У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нужна ли собаке собачья социализация?


Нужна ли собаке собачья социализация?

Сообщений 101 страница 120 из 154

1

Ратмир написал(а):

Бгг, хорошенькое мнение, тем более от заводчика.   А Вам не кажется, что собака занимается фигней - гоняет голубей, дерется, не отзывается, не потому, что ей это нравится, а потому, что она не знает чем еще можно заняться на улице? И чья это проблема, если собаке не интересно с хозяином? Собаки или хозяина? Ну я понимаю конечно, чтобы собаке было интересно, надо жопой потрясти, но лень, пусть лучше сама ищет себе развлечения. А потом появляются сообщения "потерялась собака", "на нас напала собака", и особенно смешно наблюдать как хозяин бегает в парке за собакой, орет "ко мне!", а в кармане лежит бесполезный диплом ОКД

Учитывая, что пост усиленно заминусовали, думаю многие узнали себя?))

Итак, прозвучало мнение:

Нильсик написал(а):

А как же социализация?Как же щенок к другим собакам привыкнет?И вообще девушка уже имеет собаку и разберется сама...
Щенку нужно играть на улице с другими собаками !!!!

Можно немного пояснить? Для чего конкретно собаке привыкать к другим собакам, в чем собственно говоря проблема? Со своей стороны поясню - не знакомят же собаку с машинами, смотри, это легковая зеленая машина, она не страшная, а вот красная машина, она тоже не страшная. Это автобус. Это лошадь, это барашек, это урна. В чем тогда состоит проблема с собаками? Предугадывая разговор о волках, стайности, хочу напомнить, собака - не животное естественной среды, это продукт селекции, искусственно выведенный. Поэтому она не умрет, если СНАЧАЛА научится подходить к хозяину, знать что с ним интереснее, а уже ПОТОМ, в свободное время поиграет с другими воспитанными собаками.

Отредактировано Ратмир (2014-02-21 11:02:49)

0

101

Нильсик
Я бы понял ваш экстремизм, если бы вы запрещали писать мнение отличное от вашего например на стене в вашем подъезде. Но это открытый ресурс, и он предназначен для свободного обсуждения.

Вы, со своей стороны, конечно тоже можете утверждать что я не прав, но в свете обозначенных вами проблем,

Нильсик написал(а):

у моего ,как пса увидит -бананы в ушах!!!!

ваше мнение больше чем на ИМХО не тянет. Я думаю на сегодня 5 страниц кирпичей уже достаточно.

-1

102

Ратмир

Ратмир написал(а):

Нильсик
Я бы понял ваш экстремизм, если бы вы запрещали писать мнение отличное от вашего например на стене в вашем подъезде. Но это открытый ресурс, и он предназначен для свободного обсуждения
Вы, со своей стороны, конечно тоже можете утверждать что я не прав, но в свете обозначенных вами проблем,
Нильсик написал(а):

А я что- то запрещала писАть???
Мне не нравится когда навязывают свое ИМХО другим из темы в тему!!!!И, заметь, я первый раз об этом написала!В отличии от некоторых,Которые используют
.

Ратмир написал(а):

Но это открытый ресурс, и он предназначен для свободного обсуждения.

чтобы пропиарить своих собак и с кем нибудь пособачится :flirt:

0

103

Ратмир
А про бананы в ушах моей собаки , я по крайней мере честно написала, и не считаю это позором!Он молодой, задорный,темпераментный пес!
И я не делаю из него эталон собаки , как делают некоторые из своих,и не даю никому дурацких советов из темы в тему :flirt:
Общаюсь со всеми только на позитиве :flirt: Всему есть предел...Особенно после этих слов...

Ратмир написал(а):

Нильсика порвет другая собака к которой он сунется, не обижайтесь, и вините в этом себя.

Я вроде не писала ,что мой пес подбегаец :flirt: Он ни к кому не суется :flirt:

Откуда ж в человеке столько злости :dontknow: ?

Отредактировано Нильсик (2014-02-21 19:07:28)

0

104

Ратмир

Ратмир написал(а):

5 страниц кирпичей уже достаточно.

Для того чтобы построить свой маленький мирок :flirt:

0

105

Елена 67 написал(а):

Порода русский той - социализация необходима как воздух.

   Согласна на 100 % .
Порода - ризеншнауцер , за всю породу не осмелюсь , разные они сейчас, за наше семейство с долей уверенности - понятие
"социализация" исключила вообще.  Выращиваю дикарей стайных на своей территории до владельца , бытовая послушка из серии
" Максимка, подай патроны, пшел нах.." . Практика показывает , что своего человека щен ждет и готов служить всегда ,  внутривидовое же общение , заложенное в стае, незаменимо на стадии формирования характера и заметно облегчает собачью жизнь в дальнейшем.  Подросток , выходящий " за забор"  первый раз в 5-7-10 мес . и показывающий при этом желательное поведение  , для меня лично более ценен и информативен , чем щен , которому с 2-х мес индивидуально " в попу дуют".
  Пример на пальцах....  Болтались два охламона 8 мес , поехали служить в конвой , проводников честно предупредила ,
что охломоны сырые . Звонят через пару дней - " А откуда они команды знают ? " ... Да н знают они команд ,
они своих рук дождались и из шкурок выпрыгивают , что б понравиться. Потому что служебники .
И таких примеров у нас каждый второй.
  Социализация для служебника - "сказки для бедных ". ИМХО. Генетика рулит.

+1

106

Феея написал(а):

Не нужна социализация! Для чего специально встречаться с собаками?
Лучше заботиться о контакте собаки с хозяином. Это совершенно не мешает собаке общаться с сородичами, НО когда хозяин позовет она пойдет за ним сразу.
Ценностью должно быть общение хозяина с собакой.
Вы же свою собаку приобретаете не для соседской собаки, с которой хозяева не играют и ей просто не хватает общения, вы собаку берете СЕБЕ, для своего общения, на свой диван!

Вспомните как проходят такие прогулки. Встречаются хозяева, сплетничают, а собаки где то бегают, сами неконтролируемо  развлекаются....

Да, щенку надо показывать, расширять кругозор. Но это совсем не значит что щенку надо показать все породы собак, которые существует и каждый день)

Мамадорогая,чуть с табуретки не упала!!!Это что ???Альфия вспомни наши вечерние прогулки на том месте,где сейчас самолет... %-) Я занималась с собаками,но в догонялки мы со всеми играли.По всему перечисленному получается(возьму сою породу), как риджбеку энергию выплескивать,да к черту одну породу,все должны эту энергию куда то девать.
Почему же не в играх со сверстниками,не надо мелкой и легкой собаке в друзья РР,конечно травмировать могут,ну а со сверстниками то что же не пообщаться.
Детей мы тоже для себя рожаем,учим их,учим,любим их любим,давайте не будем давать общаться со сверстника...ну допустим,пока одни "5"в дневнике не будут.
Скольким ученикам мне приходилось приводить на занятия своих собак и не перечесть,потому что мои умеют общаться со всеми.И приглашать других владельцев для игр с собаками,которые не социализированы.И не надо путать кислое с пресным ,что вы занимаетесь
со своей собакой,а к вам летит слаем типа знакомиться другая собака,это другое.
Мой ученик стаф,милейший парень,но из-за болезни пропустивший этот момент социализации...не умел общаться ни со своей породой,ни с кем.Он не знал,что надо и как надо знакомиться и даже играть,связь с владельцем-позавидуешь.Но не позавидуешь псу,а побегать,а поиграться и подурачиться.Научили играть,само собой это были девочки,само сабой схожие по весу...короче научился играть в стае риджбеков.Забыла,как на выставке с такой собакой тяжело,когда даже мативатор не работает.Наверное меня кто нибудь помнит с этим стафом,но ведь убрали же все.А вы говорите социализация не нужна.
Я тоже когда иду на улицу со стаей,мне никто из собак компаньонов не нужен,движухи хватает и между собой.
Зацикливание на себе,вещь хорошая,но все в меру.Альфия,ты прекрасно знаешь,что собаки спортстмены практически всегда находятся в изоляции,та же клетка,корм получают только на площадке...конечно им счастье хоть с хозом пообщаться.Но у нас форум не спортстменов,а любителей своих собак.Поэтому вы не находите здесь понимания.
Практически всем здесь нужна городская комфортная собака.

+5

107

Пэт Критчез написал(а):

Социализация для служебника - "сказки для бедных ". ИМХО. Генетика рулит.

А кто там руки выкручивает на ринге и осмотреть не дает?

Пэт Критчез написал(а):

"социализация" исключила вообще.

А потом,у нас с тобой стаи..и кобели там и суки...и щенки разных возрастов и размеров,а ну и коты с кошками...

Отредактировано Бруня (2014-02-21 18:02:16)

0

108

Нильсик написал(а):

и не даю никому дурацких советов из темы в тему

Нильсик написал(а):

Щенку нужно играть на улице с другими собаками !!!!

0

109

Ратмир

Ратмир написал(а):

это открытый ресурс, и он предназначен для свободного обсуждения.

Нильсик написал(а):

Щенку нужно играть на улице с другими собаками !!!!

Это не совет и не из тему в тему :flirt:

Отредактировано Нильсик (2014-02-21 19:04:27)

0

110

Bim написал(а):

У нас есть такая команда называется "давай работай!". Могу научить   . Без нее не вяжется, потому что смотрит
на маму. Зациклен, гад, на хозяйке

Блин , такая же фигня, только команда другая: "Давай. Малыш", называется))))))
Ну вы даете, не думала что это такая проблема гулять или не гулять с другими???? Пусть каждый для себя решает, никого не осуждаю..
Мы с чужими не гуляем- можем пожрать ненароком. Кокеру и таксе на улице не разрешаю к чужакам подходить, они сцуки- вредные сами в драку лезут, спасай потом... Просто нам неразу еще воспитанные псы не попадались, потому боюсь...Такса вообще ровно к собакам относится, если без поводка, на привязи- зверъ- аппарат, щенки ее фетиш- она от них таааааащщщщщится, взрослые не оч играть не будет- однозначно,ее палки и игра с человеком привлекает- такой вот разноплановый таксист у мня...
Я бы хотела погулять с другими владельцами, но едиственная порода, которая меня волнует- это САО, и такая прогулка может кончится боем, а для себя я этого не приемлю( хотя других смотреть люлю, есть такой грешок)......

0

111

Пэт Критчез написал(а):

Социализация для служебника - "сказки для бедных ". ИМХО. Генетика рулит.

не совсем так...
есть еще такая штука - "синдром питомника"... у тебя не срабатывает, вернее, срабатывает не на всю мощность, т.к. почти постоянная передержка кого-то,  клиентские собаки на стрижку в доме, опять же, народ на "огонек" заглядывает, и пр. и пр...
если исключить для полноты эксперимента постоянную тусню чужаков "на территории", поездки на выставки в плотно набитой газельке... то получишь собаку с хорошей нервухой и послушкой, но не умеющую вести себя в обществе...  (кто-то такой с нами как-то ездил...)

0

112

Ольга Митяева написал(а):

если исключить для полноты эксперимента постоянную тусню чужаков "на территории", поездки на выставки в плотно набитой газельке... то получишь собаку с хорошей нервухой и послушкой, но не умеющую вести себя в обществе...

Ольга, мне кажется собака с хорошей нервухой быстро адаптируется к новым условиям. Как считаете?

0

113

Ольга Митяева написал(а):

если исключить для полноты эксперимента постоянную тусню чужаков "на территории", поездки на выставки в плотно набитой газельке... то получишь собаку с хорошей нервухой и послушкой, но не умеющую вести себя в обществе...  (кто-то такой с нами как-то ездил...)

[взломанный сайт]

0

114

Бруня написал(а):

А кто там руки выкручивает на ринге и осмотреть не дает?

Ольга Митяева написал(а):

(кто-то такой с нами как-то ездил...)

  Вы про Тришу ?  Ему-то как раз в попу дули с 1,5 мес , баловство+ природное упрямство да в юниорах .  Но выросло то что надо, дети подтверждают, еще ждем.....

Ольга Митяева написал(а):

есть еще такая штука - "синдром питомника"...

Да,  конечно, не страшно , потому что быстро стирается со сменой обстановки.   Еще разница в породном темпераменте и требованиях к нему . Но уметь общаться с себе подобными собакам необходимо независимо от породы .

Бруня написал(а):

Практически всем здесь нужна городская комфортная собака.

Отредактировано Пэт Критчез (2014-02-21 20:32:38)

0

115

Ратмир написал(а):

собака с хорошей нервухой быстро адаптируется к новым условиям. Как считаете?

все равно процесс адаптации займет определенное время и будет стоить хозяину n-ного количества убитых нервных клеток и приобретенных седых волос))))

0

116

Пэт Критчез написал(а):

Вы про Тришу ?

нет, я с Тришей не ездила...))))))) я про кого-то из сук...давно, уже кличку не помню...)))))

0

117

Ольга Митяева написал(а):

процесс адаптации займет определенное время

   Именно показатель НС.  Не заметить трамвай в принципе или "объезжать "  его , трамвай, долго и мучительно.

Ольга Митяева написал(а):

стоить хозяину n-ного количества убитых нервных клеток и приобретенных седых волос))))

    А это НС владельца , тоже от клиники до непробиваемости разброс .
Главное , что б они между собой совпали.

0

118

Пэт Критчез написал(а):

уметь общаться с себе подобными собакам необходимо независимо от породы .

причем это качество не врожденное, а приобретаемое по жизни... т.е. - социализация...

вот хотела еще сразу Альфие написать, что социализация - это умение не только сбегать  к другой собаке, понюхать и при этом не подраться,  а еще и знание того, что "другая собака" - это не инопланетянин, на которого нужно во всю голову бежать, смотреть и нюхать... а можно просто пройти мимо... потому как "не диковинка"...

Отредактировано Ольга Митяева (2014-02-21 21:36:15)

+1

119

Пэт Критчез
хочешь универсальную формулу вывести зависимости количества седых волос хозяина от степени крепости НС собаки? не получится!  слишком много субъективных коррелирующих факторов ...))))))))

0

120

Бруня написал(а):

Мамадорогая,чуть с табуретки не упала!!!Это что ???Альфия вспомни наши вечерние прогулки на том месте,где сейчас самолет...  Я занималась с собаками,но в догонялки мы со всеми играли.По всему перечисленному получается(возьму сою породу), как риджбеку энергию выплескивать,да к черту одну породу,все должны эту энергию куда то девать.

Ребята разговор о щенке, не о взрослых собак.
Я тоже выхожу занимаюсь, потом встречаю собачников и мы идем все вместе в тусне.

Отредактировано Феея (2014-02-21 21:11:06)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нужна ли собаке собачья социализация?