У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » В лес по грибочки


В лес по грибочки

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

NEAвот и мы собираемся:) праздник заодно отметить :D  думаю вот какими средствами закупиться.

0

22

molly

А какой праздник то ?

0

23

а в выхи день нефтяника будет [взломанный сайт]   :D

0

24

molly
Аааа , ну тогда попутно поздравлям !

0

25

NEA спасибо!:)))) Сам день в воскресенье будет, но обычно праздник отмечается с пятницы ^^

0

26

В воскресение нашли душевную посадку-лиственница+береза.Набрали масляток.Потом заехали в лесок-нашли подберозовиков да груздей.Короче жарочка с картошечкой удалась!!! [взломанный сайт] 
molly
Наташ,вы как?NEA
Лен,а вы ездили?

0

27

Winsa
Мы поход в лес проспали , ходили мои родители .. Мдаа .. грибов набрали всего полведра ..
Мы так и не поняли - не то народ так постарался ,не то год такой .. :-(
Если будет возможность хотим еще махнуть в дальний Иглинский лес .

p.s Грибов с каждым днем, охото все больше и больше  :mad:

0

28

Winsa
угу, мы ездили, я клещей собрала :D  :mad: , хорошо, что без собак поехала, а то прям уговаривали меня собашков взять с собой. Грибов тоже не много собрали, много червивых очень:( я б наверно в проверенное место ишшо съездила бы...

0

29

Ирин, а подберезовиков красявых, молодых нашли?

0

30

molly
Да молоденьких-5 штучек.Прям как с картинки!Муж еще нашел тААААких 2 гриба...... %-) нашла в энцеклопедии потом-Поддубовик или дубовик (синяк).Свекровь забраковала их......Но я прочитала потом,что грибы съедобные.NEA
Проспали?Мы ваще поехали после всех дел.....аж в 16.00 :rolleyes:

0

31

Поддубовик, или дубовик, появляется в июле в широколиственных лесах. Этот гриб внешне похож на белый, но имеет желтую, быстро синеющую на изломе мякоть, за что на Украине и в Белоруссии его называют синяк.

0

32

Есть такой препарат "Иммуноглобулин" не мешало бы им уколоться, потому как кто этих клещей знает, ну и в травмпункте б клеща этого показать. Только вот этот препарат только в аптеке на имунопрепарате продается.

0

33

Winsa написал(а):

на Украине и в Белоруссии его называют синяк.

У нас его называют "синюшка" !!!!!  :crazyfun:

0

34

Nika_Flash
Клеща можно сдать на Шафиева около онкдиспансера.Там выпишут квитанцию в банк-200р (в том году так было).Отстоите в банке минимум час.....вернете квитанцию в лабораторию....Результат завтра......ично у меня хватило трепения на раз... %-)
Fotinka
Вы кушаете их?

0

35

Winsa написал(а):

Вы кушаете их?

Ириш, вообще то их солят!!!! Мы с мужем их не очень то любим, по этому не берём!!!!!
Мы берём то, что знаем на все 100% - и то, что вкусненько!!!! Обходимся без эксперементов.....здоровье дороже!!!!!
Мама у меня , например ездит на Киевское водохранилище и набирает ( там их уйма растёт) зонты ( не знаю как у вас называется)....такой гриб на длинной ножке с огроооооооомной шляпой!!!! Вот из этих шляп делает биточки , просто жарит и т.д. Говорит по вкусу напоминает куриное мясо.....!!!!!

0

36

Да-да, мы когда-то тоже пробовали такие зонтики, действительно похожи на мясо, но внешний вид не вызывает доверия :D

0

37

Мы тож ездили в субботу за грибами. Подосиновиков - тыщи, большие пожарила, мелкие - часть посушила, часть заморозила сырьем. А рыжиков.... Просто стопитцот тыщ! Посолила.... Уже ем..... Мы за час втроем собрали три ведра, все не больше пятачка, чистенькие - КРАСОТА!

0

38

Winsa написал(а):

NEA
Проспали?Мы ваще поехали после всех дел.....аж в 16.00 :rolleyes:

У нас же на даче .. АД  :D , выспались и где то с 11 до 10 вечером - впрягаемся  и пашем  [взломанный сайт]  ...баню же надо достроить ..

0

39

Runa написал(а):

Подосиновиков - тыщи

Runa написал(а):

Мы за час втроем собрали три ведра, все не больше пятачка, чистенькие - КРАСОТА!

ГДЕЕЕЕ, ГДЕ такое счастье???
Мы один подосиновик нашли только и немного подберезовиков, были тоже меленькие, хотела сначала я их посушить, а потом передумала и пожарила.

0

40

Winsa написал(а):

синеющую на изломе мякоть

терзают меня сомнения... када жарила была парочка такие у меня, не особо правда синие они были, я их выбросила, но мои не особо на фото походят.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » В лес по грибочки