У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Такса Румба в новом доме

Сообщений 1 страница 20 из 145

1

Девочка такса. 2,5 года. Родословная РКФ, великолепные крови.

а вообще... дело не в родухе, а просто девочка ищет надежный дом и очень любящие руки.

Была куплена у меня и увезена в Приютово в семью в возрасте 1,5 месяца. когда созванивалась с хозяйкой, она говорила, что все хорошо. мы её любим и балуем.
даже фотки здесь на формуе есть, она еще маленькая.

И вот на днях, а точнее 19 мая звонит мне эта "горе-хозяйка" и говорит: "Мы хотим вернуть Румбу, у нас маленький ребенок и совершенно нет времени на собаку".
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.

В итоге после недолгих переговоров - форумчанка Елена едет за Румбой в Приютово.
забирает Румбу, документы на собаку и все собачьи причиндалы.
в данное время Румбочка находится у Елены.

Собака адекватная. Только толстая....... было очень мало движения, прогулок и кормили мою девочку "ЧАПИ"...........картошкой и вермишелью все таки.....

Лена, прошу тебя выложить фотки и написать комментарии, всем будет интересно.

Отредактировано Ольга Витальевна (2014-05-26 11:04:19)

0

2

Всем привет!
Вчера привезли Румбу на Родину!)
По дороге домой Румба зализала меня, сначало спала на заднем сиденье, потом перебралась ко мне и уснула на руках прибалдев от ласки))
Познакомила собак на нейтральной территории, вышла со своими на улицу, погуляли - познакомились, пребывала немного в шоке, Румба тупо ложится на траву каждые 2 минуты.
Похожа на Ракушку моего) взгляд, эмоции, спит на спине, дома ходит по пятам, стоит на задних лапах, вчера, было дело ...даже перепутала их. и вот еще...как и Рокки болтает когда с ней разговариваешь.
В приданное дали лежак, но Румба всю ночь спала со мной на диване.
Сегодня в 8 утра погуляли, гуляли без поводка, ведет себя спокойно на улице. Единственное есть такое, что на людей проходящих мимо иногда реагирует, это дело просто пресекать надо, думаю можно исправить.
Хозяйка говорила, что кормит чаппи, и дала 15кг корма, но почему то, к чаппи она интерес не проявила, а вот роял за обе щеки.
На мой взгляд собака толстая! Очень толстая! худеть..худеть..худеть! Больше гулять, лично мое мнение - собака сидела на натуралке..ну тяжело ей ходить, вчера соседка даже сказала...ой беременна да? 

А вот и Румба

http://i037.radikal.ru/1405/c4/c3ccc035c28a.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1405/5b/b45c47029691.jpg

http://i023.radikal.ru/1405/ac/6a54d88cbfd0.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1405/3b/33e000e44f31.jpg

0

3

Нда.........я конечно не ожидала.... что такая толстая.... [взломанный сайт]
ну это не чаппи, так с чаппи не разнесет - это макароны, картошка, рис.
и прогулок минимум.

А морда то какая красивая! голова и уши отличные! Лапочка! вот похудеть и будет просто глаз не оторвать!

Слава богу что она все таки дома, а не у этих горе - хозяев!
Им нельзя заводить никакой живности, кроме свиней. (стараюсь писать очень корректно.... но в душе и на языке один мат)

0

4

Ольга Витальевна
Боже,что же такое творится то!!!???Да как так можно!!!Какие же предатели!!!
Столько лет прожить с собакой,а теперь отдать?Гады...Желаю им того же,что они сделали с этой милой девочкой!
Диета и движения (но не бег) быстро превратят эту плюшечку в стройняшку)
Она очень красивая!!!!Хороших ручек!!!!Будем держать за нее кулачки и лапки...

0

5

Нильсик написал(а):

Боже,что же такое творится то!!!???Да как так можно!!!Какие же предатели!!!
Столько лет прожить с собакой,а теперь отдать?Гады...Желаю им того же,что они сделали с этой милой девочкой!

Вы прямо говорите мои слова.
Предатели.
Нильсик, это называется "жестокое обращение с животными".

Пусть в преклонном возрасте с ними поступят так же их дети - сдадут в дом престарелых. на картошку и макароны. Бог видит все и воздает по заслугам.

Отредактировано Ольга Витальевна (2014-05-21 14:41:35)

0

6

Ольга Витальевна
Так и будет!
У меня была такса...Это очень преданное и любящее существо...

0

7

Очень,конечно,толстая! Поэтому и ложится часто,устает быстро. Но, так то все поправимо,собака молодая, похудеет, не катастрофичная ситуация!
Посадить ее на РК Лайт и ходить на небольшие пока расстояния на поводке. У Гали Ляляйка на Лайте очень хорошо похудела,прямо конфетка стала! А лет Ляле уже немало,ветеранша. Молодых собак легче "похудить".
Ручки бы ей достойные найти! Она заслуживает хорошие ручки после проживания с такими хозяевами!

0

8

забыла написать..Румба спокойно относится к кошкам!

Брат с сестрицей

http://s019.radikal.ru/i601/1405/2f/f773207365c0.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1405/db/14040821f330.jpg

http://i058.radikal.ru/1405/85/b6cf46f42a2c.jpg

0

9

Элвира написал(а):

Посадить ее на РК Лайт и ходить на небольшие пока расстояния на поводке.

Эээ простите...это Роял??

Элвира написал(а):

Очень,конечно,толстая! Поэтому и ложится часто,устает быстро. Но, так то все поправимо,собака молодая, похудеет, не катастрофичная ситуация!

Ага, над нами на улице смеются, а сегодня в магазине разлеглась 8-)  вообщем будем красоту наводить :flirt:

0

10

Elena
Спасибо Вам за участие в судьбе Румбы!!!
Братец с сестрицей-двое из ларца,одинаковы с лица,только у сестрицы лицо грустное!
РК Лайт-это Роял Канин,я сейчас своих пухляшек тоже на нем держу после течки,хоть как то сдерживает расползание их организмов вширь!

0

11

Лицо у собачки такое родное... Это как же надо наплевательски относиться к собаке, чтоб так ее раскормить! Макароны вёдрами давали, что ли? Слава Богу,  что ее там попросту не выгнали на улицу, и знать бы не знали, где и что она, в таких поселках нравы очень простые. Позвонили Ольге, хоть тут что-то в мозгах сработало.
А на фотках действительно такая славная парочка! Лена, ты молодец! Не каждый бы рванул за чужой собакой аж в Приютово и приютил бы у себя (О! Какая знаковая тавтология! Действительно девонька была в приюте, а сейчас будем искать ей дом). А "бочечку" действительно надо сажать на "лайт", и никаких иных кусочков. Моя  Ляля на нём за три месяца  кило сбросила (это ведь не секрет, что зверский аппетит у всех наших потомков от Ляляйки), а теперь старушка даже бегать стала. И Румба побежит.

0

12

Элвира написал(а):

Elena
Спасибо Вам за участие в судьбе Румбы!!!

Да, Лена просто от всей души предложила свою помощь! и рванула в это долбаное Приютово за столько километров.
Благодарю и буду всегда благодарить!

Галина написал(а):

Слава Богу,  что ее там попросту не выгнали на улицу, и знать бы не знали, где и что она, в таких поселках нравы очень простые. Позвонили Ольге, хоть тут что-то в мозгах сработало.

да... хорошо, что позвонили. Примерно месяц назад. я звонила сама и спрашивала как дела. Говорили -  все хорошо, только пухленькая. я конечно посоветовала купить легкий корм (кстати у них в приютово свой магазинчик и там есть отдел для кошек/собак) и больше гулять.  Сказали - ладно. и "выполнили все рекомендации"

0

13

А глаза- то какие?!
Удачи девочке!

0

14

Nel-l написал(а):

А глаза- то какие?!

вообще.... обнять и заплакать....
такие вот печальные глаза.

0

15

Мурашки по коже от этого взгляда,на слезу прошибло...своего вспомнила((((
Была бы она  кобелем,взяла бы не задумываясь!!!!
Ведь у нее вся жизнь впереди!!!Она может лет 10 кого -то радовать и быть счастливой!
Пусть у нее в жизни появятся любящие хозеяева!!!Она чудесна!!! --   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Нильсик (2014-05-22 10:55:51)

0

16

Какая красоточка! И глазища... правда, сердце защемило, всех жалко, но такс особенно! Ладно, хватит рыдать - найдем Румбе новый дом, и про старый предательский забудется! Будь резиновым терпение моего мужа - чесслово, схватила бы Ру к себе под крылышко!

0

17

Разместила вКонтакте http://vk.com/id24662905?w=wall24662905_1862/all

+1

18

Вчера видела Румбу, Лена приезжала к нам.
хорошенькая, симпатичная,  - чудо просто. толстуха конечно неимоверная.
но хотя бы начала ходить и даже немного бегать.
уже хорошо!  [взломанный сайт]

0

19

Как так можно взять и предать??? Не понимаю я таких хозяев. Я считаю, если взял животное то это уже ответственность и ты должен до последнего быть всегда рядом с ним...

0

20

Нильсик написал(а):

Была бы она  кобелем,взяла бы не задумываясь!!!!

ElenaLapteva написал(а):

Будь резиновым терпение моего мужа - чесслово, схватила бы Ру к себе под крылышко!

Девочки спасибо! как я хочу и мечтаю, чтобы Румбу взял человек, который знает породу! а если это будет форумчанин или форумчанка - то это просто шоколадно!!! [взломанный сайт]

0