У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нужна ли собаке собачья социализация?


Нужна ли собаке собачья социализация?

Сообщений 21 страница 40 из 154

1

Ратмир написал(а):

Бгг, хорошенькое мнение, тем более от заводчика.   А Вам не кажется, что собака занимается фигней - гоняет голубей, дерется, не отзывается, не потому, что ей это нравится, а потому, что она не знает чем еще можно заняться на улице? И чья это проблема, если собаке не интересно с хозяином? Собаки или хозяина? Ну я понимаю конечно, чтобы собаке было интересно, надо жопой потрясти, но лень, пусть лучше сама ищет себе развлечения. А потом появляются сообщения "потерялась собака", "на нас напала собака", и особенно смешно наблюдать как хозяин бегает в парке за собакой, орет "ко мне!", а в кармане лежит бесполезный диплом ОКД

Учитывая, что пост усиленно заминусовали, думаю многие узнали себя?))

Итак, прозвучало мнение:

Нильсик написал(а):

А как же социализация?Как же щенок к другим собакам привыкнет?И вообще девушка уже имеет собаку и разберется сама...
Щенку нужно играть на улице с другими собаками !!!!

Можно немного пояснить? Для чего конкретно собаке привыкать к другим собакам, в чем собственно говоря проблема? Со своей стороны поясню - не знакомят же собаку с машинами, смотри, это легковая зеленая машина, она не страшная, а вот красная машина, она тоже не страшная. Это автобус. Это лошадь, это барашек, это урна. В чем тогда состоит проблема с собаками? Предугадывая разговор о волках, стайности, хочу напомнить, собака - не животное естественной среды, это продукт селекции, искусственно выведенный. Поэтому она не умрет, если СНАЧАЛА научится подходить к хозяину, знать что с ним интереснее, а уже ПОТОМ, в свободное время поиграет с другими воспитанными собаками.

Отредактировано Ратмир (2014-02-21 11:02:49)

0

21

Феея
то есть социализация, с тем определением которое дали вы не нужна абсолютно? совсем? никогда?
почему вы настолько против собаководов обычных...ну не знаю как объяснить....ведь реально не всем нужно с головой уходить в собаководство...будь то выставки, танцы, покатушки и пр.....мне это читать как то очень неприятно....то есть все кто не так..тот дурак....

0

22

Нильсик написал(а):

Феея
А проблем у меня с моей собакой нет ,и даже если к кому подбежит понюхает.

Через дорогу, к агрессивной собаке...

-1

23

Ратмир
Я статьи читала ,когда собака первая маленькая была .А с этим уже опыт наработанный.
Какие ссылки?????Я в телефоне!!!Я что на допросе?Доказать что то надо?мне в этой жизни никому ничего не надо  доказывать!

0

24

Юлька написал(а):

Феея
то есть социализация, с тем определением которое дали вы не нужна абсолютно? совсем? никогда?
почему вы настолько против собаководов обычных...ну не знаю как объяснить....ведь реально не всем нужно с головой уходить в собаководство...будь то выставки, танцы, покатушки и пр.....мне это читать как то очень неприятно....то есть все кто не так..тот дурак....

Почему то на улице все хотят чтобы все были вежливые, собаки не бегали не пугали людей, собаки не дрались между собой, все хотят чтобы можно было спокойно дойти до парка на провисшем поводке. НО на форуме простой совет как сделать к этому шаг - просто не играть с другими собаками до закрепления азов послушания вызывает гнев и неприятие.

0

25

Ратмир
Через какую дорогу????Что ты опять утрируешь???

0

26

Нильсик написал(а):

Ратмир
Я статьи читала ,когда собака первая маленькая была .А с этим уже опыт наработанный.

Ну да, наработанный.

Нильсик написал(а):

А на ОКД я например, не иду сдавать,потому что у моего ,как пса увидит -бананы в ушах!!!!

-1

27

Ратмир
Так ты не писал это вот так -по доброму,как совет опытного собаковода!!!!Ты же в позу встал!!!

0

28

Ратмир
не сочтите за переход на личности..это я правда по мировому...а у вас собаки так могут? точнее можете ли вы 100% дать гарантию что гуляя по городу собака не сделает какой то огрех....ну не дернет поводок, например при виде той же собаки...я уже и не говорю о без поводка..закидаете...я это спрашиваю не для споров и склок...мне реально интересно...так бывает?

0

29

Юлька написал(а):

Феея
то есть социализация, с тем определением которое дали вы не нужна абсолютно? совсем? никогда?
почему вы настолько против собаководов обычных...ну не знаю как объяснить....ведь реально не всем нужно с головой уходить в собаководство...будь то выставки, танцы, покатушки и пр.....мне это читать как то очень неприятно....то есть все кто не так..тот дурак....

Юль, вообще не поняла суть того что ты написала. Где я писала про спорт? я разве спортсмен? я писала про общение хозяина с собакой и все. Это совершенно не должно вылиться в чемпионат мира какой нибудь.

Вопрос же изначально возник из за того, что многим владельцем щенков советуют в первую очередь социализацию, в виде обязательного общения с другими собаками! И поэтому многие владельцы судорожно ищут компании собачников, чтобы выгуливать свое четырехногое чадо. Ведь со щенком этого делать совсем не обязательно, самое главное в это время наладить контакт, играть со щенком на улице, расширять кругозор....а уж потом знакомить с собаками.

Ни кто же не говорить, что все! моя собака не должна общаться с другими. Должна, но только тогда когда она будет взрослой...когда я могу ее контролировать, отзывать в любое время и т.д.

0

30

Ратмир
вот вы долько сейчас написали то...что меня немного успокоило..
просто не играть с другими собаками до закрепления азов послушания
а вот если бы убрать немного категоричности...вообще бы шик!

+1

31

Юлька написал(а):

Ратмир
не сочтите за переход на личности..это я правда по мировому...а у вас собаки так могут? точнее можете ли вы 100% дать гарантию что гуляя по городу собака не сделает какой то огрех....ну не дернет поводок, например при виде той же собаки...я уже и не говорю о без поводка..закидаете...я это спрашиваю не для споров и склок...мне реально интересно...так бывает?

Уверяю их собаки такие. У меня жил неделю Ивари...ему была наплевать на других собак вообще! Ему нужна была лишь компания человека, игры с человеком! Вот после этого я поняла какой это кайф, когда собака всегда с собой и не отвлекается ни на что! ему не нужны не метки, не другие собаки...

0

32

Юлька
Да я это и имел ввиду. Просто с маленьким дурехой-щенком не идти к собакам до обучения команды "ко мне" хотя бы.
Насчет своей собаки - я лентяй, редко беру поводок.

0

33

Феея
так вот именно так и читается конкретная фраза с восклицательным знаком в конце...осуждая то,что навязывается в обязательном порядке....(хотя кто кому навязывает....не понятно)....вы сами высказываетесь категорично...нельзя и точка...
все непонятки именно из за подачи, а не от сути...

0

34

Ратмир
Так я поэтому и не иду сдавать,что пока не отработанно!Собака у меня еще молодая 1,7 - все впереди!!!!!
Не переживай за нас!Хотя чертовски приятно)))

0

35

Нильсик
я не про ОКД))) я про бананы.

0

36

Феея
но ведь это Ваш кайф? моя собака тоже ходит без поводка...но 100% гарантии у меня нет...точно так же как и то что я сама никогда не попаду под машину...и теперь я поняла..это все от того что мы гуляли в компаниях...потому что иначе я не знаю ЧТО нужно делать для АБСОЛЮТНОГО послушания, если скидку на породу вы делать не разрешаете......

0

37

Альфия ,очень хороший пример с Ивари,я что то забыла,ему сколько лет?

0

38

А началось все с того,что девушка погулять позвала,чтоб щенок пар выпустил!!!!!

0

39

Ратмир
Со временем все будет так ,как надо мне!!!!
И не забывай у тебя три собаки,у меня одна! У вас есть общение между собаками целый день,с у моего нет этого общения!
А еще он спит со мной и с мужем в постели ,мы целуем его в нос и никогда не ругаем!!!!
Ратмир,я все жду какой-нибудь ролик с малинуа...

0

40

Нильсик написал(а):

А началось все с того,что девушка погулять позвала,чтоб щенок пар выпустил!!!!!

Нет началось все с того, что какой то балбес посоветовал ей спускать пар игрой с собой, а не с собаками. И понеслось...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нужна ли собаке собачья социализация?