У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » В парке Гафури мужчина травил свою собаку на дворнягу


В парке Гафури мужчина травил свою собаку на дворнягу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот что нашла в новостях: http://ufa-novosti.ru/proisshestviya/11 … rnyag.html

"Сегодня, 17 января, гуляя днем в парке Гафури с семьей стали свидетелями и участниками ужасного события, которое потрясло до глубины души. Взрослый мужчина пытался натравить своего пса на бездомную дворнягу, случайно оказавшуюся на их пути! Огромный пес, лаял, бросался на беззащитное животное, подчиняясь командам своего хозяина.

Мы были рядом и конечно же не смогли пройти мимо и встали на защиту бедняги, пытаясь загородить дворнягу и всеми способами убедить хозяина другой собаки прекратить этот кошмар. Ни наши просьбы, ни плачь моей дочки, так же защищавшей дворнягу, не действовали на этого мужчину. Он просто был не адекватен. Он не был пьян. Он не ругался, а просто смотрел на нас ужасными глазами и продолжал подначивать своего пса, который скалился и огрызался. Причем без его команд, собака была не агрессивной!!! Только тогда, когда мы стали звонить в милицию, этот человек немного успокоился. Он отошел в сторону и смотрел. Это был взгляд не человека, а дикого зверя, которому помешали убить свою жертву. Причем такой взгляд был не у его собаки, а у него (Пес давно успокоился и вел себя спокойно).

Так мы стояли долго. Бедная дворняга жалась к нашим ногам. Мы не могли ее оставить. Мужчина то отходил, делая вид что уходит, потом снова возвращался, видя нас, уходил снова. Но в итоге все же ушел. Дворняга, немного осмелев, убежала в лес по своим собачьим делам. Мы пошли к машине.
Мы шли, а в душе было ужасно, ужасно страшно, больно и хотелось плакать. Страшно не от пережитого, а от того, что такие люди живут среди нас, гуляют в наших парках. Что они являются хозяевами наверняка отличных псов, которые вынуждены подчиняться своему жестокому хозяину и выполнять команды. Страшно и больно за таких дворняг. Сегодня мы оказались рядом, а что завтра... Если она встретит их снова (а он думаю очень хочет встретить ее снова и закончить начатое). Больно от собственного бессилия..."

http://ufa-novosti.ru/uploads/posts/2014-01/1390065384_1.jpg

0

2

MaIri написал(а):

днем в парке Гафури

Если этот мужчина гулял именно там!Его должны видеть и другие собачники! КО в карман не спрячешь! :dontknow:
У меня двое знакомых из той местности.Звонила,спрашивала.Говорят ни разу его не видели.
Может кто видел того мужчину?

0

3

очередная страшилка? опять власти ищут повод для придания легального вида наездам на собачников?

0

4

Ольга Митяева написал(а):

опять власти ищут повод для придания легального вида наездам на собачников?

Я тоже об этом подумала! :yep:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » В парке Гафури мужчина травил свою собаку на дворнягу