У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нужна ли собаке собачья социализация?


Нужна ли собаке собачья социализация?

Сообщений 81 страница 100 из 154

1

Ратмир написал(а):

Бгг, хорошенькое мнение, тем более от заводчика.   А Вам не кажется, что собака занимается фигней - гоняет голубей, дерется, не отзывается, не потому, что ей это нравится, а потому, что она не знает чем еще можно заняться на улице? И чья это проблема, если собаке не интересно с хозяином? Собаки или хозяина? Ну я понимаю конечно, чтобы собаке было интересно, надо жопой потрясти, но лень, пусть лучше сама ищет себе развлечения. А потом появляются сообщения "потерялась собака", "на нас напала собака", и особенно смешно наблюдать как хозяин бегает в парке за собакой, орет "ко мне!", а в кармане лежит бесполезный диплом ОКД

Учитывая, что пост усиленно заминусовали, думаю многие узнали себя?))

Итак, прозвучало мнение:

Нильсик написал(а):

А как же социализация?Как же щенок к другим собакам привыкнет?И вообще девушка уже имеет собаку и разберется сама...
Щенку нужно играть на улице с другими собаками !!!!

Можно немного пояснить? Для чего конкретно собаке привыкать к другим собакам, в чем собственно говоря проблема? Со своей стороны поясню - не знакомят же собаку с машинами, смотри, это легковая зеленая машина, она не страшная, а вот красная машина, она тоже не страшная. Это автобус. Это лошадь, это барашек, это урна. В чем тогда состоит проблема с собаками? Предугадывая разговор о волках, стайности, хочу напомнить, собака - не животное естественной среды, это продукт селекции, искусственно выведенный. Поэтому она не умрет, если СНАЧАЛА научится подходить к хозяину, знать что с ним интереснее, а уже ПОТОМ, в свободное время поиграет с другими воспитанными собаками.

Отредактировано Ратмир (2014-02-21 11:02:49)

0

81

Юлька написал(а):

у меня все ровно вопрос...

Мне то же стало интересно увидеть результаты на личных примерах.

0

82

Юлька
Вот и будем отрабатывать))))

0

83

Юлька написал(а):

говорят, можно так, чтоб вязались по команде..

:D У нас есть такая команда называется "давай работай!". Могу научить  :flag: . Без нее не вяжется, потому что смотрит на маму  :crazy: . Зациклен, гад, на хозяйке  :dontknow:

0

84

Bim
нам рано))))))) нам сразу надо чтоб ни-ни))))))

0

85

Bim написал(а):

"давай работай!"

У нас тоже есть команда."Ай какая девочка"повяжет хоть валенок))) :crazy:

0

86

Феея написал(а):

Ведь потом еще обижаются, когда говоришь что моя собака не умеет играть с другими.

т.е. не социализована...
тут не обижаться бы, а посочувствовать по-хорошему...))) (у меня самой далеко не все собаки социализованы для контакта с др. собаками - это называется синдром питомника - но у моих сразу агрессия к чужаку , и социализировать страшновато - вдруг порвут или убьют кого-то... жалко)

0

87

Феея написал(а):

У меня с Полой, с которой с до 3х лет всегда гуляла с собачей тусовке, потому что нужна же социализация, такие же проблемы. Потому как иногда ей все же интересны другие собаки, чем Я,

эта проблема вызвана не "избыточной" социализацией , а недостаточно грамотной дрессировкой и учетом породных особенностей...

+2

88

предлагаю соц опрос на тему породных особенностей!!!!!!!

0

89

Когда то очень давно,лет 20 -25 назад,гуляли мы большой собачей тусовкой .собаки там были разные и по возрасту и по породе,стычки происходили крайне редко между собаками и то как правило это были личные неприязненные отношения двух определенных собак и их владельцы зная это старались не допустить подобных не нужных драк. В остальном собаки мирно существовали в большой тусовку,и САМОЕ СТРАННОЕ были собаки в той тусовке успешно сдавшие курс ОКД,а к сдаче этого норматива подходили в то время очень строго !!! И отрабатывали мы то же ОКД ,в присутствии других собак и вполне успешно.
И ни кому не мешали эти совместные собачьи побегушки-поскакушки)))) Были среди нас конечно и собаки мало воспитанные,НО это уже погрешность владельцев в дрессировке или просто не желание заниматься собакой ,а не совместные собачьи игры.

+2

90

Ребята, у нас опять идет подмена понятий...как в темки про рабочие собаки.

Ни кто не говорит, что все гулять с другими собаками нельзя! Гуляйте, кто ж мешает...

Но, думаю что все согласятся, что то что заложено в щенка до года, оказывает большое влияние на будущее. И если владелец щенка будет упор делать на социализацию (в моем понятие, постоянные неконтролируемые прогулки с другими собаками), а не на контакт с собой, совместные игры и расширение кругозора (куда также входит ситуация реагирования на другую собаку). Будут продолжаться у нас появляться объявления об убегашек/потеряшек.

Вот у меня вопрос: Отчего убегают собаки от хозяев? В основном это молодые собаки....

0

91

Ольга Митяева написал(а):

т.е. не социализована...
тут не обижаться бы, а посочувствовать по-хорошему...))) (у меня самой далеко не все собаки социализованы для контакта с др. собаками - это называется синдром питомника - но у моих сразу агрессия к чужаку , и социализировать страшновато - вдруг порвут или убьют кого-то... жалко)

Моя собака умеет играть с другими, НО я ей не разрешаю, потому как не знаю как играет чужая первостречная собака. А так как Полка-фокстерьер, учитывая ее породное взрывоопасность и зубы, я же не могу отправить ее играть с незнакомым тойем. И поэтому наилучший вариант говорить всем - моя собака не играет.

Ольга Митяева написал(а):

эта проблема вызвана не "избыточной" социализацией , а недостаточно грамотной дрессировкой и учетом породных особенностей...

Да, согласна. Потому что "грамотная" дрессировка мне всегда говорила, что нужно обязательно социализировать собаку.... пустить ее в группу собак, а потом за вкусняшки звать к себе, придет не придет с первого раза, не с первого...И когда 3-4 года собака живет в таком режиме, перестроить уже достаточно сложно, но я все таки стараюсь, понимаю и принимая свои сделанные косяки(

0

92

" А так как Полка-фокстерьер, учитывая ее породное взрывоопасность и зубы"
так все таки у нее особенная взрывоопасность?

0

93

Феея

Феея написал(а):

И если владелец щенка будет упор делать на социализацию (в моем понятие, постоянные неконтролируемые прогулки с другими собаками),

А кто сказал ,что мы имеем в виду это?
Это ж вы Ратмиром себе домыслили,а потом спорить начали :flirt:

+2

94

:D окей, проблем ни у кого нет, и это не может не радовать.

0

95

Изначально речь шла о том ,что девушка хотела погулять со щенком в обществе других собак!!!!Она не писала ,что хочет это делать каждодневно,всю прогулку!!!!
На кой черт утрировать!!!!И мы гуляем по полчаса с другими ЗНАКОМЫМИ нам собаками!!!!!Оставшееся время прогулки отрабатываем команды,и во время игр в том числе!!!!Не иначе как все тупые,и нам надо объяснить ,как воспитывать наших собак!

0

96

Ратмир
Если они и появятся я не буду обсуждать их здесь с вами, а позвоню уважаемым мною людям,чье мнение имеет ценность для меня...

0

97

Феея

Феея написал(а):

А так как Полка-фокстерьер, учитывая ее породное взрывоопасность и зубы, я же не могу отправить ее играть с незнакомым тойем.

У моего джека рассела не менее опасные зубы,но играет и со шпицами, и с цвергами, и с ши-тцу, и  :D с папийонами и никогда не обидел,не огрызнулся на них...
ПАТАМУШТА он социализирован!!!!И с самого раннего детства я разрешала ему играть с собачками!!!

Отредактировано Нильсик (2014-02-21 16:22:26)

0

98

Аскания

Аскания написал(а):

Были среди нас конечно и собаки мало воспитанные,НО это уже погрешность владельцев в дрессировке или просто не желание заниматься собакой ,а не совместные собачьи игры.

Ирин,золотые слова...Вот это наверняка и были те самые не социализированные собаки :flag:

0

99

Юлька написал(а):

предлагаю соц опрос на тему породных особенностей!!!!!!!

Порода русский той - социализация необходима как воздух. Причем с самого раннего возраста. В противном случае получим трясущуюся, гавкающую истеричку.. Своих щенков, как только карантин пройдут, вывожу в люди - собаки. В прошлом году упустила в связи с переездом воспитание щенка, так она долго боялась людей, долго привыкала к транспорту, общаться с чужими - ни-ни!  Только в своей стае-семье чувствует себя активно и уверенно.

0

100

Джек расселу социализация необходима!!!!Иначе породная зооагрессия возьмет верх.С трех месяцев мы играли на улице с собачками, а в 4 начали заниматься ОКД в группе с 2 шпицами и шар пеем.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нужна ли собаке собачья социализация?