У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить.... (продолжение)


Породы, испорченные шоу или как страшно жить.... (продолжение)

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Наговорили на вторую тему

По этой ссылке - http://www.latvian-schnauzer.lv/forum/v … php?t=3527 интервью эксперта Хавьера Санчеса о разведении, сохранении пород, судействе. В частности, об одной из его любимых пород - ризене.

+2

2

"Ну, как только закончится просто породное разведение и начнется шоу и рабочее - вот тут и с малинуями можно будет попрощаться."
К сожалению нет.
Как только многие поймут, что это коммерческий проект, тогда и можно будет распрощаться. А уже многие поняли. Например в Перми и Екатеринбурге, гораздо больше малинуа чем у нас. Уже сейчас, они не вызывали у меня восторга по своим рабочим качествам.

+1

3

Ирина!!СПАСИБО за статью!! :cool:

0

4

Монгол написал(а):

Как только многие поймут, что это коммерческий проект, тогда и можно будет распрощаться. А уже многие поняли. Например в Перми и Екатеринбурге, гораздо больше малинуа чем у нас. Уже сейчас, они не вызывали у меня восторга по своим рабочим качествам.

Ходите на выставки, меряйтесь анатомией, цветом, размерами. Выбирайте пары по фотографии. Плодите все и продавайте всех. Вот залог говеной породы.

Отредактировано Ратмир (2014-02-01 19:27:28)

0

5

Гуля, цитировать лениво, помнишь, да..... Не оч. поняла  твое "надеяться на страх...."   Кто на ком стоит ?    ну не суть.  Проехали.
Мне больше нравится  "делай , что должно и будь , что будет."
Переживать за весь мир - удел демагогов и неудачников. Петь гимны проще , чем , взяв метлу в руки , честно выметать каждое утро мусор со своей маленькой планеты.
  Это не я такая умная, это  Маленький Принц и пр. Преображенский .
  И мишени для отстрела могу подсказать , рядом совсем,   с 50 шагов не промахнешься.

Монгол написал(а):

Например в Перми и Екатеринбурге, гораздо больше малинуа чем у нас. Уже сейчас, они не вызывали у меня восторга по своим рабочим качествам.

    Закономерность . Можно иметь двух хороших собак , 22 хороших сложнее , 222 невозможно. Массовое разведение "штурмовиков" в народе подавится отбраковкой, это даже не цепь , это отстрел. Втихушку, шоб коммерцию не скомпроматить.  Но их шабаш  доберманов переплюнет однозначно.

+1

6

Пэт Критчез
Я не ставлю целью спасти весь мир. Это надо полным дураком быть, чтоб пытаться. Я уже писала прям в этой теме - если хоть кто-нибудь, посмотрев на фотографии, сравнив видео и почитав наши споры, задумается, зачем он собирается вязать свою собаку - можно считать, что тема была создана не зря.

+1

7

Runa написал(а):

Пэт Критчез
Я не ставлю целью спасти весь мир. Это надо полным дураком быть, чтоб пытаться. Я уже писала прям в этой теме - если хоть кто-нибудь, посмотрев на фотографии, сравнив видео и почитав наши споры, задумается, зачем он собирается вязать свою собаку - можно считать, что тема была создана не зря.

+ 10000...))) :cool:

0

8

Ратмир написал(а):

Ходите на выставки, меряйтесь анатомией, цветом, размерами.

На самом деле это не плохо ходить на выставки. Кстати те собаки (которые раньше... сильнее, быстрее и выше) тоже ходили на выставки, но только это было зоотехническое мероприятие. Сейчас коммерческий проект, всепородки точно. На моно, если судья породник и действительно болеет за породу, все таки ближе к зоотехническому мероприятию. И это не шоу виновато, а популярность породы.

0

9

Монгол написал(а):

На самом деле это не плохо ходить на выставки. Кстати те собаки (которые раньше... сильнее, быстрее и выше) тоже ходили на выставки, но только это было зоотехническое мероприятие. Сейчас коммерческий проект, всепородки точно. На моно, если судья породник и действительно болеет за породу, все таки ближе к зоотехническому мероприятию. И это не шоу виновато, а популярность породы.

То есть ты тоже считаешь, что отбор по красоте обеспечит функциональность? Если нам нужны сильные, здоровые, умные собаки, то и отбирать надо по силе, здоровью и уму! И никакой "породник" посмотрев на собаку 10-20 секунд на ринге не вникнет в суть.

0

10

Монгол написал(а):

На самом деле это не плохо ходить на выставки.

Согласен.... ничего бы плохого в выставках и небыло бы... Если бы целенаправлено не "угандошивались" рабочие породы, которых на вышеуказанных выставках оценивают исключительно по экстерьеру.... Результат вызывает рвотный рефлекс -  например, напомаженый, напудренный, гламурный АЛАБАЙ?????!!!!....

+1

11

Монгол написал(а):

На самом деле это не плохо ходить на выставки. Кстати те собаки (которые раньше... сильнее, быстрее и выше) тоже ходили на выставки, но только это было зоотехническое мероприятие. Сейчас коммерческий проект, всепородки точно. На моно, если судья породник и действительно болеет за породу, все таки ближе к зоотехническому мероприятию. И это не шоу виновато, а популярность породы.

Овчаристы, не обижайтесь пожалуйста, на вас приведу пример. Овчарки у нас красивые, как их описывают на выставках - с широкой грудью, крепкой спиной, мощным вымахом, правильной маской и т.д. и т.п. Но все мучаются - вот как бы дотянуть кусачку до уровня выставки, у некоторых проблемы вообще бежать к фигуранту. Но продолжают этих собак вязать и вязать, а потом опять мучаются и мучаются. Со щенками - по глубокому снегу не бегать, по лестнице не ходить, кормить со стойки, давать страйд (для профилактики конечно). И это опять вяжут и вяжут. Но сука красивые!

0

12

Ратмир написал(а):

Но сука красивые!

Чето красивых я и не видел..... Где  они???

0

13

zurkhan написал(а):

Чето красивых я и не видел..... Где  они???

Это была ирония.

0

14

Моя первая собака была ВЕО... я помню эту породу и очень уважительно к ней отношусь... Это потом... лет 25 назад я "переключился" на алабаев. Так вот, считаю, что качественных восточников в Уфе НЕТУ..... :( Поколение, взрощенное на диванах, при помощи хондропротекторов никакого отношения к этой породе не имеют...

Отредактировано zurkhan (2014-02-02 01:06:56)

+1

15

Ратмир написал(а):

То есть ты тоже считаешь, что отбор по красоте обеспечит функциональность?

Как тебе объяснить? Выставка это зоотезническое мероприятие, где выявляется лучший. Сейчас это коммерция. Под судью который не дает титулы, ни кто не пойдет. Соответственно клуб вылетит в трубу и судью, ни кто звать не будет.

Ратмир написал(а):

Со щенками - по глубокому снегу не бегать, по лестнице не ходить, кормить со стойки, давать страйд (для профилактики конечно).

Это мифы. Могу список продолжить уши не гадить, тряпочки не тянуть... Придуманы они заводчиками, ветеринарами и производителями товаров. Объясню. Если хрящи нормальные устанешь заглаживать. Если связки нормальные, сам устанешь по лестницам ходить. Дворняги всю жизнь без подставки едят... продолжать? Зато как удобно сказать " А!!! Вы ему голову гладили, уши и не встали. Без подставки кормили? Ну все понятно. . Зубы кривые? Да вы в потягушки играли. Сами виноваты."

0

16

Монгол написал(а):

Зато как удобно сказать " А!!! Вы ему голову гладили, уши и не встали. Без подставки кормили? Ну все понятно. . Зубы кривые? Да вы в потягушки играли. Сами виноваты."

    Бывает еще забавнее , список рекомендаций  \ до ?  мес. тооооолько по ровной поверхности, тооооолько по мягкому грунту, лестница на руках,  БАДы в кг. ...а ... и не шуметь, когда спит , запомнит , а это вредно \  выдается вместе со щенком . И народ ведется . И на руках таскают , и не шумят . А что б сразу логику не включить , что щен с такими подстраховками  здоровым вырасти не обещает .
  Чего проще - задуматься , почему растущий организм в естественных потребностях двигаться надо ограничить , да еще и химией поливать , как огурец на гидропоне ... Не... Выращивание ценой жертвоприношений интереснее, героизм сплошь .   Мазохизм массовый .
     А виновато мифическое страшное шоу .

0

17

Монгол написал(а):

Без подставки кормили?

:crazyfun:

на такие слова всегда интересовалась - " а волков в лесу кто с подставок кормит? Покажите мне волка с неправильной осанкой!"

я всех своих собак  с 90-х годов кормлю без подставки (если не считать того, что иногда со стола воруют - просто лежит что-то нужное на уровне носа - взял и пошел )... и ничего никуда не уехало))))) если генетикой нормальная анатомия заложена то фиг ее кормлением без регулируемой по высоте подставки угрохаешь... равно как и наоборот - если анатомический инвалид , то хоть к потолку миску привешивай - выход шеи и постав конечностей не исправятся

и по высокому крыльцу с 1-1,5 месяцев (как только через ступеньку попу перевалить могут) туда-сюда сайгачат...

из витаминов начинаю давать месяцев с 4-х Кальций Д3 Никомед (хорошо работает по росту, шерсти зубам) и все...

очень бывает заметна разница - щен, один выращенный в квартире (пусть даже с очень качественными прогулками) и щен, выращенный в толпе на вольном выпасе с двидением, ограничиваемым только естественной физической усталостью - в совершенно разных собак вырастают, хоть и однопометники...

я , наверное, неправильный заводчик и владелец... [взломанный сайт]

+1

18

Пэт Критчез написал(а):

Бывает еще забавнее , список рекомендаций  \ до ?  мес. тооооолько по ровной поверхности, тооооолько по мягкому грунту, лестница на руках,  БАДы в кг. ...а ... и не шуметь, когда спит , запомнит , а это вредно \  выдается вместе со щенком . И народ ведется . И на руках таскают , и не шумят . А что б сразу логику не включить , что щен с такими подстраховками  здоровым вырасти не обещает .
  Чего проще - задуматься , почему растущий организм в естественных потребностях двигаться надо ограничить , да еще и химией поливать , как огурец на гидропоне ... Не... Выращивание ценой жертвоприношений интереснее, героизм сплошь .   Мазохизм массовый .
     А виновато мифическое страшное шоу .

Сюда б еще сухие корма добавить для полной картины. Это такой же миф,но уж больно удобный,причем и для заводчиков и для владельцев.Мы то,что мы едим(не моя фраза,но абсолютно верная). Разве собака сидящая на сухаче не напичкана химией? Те,прежние собаки,которых шоу и мода испортила,разве Педигри питались? На входе 500 гр. на выходе 2кг.,откуда ж силушке да выносливости взяться! Про болезни онко,про продолжительность жизни,про пищеварительную систему,в которой от сырого кусочка мяса такое "шоу" начинается..,потому как организм привык к "каше"химической и нормальная еда уже не усваивается,даже говорить не хочется. Правильное здоровое питание должно быть,тогда и хондрики не понадобятся,и энергия будет у животинки,но это дорого и времени кучу занимает,дорого,потому что о мясе говорю,а не каше с мясным запахом. Спорить о "пользе" сухих кормов не собираюсь,но считаю,что это не последняя причина всех вышеперечисленных проблем,если рассуждать по типу "в здоровом теле здоровый дух" или "как страшно жить.." от того что...

0

19

Оля и бульмастифы написал(а):

Сюда б еще сухие корма добавить для полной картины.

Оля и бульмастифы написал(а):

Педигри питались?

Что то мне подсказывает, что здесь нет таких которые кормят собак, кормом эконом класса.
Первая моя ротвейлерша жила на натуралке. Понос раз в месяц стабильно. Сейчас на сухаче. За четыре года, может раза 2-3.
Причем тут корм и "породы испорченные шоу..."  :dontknow:

0

20

Монгол
видимо имеется ввиду, что многие собаки сейчас неспособны есть ничего, чуть что так сразу - раздражение в ушах, шерсть лезет, понос, и прочие радости.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить.... (продолжение)