У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » Вставка 13 апреля 2014 г. "НИКА"


Вставка 13 апреля 2014 г. "НИКА"

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Нильсик написал(а):

Может поделишься секретом?

Будет время,напишу в ЛС! :yep:

0

42

По поводу организации, мне тоже не понравилась,
Во первых ринг Моно САО был  во втором ринге, где для зрителей оставили место только 1 м,  это вход и выход с ринга,  не посмотреть и не по фотать,
не думаю что организаторы не знали что ринги с САО сабирают много зрителей  тем более выставка ранга ПК, много было приезжых даже без собак, что бы посмотреть,
а увидели только ринговую бригаду которые гоняли зрителей возгласами БРЫСЬ, ПШЛИ отсюда.
Во вторых, о каком уважении друг к другу  можно говорить,  когда  перед рингами  распалогаются, боксы, столы, и т.п. Это какрас я говарю о декорах.
Меня поразила сегодня одна дама, которая меня подвинула небрежным, наглым оброзам и сказала , ''Отойдите,мы стол здесь поставим  нам причесатся надо'', хочу
повторить на 1 метре , для входа и для выхода. И привсем при этом, хочу заметить, что ни одна САОшка друг с другом не сципилась, при такой талкучки.

Отредактировано лёля (2014-04-13 23:05:13)

0

43

Любитель написал(а):

Я за то, чтобы крупные породы собак присутствовали на выставках перед рингами в намордниках, или выставлялись отдельно, может быть и на улице. И здесь боязнь не только за свою собаку, но и за себя и окружающих.

Сколько лет были выставки, и никто никого не "съел" а тут вдруг все забоялись. Смешно читать такие комменты, как будто пишут не собачники, а прохожие начитавшихся газет, и слепо верящие в СМИ  :D

0

44

Мдя...
Завели тему в "Благодарности\негативы", наговорили три страницы за вечер. Итог лично для меня:
Первый пост впечатлил сразу:

написал(а):

Нам пришлось выходить из ринга - в итоге моя соба вообще отказывалась во второй раз заходить в ринг,


Действительно, бедная собачка - ДВА раза в ринг заходить, это кто ж такое выдержит?!

написал(а):

рядом алабай вцепился в бульдога,.... В итоге - собе в ринге выступить достойно не удалось.

И здесь засада((( Собаке не удалось достойно выступить, потому что рядом произошла потасовка. Наверное, порода ховаварт отличается очень тонкой душевной организацией.

написал(а):

ховаварт (щенок 7 месяцев, самое начало выставочной карьеры), ............ Мы цац получили,

Уникальная собака, CAC только во взрослых классах дают.

Дальше лучше бы просто промолчать. И не могу!!!
Сначала САОсятники в бой кинулись защищать свою породу. Хотя НИКТО именно алабая не обвинял. Потом призыв одевать ВСЕМ крупнякам намордники. На это уже оскорбились владельцы адекватных воспитанных и ОТДРЕССИРОВАННЫХ крупных собак (которые способны на выдержке без контроля пролежать не один десяток минут). И понеслооооось...

А добил последний пост, прошу прощения у автора:

написал(а):

приезжых

написал(а):

и не по фотать

написал(а):

распалогаются

написал(а):

какрас

написал(а):

сципилась

написал(а):

при такой талкучки.

Я в ауте. Или в восторге. Даже не знаю

+4

45

MaIri
Нееее,самое интересное ,что тема называется не выставка Ника,а вставка))))
Вот все и вставились))) :D

+1

46

Нильсик
Точно!! :hobo:

0

47

Цитаты в мой адрес. ))) здесь не урок русского языка. Кому надо тот поймет. У меня планшет вообще левые слова выдовал что увидела то и исправила .

0

48

Ну когда планшет слова выдает, а не человек... Извините, правда не знала.

+1

49

MaIri
Порода в принципе не может отличаться "тонкой" или "толстой" душевной организацией, каждая соба индивидуальна. Два раза в ринг заходить спокойно может собака с большой выставочной карьерой (мы в ринг первый раз заходили 12 апреля). Ринг ждали 1 час 30 минут, за 10 минут до выхода в ринг мою собаку попытался "цапнуть" за нос ВЕО (во время пресекла). Интересно, Ваши собы с первого раза отлично выставлялись??? И цац получила моя соба, а не ховаварт. Можно было заметить, что речь идет о двух разных собаках.

0

50

Виктория 79
Ваша собака себя плохо показала, не потому что второй раз зашла в ринг, а из-за того, что плохо подготовлена к выставке и неотрингована.

Собака становится ЛПП и для этого 3 раза входит в ринг. Многие достойно становятся Лучшим Представителем Породы в сложнейшей конкуренции, а не в гордом одиночестве. Собакам абсолютно не мешает вход в ринг трижды.
Не надо сваливать на организаторов слабую подготовку собственной собаки.

Вот вместо того, чтобы сейчас заниматься подготовкой, Вы тратите время на сидение за компом

Замечу, даже бейбики заходят в ринг 2ды, и весьма достойно себя показывают, если до этого занимались и готовились к выставке, а им нет 6 мес. Ваша же собака получила "цац", а значит далеко не бейбик. Так при чем здесь организаторы?

Отредактировано Moon (2014-04-14 07:51:42)

+7

51

По поводу ВДНХ. Люди, многие не могут убрать на улице за своей собакой. Мало того на улице, в зале Г..о лежало после бестов. Оно там появилось не чудесным образом

Новый ВДНХ выставки собак не приемлет. И я их отлично понимаю. Пока сами владельцы не начнут отвечать за свои собственные действия и за своих собак, а не искать виновных в своих проблемах на стороне - нас никуда не пустят!

+4

52

Виктория 79 написал(а):

MaIri
Два раза в ринг заходить спокойно может собака с большой выставочной карьерой (мы в ринг первый раз заходили 12 апреля). Интересно, Ваши собы с первого раза отлично выставлялись??? И цац получила моя соба, а не ховаварт. Можно было заметить, что речь идет о двух разных собаках.

смешно стало если честно... заниматься надо с собакой-тогда хоть двадцать раз зайдет) а чтоб для собаки не было шоком выставка-ходят люди предварительно в хендлинг залы)

+2

53

Виктория 79
А по расписанию...
Скажу за себя - выставляла собак во всех трех рингах и НИ РАЗУ не заметила ни одной задержки, тем более на 1,5 часа! Все было четко и быстро))

0

54

MaIri написал(а):

Ну когда планшет слова выдает, а не человек... Извините, правда не знала.

Второй день под впечатлением от этой темы. Кошмар!! Вы меня просто добили, видно, что человек на эмоциях пишет. Да ошибки орфографические есть, ну неужели не понятно, что взрослый человек такие ошибки делать не может.!!!!! Чего к ним придираться- то??? Не знаю может у вас чего личное к Алене, не мое дело, но по мне это было низко. Я это пишу не потому что леля моего Нурхана заводчик, поверьте заступилась бы за любого в данной ситуации!!! Не могу не высказаться, пусть не втему! Если жилаите могете мои ошипки процЫтировать!!!

Отредактировано Нурхан (2014-04-14 10:17:17)

+1

55

Была на выставке в качестве зрителя . Тесно , просто катастрофически. Клетки , люди , собаки .. просто ужас . Ринги так то свободные . Но мне вот с годами даром не надо стало таких выставок . Для меня и моей собаки это невротрепка   и стресс , такое скопление народа . Так ведь и дышать не чем . 

Но как тут написали выше - пока не научимся вести себя цивилизованно , нас не в одно нормальное просторное помещения не пустят .. У меня собака один раз на выставке накакала прям рядом с рингом , все убрали в туже секунду .

0

56

Юля@Компания

Будет время,напишу в ЛС! :yep:

И мне напиши.... :D  отргингованный ветеран отказался напрочь ходить по загаженному покрытию.....

0

57

Winsa написал(а):

отргингованный ветеран отказался напрочь ходить по загаженному покрытию.....

вот вот , собаки , они тоже имеют и настроение и характер  , хоть как дрессируй , а
- факторы никто не отменял !

Отредактировано NEA (2014-04-14 11:12:09)

0

58

Если можно и мне лично напишите как мальчика контролировать на ринге. А лично мое впечатление хорошее, я многое возможно не понимаю, третий раз всего на выставке, я и хендлер то не очень, но я стараюсь просто сама ни кому не мешать и свою собаки в обиду не давать, может быть я в одном месте не правильно поступила, к нам подошел чей то убежавший алабай, понюхал нас, я погладила его и он отошел от нас, тут кто то начал кричать что собака отвязалась чья, чья, заберите, и он побежала, а я стояла и думала, дура... что ж ты за поводок его не взяла и не пошла искать хозяина, вообщем ступила я((( лично мне показалось вполне чисто, жалко правда было хозяев соседских домов, возле которых мы гуляли, и судья наша мне понравилась... вообщем я, как человек ни чего не понимающий осталась очень довольна и выставкой и своей собакой))

0

59

Юля@Компания написал(а):

Гуля!Я притащилась с течной сукой)))Еще выставляла двух половозрелых кобелей!Не у кого не чего ни снесло!!!)))Просто владельцам сук,надо обработать,попрыскать девочку!
Все проблемы решатся!  И еще дельный совет,для владельцев кобелей!надо учить кобеля,что выставка это работа а не вязка!! Вышли в ринг,-другие мысли прочь.Получается,поверь.

внесу и свои 3 копейки... Полностью согласна с Юлей, собаку надо воспитывать вне зависимости от породы, размера, пола... и т.д.

0

60

VDL написал(а):

Любитель написал(а):

    Я за то, чтобы крупные породы собак присутствовали на выставках перед рингами в намордниках, или выставлялись отдельно, может быть и на улице. И здесь боязнь не только за свою собаку, но и за себя и окружающих.

VDL пишет -"Сколько лет были выставки, и никто никого не "съел" а тут вдруг все забоялись. Смешно читать такие комменты, как будто пишут не собачники, а прохожие начитавшихся газет, и слепо верящие в СМИ  :D

".

А мне , VDL, не смешно! Жаль, что у вас пробелы в знании законодательства. Специально для вас-Закон Республики Башкортостан от 4 декабря 2012 года №606-з "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О домашних животных»". Почитайте на досуге, думаю, что желание смеяться пройдет...

Отредактировано Любитель (2014-04-14 17:43:48)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » Вставка 13 апреля 2014 г. "НИКА"