У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить.... (продолжение)


Породы, испорченные шоу или как страшно жить.... (продолжение)

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Оля и бульмастифы
Мои собаки всю жизнь едят профессиональные сухие корма. Прекрасно при этом переваривая и мясо, и овощи. Старшей идет четырнадцатый год, порода крупная. Помирать не собирается пока. Это очень удобно - косяки разведения сваливать на сухие корма. Очень многие ветеринары так делают))))

0

22

Я тоже выступлю в защиту сухача.
Нормальная здоровая собака абсолютно нормально ест сухач и параллельно  на ура усваивает то же сырое мясо .творог.яйца и даже просто подачки со стола.
При хорошем обмене веществ.качественном нагуле,своевременной ветпрофилактики -никаких проблем не будет( ну и наследственность естесственно)

0

23

Поддерживаю Назарову Оксану!  Ведь изначально сухой корм предназначался как ДОБАВКА к живой пище! Мои тоже с удовольствием едят и живую пищу, и  корм (дабы не было неожиданностью в поездках !)

0

24

Вот некоторые говорят, выставки - правильная анатомия и т.д. А как же мнение врачей?

Статья Александра Власенко "Об уродстве безобразной красоты" с анатомией (вскрытие), схемами, слабонервным не смотреть.

0

25

Интересно, где Власенко набрал достаточное количество породного материала для своих исследований и умозаключений?
Судя по его уверенности, он трупы доберманов, боксеров и представителей прочих пород сотнями скупал у владельцев или в приютах.

0

26

Не умаляя достоинств Власенко,не приукрашивая и не защищая современное разведение.внесу и свои пять копеек.у Власенко нет ветеринарного образования ( для начала).и нигде не указаны ни клички.ни хотя бы номера родословных испорченных шоу собак.как и ПОЛНОГО АНАМНЕЗА  тех.кто оказался у него( у него ли?) на паталогоанатомическом столе

+2

27

Ратмир написал(а):

выставки - правильная анатомия и т.д.

У Власенко - "Критерии оценки экстерьера немецкой овчарки давно уже не совпадают с требованиями стандарта"

0

28

Занимаюсь боксерами давно.
У боксеров проблем очень много.
Однако, это совсем не те проблемы про которые указал Власенко.
Откуда он их только придумал.
Где Власенко нашел столько трупов боксеров для своих исследований?
Да ещё с гипертрофированными форбрустами. Сейчас не каждый боксер нормальный форбруст имеет. Через одного боксеры с прямыми отвесными плечами - где уж там гипертрофированным форбрустам взяться.

Про ДКМП у боксеров я за 28 лет всего раза два-три слышал и то спасибо интернету и куче знакомых боксеристов во всех концах нашей необъятной. Диагнозы были предположительные, так как вскрытие никто не делал.

Самая большая проблема у боксеров это суперкороткие, гиперкороткие морды и отсюда проблема с дыханием, с переносом жары, с выносливостью.

В стандарте породы боксер вначале прямо указаны ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ. Их всего три.
Это:
1)Высота в росте соответствует длине корпуса. Т.е. боксер должен быть квадратным.
2)Глубина груди доходит до логтей и должна быть равна половине роста боксера;
3)Длина морды относится к длине черепа, как один к двум.

Но похоже, что многие судьи не читали начало стандарта боксеров.

И вот в наших рингах получают титулы боксеры растянутые, совсем не квадратные.
И вот в наших рингах получают титулы мастифоподобные с глубоченной грудью или с мелкой - пойнтерообразные.
И вот в наших рингах выигрывают боксеры с мордами не один к двум к черепу, а с пропорциями один к четырем, один к пяти и даже один к шести.

Где уж тут взять нормальное дыхание, выносливость и правильную работу сердца. Где взять нормальные зубы и куда девать перекосы...

0

29

Очень уважала А. Власенко как этолога, зачитывалась.... Очередной авторитет "сдох" , жаль, но действительность сегодняшняя - пиар любой ценой. У одного 10 собачкофф быстро бегают и он " всемирная честь и совесть", другой пассами волшебными собачкин мозг лечит,
третий " бульдога носорогом" улучшает ... Гении  сплошь, плюнуть некуда . Главное не забыть на своих лаврах минутных "опустить" все и вся вокруг .
  Простите, это у меня личное , живьем закапывают, а лохи ведутся .
ответ 284 , это Власенко , идейный вдохновитель .... " бульдога носорогом"....Пострел везде поспел , и НО распилить и нас счас возродит , благодеятель.
http://caodog.ru/index.php?PHPSESSID=s3 … c=5249.270

0

30

http://s9.uploads.ru/t/3kzLw.jpg

Последний рисунок заставляет задуматься, куда идет порода?

0

31

Elinkin написал(а):

Последний рисунок заставляет задуматься, куда идет порода?

Можно задумываться ,  еще можно брать пару таких, как центральная , вязать , отбраковывать  " лево и право" , опять вязать золотую серединку .... Я в ньюфах ноль, если что, теоретизирую.

0

32

Пэт Критчез
Те что посередине давно уже умерли((( И все больше побеждают собачки последней картинки,где 3 ряда складок на морде,где уши можно дотянуть до пола,собаки не могут выполнить норматив ССВ(служба спасения на воде).

0

33

Elinkin написал(а):

Те что посередине давно уже умерли

  Смело Вы за всех сразу , пардон , не верю.

Elinkin написал(а):

И все больше побеждают собачки последней картинки

   А не чихать ? Сохраните "середину" и водите в ринг , народ разберется .  Если принципы важнее титулов.

0

34

Пэт Критчез написал(а):

Если принципы важнее титулов.

Кстати очень интересная фраза. Я имею ввиду титулы. Смотря для чего нужна собака, для души/спорта/работы или для титулов?))

Заводчикам собака нужна для титулов.
Потребителям собака нужна для души/спорта/работы.

Первые разводят - вторые покупают. У них разные представления о собаках. Соответственно вторые удивлены тому говну, что продают. А первые раздражены, что их говно не нравится)))

0

35

Ратмир
Это вы как заводчик или как потребитель сказали???)))))))))))

0

36

Нурхан
Ты че сюда опять зашла?)))) :D

0

37

Юля@Компания написал(а):

Нурхан
Ты че сюда опять зашла?))))

А это другая часть, отсюда я еще не ушла, просто Ратмир приколол [взломанный сайт]

0

38

Ратмир написал(а):

Заводчикам собака нужна для титулов.
Потребителям собака нужна для души/спорта/работы.

  С Вами неинтересно иногда ,  Вы все  за всех знаете.  Я такими категориями мыслить разучилась в силу возраста и опыта.

+1

39

Ратмир написал(а):

Смотря для чего нужна собака, для души/спорта/работы или для титулов?))

вот для определенного контингента владельцев-потребителей - "процесс собирания титулов" (особенно на небольших регионалках) - и зов души, и спорт, и работа... )))))))) (у нас тут тоже такие есть [взломанный сайт] , и не дай Бог, строгий эксперт попадется и "опустит ниже плинтуса" "звезду регионалок" - вон в соседней теме - письма в выставочную комиссию летят одно за одним - "как посмели не оценить присутствия, блин!") впрочем, как и для некоторых заводчиков...  от точки приложения личных амбиций зависит...

Отредактировано Ольга Митяева (2014-02-10 01:19:49)

0

40

Пэт Критчез написал(а):

Я такими категориями мыслить разучилась в силу возраста и опыта.

Вы никогда не откажетесь от возможности блеснуть опытом и возрастом  :cool: 

P.S. А если серьезно, то да, высказался я утрировано, скорее ради дискуссии.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить.... (продолжение)