У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Стихи,проза,рассказы » Про моих собак( просто рассказы)


Про моих собак( просто рассказы)

Сообщений 161 страница 180 из 193

161

:cool:
Нет слов)
Читаю и перечитываю..

0

162

Как всегда очень клевый, написанный с любовью рассказ :flirt:
Лето прошло все в заботах 8-)

0

163

Анюта,Ксюша СПАСИБО, не старалась, само вышло)))

0

164

Нурхан написал(а):

Вот так я провела это лето.

Как то смазано ты его провела))))Читаю и знаю,что больше половину скрыла)))

0

165

Юль,если ВСЕ писать, то дети читать не смогут))))

0

166

Под сенью сладких струн.
Отдых, для кого-то это поездка на природу, кто-то отдыхает только за границей, кому-то чтобы отдохнут нужна смена деятельности. Я люблю спать,  природы и экстРима в моей жизни было предостаточно, заграницу -ну, может на пенсии, смена деятельности ну я вас умоляю! С моей семьёй, животными, взбалмошным супругом эта самая смена через каждые полчаса. Я уже и не знаю чего делать не умею! Поэтому отдых-только сон! Хронический недосып проблема многих женщин, я не исключение. Лишние полчаса сна для меня ценнее золота и денег. Это присказка.
Пришла я с работы по-раньше, ( у меня даже работа не нормальная все работают днём, я-ночью) пошуршала на кухне, пара манипуляций с собой и вот моя любимая подушка! Лежу радуюсь, целых два часа лишних можно поспать. По лестнице зацокала Бетти, запрыгнула на кровать, свернулась калачиком и тут же засопела. Бетти спит всегда в ногах. Слышу шорох, Миська прется, не то что бы я не люблю с ней спать, просто она, как и все таксы, оооооочень горячая и спит под одеялом тесно прижавшись. Деваться не куда, открыла ей одеяло и она уже рядом и с ней ещё что-то мокрое и противное. Оказался плюшевый зайчик, у Миськи случаются иногда приступы не растраченной материнской любви, для изливания оной она выбирает пушистую фиговину и всюду с ней таскает. Потом ее отпускает и с нами опять наш безголовый таксик. Не успел последний иждивенец пристроится, как явился ещё один. На сей раз котёнок Мартин, он у нас чрезмерно общительный, любит целоваться и доставать своим мурлыканьем. Только умаялся Мартин, как совсем рядом в крыше послышался "Мяяяяяяяууууууу!"такой "мяу" бывает дважды в год весной и осенью.
"Е-мое!"- это была моя последняя мысль, до того как проснулся мой оркестр! Надо сказать, что вся моя стая сплочается, становится единым организмом перед тем как датьотпор врагу и им фиолетово двуногий это враг или четырехлапый. Я с трудом могу представить себе психа, который посягнет на территорию нашего прайда. Поэтому облачившись с куртку и резиновые сапоги на босу  ногу, мне пришлось выползать на улицу, да бы выразить почтение неизвестному исполнителю. А там! Нурхан пытается залезть на стену, чтобы поближе познакомится с талантом местного акына, ( на той стене газовые трубы и счётчик, оооооооочень не дешевый). Рост у стоящего на задних лапах Ханочки метра два, а в прыжке два с половиной до трубы может дотянуться! "Ваааааааааау! Мяяяяяяяя!"-певец решил попробовать в новой тональности. Что вызрало буру восторга от поклонников. Гордюша разносила вольер, Симбусик от счастья внимать божественную песнь грыз цепь. Зайка протяжно и залив сто тявкала, от неё не отставали Миська и Бетти и....  только Няшик, у которого не получается пока лаять басом как папа и он очень расстраивается из-за этого, завыл! Чтоб ВСЕ знали, что он тоже участвует. Озабоченный певец тем временем не унимался! Видимо ему сильно надоела холостятся жизнь и он решил остепенится. "Увввввааааааауу!"- проголосил он, будто бы не замечая что фанатов у него становится все больше. Даже мне уже захотелось под крышу, чтоб хоть один глазком посмотреть чего там у этого кота такого, что он так громко это рекламирет. Крыша у нас высокая, а балка на которой сидит котейка метров пять от земли. "Отчего, отчего люди не летают как птицы?" Ещё я высоты боюсь! Ну как выразить почтение таланту? Цветы! Не, это банально! Решила проявить не стандартный подход и подарить ему яблоки!  Перекидав полведра поняла, что правильно мне когда-то по ОБЖ трояк влепили за метание гранаты. Ну не моё это! "Мяяяяу ваааааау оооооо!"-порадовал нас новым куплетом новоявленный жОних! К моим восторженным слушателям подтянулись соседские азиаты( муж в своё время заразил саоманией соседей),  гавканье стало обретать массовый характер. Думаю, котейка не ожидал, что его интимная потребность вызовет такую реакцию. Я стала уже подумывать о гладком, пахнущем смазкой и порохом творении тульских мастеров прям ждущим меня у папы в сейфе. Как я хотела ощутить прохладу стали и ....стреляю я лучше чем бросаю яблоки.
Сосед притащился порадоваться за нас, выразил восторг и свалил. Наконец проснулся муж. К жОнихам у него отношение своеобразное. С ловкостью обезьяны он забрался код крышу и возздал таки за талант. Кошак летел тихо, я услышала только "шлеп!" и шуршание в кустах. Потом туды рванула Мелисса, за ней кокер. Вернулись минут через десять у таксы из пасти торчал клочок серой шерсти она была довольна-значит догнала!
Пришлось ещё раз помыться, расчесать Бетьку, сполоснуть таксу и вот она мЯчта! Только устроились как ласково урча пришёл Лютик с мааааленьким мышонком-это он меня так балует!!!!!!
П.С. Ни одноо животное не пострадало, клок вырванной из кота шерсти, в порыве страсти прошу считать калымом:-) :-) :-) :-) :-)

+1

167

Нурхан
Айгуль,писательница ты наша )))

0

168

Нильсик написал(а):

Нурхан
Айгуль,писательница ты наша )))

Ой, да ладно.:-) :-) :-)  Ты ошейники шьешь, я -чирикаю иногда! Должна же быть отдушина у человека [взломанный сайт]
Не знаю успели у Юли это прочитать, скопирнула. Тоже моё...
Хотела к себе кинуть в рассказы, ну да ладно, потом скопирую.
Дневник особы приближенной к монаршей династии, ее величества велькорги пемброка Лагате оф киндом
17 июля. Привезли в какой-то новый дом. Все чокнутые. Поела, сама( давно в меня столько не влезало.). Спать положили на кухне, жарко, встала попить, в результате поела.
18 июля. Наконец проснулись, вывели на улицу благодать! Места-то сколько!!!!! Ух, как я набегалась! Оценила ситуацию
1. я тут не одна-печалька!
2. меня приняли все, кроме черно-белой дылды-нормульки!
3. кормят хорошо!
4. жить придётся с лохматыми песками, они что-то толдычут про сверхдержаву,  какого-то Абаму и день независимости - че-ка-нуш-ки!
Спала, как в раю! Гуляли, узнала, что в автобусах душно, с салонах МТС скидки на смартфоны таааакие милашки работают!
19 июля. Познакомилась по-ближе с сожителями,- смешныыыые! Но безобидные. Взялась за их воспитание, начали с простого-таблицы умножения. Сижу ржу, учат ведь! Ходили в аптеку, пока стояли в очереди узнала про геморрой и чем его лечить, ещё есть где-то кудесник дядька Малахов, лечит без лекарств! Заболею( тттттт) обращусь!
25 июля. Выучили, чуть не поседела с ними. Рассказывала о истории, начала с простого средних веков. Не поняли, где про их Америку. Обьяснила- сидят не верют. Были в магазине красотища: еды хоть ушами жуй!
30 июля. Лохматый один остался, самый смешной. Северная часть будки обьявленна английской колонией. Разбирали математические действия,  все подвожу его к цели ! Пока не врубился.   
1 августа. Привели Рыжую, она так странно поздоровалась-"Привет-,говорит.-сокамерники! Пела про какой-то Карл Мах штат, думала тоже америкос, оказалась немка! Дома чет накосячила, ее перевоспитываться привели! Ходили к родственникам Милюшки, она теперь типа моя мама-ой, бозестымой! За ней за самой глаз да глаз нужно! Бдю!
2 августа. Встречались с новыми человеками, милюхины друзья. Говорили о каких-то обвязках, узлах, буленях-ниче не поняла, но понра и я им тоже!
3 августа. Продолжаю обучение америкашки, дошли до прав собаки-понял, что был не прав, лежит-дуется!
7 августа. Лежу -грызу ногти-сама в шоке!!!!
9 августа. Чет странное со мной происходит, рядом сидящий здоровяк таааакой брутальный мэн, и Няшик очаровашка, даже америкос мне кажется симпотным! Приходила старшая мамка, сказала"усе-течка!" .Это болезня такая что-ли! Надо про симптомы узнать, интересно сколько мне ещё осталось? Блин, я ведь так мало успела!
10-20 августа. Схожу с ума! Здоровяк реальный красава! Таааак к нему тянет, сама не знаю за чем , но тянет!
25 августа. Кажись отпускает. Временами даже могу соображать. Подолжаю не легкую задачу сделать из америкоса нормальную псину!
29 августа. Все отпустило!!!!! Ура! Ходили гулять, правда со старшей мамкой, пока болела Милюшка пропала! Искала- нету! И как теперь без неё!
31 августа. Ура! Вернулась, живая-здоровая-пахнет странно-но МОЯ родная! Гуляли полдня! Кайф! Как бы сказала Рыжая- "даст ист фантастик!!"
1 сентября. Опять куда-то намылилась, вся при параде и цветами! Размышляю.....
7 сентября. Теперь уходит каждый день по утрам, потом идём гулять. Узнала новое слово "турист" . Оказывается Милена он самый, ну этот "турист", обещает, что и я буду. Приготовилась, жду!
10 сентября. Лохматый пропал, теряюсь в догадках?????
11 сентября. Нашёлся, свиняка, дома живёт теперь. Вся будка считается английской колонией. Да здравствует, Королёва!
15 сентября. Готовимся к какой-то выставке. Чего будут выставлять не понятно, за чем тоже?!? Ясно одно Я-участвую! Гуляли с милюшиным другом, интересно, а ейный папка в курсе его наличия в природе? Думаю, нет! Сурьезный дядька, я б с таким не шутила!
18 сентября. Все ещё готовимся. Почему-то стали меньше кормить? Экономят походу! Прибегал Лютик-хозяйский котейка, он нормальный чувак, предлагал мышь. Отказалась! Жду лучших времён...
19 сентября. Жраааать хочу! Совсем не кормили, но это бы не чего, а вот Милена не заходила-трагедия! Лютик, подлюка, даже не приходил! Правильно, обожрался-дрыхнет!
20 сентября. Ура, про меня вспомнили! Я так рада! За чем-то в дом потащили, не хочу я дома жить, там жарко, потом об этом скажу. А сейчас я просто рада! После начались странности. Меня облили водой, намазали фигней, ещё несколько раз облили, завернули в полотенце и...стали дуть на меня жужалкой. В попу-это приятно, а вот в ухи и в морду-неоч. Лохматый с его маманей лежали рядом, сочувствовали. Потом пустили побегать, в качестве моральной компенсации вылакала чай и потырила сахар-на безрыбье, как говорится.. Потом ещё странней странности начались, мои всей толпой в машину сели и куда-то поехали, последний раз так меня из старого дому увозили, я не хочу новый дом, мне и тут хорошо! Всю дорогу смотрела в окно, дорогу запоминала. Приехали, значится, в новый дом, а ТАМ-жуть. Собак-море. Не тут я точно не останусь! Оказалось, это и есть ВЫСТАВКА! Не я ее себе иначе представляла!
Походу выяснила, что я-вымирающий вид! Единственный пемброк! С этим надо что-то делать? Потом сидели, успела поспать, пошли в ринг, показали зубы, побегали-все я молодец!( ну и кто в этом сумневался????) Потом опять спала, потом снова бегали и наконец домой!
Обожралась! Совсем, под завязку, в меня уже не лезет, а я все ем и ем!!!!!
21 сентября. Все ещё ем!
22 сентября. Узнала где Милюша пропадает по утрам, место называется школа! Я там была! Детей куча! Понравилась всем! Познакомилась с директором, и самое главное математичкой. Обсудили методы доказательства теоремы Виетто и так по мелочи.
23 сентября. Купили компас, повесили на меня- я в шоке, они б ещё астролябию притащили. Кажись народ не в курсе, что давно GPS-новигатор изобрели. Ладно, если им нравится могу и с компасом побегать.
24 сентября. Пока с Миленой была, выучила "про изгиб гитары желтой" и ещё много чего. Булень-это узел оказывается. Обвязки-это они на себя наматывают, что вниз не чебурахнуться!
27 сентября. Ну чего могу сказать-только спеть-"ви а зэ чэмпьен!!! Ооооо". Круто, сама в шоке!
Ну как-то так. Подолжение-будет!

Отредактировано Нурхан (2014-10-02 19:48:29)

+1

169

Нурхан
Пиши,пиши,очень здорово)))

0

170

Нильсик написал(а):

Нурхан
Пиши,пиши,очень здорово)))

ага,присоединяюсь. Обязательно  пиши. ... :cool:

0

171

Нурхан
Айгуль,пиши пиши.Хоть есть ради чего на форум заходить.А то скучно становится(временами).)))))А тут ,почитала,поржааала и тепло на душе. :D
Я наверное лучше всех представляю ,как у вас там все происходит.Так как была в гостях.
Как я прохожу метры,от калитки до крыльца.Я конечно писать не буду.А то ужасТик получится)))))) :D
Так наверное проходят все Ваши гости. :D

0

172

Юля@Компания написал(а):

Нурхан
Айгуль,пиши пиши.Хоть есть ради чего на форум заходить.А то скучно становится(временами).)))))А тут ,почитала,поржааала и тепло на душе. 
Я наверное лучше всех представляю ,как у вас там все происходит.Так как была в гостях.
Как я прохожу метры,от калитки до крыльца.Я конечно писать не буду.А то ужасТик получится)))))) 
Так наверное проходят все Ваши гости.

Да ладно тебе:-) :-)  Я сама, когда привественный лай Симбуси слышу холодею [взломанный сайт] , а так он ООО очень нежный и ласковый мальчик ООО очень трепетно ко мне относится, как к хрустальной!

ксениия написал(а):

ага,присоединяюсь. Обязательно  пиши. ...

Кому ж я все это рассказывать-то буду, одной смеяться не прикольно:-) :-) :-) :-) :-) :-)

0

173

Дневник особы, приближенной к монаршей династии, ее величества вельш корги пемброка Лагате оф Киндом( продолжение).
1 октября. Стало холодать, с этим надо что-то делать!?!? Продолжаю ходить на тренировки по туризму с Миленой. Появились фанаты, не обходится без материальной составляющей. Вчера один принёс колбаски, сегодня второй подарил чебурек( думала родственник чебурашки, оказалось ничегошный пирожок с мясом. Вежливо поблагодарила- он в восторге!
3 октября. Который день замечаю, что попа становится больше! Сегодня разглядывала себя в витрине, убедилась. ДжениферПЛопес нервно курит в стороне! Я в шоке, жир не может собираться в одном месте, он должен равномерно растекаться по телу. Либо я ненормальная, либо одно из двух! Мама увидит, заставит худеть. Пичалька....
5 октября. Фанаты сочинили в честь меня песню!
"Танцуй Россия, и плачь, Европа!
У Радки- самая, самая, самая красивая опа!"- ну....не "Yelloy sabmarin",канешно, но сойдёт для начала.
6 октября. Теперь меня любят в двух киоках и одном магазине! Я так скоро популярней Хатико стану.
Кобели при встрече со мной, теряют ориентацию в пространстве, пускают слюни, ведут себя по-дурацки- раньше такого не наблюдалось. Есть над чем подумать....
7 октября. Няшик убил на провал. С утра полепетал-"С той, чей стан - кипарис, а уста - словно лал,
В сад любви удались и наполни бокал,
Пока рок неминуемый, волк ненасытный,
Эту плоть, как рубашку, с тебя не сорвал"- я в выпала в осадок. Это Омар Хаям! Правда там про волка тоже есть, ну чего ещё ожидать от волкодава! 
8 октября. Развлекаемся как можем. С Лютиком играли в слова, ему выпало на "Я", оболтус, не долго думая, выпалил "яндюк". Я парировала "каракурт"- чешет репу, толи его обозвали, толи слово новое.
9 октября. Прикалываюсь над лохматой, сказала, что мамка ее побрить собиралась, полдня хоронилась, к вечеру проголодась домой пошлепала.
11 октября. Разбудили ни свет ни заря. Потащили домой, помыли, просушили, положили поваляться на диван. Лохматая лежит сочувствует, а зря. Мне данные процедуры начинают нравится. Потом попробовали засунуть в коробку с решеткой. Ну впихнуться я туды впихнулась, а вот дышать проблематично! Маманя разволновалась, говорит 'как мы эту звезду понесем', папка ржет. Потом на весы понесли, измерить силу тяжести, вышло 98 Ньютон, а чего- могло быть и хуже! В результате Милюшка притащила сумку, меня посадили туда и торжественно вынесли на улицу. Долго несли, потом ехали в автобусе. Пыталась наладить контакт с попутчиками, не вышло. Пришлось путешествовать натощак! Пичалька...
Приехали, до меня дошло, опять мои меня на выставку притащили. Одного разу им походу не хватило. Вот что за народ! В процессе выяснилось, что я не вымирающий вид. Такие как я существуют! Ура! Одна была малявка-несмышленка, только читать научилась, а второй мой великолепный папахен. Давно не виделись, а он все такой же... Красавец!
Пытались знакомится соплеменники Няшки, впервые услышала мамкино "Фу!", они тоже услышали, судя по запашку, больше не сунутся! Побегали, состояли, потом ещё побегали уже с папской и все я-королевна! Ну теперь домой! Где мои две миски с добавкой? Оказалось, рано радовалась, мы там до ночи проторчали! Еле дому доплелись! Поела кое-как и дрыхнуть!
13 октября. Мамка занялась дизайном моего жилища. С северной стороны будки положила шкуру какого-то зверя( стопудово последнее, что он слышал при жизни это было мамино "Фу!", потом помер от разрыва барабанных перепонок...) , с южной стороны положили траву,скошенную и высушенную до влажности 15-17% и ниже; один из основных кормов для жвачных с.-х. животных в стойловый период, короче-сено. Перед домиком рассыпала опилки. Заценила этот собачий фен-шуй! Приятненько, и лапки чистые.
15 октября. Ходили к милюшкиным родственникам, они тащутся от меня. Еле дома дошли. Решила, что ужинать не буду, лопну!
17 октября. Рассуждали с Лютиком о теории вероятности. Пришли к выводу, что все относительно. Вот, к примеру, относительно меня, то у меня вероятно днем-прогулка, вечером ужин. А относительно Лютика, ему ужин надо поймать и вероятно, маманя его домой не пустит.
18 октября. Маманя не перестаёт радовать! Мало мне команды"обратку включи"это значит надо бросить чудить и стать хорошей девочкой. Так она новую придумала "кудабля'называется. Пока не знаю чего это значит. Размышляю..
20 октября. Дурдом! Ездили на соревнования, моим подопечным влепили три штрафных очка! Была бы Лютиком написала бы в тапки судьям, а так рыкнула 'судью на мыло' и пошла строчить жалобу в Гаагский трибунал, надеюсь их выведут босиком и расстреляют!
22 октября. Пока злилась на неродивых судей, не заметила как все вокруг побелело. Красотища! Как там у классика"Снежок порхает, кружится,
На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло." 
Ещё рыжее на белом очень глаз радует!
24 октября. Учусь ходить как Милюшка. Это попой в разные стороны опа-опа, а все прохожие в восхищенье! Тренируюсь на Няшке, кажись пацан в коме! Лютик уже трижды мимо пробежал, лапой трогал, реакция ноль! И это порода с тысячелетней историей! Сла-бак!
26 октября. Все растаяло, вокруг все грязное и противное. Весь день провалялась в будке. Скучно...
28 октября. Перечитала все соломинки, вывела квадратный корень, умножила на число пи. Развлекаюсь как могу...
31 октября. В обед привели в дом, опять помыли, высушили. Все обнимаются, смотрят грустно. Че происходит? Опять выставка? Тады почему все суют вкусняшки? Миленка обьяснила-я еду в Оренбург, без неё.... Это как? Зачем? Меня ссылают в край пуховых платков!
Уже стемнело, когда меня вынесли на улицу и погрузили в незнакомую машину. Миленка плакала и целовалась. Только бы вернули!
Я переживала и не сразу заметила, что не одна в машине. "Разрешите представиться, ВиктОр!"- представился незнакомец. Глянула на него, и усе.пропала! Такой красавец! Я таких ещё не видела! В животе стало так тепло и будто бабочки запорхали( или я обожралась, или это она-любовь!). Блиииин, как я пожалела в этот момент, что меня не назвали Эсмеральдой! Ловлю себя на мысли, что уже полчаса смотрю на него и тупо лыблюсь, но ничего с собой поделать не могу. Он меня зомбировал!
Пока пыталась взять себя в лапы, мы приехали. Встретила нас мама-Юля- шедевральная тётя! Она и табун остановит, и деревню сожжет! Это коржиный идейный вдохновитель, наш вождь! Тётка строгая, мамка-Лола ее боится! Привели в дом, сразу обследовала его на предмет побега, поняла бесполезняк! Посадили в клетку, чтоб немешала мыть ВиктОра.
1 октября. Встретила в клетке, наблюдала за ВиктОром. После ппромывки он стал ещё больше походить на папаню. Ой, ну какой же красавчик!
Ночью опять погрузились в машину. Там был соплеменник Няшки и незнакомая тётя. Соплеменник пытался завязать разговор, но моя фраза "Как вы считаете дискретность-. это прерывность; противопоставляющая непрерывности?"- выкинула разум парня в астрал. Теперь ни что не мешало созерцать ВиктОра. Мамка-Юля с незнакомой тетей обсуждали сначала птиц, потом переметнулись к обсуждению племенного поголовья няшкиных соплеменников, за тем пошли темы за жизнь. Тут я пожалела, что не вышла в астрал вместе с нахальным попутчиком. Не я знала, что мама-Юля женщина фееричная, но чтоб так! В результате обе порешили, что все мужики-козлы и ушли в безопасную для моей психики, садово-цветочную тему. Я даже вздремнула.
Прослулась мы ещё ехали. ВиктОр тоже заметно скучал, потом взглянул на меня и произнёс:"Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом." Я рассмелась и дальше всю дорогу мы травили анекдоты.
Наконец мы добрались до места. Я огляделась, ни одного пухового платка, даже намека на оный. Я была, как бы по-мягче выразиться, -обескуражена! Мамка-Юля тоже, причину поняла позже. Зашли, стали ждать своей очереди. Чувствую мама-Юля мондражирует, просканировала ее гормональный фон, поняла что Юля-звЭрь! Ага! Очкозавр! Стала следить за ее взглядом и увидела причину переживаний-это был юнец одного со мной роду, ну смазливенький такой! В принципе ни чего особенного. Ну бегает, ну стоит! Ой, Юля, Юля! Подбадрила ее чуток, а ручки -то дрожат. Только бы в обморок не шмякнулась. Ладно уж, пошли покажем им класс! Как я там училась, опа-опа! Мам, глянь конкурент ужо не конкурент, вместе с половиной кобелей в зале сидит и пускает слюни! Ха! Смотри еще-опа-опа! И все мы-ПЕРВЫЕ! Ты рада? Только тогда заметила, что попутчика повторно вынесло в астрал! Блин, ему ж ещё бегать! Как его чувство привести? Хотела спросить у его друга, а это оказался тот кому моя маманя на прошлой выставке 'фу!" крикнула. Он как меня увидел, опять применил химзащиту. Попутчик и так в отрубоне, так ещё этот атаку в токийском метро демонстрирует. Есно,пошёл в ринг еле живой...
На обратном пути все были грустными, мама-Юля мирно сопела, отходняк у неё, надо понимать не девочка уже так волноваться. Попутчик не приходил в сознание, в краткие минуты когда разум возвращался в его доисторический мозг, он шептал что-то невразумительное и вилял хвостиком. Потом опять отключался.
Ничто и никто не мешал нашему общению с ВиктОром. Такого приятного собеседника я ещё не встречала. Сама не заметила как подрулили к знакомому магазинчику. Там мои!!!! Ура! Прощай, ВиктОр! Семья для меня превыше всего, ещё не родился тот кобель, которого я променяю на мамин ужин и загадочное"кудабля", на милюшкины поцелуи и папино'хорошая собака!" Они мои, немножно смешные, но мои! И я их люблю такими !
Трогательно-милыми и обоятельно-вкусными! Полшли уже, я простилась, ужин ждёт!

Продолжение будет, если Юлька не убьет:-) :-) :-) :-) :-)

+4

174

Нурхан
Спасибо!  С удовольствием окунулась в вашу дружелюбную атмосферу,все очень здорово и жизненно!!!  :cool:
Действительно  у вас -ТАЛАНТ!!!!

0

175

Нурхан
Айгуль,талант у тебя!Я себя представила прям зверем каким то)))
Нееее,это конечно совсем ни так)))Да и мандраж уже прошел ,давно-давно)))
Я совершенно комфортно чувствую себя перед рингом)))

Нурхан написал(а):

Продолжение будет, если Юлька не убьет:-)

Давай дальше пиши!Мы тока за  :flag:

0

176

Нурхан
Айгуль!Я даже знаю чем ты будешь заниматься в старости...писать мемуары от имени своих собак))))
Клево ,хохотала )))

0

177

Нильсик написал(а):

Нурхан
Айгуль!Я даже знаю чем ты будешь заниматься в старости...писать мемуары от имени своих собак))))
Клево ,хохотала )))

Вот прям в точку! [взломанный сайт] именно этим и займусь!Юля@Компания
baika
Спасибо, девочки:-) :-)  у мни не талант, а удачно выбранное хобби!:-) :-) :-)

0

178

ШИКАААААААААААААРНЫЕ рассказы!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя любимая,это серия про таксу,и вторая по популярности про коккера,ты их так живо передала... прям в восторге) Сижу на работе,читаю,угораю,девочки на меня посматривают озабоченно,мол в больничку мне еще не пора?))))))))))))))))))))))

0

179

Про горчицу и горох.
У меня сезонно питаются не только собаки, вся семья давно переведенна на питание в зависимости от погодных условий. Супы я варю, в основном, осенью -зимой. Летом не возможно обойтись без борща. Свежая капуста, свекла, молодая картошечка, сладкий перчик, помидоры, если к этому присовокупить душистую зелень-мммммм, да на свининке, да со сметанкой-умереть не встать! Ещё люблю окрошку, чтоб тоже все своё из огорода!
С приходом холодных дней организмы моей семьи требуют более калорийную, жирную, питательную, богатую холестирином пищу. Тут в ход идут куриный с лапшой, тоже борщ, но с большим количеством мяса и горячо обожаемые моими : фасолевый, чечевичный и гороховый суп. Последние в народе зовутся "музыкальными", но ни у кого из ближайших родственников на протяжении 18 лет не было выявленно "особых музыкальных талантов", может это миф, а может связанно с технологией приготовления -не знаю?!?! Бобовые я с вечера замачиваю, варю отдельно от мяса и картошки до состояния пюре. Мясо-угадайте с трёх раз? Конечно же свинюшка, только треба не вырезка, а элементы скелета с некоторыми вкраплениями мясца.
Недавече, в холодильнике при раскопках был обнаружен необходимый фрагмент скелета ниф-нифа. Погода располагает и я приступила к готовке. Кто-как, а к гороховому супчику я предпочитаю горчичку, ту самую, чтоб продирала нос и глаза. Чтоб зашла с морозу навернула такой и ....карашшшшшшо! Помните как в сэсэсэрэ делали? Я помню, горчица с останкинской колбасой и хлеб мы так часто перекусывали. Вообще, большинство моих кулинарных тараканов родом из детства. Благодаря этим воспоминаниям я до сих пор люблю макароны Мальтэчиатти, пломбир в стаканчике, соус Англ Бенс, а икру минтая готова выменять на две банки лососевой, ещё обожаю селедку под шубой, винегрет. К новому привыкаю долго, если сразу не понравилось, то долго подобное пробовать не буду( как-то угостилась шампиньонами в сырно-сливочном соусе- не моё!) . Ну так вот о горчице, накануне моя любимая свекровушка совершила не возможное и таки отыскала подобную приправу. Правда упакованна она была в тюбик как зубная паста, это не мало важный момент в повествовании.
Теперь само повествание собственно. Многие уже в курсе, что у мни в доме мирно паразитируют две чудачки собачьего вида- эстетствующий гурман Мелиска и вечноголодный кокер Бетти. Если бы мне год назад, когда я с руки скармливала этой особе роялку-медиум, кто-нибудь сказал, что я скоро буду прятать не только колбасу, сыр, сало и проч.изыски, но и мне придётся подвешивать хлеб на высоту моего роста, сменить сахарницу на удобную, хорошо закрывающуюся баночку тапавере, что печенье мы всей семьёй будем есть тихо, ночью пока спит проглотка, что пронос в дом шоколада будет возможен если подходить с подветренной стороны, что макароны, супы и каши придётся прятать в духовку, а на мультиварку ставить что-нить тяжеленькое-я бы сильно была в шоке. Одно радует помойное ведро, после того как Бетик обожралась сосисочных шкурок и радовала нас потом прикольной оранжевой гирляндой из попы, она больше не трогает.
Как попрошайничает кокер-это отдельная история. На тех кто бывает у нас впервые это производит сильное впечатление, гость буквально проклинает нас за морение голодом бедной собачонки.Она тихонько подсаживается, старательно вертит хвостиком, смотрит в глаза кушаешему, тихонько подскуливает, при этом постоянно сглатывает слюну( в жизни не думала, что кокеры умеют пускать слюни!) , если это не срабатывает, то начинается второй акт спектакля "помогите, спасите! Умираю с голодухи! Моя не ел семь дней!" Бетти начинает пританцовывать сидя, трогает, совсем слегка, почти невесомо, своей мохнатой лапкой и пускает слезу. Те кто доживают до этого, начинают ей сочувствовать и тупоненавидеть меня, потому как я стою рядом и не разрешаю кормить голодающую со стола. Изолировать кокера на момент приёма пищи не реально, она чувствует, что кто-то ест и начинает выть так протяжно и жалобно, что слезу пускают стокилограмовые видавшие и не такое дядечки и идут изволять рыдающую мадаму. Она их бурно благодарит за спасение и ....читайте начало абзаца. Плюс внешние данные, кокеры одна из самых элегантных пород, Бетик давно в отличной форме, всегда причесана, подстриженна и обладает красивой, блестящей шерсткой. Ну как такой отказать? Станиславский бы поверил, голодающие африканские дети отдали бы последний сухарик! Устоять перед ее обоянием не возможно. Правда с домашними такие фокусы уже не проходят, а гости верют!
Таксюха более воспитанна и тиха, она не будет унижаться до попрошайничества. Она просто сядет рядом и будет смотреть как вы едите. Выдерживают сильнейшие. Эта тоже пользуется внешними данными, но весьма своеобразно. Она вводит в заблуждение придурковатым выражением морды, гость теряет бдительность и как результат лишается кусочка колбаски, сыра, при удачном раскладе Миська может стибрить мясо с вилки, так виртуозно, что вор-карманник аплодировал бы стоя!
Так теперь про супчик и горчичку. Пришла продрогшая и голодная, меня ,как обычно, встретили два спиногрыза воплями 'ты где пропала? мы тебя ждали вечность!". Так как мадамы уже отобедали и даже отужинали, а я ещё не завтракала, на голодные глазюки я не купилась. Налила себе ароматного супа, отрезала сальца собственного посолу, намазюкала горчички на хрустящий хлебушек-вот оно моё простое щастье! Мадамы сели рядышком, без выкрутасов и концерта, только Бетька жалобно пыхтит и глазки закатывает. Не успела я две ложки сьесть, как уличные обьявили тревогу. Значит надо посмотреть. Выхожу со стола, даю балбескам команду "нетрожь -убью!" и спокойно ухожу глядеть чего там приключилось. Команда железобетонная, ещё не было случая не послушания. На улице Симона отцепилась, Нурхан и Симба сразу ее сдали. У Симки аллергия, ей нельзя некоторые продукты, которые могут быть заныканы запасливым Няшкой. Например ей категорически нииизя рыбу и курицу, эти продукты были в рационе азиатов вчера-позавчера. Так от Симки проблем бы не было, но воизбежании облезания в зимний период, пришлось идти ее прицеплять. Возвращаюсь, суп не тронут! Опа! Я великий дрессировщик! Слопала первую тарелку, поняла, что мне надо ещё. А в кастрюльке было явно больше супа, чем когда я уходила. Списала все на детей и долила себе добавки. С поля зрения пропала Бетти, Миська сделала привычное придурковатое выражение морды- это был первый сигнал, второго я ждать не стала. Подозвала Миську, провела по ушам, на руке остался аппетитный оранжевый след. При попытке поймать кикимору дабы сделать внушение, таксик моментально смылся и окопался на втором этаже, любые попытки выманить зловреда, демонстрировалось 'япорусскинепонимайт" и чаще я оглохла, и у мни паралич-ходить не можу! Тут из род стула пулей вылетает второе чудо, оно истошно вопит, крутится по полу и трется о пол мордой. Я не в понятках, оказалось, что сие чудо американской селекции после поедания супа решило испробовать чем это мама себе хлеб намазала и сперла тюбик горчицы, в укромном месте, где никто не мог помешать несчастному кокеришке дегустировать деликатес, тюбик с горчицей был прокушен, а содержимое украсило морду воришки. Глупая не могла знать, какая кусачая штука сей вожделенный тюбик.
Короче, мылись мы долго. Потом сушилсь, потом фенились. Бетька тааак жалобно на меня глядела, так скулила и плакалась, что наказывать ее не пришлось.
Уже ночью мы наслаждались синхронными пуками и почти щенячим поскуливанием Бетьки! Все бы ни чего да такса спит под одеялом у свекрови, бедная женщина наслаждалась и звуком и ароматом!
П.С. Пока писала Бетти стырила четвертушку репчатого лука и демонстративно сожрала. Давилась, плакала, но ела!

Отредактировано Нурхан (2014-11-20 00:39:06)

+3

180

ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!!!!!!!)))))))))) [взломанный сайт]

Нурхан написал(а):

Налила себе ароматного супа, отрезала сальца собственного посолу, намазюкала горчички на хрустящий хлебушек

я сама щас начну глазки закатывать,слюну сглатывать и робко трогать тебя лапкой,хотя я только что поела)))))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Стихи,проза,рассказы » Про моих собак( просто рассказы)