У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » Вставка 13 апреля 2014 г. "НИКА"


Вставка 13 апреля 2014 г. "НИКА"

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Были сегодня на выставке... Впечатления... Отвратительно.
Ринг по расписанию в 14-00, начали в 14-30. Мы по расписанию шли первыми в ринг, непонятно почему , судили первой другую собаку. Нам пришлось выходить из ринга - в итоге моя соба вообще отказывалась во второй раз заходить в ринг, соответственно, выставились кое-как. Утром, около одиннадцати, выставляли другую собу - ховаварта (щенок 7 месяцев, самое начало выставочной карьеры), так и там всё не Слава Богу!!! Перед выходом на ринг - рядом алабай вцепился в бульдога, еле-еле алабая оттащили...НО НЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!! В итоге - собе в ринге выступить достойно не удалось. Мы цац получили, но были "приятно удивлены" что даже завалящей розеточки не прицепили. На бест оставаться не стали - полчаса лишние прождали и так, а ещё не понятно сколько  ждать бы получилось.

0

2

Да мы тоже эту картину видели алабайки и бульдожки! Почему не дисквалифицировали очень интересно! И сегодня очень много было конфликтов среди собак!

0

3

Просто нельзя такие моменты замалчивать, тогда будут предприниматься шаги во избежание данных ситуаций. Либо ставить ринги "грозных пород" особняком, либо обязывать владельцев надевать на собак намордники до выхода в ринг.

+1

4

RADA1 написал(а):

Да мы тоже эту картину видели алабайки и бульдожки! Почему не дисквалифицировали очень интересно! И сегодня очень много было конфликтов среди собак!

Виктория 79 написал(а):

Просто нельзя такие моменты замалчивать, тогда будут предприниматься шаги во избежание данных ситуаций. Либо ставить ринги "грозных пород" особняком, либо обязывать владельцев надевать на собак намордники до выхода в ринг.

Я тоже там была и все видела. Вот объясните почему, если алабай кого подрал, то виноват всегда алабай????? А что было первопричиной никого не волнует. ИМХО дисквалить надо обоих.

+1

5

Нурхан написал(а):

Я тоже там была и все видела. Вот объясните почему, если алабай кого подрал, то виноват всегда алабай????? А что было первопричиной никого не волнует. ИМХО дисквалить надо обоих.

Там рядом сидел алабай . Хозяйка подошла к клетке вытащить бульдожку. И алабайка кинулась в эту клетку. И хозяйка бульдожки прикрывая собой свою собу. А реакция хозяйки алабайки мне очень интересна сначала кричала на хоз. франц. ! Потом пришла ей деньги дать. Чтоб та рот закрыла! Они же 6 часов в дороге были столько проехать и чтоб не выступить! Ей даже пофиг было что французик тоже междугородний.

0

6

Много алабаек было и вели себя адекватно! Всякое бывает это же собачки! Но хозам то вести себя надо достойно!

0

7

Какая разница - междугородний или нет??? На выставках такого нельзя допускать!!! Просто, если ты не можешь справится с собакой - сиди дома, а не ходи на выставки и не порть другим людям и собакам нервы.

0

8

Нурхан написал(а):

Я тоже там была и все видела. Вот объясните почему, если алабай кого подрал, то виноват всегда алабай????? А что было первопричиной никого не волнует. ИМХО дисквалить надо обоих.

правильно, виноваты оба, одни не доглядели и не предотвратили действия своей собаки, другая недооценила ситуацию и скомпроментировала собака на подобный поступок.

0

9

Фарт написал(а):

правильно, виноваты оба, одни не доглядели и не предотвратили действия своей собаки, другая недооценила ситуацию и скомпроментировала собака на подобный поступок.

Альберт там еще мопс замешан!((((
Если по чесноку, то реально обстановка была оч накаленная.. САОшки в сильном возбуждениии были, мы отошли в сторону, потому как про своего я знаю: первым не полезет, но если чего потом не оторвешь. Дабы не компроментировать мальчика мы сидели в стороне от всех. Другие похоже были более уверенны в своих собаках. Никого не оправдываю, но и не надо винить алабаев во всех грехах.

0

10

Нурхан написал(а):

вот объясните почему, если алабай кого подрал, то виноват всегда алабай?

Алабаи, стаффы, бультерьеры, питы, кавказцы, ротвейлеров - к ним отношения иное, людям видимо проще их обвинить, да и им больше поверят, нежели хозяевам этих пород. У нас дикори же живут, которые сверят СМИ и считают этих собак "бойцовскими". А всякая мелочь когда тявкает и кусает это в порядке вещей  :angry: даже если они будут виноваты,  обвинят владельца крупной собаки.

0

11

Айгуль разницы нет какая соба кинулась! Хозы отвечают за своих собачек! И надо быть внимательней на выставке! Все нервничают и не знаешь от куда и какой реакции ждать! Многие хозы держут собаку на поводке длиною больше метра и стоят языками чешут! Соба им не мешает болтать но не смотрят кто к ней подходит,  с кем и чем занята соба! Любой подходи трави и все что угодно делай с собакой! А потом  результат!!!

0

12

VDL
Не знаю были ли вы в прошлом году в апреле на выставке, но на улице алабай чуть не съел шпица просто проходящего мимо- там ДА виноват алабай! А здесь согласна с судьями, что САО незадисквалили! Я ко всем сообакам одинаково отношусь, и мне без разницы алабай ты или чуа- не умеешь себя вести - сиди дома!!!!!

0

13

RADA1
Пока я писала, ты меня подублировала!))))))

0

14

Все забывают про требования- крупным породам находиться в намордниках.
Почему люди не уважают друг друга?На нескольких выставках видела,как собаки швыряются,а хозяева при этом хохочут!!!
Да и с суками течными тащутся на выставку...у любого половозрелового кобеля крыша съедет!

Отредактировано Нильсик (2014-04-13 19:11:52)

0

15

Нурхан написал(а):

Я ко всем сообакам одинаково отношусь, и мне без разницы алабай ты или чуа- не умеешь себя вести - сиди дома!!!!!

Это да, а то смотришь на некоторых выставках, собаки свободно бегают, сколько раз наблюдала такую картину, особенно это касается карликовых пуделей.

0

16

VDL
А я видела просто гуляющего между рингов (летом на улице) алабая,а хозяйка шла метрах в 10 от него.И говорила всем -Да вы не бойтесь ,он добрый!!!

0

17

Нильсик написал(а):

Все забывают про требования- крупным породам находиться в намордниках.
Почему люди не уважают друг друга?На нескольких выставках видела,как собаки швыряются,а хозяева при этом хохочут!!!

Это большинство относится к хозяевам мелких пород. Их собака провоцирует другую, а они лишь умиляются, заткнуть собаку свою не могут. Уважать хозяев, которые отпускают мелочь на прогулку не следят за ней, потом эта самая мелочь подбегает к крупной собаке, начинает тявкать или рычать... это норма ? А сколько случаев когда собака в наморднике идет, и эта самая мелочь цапает её за ноги. Конечно вашим мелким можно все, а большой собаке вы от злости сами голову свернете. Некоторым людям намордник охото надеть, чтобы молчали, а не кидались на спокойно идущих собак. Не любите крупных и серьезных собак, не любите, а кидаться на них и хозяев не стоит. Знаю я ващу мелочь, сталкивалась сама с этим когда на нас француз кидался, а хозяин наблюдал в сторонке. А таксы сколько раз бросались, а в глазах окружающих виноваты мы с крупной собакой, идущей на поводке.

+1

18

Мне тоже разницы нет! Но с Гулей согласна! Крупняку надо намордники одевать. И некоторым хозам вести себя адекватно! Понимаю шоковое состояние! Но зачем так низко себя опускать! Твоя соба кинулась и еще повышать голос!

0

19

Сегодня около третьего ринга три крупные собы рыкают друг на друга, а хозы языками чешут стоят не обращая на это внимания! Пока им не сделали замечания! А если бы им не сделали замечания было бы примерно тоже не очень приятное дело! И общались бы потом они между собой на повышенных тонах и искали виновных!!!!

0

20

VDL
Я чего то не поняла!!!С  что за наезды на меня???Моя собака НИКОГДА не подходит ни к кому!!! И не является агрессивной!
И не надо разводить грызню между любителями пород!!!Если у меня небольшие собаки -это не значит ,что я не люблю больших!!!Я просто считаю , то большая собака в квартире -нереально трудно-каждодневные высказывания соседей слушать не хочется!
Тема о конкретном случае ...А невоспитанные собаки есть в любой породе,как и невоспитанные хозяева !!!
И вообще откуда столько негатива!!!!У меня такое ощущение , то это вы голову кому хочешь свернете! :canthearyou:
А я своей собаке во время танца даже ошейник побоялась снять после этого случая.

Отредактировано Нильсик (2014-04-13 19:47:07)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » Вставка 13 апреля 2014 г. "НИКА"