У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нужна ли собаке собачья социализация?


Нужна ли собаке собачья социализация?

Сообщений 61 страница 80 из 154

1

Ратмир написал(а):

Бгг, хорошенькое мнение, тем более от заводчика.   А Вам не кажется, что собака занимается фигней - гоняет голубей, дерется, не отзывается, не потому, что ей это нравится, а потому, что она не знает чем еще можно заняться на улице? И чья это проблема, если собаке не интересно с хозяином? Собаки или хозяина? Ну я понимаю конечно, чтобы собаке было интересно, надо жопой потрясти, но лень, пусть лучше сама ищет себе развлечения. А потом появляются сообщения "потерялась собака", "на нас напала собака", и особенно смешно наблюдать как хозяин бегает в парке за собакой, орет "ко мне!", а в кармане лежит бесполезный диплом ОКД

Учитывая, что пост усиленно заминусовали, думаю многие узнали себя?))

Итак, прозвучало мнение:

Нильсик написал(а):

А как же социализация?Как же щенок к другим собакам привыкнет?И вообще девушка уже имеет собаку и разберется сама...
Щенку нужно играть на улице с другими собаками !!!!

Можно немного пояснить? Для чего конкретно собаке привыкать к другим собакам, в чем собственно говоря проблема? Со своей стороны поясню - не знакомят же собаку с машинами, смотри, это легковая зеленая машина, она не страшная, а вот красная машина, она тоже не страшная. Это автобус. Это лошадь, это барашек, это урна. В чем тогда состоит проблема с собаками? Предугадывая разговор о волках, стайности, хочу напомнить, собака - не животное естественной среды, это продукт селекции, искусственно выведенный. Поэтому она не умрет, если СНАЧАЛА научится подходить к хозяину, знать что с ним интереснее, а уже ПОТОМ, в свободное время поиграет с другими воспитанными собаками.

Отредактировано Ратмир (2014-02-21 11:02:49)

0

61

Юлька
Юль идет куча псов ,абсолютно без темперамента,уткнувши нос в землю,за хозяином минут так шесть идут,потом по команде ложатся.)))
Причем такое ощущение,что хоз-в они не уважают,а просто боятся до смерти!

0

62

Во втором ролике джек полминуты на передних лапах по полянке бродит))))

Отредактировано Нильсик (2014-02-21 12:45:12)

0

63

Нильсик написал(а):

Феея
Темпераментом,Альфия,и еще много чем))))
Так же как и люди все разные,и на одном и том же этапе жизни достигают разного уровня этой самой жизни...))))

Темперамент это не оправдание дурному поведению. Подбегать к чужим собакам "понюхаться, поздороваться, поиграть" это дурное поведение. Также как у людей, все разные, но если я подбегу к незнакомому человеку, хлопну его по плечу, ущипну за ухо и буду вокруг него бегать, будет восприниматься дурным тоном.

0

64

Нильсик
у меня немки

ну предпочтение.не предпочтение,но контакт и  послушка лучше у собак.которые приоритетом делают отношение со своей стае и владельцем.все из личного опыта,со временем сделала такой вывод и именно исходя из опыта содеражания личных собак

0

65

Ну ,ладно,каждый остался при своем,пошла с собакой заниматься))))
Adios,amigos!!!

0

66

Ратмир
подпишусь под постом-о понюхаться с посторонней собакой.потому как посторонняя собака может сразу дать в морду,не из дурного характера.а потому как  она ничего не нарушала .находиться около владельца. они занимаются своими делами.а тут..в свободнобрешущем полете))))

0

67

Нильсик написал(а):

Ну ,ладно,каждый остался при своем,пошла с собакой заниматься))))
Adios,amigos!!!

И Вам удачи. Главное если Нильсика порвет другая собака к которой он сунется, не обижайтесь, и вините в этом себя.

-1

68

Ратмир
Это пожелание?

0

69

Нильсик написал(а):

Ратмир
Это пожелание?

Нет, это я наоборот Вас, и других любителей собачьей беготни предостерегаю. Безопасность превыше всего, держите любимцев при себе.

0

70

Моего Нильса не порвет другая собака,Ратмир,ты меру знай!!!!
Что то заговариваешься!

0

71

Нильсик написал(а):

Моего Нильса не порвет другая собака,Ратмир,ты меру знай!!!!
Что то заговариваешься!

В чем меру? Я за свою собаку тоже переживаю, и не переоцениваю ее силы. При встрече с хорошим стафордом, питом, бультерьером, никому не поздоровится.

0

72

Он на поводке всегда!!!!!!!!!!!!!
Кроме огороженных площадок,полей и других мест,где нет других собак!!!!
Написала б я тебе,эээх,вроде взрослый человек!

0

73

Ратмир
Вот за своего  и переживай, а не за моего !

Отредактировано Нильсик (2014-02-22 23:31:49)

0

74

Я за своего сама глотку хоть кому  перегрызу!

+1

75

Феея написал(а):

Ратмир, взял да испортил...теперь нельзя в массы продвигать кастрацию))))
Ведь как можно было сказать, что Ивари кастрирован и поэтому такой спокойный и умный....Глядишь, все бы быстро побежали своих кобликов кастрировать)))))))))

Альфиюша.Зря такие выводы.
У меня Чибо не кастрат.Но отлично может потусить и с кобелями.Осенью гуляли с  РР-взрослым кобелем.
Стычек не было.Может по команде отойти от кобеля,от течной суки и т.д....
Он полностью настроен на хозяина.Причем вырос с другими собаками в щенячьих играх.
Полностью управляем в любой ситуации. :yep:
Есть конечно погрешности в его поведении.Но это как в любой собаке.
Но кто общался с Чибо,то тот непременно хочет именно такого же пса!
Он влюбляет в себя всех!Впрочем как и тебя Ивари.

Отредактировано Юля@Компания (2014-02-21 13:01:23)

0

76

у меня все ровно вопрос...вот когда вы говорите надо так...или вот сяк....почему ролики не с вашими собаками? на улице..и чтоб на трясущийся телефон..и чтоб не готовится месяц, отрабатывая через сколько шагов команда будет....
чтоб вопрос стоят так...мы вот делали вот это...а то не делали...и у нас получилось вот так....

+3

77

Юлька
А патамушта)))))

0

78

Юлька написал(а):

у меня все ровно вопрос..

Нильсик написал(а):

А патамушта)))))

:D
Да,да,да! :yep:  :crazyfun:

0

79

Юлька
Юль,пошли погуляем!!!!Нильс так классно с Дунькой бесятся и за мячиками по сугробам скачут!И по команде к нам приносят!!!))))

0

80

у меня не приносит :(  и вапще у меня фатапарата нет :(  я не могу ролики снимать....
а гулять пойдем)))))))) там говорят, можно так, чтоб вязались по команде..наверное и обратная команда существует...будем отрабатывать!!!!

Отредактировано Юлька (2014-02-21 13:22:20)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нужна ли собаке собачья социализация?