У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Клиники и специалисты » Нужно грамотное и полное заключение ветврача! Куда обратиться в Уфе?


Нужно грамотное и полное заключение ветврача! Куда обратиться в Уфе?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие уфимцы! Подскажите пожалуйста в какую ветклинику в Уфе можно обратиться, только нужна именно государственная, которая может провести грамотное обследование и дать заключение о состоянии собаки и чтоб это заключение можно было спокойно предъявить в суде?
Краткая предыстория. Имеется собака породы чау-чау, у которой, на мой взгляд, есть какие-то проблемы с дыхалкой: у собаки слишком хриплое дыхание, измененный голос (когда лает, то как ворона каркает, а не нормальный собачий лай), при малейшем волнении начинает задыхаться, схаркивать белой пеной, как бы давиться. Даже пары минут побегать на улице, когда я его вывожу на попис, уже начинает задыхаться((( В нашем городе в ветеринарке ветврач смотрела его, говорит у него получается идет удлиненное небо, которое перекрывает чуть что трахею и что это врожденная патология у него. Но заключение наши давать отказываются под предлогом того, что их потом не дай бог по судам затаскают.

Может кто в курсе какое вообще обследование надо сделать такой собаке: УЗИ, рентген или достаточно просто визуально в пасть залезть и прощупать? У нас врач в пасть прям заглядывала, прощупывала и смотрела изнутри у него...

0

2

Вита посмотрите ЛС

0

3

Крошка Лапочка
Недавно обследовала щенка.Чего нам только не поставили.Прямо умереть и не встать.))))И узи делали и рентген.
И врач(кардио)смотрел.Всякие диагнозы ставил.Таблетки,уколы выписывали.
Только все это фигня,ни одного ихнего диагноза не подтвердилось.
Нет у нас в Уфе врачей,которые могут диагноз и точку с росписью поставить.
Но это мое мнение. :flirt:

+1

4

Крошка Лапочка написал(а):

... чтоб это заключение можно было спокойно предъявить в суде?

Сочувствую. А в досудебном порядке урегулировать вопрос отказываются? 

Крошка Лапочка написал(а):

...при малейшем волнении начинает задыхаться, схаркивать белой пеной, как бы давиться. Даже пары минут побегать на улице, когда я его вывожу на попис, уже начинает задыхаться(((

Очень жалко собаку.

0

5

Ратмир
Заводчик вообще отказывается признавать данную проблему за своей собакой, тут уже начинаются обвинения в том, что я спецом собаку чем-то наколола и довела до такого состояния, хотя собака приобреталась уже в год почти и именно как выставочная за немалые деньги. Сейчас же заводчик озвучивает, что согласен забрать собаку, НО... если я оплачу при этом половину его стоимости или требует полностью всю сумму за собаку.

0

6

Крошка Лапочка написал(а):

НО... если я оплачу при этом половину его стоимости или требует полностью всю сумму за собаку.

А это как? Купила собаку за деньги,верни и еще раз заплати? А не она ли вам должна вернуть стоимость собаки?

0

7

Ксения
Тут немножечко сложнее. Мы с ней договаривались, что собаку я беру как бы в рассрочку и расплачусь сразу же как продам кого из своих щенков. Так что фактически за кобеля я еще ни копейки не отдала, потому что щенки за это время не продавались. Поэтому она и ставила условие, чтоб я ей оплатила половину стоимости и она забирает собаку

0

8

Крошка Лапочка написал(а):

Ксения
Тут немножечко сложнее. Мы с ней договаривались, что собаку я беру как бы в рассрочку и расплачусь сразу же как продам кого из своих щенков. Так что фактически за кобеля я еще ни копейки не отдала, потому что щенки за это время не продавались. Поэтому она и ставила условие, чтоб я ей оплатила половину стоимости и она забирает собаку

Я бы просто не платила
И собаку не возвращала бы
Пусть заводчица доказывает что она не верблюд :dontknow:

0

9

Шкодница
Я не считаю все-таки это правильным вариантом, хотя и есть большое желание послать, но я все-таки предпочитаю справедливо решить этот вопрос, чтоб потом меня никто не смел упрекнуть...

+1

10

Крошка Лапочка
Кмк вы уже сделали для этого практически все

0

11

К сожалению, не все - заводчик не признает таких явных симптомов собаки за ненормальность, поэтому мне хотелось бы сделать обследование и получить грамотное заключение, но я не представляю как это сделать, потому что при малейшем волнении собака снова начинает задыхаться и харкать пеной((( После того как я его возила в нашу городскую ветеринарку - пришлось снова его откачивать((((((( Даже боюсь подумать что с ним может быть, если его везти в Уфу и полдня еще таскать по клинике... :dontknow:

0

12

Крошка Лапочка написал(а):

при малейшем волнении собака снова начинает задыхаться и харкать пеной

Может постараться максимально исключить волнение собаки, медленно и постепенно нагружать психику, социализировать. Моя собака, когда волнуется, то же хрюкает, но не критично, и храп во сне присутствует, практически у всех чау.
Не видя в живую, конечно, сложно давать советы, я не претендую на абсолютную истину.
Попробуйте обратиться к Шориной Елене (она есть на нашем форуме), владелеце питомника "Хониленд", она великолепно знает породу, может подскажет специалиста для такого обследования у нас в Уфе.
Желаю Вашему мальчику скорейшего выздоровления!

0

13

Крошка Лапочка
Как у вас дела?

0

14

baika
Специалистов в Уфе мне уже подсказали, также здесь к нам поближе в Стерлитамаке дали координаты одного хорошего специалиста, говорят он кандидат наук и эксперт, сейчас немного с другими проблемами разгребусь и буду дальше решать наш вопрос...
А по поводу социализировать и нагружать психику - он ведь не маленький щенок, я его брала, когда собаке год был, опыт общения с людьми и собаками все-таки есть у него же и до этого у меня уже был чау и сейчас ведь он не один у меня - есть и чихи, и акита - так что тут не в социализации все-таки дело я думаю.

0

15

Крошка Лапочка
Хорошо, что нашли врачей! Пусть Ваш малыш скорее поправляется! Если возможно, держите в курсе, переживаю за Вас.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Клиники и специалисты » Нужно грамотное и полное заключение ветврача! Куда обратиться в Уфе?