У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адресники

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Сегодня со мной и моими собаками произошёл пренеприятнейший случай (не буду долго вдаваться в детали),
скажу просто, что сегодня на моих собак на вечерней прогулке напали очень крупные диковатые и незнакомые нам собаки.
После небольшой потасовки на месте нападения они погнали мою маленькую 6-месячную суку (видимо,выбрав её, как самую слабую), мои попытки догнать их были безуспешны (я физически двигаюсь медленнее собак)...
Спустя некоторое время я нашла нашу маленькую девочку под своей машиной, вокруг которой кружили эти собаки и пытались её оттуда выкурить ! Она сделала большой круг по нашему посёлку и прибилась к нашему дому, а точнее спряталась под моей машиной.
Собака была  в страшном шоке !!! Когда я достала её оттуда, она тряслась от ужаса,  и страха
Это было ужасное зрелище.... Но самое ужасное представилось мне, что она в шоке могла стартануть КУДА УГОДНО, если бы мы гуляли не по посёлку, а как обычно, где-то в полях-лесах, далеко-далеко от дома ! Не думаю, что в том случае, она вернулась бы домой в таком шоковом состоянии.....

Наши любимцы не умеют разговаривать и не могут сами объяснить откуда они и кто их хозяин в непредвиденных случаях.
Давайте поможем им в этом, это не очень сложно.

Почему-то все всегда уверены и убеждены, что с ними и их питомцами ничего не может случиться, что собаки слушаются их беспрекословно, а в случае какой-то опасности сразу притулятся поближе к хозяину. Это так наивно.....

Я сегодня видела растерянные глаза своей малявки.... Ей было очень больно, страшно и жутко..... И это уже даже когда я была рядом.....

И я представила, как тяжело, страшно, больно и жутко собаке, которая в шоковом состоянии убежала куда глаза глядят и не смогла найти дорогу обратно....

Сколько мы знаем о пропажах  многих собак...
Но я по-прежнему наблюдаю 95 % собак на дрессировочной площадке, на выставках, на фото у друзей и знакомых в соцсетях
БЕЗ адресников !!!!! Причём, многие из этих людей не просто в курсе событий по потеряшкам , но и принимают непосредственное участие в поисках.... Для меня это ОЧЕНЬ странно.... ВСЕ вроде бы любят своих собак....
Но вот потерять их видимо не боятся (по-другому я не могу это объяснить) !!!!!!!!!
По-прежнему, на собаках надето всё что угодно : какие-то амулеты, обереги, красные верёвки, камни и брелоки.....
нет самого главного только - нет АДРЕСНИКА с телефонами владельцев и короткой информацией !!!

Пожалуйста, услышьте уже, уважаемые собаковладельцы !!! Ведь так жалко наших собак, ведь это слёзы и переживания безумные, случись что... Почему люди начинают понимать это, лишь столкнувшись с бедой лицом к лицу ?!

+3

2

Бруня
В продолжение темы - где у нас в Уфе можно заказать адресники?

0

3

Адресники у нас почему-то  теряются. Я подписала ошейники перманентным маркером. Шерсть не красит и не стирается. Конечно, тонкой вариант не для металлических ошейников. Но может кому-то пригодиться.

0

4

Шкодница
адресники делаются почти во всех ветнах...можно выпендриться и заказать в граверной мастерской..если у вас любимый металлический ошейник...адресники ведь тоже разные бывают...есть капсулки, жетончики....вариант с надписью на ошейнике мне очень нравится!...для хаски искренне рассматриваю телефон рядом с клеймом....не могу решиться((((((

0

5

Юлька
Спасибо
Я как тот никогда не озадачивала  этим вопросом
А сейчас возникла необходимость

0

6

Адресники в Ветне очень хороши .
На ошейники если писать - люди не догадаются , тоже с капсулами , так они еще и откручиваются .
Оптимально гравировка , но у меня другая проблема , то телефоны меняю , то адреса ..

0

7

NEA
я когда рассматривала вариант тату...думала о городском номере....если не своем, то кого то из очень близких!
адресник это вообще вещь такая......у меня все в адресниках...поуши просто...но кобеля я потеряла именно в тот..1!!! день....после того как он потерял ошейник.....вот что значит судьба!!! когда собака теряется-это всегда воля случая....кто -то не позвонит...кто-то не поймет, что капсулка-это адрес....одна надежда, что собака попадет к собачникам!!! а вообще, желаю всем что б никогда-никогда эти штуки не пригождались!

Отредактировано Юлька (2014-03-18 10:41:16)

+1

8

Шкодница
Я заказывала адресники в Ветне ,но не во всех их изготавливают.Делают точно на Цюрупа,и в Меге. Медальончик стоит 240-340 рублей(в цену входит гравировка с обеих сторон)

Капсулы не очень удобные,они раскручиваются,а если очень туго закрутить,от грязи и воды они забиваются ,спаиваются и трудно их открыть,еще не каждый догадается ,что это такое.
Я еще вешаю на ошейник брелок-маячок-светящийся.Хотя Нильс далеко не отходит ,но на всякий случай...Маячок мигает ,собаку видно издалека.Летом ,когда гуляем в лесу,одеваю колокольчик(купила в рыболовном магазине),по звуку легко контролировать собаку.
Плюс каждый ошейник подписываю маркером с изнанки...
Вот такая страховка)))

Бруня
Валя,слава богу ,что все хорошо закончилось...

+1

9

Нильсик
Все гениальное просто , а где берете колокольчик ? Мне как раз такой вариант нужен !!!

0

10

NEA
В любом рыболовном магазине))))их рыбаки на удочки подвешивают,когда клюет -звенят.

0

11

Нильсик
У меня мои вообще не убегают от меня
Но вот бабушка у меня есть, повалилась она выгонять их из дома погулять когда меня нет((((
И "забывает" пустить их обратно
Как только я уже не говорила ей, все бестолку, уде старческий маразм крепчает видимо((

0

12

Шкодница
я сама так один раз собаку забыла , минут на 10, у меня маразм еще тот . Я с ними гуляю  почти ночью , темень , даже наши фонари не помогают  и вот младшая повадилась за баню бегать . Вот думаю надо и адресник  и светящийся ошейник , чтоб я ее быстро находила . А то я за ней по всему участку ношусь , она шустрая

0

13

Шкодница написал(а):

У меня мои вообще не убегают от меня

Так ведь и мои от меня не убегают,а вот случилось...
Капсулы можете не покупать-все раскручиваются.Жетончики у нас в городе пишут еще в двух в двух магазинах "Ветна"-ТК "Семья" на Проспекте и в "ОКЕЙ".Стоимость от 240 рублей,вот их то и заказываю по паре,для того,чтобы адресник был на выходном и рабочем ошейниках.
Берегите своих любимцев и не откладывайте поход в магазин.

0

14

Бруня написал(а):

Так ведь и мои от меня не убегают,а вот случилось..

Молодец, Валь, правильную темку подняла. Потеряться может ЛЮБАЯ собака. Салюты, кошек , дворню и пр. никто не отменял. У меня недавно, представляешь, Ума потерялась, ненадолго, правда, но сам факт!!! Собаки более отдрессированые и более зацикленные на хозяине , конечно есть, но их немного. Короче, гуляю ночью и замечаю, что одной собаки не хватает. "Ко мне" - не подходит!!!!!! Это вообще из ряда вон! Такого не может быть, потому-что такого не может быть никогда. Может. Возвращаюсь по тропинке- сидит с выпучеными глазами. Может с возрастом что-то переклинило? Одна беда: на что адресник вешать, у неё уже лет семь не поводка, не ошейника. Верёвочку какую-нибудь,что-ли?

0

15

мои с адресниками. маячками. а я теперь еще и с шокером :'( на нас напал стаф переросток. хозяин был пьян и говорил. что счас мы эту шахматную доску(Далматина) порвем, Своих спрятала за спину. стафа пнула и задом пятилась от них.. стаф конечно без поводка, а о таком девайсе, как намордник даже и не слышал(((Вот почему я не встречала ни одного адекватного хозяина с такой породой собак, как стафы и питы? После этого случая купила шокер и теперь, как идиотка ношу его на шнурке на шее. на прогулку как на войну

0

16

Мотя и Лися написал(а):

После этого случая купила шокер и теперь, как идиотка ношу его на шнурке на шее. на прогулку как на войну

Всеволод написал(а):

Верёвочку какую-нибудь,что-ли?

Да получается все дело то не в этом!!!А в том,что и послушные и не убегающие собаки могут потеряться!!!И наличие жетона дает всего лишь шанс собаке быть возвращенной хозяевам!Все мы читаем темку потеряшек,и всегда вопросы то одни и те же-КЛЕЙМО!А как посмотреть клеймо у бегающего кавказа?Когда на прошлой неделе я попыталась посмотреть клеймо у бегающей по Иглино суке лабрадора,она дала мне понять,а не пошла бы я...
Я ведь прошу дать шанс нашим любимцам быть найденными и возвращенными.
А телефонами отклеймить вы можете хоть все тело собы,если чел,нашедший собаку решит ее оставить себе...тут шансов нет!!!

0

17

Бруня

Бруня написал(а):

А телефонами отклеймить вы можете хоть все тело собы,если чел,нашедший собаку решит ее оставить себе...тут шансов нет!!!

Вот это правда!!!Фиг кто отдаст хорошую собаку,если сам не собачник!Поэтому приучила Нильса не подходить у чужим.
У нас во дворе гуляют с биглей.Я спросила у кого купили.А они мне говорят,мы ее нашли,а отдавать не стали!!!!Я была в шоке!!!!Было это три года назад,сейчас уже бесполезно хозяев искать,а то бы я то просто так не оставила.Прям бесит,кто- то искал свою собачку,переживал, а они даже найти хозяев не пытались...

Отредактировано Нильсик (2014-03-18 22:59:57)

0

18

Ого, уже и продвинутые собаководы стали про адресники говорить. А то я в каждой темке про потеряшек писала про адресники, и чувствовала себя такой занудой: пристаю к людям с ерундой, нашлась псина  - и слава богу, чего еще. А адресник в городе  совершенно необходим. Не каждый готов оставить у себя чужую собаку, но, бывает, оставляют или переустраивают просто потому, что не знают, куда ее вернуть.   Если не выпендриваться, а покупать жетончики-заготовки в той же "Багире" или "Ветне" ( цена в пределах 20 руб.), то гравировку можно сделать у любого гравера. Мне несколько лет подряд   гравировал жетоны дядька, работавший в магазинчике Полиграфкомбината, всего за 100 руб. - кличка и номер телефона. Правда, сейчас, кажется, его лавочку закрыли, к сожалению. Но он, наверное, не один в Уфе такой.

0

19

а шокер куплен, для того, чтобы не подпустить очередную стаю или хозяйских агрессоров,на расстояние опасное для моих собак. Валюша, с шокером ты бы эту стаю шуганула! И кстати оказалось, что очень удобно потрещать в сторону своей собаки, если она что то подобрала. выплевывают мигом. Адресники висят на моих с момента начала прогулок, хотя собаки не бегучие...

0

20

Мотя и Лися написал(а):

а шокер куплен, для того, чтобы не подпустить очередную стаю или хозяйских агрессоров,на расстояние опасное для моих собак. Валюша, с шокером ты бы эту стаю шуганула! И кстати оказалось, что очень удобно потрещать в сторону своей собаки, если она что то подобрала. выплевывают мигом. Адресники висят на моих с момента начала прогулок, хотя собаки не бегучие...

а как шокер купить???

0