У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » Вставка 13 апреля 2014 г. "НИКА"


Вставка 13 апреля 2014 г. "НИКА"

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

увы не видела. ходили в основном со второго хода. не с центрального.   но это не главное.   главное - иметь уважение к людям проживающих рядом.  глядящих потом на наши кучки:(

0

82

условия на выставке были нормальные. В феврале в Златоусте было намного хуже. Припарковаться конечно проблема, а так все понравилось, задержка в рингах минимальная. Спасибо организаторам.

0

83

ксениия
Любитель
Bim
ОГРОМНОЕ СПАСИБО на поддержку и понимание!
Moon То, что выставка - это не прогулка в парке, я знала, но ещё раз повторяю, НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО ЭТО КОШМАР!!!
Нильсик, мы занимались в зале 2.5 месяца (количество занятий я не считала).
Скажите мне пожалуйста, НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ХОЧЕТ,ЧТО БЫ ВЫСТАВКИ ПРИНОСИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ И БЫЛИ КОМФОРТНЫ?

0

84

Читаю,читаю... И мне захотелось внести свои "пять копеек!" Сначала о месте проведения выставки: Ну лично мне не нравится это место!!Именно по причине тесноты и отсутствия нормального выгула.Прошу заметить,что к самому проведению выставок в данном помещении претензий НИКАКИХ!! Не нравится -вот и НЕ ПОШЛИ!!(хотя для щена вроде бы как и нужно бы было!) Еще по одному замечанию - по поводу течных сук.Здесь можно говорить долго и с разных позиций,но поделюсь немного своим опытом.Получилось так,что на одну из монопородных выставок под экспертом-породником в г. Самару заявились значительно раньше.Сука-юниор и течки еще не было.Откуда мне знать,в каком возрасте у конкретно моей начнется течка (первая!)? А  за выставку  заплачено,построены дальнейшие планы,есть 100% договоренность с попутчиками на авто,соба по шерсти подготовлена и т.д. И что? Нам ехать,а у нас аж 13 день!! Самое то!! Так ведь в первую очередь -ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА!! И это я должна беречь и охранять свою девочку!!Набрала всего,что можно (спрей,всякие травяные отварчики для обработки) и ОБЯЗАТЕЛЬНО -клетку!! Выгуливались -бегом из клетки (под прикрытием моих телесов,туда,где НИКОГО!) и бегом обратно.Так же выскакивали и в ринг.При сравнении с кобелем,не смотря,что только что побрызганы, закрывала Славину задницу собой.Ну и обратно-так же бегом в клетку.И все!!И ни один кобель ничего не понял!И мы получили все,за чем ехали!  Но еще раз так испытывать судьбу (заметьте -МОЕЙ СОБАКИ!!) что-то не хочется! Ведь вполне могла произойти и другая ситуация- я "заздоровалась " со знакомой ("Ой! И вы здесь!")а в этот момент какой- нибудь безнамордниковый и на длинном поводке,который находится в руках у тоже "заздоровавшейся" хозяйки ,"алабай" решит поухаживать за моей девочкой.Как вы думаете,сможем мы с той хозяйкой "снять " кобеля в самый интересный момент?!  Вот и думайте,уважаемые мамы и папы своих любимчиков,нужно вам такое?? Ну,а уж если так случилось с вашей девочкой (ну вот решила потечь!!),то уж будьте внимательны в первую очередь к своей собачке.Ведь первая и основная опасность -именно для вас!!  Да,у меня тоже был выставочный кобель,и я так же  была недовольна подобными ситуациями,но что же делать? Ведь деньги за выставку не возвращают,да и конкретного запрета на сук в интересный момент на выставках тоже нет.Единственное,что не все эксперты-мужчины  воспринимают адекватно данную ситуацию- ну уж здесь решать вам,уважаемые!! Вот как-то так...

+2

85

Виктория 79 написал(а):

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ХОЧЕТ,ЧТО БЫ ВЫСТАВКИ ПРИНОСИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ И БЫЛИ КОМФОРТНЫ?

Конечно хотим! Но пока не будет просторного помещения для выставок, приходится мирится с духотой и теснотой!
В мае будут проходить две выставки в один день. При хорошей погоде, на площадке, около "Универмага Уфа". Приходите [взломанный сайт] , на улице все будет по другому.

Отредактировано Elen@ (2014-04-15 13:45:47)

0

86

Elen@
Теперь будем пить совместно успокоительное за неделю до выставки, да и готовиться будем ещё больше!!!

0

87

Мы уже много лет выставляемся в Уфе. Помню еще те времена, когда выставки проводили на ВДНХ - вот это было самое шикарное все-таки место для проведения выставок! Вот тогда это был действительно праздник! Ностальгия по этому месту у меня до сих пор и не умирает надежда, что в один прекрасный момент все вернется:) Однако ШВСМ далеко не самое плохое место проведения и по мне уж лучше там, нежели до этого проводили выставки в Деме или в районе Лесотехникума был зал - вот где точно было смертоубийство и ад кромешный, когда собак, даже крупняк, приходилось проносить в ринги над головами, когда задержки рингов минимум 3-4 часа были. Так что на мой взгляд, на данный момент ШВСМ самое более менее нормальное место для проведения выставок в помещении - там хоть и посидеть где есть, и места все-таки поболее. ИМХО

0

88

Виктория 79
Это еще не теснота и духота, в этот раз все даже по божески.Вот в прошлом году когда две выставки вместе проходили было куда намного хуже.А организаторам хочется пожелать только спасибо что не было задержек в ринге, четкая и слаженная работа бригад и огромное спасибо за эксперта Козловскую М.

0

89

а мне нормально было в эти выставки,  не тесно и достаточно просторно-чем в предыдущие года. единственное когда началось моно САО-вот тогда  была проблема пройти, т.к. они заполнили весь проход лежа на полу.а в остальном все гуд

Отредактировано Stefani (2014-04-15 14:08:59)

0

90

Мне понравилась организация! Были осенью в помещении в РТИ - вот это был ад! На КФРБ народу и после обеда было достаточно - все ждали бестов, но при этом место в зале найти можно было, и посидеть тоже. Машину припарковала оба дня совершенно нормально. На "Нике" после обеда вообще было свободно за счет того, что поставили бесты сразу после блоков по породам. Дорожки застелены, ринги большие. Для Уфы, при дефиците помещений - очень все прилично. Страниц по теме много не хочется листать все заново((( - кто-то писал о дорогой регистрации  1800 руб., можно регистрировать заранее за 900 руб. На летнюю выставку предварительная регистрация была 500 руб.

0

91

Ребят, Вы меня простите конечно, но...кто-то высказался про дорожки. Мол, грязные были - эти самые дорожки лежали и 12 апреля на КФРБ, поэтому нужно сделать вывод прежде всего об участниках.
По подаркам. На моно сес получили всего столько,что не смогла забрать все сама..на КФРБ же за КЧК получила пустой пакет БРИТ..думала - ну, может положить забыли. Подхожу к девушке - спрашиваю. Все говорит так и должно быть... Простите конечно,но лучше бы вовсе ничего не давали. :mad:

0

92

Я тоже хотела бы внести свою лепту в обсуждение этой выставки... прямо перед нашим рингом случилась эта история с алабаем...букваль за 5 минут, по залу прокатилась паника, при чем как человечья, так и собачья..мы выставляли папийонов. Мой кобелек еще юниор, выставлялись мы второй раз жизни. При это в предыдущий день получили 1 место, САС и ЛПП и все было хорошо. Тут собаки наши затряслись, я своего мальчика держала на руках и как могла успокаивала его. Вслед за этим вдруг зафонил микрофон...наших соб опять затрясло...Пригласили в ринг, отпускаю его на пол, он весь трясется к земле прижимается, пробежались немного, вроде отпустило его, нормально пошел, и тут опять микрофон зафонил... в итоге, Чайковская оставила нас на сравнение, но...мы заняли 2-е место и не получили САС!!!!!!! Хотя все удивлялись, как это может быть.....И кого мне обвинять? Слабую психику собаки? С ним все в порядке, при таких условиях и звуках все маленьких трясло? Нику- ну тех. сбой... Судью- ну тут похоже отдельная история...В общем, впечатления остались так себе...Душно, страшно и неадекватно...

+1

93

А у меня на глазах тоже история одна промелькнула)))) Хозяйка алабая стоит в сторону смотрит, а тот в этот момент видит перед собой девушку которая сидит к нему спиной, как кинется на нее...Благо спиной сидела, не за что укусить...вот тут хозяйка то и одумалась потом, тут же и намордник одела....Я тоже не понимаю, почему для таких агрессивных собак ринги отдельно не делают? Да и хозяева куда смотрят, если не могут справится со своей собакой и знают что проявляет агрессию, должны стоять сосредоточенными раз соба такая, а они стоят по сторонам пялятся... А потом ой, извините........

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » Вставка 13 апреля 2014 г. "НИКА"