У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить.... (продолжение)


Породы, испорченные шоу или как страшно жить.... (продолжение)

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Да, ролик очень пафосный, музыка помогает. По факту - не проверяются тут какие либо волевые качества собаки. Фактически к привязанной собаке идет человек, движется из стороны в сторону, ключевое слово - движется (добыча). Собака кусает добычу. Ничего удивительного в этом нет. Чихи знаете как кусаются!? Под такую музыку они тоже будут выглядеть очень охранными.
Подчеркну - я не утверждаю, что собаки на ролике не работают, а лишь подчеркиваю, что подобное испытание также и не показывает силу собаки.

0

62

Вот вам чихуа хуа. Супер рабочий))

0

63

Нюха написал(а):

Наверное, не сюда выкладываю, но в темке упоминались и кавказы, которые не работают, и "булочки" которые стали только выставочными....
Ролик понравился))))))
http://www.youtube.com/watch?v=QrgJ0I5l8yA
Соревнования на Украине

Еще раз поясню, а то уже начали задавать вопросы - на этих "соревнованиях", нет ни наездов на собаку, нет угрозы, не показана эластичность психики, и т.д. Проверялось только желание собаки укусить добычу.

0

64

Нюха
Отличный ролик, спасибки!!!!

0

65

Ратмир Тоже "испорчу" тему :D

таких видео могу много накидать. Собачка выставочная и с хвостиком :crazyfun:

0

66

Bim
Смиритесь - нет у нас рабочих собак, Рамир сказал НЕТ, значит нетю [взломанный сайт]
А лично мне понравился гламурный черныш, с хвостиком :cool:

Отредактировано Нурхан (2014-02-19 11:39:23)

0

67

Bim. А вы остальные ролики посмотрели? Например 00246, 00248,00249. Посмотрите впечатляет.

0

68

Монгол
Я все смотрю. И что? Куча ошибок у всех. И что? Не ошибается, кто не работает. Вы думаете вы один тут знаете слова "эластичность" и т.п . Есть у нас рабочие собаки! И портят их шоу! Точнее не шоу портит собаку. У меня собака из рабочей линии и задатки все были. Просто я сознательно сделала выбор в пользу шоу. Посчитала что у меня как у ЛЮБИТЕЛЯ, а не ПРОФИ, мощи не хватит жить с "рабочей" собакой. Вот и оставили мы эти задатки в начальном состоянии. Кидайте в меня свои камни, что "рабочая собака" - комфортна в доме и тыпы. Да нифига! Я полностью согласна и с Тюгиной и с Митяевой и Гуль, с тобой.  Работа - удел заводчиков и профессионалов-спортсменов, есть рабочие собаки, просто нет в них нужды в том количестве, как в шоу. Внешнее "уродство" называется по мне  - эволюция. Нравится она вам или нет, она будет. А смотреть картинки "было - стало" мне тоже интересно. Захожу, поглядываю. :D

0

69

Ошибки это хрень. Бим права, это наученное. Просто ни один норматив не показывает характер собаки, он показывает мастерство тренера.

0

70

Bim написал(а):

Ратмир Тоже "испорчу" тему 

таких видео могу много накидать. Собачка выставочная и с хвостиком

Ну и что? Я же не говорил что черныши не могут кусать то, что им дали укусить))) Грушу бить любой может, но это не значит, что каждый - боксер.

0

71

Можно я поясню что я имею ввиду?

Вот пресловутое видео с южнорусской овчаркой. Кусает? Да. Смелая собака? Нет. Вот почему:

1. Уверенного захвата в одном месте нет, собака то отпускает без команды, то снова кусает, скорее откусывается. Потому, что у нее цели схватить, заглотить нет.
2. При движении фигуранта на собаку, она пятится назад. Если твоя добыча идет на тебя, зачем тебе отступать??? Собака боится человека.
3. В середине видео есть смешной момент - когда фигурант предлагает собаке укусить ногу, но собака от страха думает что это не презентация добычи, а пинок, замах, и испуганно отступает. Умора.
И это все при том, что фигурант работает очень мягко, нежно я бы даже сказал, стараясь не развалить собаку.

Разве эту собаку можно назвать охранной?

Отредактировано Ратмир (2014-02-19 12:53:37)

0

72

Bim написал(а):

Куча ошибок у всех.

К сожалению там не ошибки, а собаки не держат давления. Хотя и так его практически нет. То что вы выложили похоже на сдачу.

Bim написал(а):

Кидайте в меня свои камни, что "рабочая собака" - комфортна в доме и тыпы. Да нифига!

На мой взгляд, вы сильно путаете понятия Рабочая. Рабочая не = агрессивная.

0

73

Монгол написал(а):

На мой взгляд, вы сильно путаете понятия Рабочая. Рабочая не = агрессивная.

+
В последнее время вошел в обиход этот дурацкий термин - рабочая. Рабочая собака в моем понимании это нормальная собака. Да и трусливый псих может работать на зоне или на территории, жрать все что движется. Но это не нормальная собака.
К примеру на видео что выложила Нюха, простой человек в гражданской одежде подходит к собаке в наморднике и погладить ее пытается. Я конечно не осуждаю собак, но социализированная собака, с крепкими нервами, не станет кусать первого подвернувшегося человека с неагрессивным поведением.

0

74

НЕТ ФИГУРАНТОВ, которые умеют крупных собак готовить, никому неохота подставляться под 60-70 кг кобеля, лучше малинуа дрессировать и немцев, короче, которых можно на рукаве по воздуху помотать для зрелищности
с чернышами так, на привязи потягаться, особо не напрягаясь.... и больше даже спорить не буду на эту тему, есть рабочие и спортивные черныши или нет)))). Даже отличная собака при плохом проводнике не покажет отличных результатов. Здесь очень важен тандем, а он достигается только тренировками.Касаемо рукава тоже имею свое мнение, которое здесь многим не понравится. Для спорта - хват и тот же рукав может и хорошо. Для защиты - полный вред. Со смехом наблюдаю, когда собака (как правило, стаффы, питы...) стальной хваткой берет рукав, затем его вместе с ней вешают на ветку и идут "убивать" хозяина. Хват имеет смысл для задержания, т.е. в полицейской работе и пр. По вашему видео нельзя дать оценку не собаке, не породе. Возможно, это первая ли вторая ее тренировка? Возможно собаку бьют дома, да все возможно. Мой мог нечаянно прихватить за руку, в ответ я изображала "сильнейшую баль" и щеник принимался меня жалеть. В ответ я его благодарила. Руки до года всё равно были в синяках -неважно было у зверика с координацией. Специально цапнуть не мог - "Жалко МАМУ". Правда на ЗКС хитрый фигурант, когда парень схватил рукав, изобазил, что ему больно и соб тут же отпустил рукав и жалостно на него поглядел. Одно-два занятия и жалость к фигурантам прошла,  но тут уже испугалась я! Увидев огонек, который у него в глазах загорался, очканула я! Я не всегда рядом и за безопасность окружающих не могу отвечать.  И сейчас голова на 180 градусов. В городе только поводок последние 2 года, на даче бывают швырки, на рабочих или местных, неосторожно зашедших на территорию, но огонек тот не видела больше и не хочу! Держать пса на цепи все время тоже не хочу. Вот получается что, "испортила" я породу?

0

75

Bim написал(а):

НЕТ ФИГУРАНТОВ, которые умеют крупных собак готовить, никому неохота подставляться под 60-70 кг кобеля, лучше малинуа дрессировать ...

Бггг. Веселое начало))) То есть южака который хватает резцами за костюм и тянет назад тяжелее тренировать, чем мелкого малиненка, который сбивает фигуранта на землю и отправляет в нокаут?)))

Bim написал(а):

на даче бывают швырки, на рабочих или местных, неосторожно зашедших на территорию,

Ну либо просто невоспитанный, либо трус. Дело не в рабочести. Нормальная собака швырки не делает на людей которые про петрушку спрашивают.

0

76

Bim написал(а):

с чернышами так, на привязи потягаться, особо не напрягаясь....

А вы фигурантов не спрашивали, почему они с привязи работают? С привязи работают при постановке захвата. И уходить в свободный полет смысла нет, до поставновки захвата. Вот и работают с чернышами все больше с привязи.))

0

77

Ратмир написал(а):

Бим права, это наученное.

Посмотри 00249 ролик. На лобовой, при замахе - собака пятится назад, фигурант делает движение назад т.е. дает ей добычу, собака делает хват, фигурант делает замах - собака делает отпуск и шаг назад.
Вопрос.
Это ты считаешь наученное?

Bim написал(а):

В городе только поводок последние 2 года

Это "минус на против вашей фамилии" (не лично к вам  :flag: , есть такое выражение). Либо плохо социализирован, либо не воспитан (а это почти одно и тоже), либо труслив (во всем мерещится опасность).

Bim написал(а):

даче бывают швырки, на рабочих или местных, неосторожно зашедших на территорию

А это нормально, территорию охраняет.

Bim написал(а):

Правда на ЗКС хитрый фигурант, когда парень схватил рукав, изобазил, что ему больно и соб тут же отпустил рукав и жалостно на него поглядел.

Разговоры в пользу бедных. Можно под что угодно найти оправдание. Зависит от мастерства адвоката.
Bim. Не подумайте, я лично к вам ни каких претензий не предъявляю.

0

78

Монгол написал(а):

Посмотри 00249 ролик. На лобовой, при замахе - собака пятится назад, фигурант делает движение назад т.е. дает ей добычу, собака делает хват, фигурант делает замах - собака делает отпуск и шаг назад.
Вопрос.
Это ты считаешь наученное?

... эээ ... ну ты понял)))

Монгол написал(а):

Bim. Не подумайте, я лично к вам ни каких претензий не предъявляю.

Бим! Я тоже не имею к Вам никаких претензий!  :flag:

0

79

Нужно было в тему спорта конечно, но думаю в этой теме тоже будет самое то.

Д-р Хельмут Райзер:
Нет так давно FCI объявил, что начиная с FCI чемпионата мира IPO в 2014 году "удар стеком" (удары) будут удалены. Это будет касаться прежде всего тех изменений нынешних правил IPO, которые произойдут в 2016 году или 2017, эта часть правил будет удалена. Я имел контакт с г-н Франсом Йенсеном (президент Рабочей комиссии FCI) и я просил подтверждения этого факта. Он это подтвердил, и очень ясно дал понять, что FCI продолжит изменять курс в сторону развития IPO как "спорт". Они хотят поддерживать этот курс и дальше, так как многие члены-государства FCI поддерживают этот спорт и участвуют в нем. В настоящее время есть много стран в которых запрещено использование стека, проверки на выстрел, а так же и другие разделы в IPO являются объектом пристального внимания. FCI будет производить изменения в правилах, чтобы облегчить участие в спорте во всех странах. Все эти улучшения мы делаем для спорта, пусть и ущемляя природную суть Шуцхунда, который может и является тестом на соответствие породе." Он уверил меня, что в тоже время, мы разрешили странам сделать свои варианты правил "версии IPO", и многие страны уже закончили свои варианты правил. Далее, породные клубы должны создать свои индивидуальные тесты на соответствие породе и реализовать их самостоятельно.

Смысл примерно такой. -Даешь трусливых собак, красивых и разных.

0

80

Ратмир написал(а):

Ну либо просто невоспитанный, либо трус.

Монгол написал(а):

А это нормально, территорию охраняет.

:rofl:

Монгол написал(а):

Либо плохо социализирован, либо не воспитан (а это почти одно и тоже), либо труслив (во всем мерещится опасность).

Тут многие его знают лично. И не трус и не боится. Он демонстрирует свою силу. Дурь играет.  Если дурь долго не сбрасывать (есть у нас способы), то начинает демонстрировать ее изредка окружающим.  Причем идет именно демонстрация, без агрессии. Но объяснять это кому-либо нет ни желания, ни времени, поэтому поводок.

Монгол написал(а):

Разговоры в пользу бедных. Можно под что угодно найти оправдание.

Это не оправдание, это моя недоработка.  Или умышленное воспитание. Изначально не планировала ЗКС,  хотя с удовольствием бы занялась.  Понимаю, что не потяну системный подход, а без системы, нечего и начинать.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить.... (продолжение)