОБАКА - УБИЙЦА!!!!! Нормально живем в семье, у меня не было даже косого взгляда на моих оч приставучих детей, моих дочек собаки слушают как меня, хоть они раза в три меньше самих собак, и детей соседских очень любят!!!! Да; было дело Горда кусала таксу! Но я б на ее месте Миську уже съела бы, а она сделала один удар - и отошла!!!! Такса часасми гуляет с алабаями, если б у них было желание ее схомячить давно бы уже сделали. Так что не зверюги мы! Не зверюги!!!

0

148

Нурхан написал(а):

Но мы не СОБАКА - УБИЙЦА!!!!!  Так что не зверюги мы! Не зверюги!!!

Знаешь очень многие владельцы собак,о чьих породах переодически СМИ расказывают всякие страшные вещи.Страдают.... У моей знакомой ротвейлер,который залижет до смерти)))Но как только выходим гулять только и слышно со стороны всякие гадости.И что это собака - убийца и так далее.Я уж не говорю о стафах и бульдогах.Вот буквально на выставке,Ольга RADA1 со своим стафиком была.Так я потискалась с ней)))клевый адекватный пес. А вот со мной девушка(сама  не с мелкой собакой) честно призналась,что боиться стафа.А почему?.... Потому ,что куча инфы о том,что это опасная порода.Может и сожрать. Как спрашивается бороться с этим,лично я незнаю :dontknow: По мере возможности ,если людям интересно,пытаюсь обьяснять : "Что нет тупых и жрущих собак,во всем виноваты владельцы!" Да вот на самом деле до смешного,например те же тои и чихи могут быть опаснее алабая.Так как в основном владельцы мелких собак не считают нужным их воспитывать.Оправдываясь тем ,что они просто маленькие.Хотя эти маленькие когда укусят мало не покажеться(Я ни в коем случае не обижаю мелкие породы,сама я вляюсь владельцем тоев
)
Так что Айгуль если тебе придет в голову идея о том как донести до людей,что нет опасных собак,а дело в самих людях,сообщи мне обязательно 8-)

0

149

Нурхан написал(а):

Нурхан. Как все начиналось...

Какой трогательный рассказ  :'(
вои бывают же такие люди, как прошлый его хозяин.......(((((((
очень рада что Нурхану всё же повезло в жизни, что его отдали именно вам )
Красивый пёс, а фото вообще отпад  :D

0

150

Наверное целая серия получится, потому как дело это долгое...
Мои покупатели или как я щенков продаю...
Часть первая.
Не тороплюсь с продажей, долго ждала алабаев, следующие будут очнескоро. Хочу натискаться и налюбиться. Они такие разные с разными характерами и внешностью. Но все же подала объявление в авито по кокерам и алабайцам. Много писать не стала, не потому что не чего, у нас есть чем хвастануть и кровями и титулами предков и родителям есть чего показать, просто решила позвонят расскажу.
Отступлю чуток, объясню про подбор пар, все честно без утайки. Кокеру долго искала мужа, у моей прынцессы есть, как и у любой другой собаки, недостатки. В нашем случае высокозадость и слабоватый костяк, мне сие принципиально. Мачо убил костяком о корпусом. Да, у него высокий постав ушей и мало шерсти, но корпус...вах!!! За те деньги, что я заплатила за вязку, можно было найти двух кобелей и ститулами, но денег на собак мне не жалко, плюс я знала : Нелли даст без прекрас и хихиканья объективную оценку помета. Она скажет то что думает, честно и в глаза. Кто общался с Нелли знают ее "мягкий" характер.
Алабаи. В жизни бы не повязала Горду с Ханом, если бы они друг друга взаимно не дополняли. Сырой брылястый, костистый Нурхан и сухая, мускулистая с идеальной( для меня) головой Гордюша. Ну тут проблемка вязка кроссовая, без инбридинга, щенки все разные и по костяку и по строению. Абсолютно разные типы и темпераменты. Я специально не ставлю объявление Нурхану на вязку, не предствляете как мне за это попадет! Не ставлю не потому что кобель плох, и родюха фигня, там все оч даже.!! Нурхан - результат плановых вязок, долгой селекции, над его появлением на свет долго корпели профессиональные заводчики многих питомников, это не взяли одну собачку, взяли другую повязали и...опа.!!! Алабай получился!!!! Неа, Элла - зоотехник, Алена - профессиональный кинолог, Крылова- ну кто ее не знает и еще много много опытных азиатчиков и и профессионалов своего дела внесли свою лепту в создание щенка по имени Нурхан. Нурхан требует подбора к нему суки, никогда не повяжу с сырой, тяжелой сукой, и плевать мне на деньги в этом случае. Потому как не хочу, чтоб щенков на выставках за сырость срезали.
Так заболталась.. Про покупателей. Звонят, слышу суръезный мужской голос и явным акцентом. Оказалось на том конце бывший педагог, художник, интеллегентный образованный грузин. Мужчина озадачился своей дочерью, всем деваха хороша и вице- президент школы и учится отлично и по дискотекам не шастает, но..... Говорит души не хватает, хочу через живое , земное приблизить ребенка, пробудить в ней человечность. Ну согласитесь, хорошая критика своего дитя, не каждый родитель на это пойдет в открытую, да еще с учетом национального темперамента, не станет обсуждать с посторонним человеком. Еще раз повторю, речь правильная, чувствуется не одно высшее образование и не одну книжку человек прочел. Начали говорить о породе, вроде все устроило, я всегда описываю все в красках и . И хорошее и плохое, чтоб мне ни кто потом не сказал, что я не предупреждала. Обсудили другие породы, тут тоже честно рассказала где хорошие цверги и бишоны, еще про корсаков и мастино рассказала- рада, что понял- ему оно не надо, ребенок точно не справится. Его смутила привязанность кокера в хозяину, пропрощались на позитивной ноте, попросил , если что посоветоваться понадобится позвонить.
Звонок по алабаю. Странный мужичок, желает САО в квартиру- ну объяснила чего ему за это будет и чего с ним будет, походу не понял. Народ берегитесь!!!
Звонок по кокеру. Туши свет бросай канистру:- Девушка, мы тут собачку купили , кокера, но нам он не нравится, а ваши ничего так! Можно мы вам своего, а вы нам вашего( жалею, что курить бросила, и не пью)!!!!!
Думаю, как бы вежливо послать, а дамочка вещает:- У нас и доки все в порядке- ВЕТПАСПОРТ международного образца!- все Айгульчик в отключке!!!!!
Звонок по алабаю.
- А сколько они едят?
Объясняю, взрослый летом полкило мяса и сухач, зимой кило мяса и два литра каши. У меня такса почти столько жемкушает. А мелкие пока растут много до пяти литров каши и полкило мяска с витаминами и, сырыми яйцами и творогом.
- О енто много?
Бросаю трубку.
Универсальный для все пород вопрос:" Нам можно без доков , для себя!"- это уже пословица.
Короче радовать вас своими рассказами про покупателей буду еще ооооооочень долго.!!!))))))))))

+1

151

Нурхан написал(а):

Короче радовать вас своими рассказами про покупателей буду еще ооооооочень долго.!!!))))))))))

Радуй,радуй!А то некоторые говорят,что покупатели вопросы не задают))) :D
Жалею,что свои вопросы-ответы не записала. :crazyfun:

0

152

Юля@Компания написал(а):

Радуй,радуй!А то некоторые говорят,что покупатели вопросы не задают))) 
Жалею,что свои вопросы-ответы не записала.

Так вспоминай вместе посмеемся!))))
Улов за выходные:
-А можно собаку к унитазу приучить, мы кота приучили ( про кокера, )
- А сколько щенок ( в два месяца!!!!) может терпеть, а то мы дома редко бываем?
- А они к пеленке приученны?- Приученны говорю, только вам заново приучать придется.
- Ой, а я несмогу((( (Блин , делов то на полдня, если элементарному научить не сможешь, чего от меня надо собаку с полным программным обеспечением!)
- А сколько они весят ( про алабаев)??? Это много, а есть такие же но по- меньше!
Самый часто задаваемый вопрос: А чем вы их кормите? - вот так я вам и сказала! Если все подробно описывать голова кругом пойдет! Отвечаю коротко - роялом ( не вру, роял едим но раз в день или в два, если я совсем зашиваюсь).

0

153

Нурхан написал(а):

Одни лапы и те почти легли от рахита. Ребра торчали, позвоночник было видно невооруженным глазом, шерсти нет, а на улице январь, глаза красные и гноятся, нос задран вверх на полтора сантиметра, пойнтеры не такие курносые, мочка носа треугольная, от шенка пахло кислятиной- запах рахита( я все нюхаю и многие вещи воспринимаю на нюх),зубы как забор, росли кто куда. Красота неописуемая!!!!!! Выпускник Дахау

Вот букет  o.O

Нурхан написал(а):

только одно условие в апреле ты его поставишь на выставке.

Зачем??????!!!!

0

154

Юля@Компания написал(а):

Зачем??????!!!!

Вопреки всему!!! Честно говоря, у меня тоже было в прошлом году желание доказывать всем чего- то !!!! Сейчас уже нет, сейчас я просто радуюсь маленьким победам,люблю своего пса и просто живу.. А будем мы титулованным псом или нет- от этого в жизни моей собаки ничего не изменится- ни качество жизни, ни внимание, ни пардон, количество "жен" и вязок()))))))))
Теперь про " букет"- Юль, ты и сама видела, и моим словам есть минум пять документальных подтверждений, что последствий не осталось, мы выдержали сильнейшую конкуренцию на последней монке и доказали себе что мы очень даже конкурентоспособны. В этот раз собаки на выставке были высочайшего класса, от лучших питомников и заводчикоа( не то что в прошлом, Юль ты видела этот кошмар, почти половину собак на монопородке даже САО назвать язык не поворачивается....)! Так что мы нечего себе так - умницы и почти красавцы!!!!!!))))))))))

Отредактировано Нурхан (2014-04-26 17:48:43)

0

155

Мама- Горда.
Эту собаку знаю с 35 дней, до последнего времени думала, что знаю про нее все. Гордюха у нас прынцесса, главная заводила и очень боевая деваха. Для тех кого знает- одуванчик пушистый, незнакомцев нелюбит, исключение - дети , к " мелким " людям при любой погоде, при любом настроении, ВСЕГДА- дружелюбна. Самое главное в характере Горды- желание всегда и во всем лидировать. Она единственная и неповторимая в этом. Жестко пресекает любые попытки кобелей подмять ее лидирующее положение. Для примера: Ханыч весит под 75, Гордюша еле- еле 55, эта кикимора умудряется в наморднике лупить моего малыша. Достается всем, Миське нельзя раньше Гордозавра с нами здороваться, Бетти сидеть рядом со столом, Симбе гавкать раньше " ее величества", Хану - нельзя все даже дышать, иногда и кушать раньше Гордюши. Короче говоря , Гордюша вредина та еще!
Когда мы поняли, что скоро Горда родит( а это было очень трудно, ходила тощая до 35 дней), мы забеспокоились: "А детей не побъет?" . Был у нас случай, зашивали морды, губы и глаза у месячных щенков, маманя подрала. Еще в голове был миф:"Алабайки неоч заботливые мамки.." Ну мы привыкли решать проблемы по мере возникновения. Стали ждать родов. Рожали долго, два дня, собака вся вымоталась. Три дня не ела, невставала от детей. Первый раз мы силком выгнали на улицу, когда Юля ухи резать приезжала. Енто было нечто!! Снегу было много, да и окно низко на кухне. Щенки конечно пищат, а маменька в окно ломится- детей спасать. После этого мы еще два дня не могли ее на улицу отправить, она все на дверь косилась , Юлю ждала.
От щенков она не вставала три недели, ну выбежит на пять минут- и в дом, всех обнюхает , оближет и лежит полдня на одном боку, полдня на другом. Еще случай вспомнила: Горда только родила пятого, щенки пищат ползают, а промежуток между пятым и шестым долгим был. Сидит смотрит на них, потом взяла одно за голову( не за шкирку, как кошки, а реально за голову, у нее из пасти торчало только туловище детеныша) и начала их штабелем скаладывать, как дрова в поленнице. Закончила посмотрела и легла- чего хотела я непоняла!!!
На четвертой неделе случилась болячка у Горды, нельзя было ее детей кормить. Ну щенки уже бегали во всю, сами ели. Мы их на кухне закрыли, а Горда в прихожей лежала. К вечеру уже соскучилась, в шель под дверью глядит и скулит, жалобно так. Мы ее отвекали, развлекали- не помогало, она все равно вовращалась под дверь и в щель смотрела. Наконец детям можно было к маме, прошло уже прилично времени, мы думали все, успокоится больше кормить не будет- АГА!! Гордюша кормит своих балбесов по сей день, им уже третий месяц пошел.
Еще одну странность заметили. Даем кусок сырого мяса Горде, даем отдельно от щенков. Она берет его в зубы, делает очень жалобное выражение морды лица и мечется по двору, щенкам в дырочку просовывает - НА те , типа! Но стоит ребятенку за мясом потянуться, она его зубами лупит.
Уходим на работу свекровь за главного остается, по возвращению рассказывает, что Гордюша детей лупит, они скулят и плачут. Проверяю - ни одного прокуса, даже царапины на них нет. Не давно заметила, следила тайком, она только рыкнет- дети в рассыпуху кто- куда:"Кипишь! Мамка не в духе!"и сидят с пять минут не дышат, потом вылазят и снова " мир , дружба , жвачка!" Мне эти воспитательные манипуляции не понятны. Чего она от них хочет???
Еще моя взрослая девочка оказывается умеет играть со щенками! Это был шок!!! С детьми у нас такса играет,  учит их по- своему . Бетька не играет совсем, у нее кажется материнский инстинкт замаскирован , она заботится о детях когда никто не видит. У Горды все наоборот- она обожает своих задротиков!!!!
Еще у детей есть папа! Не папа, а ПАПА! Нурхан, в отличие от своего папы- Джулая, детей любит и они его! Он разносит вольер, если кто- то из отпрысков к Симбе подходит- ревнует их жутко. Играет с ними, скочет как баран, но ни разу ни одного случайно не задел. Он их водит по двору, чего- то показывает, облизывает, разрешает в миске своей лазить. И в отличие от мамки , он их не лупит!
В общем у моих алабайских задротиков есть оба родителя: строгая мама и добряк папа!

0

156

Нурхан
какая клевая история :cool:  мне понравилось про то как Гордюша детей штабелями раскладывала)))))))) Интересно зачем? ))))
У меня Вишня тоже детям мясо давала и отбирала.Мне казалось она их так учила у других пищу отбивать.Теперь Рузик так же от мисок всех гоняет включая и саму Вишню)))

0

157

ксениия написал(а):

Нурхан
какая клевая история   мне понравилось про то как Гордюша детей штабелями раскладывала)))))))) Интересно зачем? ))))
У меня Вишня тоже детям мясо давала и отбирала.Мне казалось она их так учила у других пищу отбивать.Теперь Рузик так же от мисок всех гоняет включая и саму Вишню)))

Тоже не поняла зачем ей поленница из детей понадобилась? Загадка и только! У нее тогда такое выражение морды было задумчивое! У саошек очень мимика выражена, они улыбаться, грустить, думать, неедоумевать умеют. Не знаю есть еще породы с выраженной мимикой, но эти точно умеют. Не могу пока фото выкладывать, а то показала бы на примерах весь спектр эмоций.

0

158

Нурхан написал(а):

Не могу пока фото выкладывать, а то показала бы на примерах весь спектр эмоций.

Мы будем,терпеливо ждать! :flag:
По поводу еды-я думаю так!Что еду надо добыть и отбить.Учит мамка деток!Уроки преподает!!Молодец! :flirt:
У меня не у всех сук,такие инстинкты!Песня,просто приносит еду или срыгивает.Потом сядет в сторонке и смотрит на малышню.Любуется-как те кушают. :whistle:

0

159

Прекрасная селянка! http://sc.uploads.ru/t/qEM0g.jpg

С приходом весны моя жизнь изменилась до неузнаваемости! Была гламурным кокером отличных кровей, а теперь- долой маникюр и педикюр, прочь стрижку и укладку!! Кокер , как рабыня вкалывает на огороде! А без меня никак, не могут они без моей помощи! Встаю и с утра начинается: детей на улицу- щенкам нужен витамин Д, покормить тоже надо, слежу, чтоб не переедали- все лишнее - маме. Потом утренний обход территории, я теперь одна, длинную привязывают, она кроликов достает, а у них дети, еще ее пчелы жалют, ну это правильно! Нечего свой длинный нос в улей сувать. И все на мне! Здоровяки, это чудо - охранники дрыхнут весь день- жарко им понимаете ли! А вдруг враг! Ни кто никто , кроме маленького кокера не спасет семью! Потом , после обхода мы за травой ходим, ну ходит мамка, а я бегаю вокруг и бдю, что ни одна душа, ни- ни! Траву носим кроликам, и как ушастые ЭТО едят! Пробовала- не вкусно! Потом наконец завтрак, быстро ем и снова дела. Ни минуты покоя! Мамка у меня реактивная с турбированным двигателем, за такой фиг уследишь, но я справляюсь! Кстати, про турбины и двигатели мне не давно папка рассказал. Он себе тарахтелку купил, маленький паровоз- мотоблок называется. Шумит громко. Когда шумит, мне надо бегать и облаивать эту штуку! За это меня папка потом хвалит! Говорит:" Молодец, сердитый гном! ". Сердитый гном - это меня так папка зовет, не знаю , что за зверъ этот ГНОМ, но мне нравится! Вот сегодня например, глупые раскидали картошку по огороду! Зачем переводить ценный продукт, я не поняла! Хотела собрать, не дали! Ну надо, так надо, может я чего не знаю. Еще они роют землю своей тарахтелкой, когда мы с Миськой выкопали маааленькую ямку, от жары прятаться, получили по попам. А им значится мозя всю землю перерывать! Нет в жизни справедливости!
Целый день, целый день не минуты покоя! Все в трудах! Ближе к вечеру, нужно упеть облаять старушку! Ишь, повадилась мимо нас шастать! Технология отработана, главное, чтоб мамка не засекла! А то ругать будет! Еще вечно какие- то машины вечно мимо ездють! Бегу за ними , ору, чтоб духу ихнего не было! Слушаются!
Вечером детей домой загоняют, тут всех обнюхать надо, проверить все ли на месте, и дальше мы громко гавкаем( так чтоб батареи звенели), вечерняя гимнастика называется!
Еще меня везде с собой берут, не могут без меня! Я ценный кокер! Недавно купаться алабаев водила. Вот за что их мамка любит?? Не понимаю! Извозились как хрюшки, а она и рада! А я мусор весь собрала и охраняла , от всех! http://sa.uploads.ru/t/me31A.jpg

И так каждый день! И везде без меня ни как! Потому что я НУЖНАЯ !!!!!!!!

Отредактировано Нурхан (2014-05-12 19:56:53)

0

160

Как я провела лето.( ну про собак же пишу, поэтому разобью на части.)
Нурхан.После майской выставки я была чуток в шоке, оба эксперта не дали титул, бог с ним с титулом, оба сказали такое от чего до сих пор волосы на голове шевелятся-" Собака слишком худая!!!!!". Все, копец! Как такое могло случится? Я списала все на произошедшую почти накануне вязку. Такое уже было, но мы набирали вес за 10 дней. После выставки созвонилась с двумя ветами, один нас видел на ветконтроле, вторая Галиюша, приехала лично глянуть чего я так в трубку истерю. Застала картину-Нурхан дрыхнет в миске с мясом, пошутила, что отоспится и поест. Ага, он ел по полкило в день, норма три. После очередного звонка Галиюша сказала-проглистогонь. Легко-купила дронтал, результат ноль. Звоню Эллочке, она -"Забей! Пока не пролиняет не поправится!". Вспомнила, папа Нурханчика Джулай так же худел. Жду, когда ж пролиняет,свиняка! Середина лета! Мой ЛЮБИМЫЙ собак похож очень поджарую борзую, при чем сзади и спереди все нормально,даже жир на погрудке есть, обмускульность бедер лучше чем зимой, посередине -борзая! Кошмар! Я -плохая хозяйка, не кормлю собаку, меня расстрелять надо! Блин, обидно, что Нурхан-реально мой самый любимый и дорогой сердцу мальчик, я обожаю эту гадину! И он меня!
Отступлю, у меня рацион на разное время года разный. Зимой, чтоб попитательнее, весной- сбавляю калории, лето обычно на хорошей сушке, плюс мясо, не часто, потому как с зимы мои выходят бегемотами, а мы боооооольшие и на жаре нам плохо могет стать. Осень-каши , мясо, сырые овощи, фрукты,не пугайтесь, обычно простые-яблоки, груши из ягод-арбуз, малина. Ну не ведрами, конечно., плюс зелень рубленная. Так вот все это лето из-за Нурхана мои просидели на каше с мясом. Сушку давала максимум с две недели, когда разозлилась окончательно.Результат у меня во дворе стадо бегемотов и ......гончая, блин! Такими жирными мои собаки ещё не были. Гордюха-монстр, сумоист, ест половину нормы. Симба- лохматый сумоист, Бетти, которая как выяснилась ООО очень любит поесть, поправилась с 7 до 9,5 кг. Такса-моя мягкая грелка, 10 кг, а надо 8,5. Про щенков молчу, именно им доставалось то, что папка не доел, ладно генетика хорошая и связки крепкие, если вы хоть раз поднимали малосоида поймете.
Самое смешное, что внешняя худоба ни как не отразилась на состоянии моей псины, он активен, подвижен и вяжется без проблем. Ну я-то хочу, чтоб он ещё и потолше был!!!!!
В очередной раз поймала Галиюшу, практически силой заставила взять анализы. Результат собак абсолютно здоров! Боже, ну почему он такой худой?
Нашёлся добрый человек, говорит" Собаку сглазили!" . Опа! Не я ваще не суеверная, в бабок и колдунов не верю, но после полуторамесячного кошмара, поверишь во что угодно. Люди, я -честно нормальная! Могу справку взять, но я реально провела ритуал снятия порчи. Блин, Базелевка меня ждёт! Результат-ноль! Смешно? А я в отчаянии была, даже всплакнула пару раз.
Я умудрилась достать двух ветов и трёх заводчиков, поражаюсь их терпению, воспитанию и такту. Каждый предлагал свой способ поправится. Я ВСЕ испробовала. Я даже макароны купила, наступила на свои принципы и варила макароны, -ноль! Мой мясник,блин, на лексусе уже ездит сколько мяса было сожрано за лето! А Ханыч чуть прибавил! Ребра закрылись, но мечте выставится в сентябре под Галиаскаровой конец!
Смотрю ринг азиатов и диву даюсь, ну как, почему мой свинтус такой худой! Ладно к зиме-то мы точно наберем, а в апреле снова Монка ПК, ну хоть там потусим.
Кстати, схуднула и Ксюша, но этому слонику на пользу!
Вот так откровенно о сокровенном, обычно о таком не пишут, но это реально было и ооочень меня тревожило.
Бетти. Моя мохнатая тень, все лето кайфовала! Свобода! Гуляй-не хочу! Все 15 соток и близлежащая территория были в ещё распоряжении. Кур она не трогает, ну гоняет со скуки, но так для профилактики! Кролики для нее бракованные кокеры, т.е.друзья. Мы ее не ограничивали в свободе. Это пошло ей на пользу, собака заметно окрепла, уже нет ощущения, когда трогаешь ее, что мышц нет.Но и она учудила, вернее сказать не она, а мои сердобольные дети и их подруги.
Почти полтора месяца у нас гостила Полина, она ровесница моей Сони и росли они вместе.К животным у ннеё отношение ровное. есно, раз дети дома на кухне имеются конфеты.
Как-то утром замечаю, что у Бетти на голове и бедре мокро , ну думаю, опять куда-то вляпалась. К обеду вижу она эти места чешет, а бедро ещё и лижет. Глянула,-мамочки, там, ужас любого кокериста, -мокрая экзема! Все, приплыли! Долго я ломала голову чего сьел мой мохнатый друг. Пока утром не поймала Полю, она трескала конфеты, Бетти , тесно, поближе к еде. Ну дите и сует ей шоколадку за шоколадкой и печеньем помогает. Вот она причина! С Полиной была проведена воспитательная беседа и взято честное слово, что как бы кокер не умолял конфет она больше не получит. Экзему,благодаря совету Юлика мы вылечили за пару дней, но плешь, пусть уже заросшая , осталась, выставка опять накрылась. А шерсть я ростила почти год, трепетно ухаживала за каждым волоском. У нас ни одного колтуна не было и нет. Но видно не судьба! Да фиг с ним мы Бетфута, нашего сердитого гнома и минимастифа и так любим!
Миська. В середине лета уехала моя свекровь, а такса спит с ней. Да, моя пенсия дрыхнет на кровати, тепло укрывшись одеялком по ночам только со свекровью, утром ко мне перебирается. Но в постельку с бабусей, без неё ни-ни.
Как бедолага мучалась первую ночь, к мужу залазила, там не фантастишь! И к Миленке, и к Соне.  Она засыпала на ходу, не молодка ведь! Кое-как устроилась со мной, так и ночевали. Миська все время вертится, прижимается горячим телом ко мне, я двигаюсь от неё так и сопели в четыре ноздри. А в остальном у таксы все было как прежде-пара подкопов, несколько выкорчеванных кустов и " даст ист фантастишь".
Радуга. Ну о корже я думала, Миленка очень просила СВОЮ собаку, не одну из моих, а свою. Она привязалась к Ксюше, гуляла с ней, с Ксюшей уже здороваются чаще чем со мной. Но Ксюша-САО, со всеми вытекающими последствиями, размер, охранный инстинкт, ее не возьмешь в горы, с ней в гости не сходишь. Минусы крупной собаки. Открою секрет Юля привезла свою триколорку Вику под меня, ну не саму собаку конечно, а мне досталось бы то, что она родит и в аккурат к милюшкиному дню рождения. У меня был тайный план подарить коржика ей. Ага, только подарок я подарила не в декабре, а в июле. Ребёнок был рад безмерно, чтоб не повторять моей ошибки с Бетти( ее я тоже брала Миленке, но Бетти решила по -своему), ее и кормит и выгуливает и дрессирует только дочь, под чутким присмотром Юли. Исключением были две недели, Мелкий ездила к морю. А так я стараюсь даже не подходить к коржику лишний раз. Хоть и ООО очень хочется, она такая лапочка, умница, так я себе и представляла пемброка, но любить приходится издалека. Сейчас они усиленно готовятся к сентябрьской выставке, для обеих это будет дебют. Волнуюсь уже сейчас.тттттт на них.
Остальная банда. Ну у Симбуси, Зайки, Няшки и остальных все по-прежнему! Все живы и здоровы, только пожирнели малость.
Вот так я провела это лето.

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Стихи,проза,рассказы » Про моих собак( просто рассказы)