У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нападение собак на велосипедиста


Нападение собак на велосипедиста

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Рядом с работой салон безопасности , сегодня решила сходить посмотреть шокеры и т.д.  Но бутылку точно приготовлю - дешево и сердито

0

22

объясню свою позицию - почему не взяла баллончик газовый а шокер.   давным давно был у меня баллончик.  решила его испытать. нажала. в этот момент ветер поменял свое направление и весь газ-перец (а для собак посоветовали именно перцовый) оказался дунутым на меня.  кашляла и плакала я долго. и это только от одного пшика.

0

23

Лариса A. написал(а):

в этот момент ветер поменял свое направление

да я тоже вчера на эту тему думала , что я брызну - мне будет хреново, а нападавшему пофик .. я извиняюсь

0

24

http://www.shockufa.ru/specob/elshock/karakurt.html
Не поленитесь купите , только именно такой. Стоит дорого 9-10 т.р. точно не помню но оправдывает себя на все
100 %. Сам купил такой. Вы ведь не только на велике катаетесь но и с собакой гуляете ? А если по дороге пьяный , неадекват с неадекватной собакой,
да куча ситуатций , будете камушками в бутылочке греметь ? Лаком для волос брызгать ? Ну тогда Вы оцениваете уровень своей и собаки безопасности соразмерно затраченным средствам.
Если интересно можно продолжить.

0

25

aleks989 я бы не советовал женщине, девушке, связываться в рукопашном бою (а электрошокер - это всетаки изделие для самообороны в ближнем бою) с неадекватным пьяным человеком.

+1

26

Пьяные и неадекваты были ранее , сейчас нету . Я очень хорошо ору , это и спасает . А со средствами я только в теории знакома . Хотя был балончик  газовый , еще лет 15 назад покупали . Не пригодился слава богу .
В реальности все гораздо сложнее . Человек эти же средства может и против меня применить . С собакой тоже - я в нее кину или брызну , а вдруг она еще более рассвирепеет ?

Не давно мне пришла в голову мысль биту с собой возить  :D

0

27

Ратмир а что лучше девушке , женщине быть изнасилованной или ограбленной ?
Треск шокера отпугивает большинство собак ещё на дальней дистанции.
Представим - несётся собака ... 1...2...3...4... 5... ( счет идет на секунды )- достать баночку из рюкзака ,
открыть крышку , достать камушки ...
И потом я не стал бы так сразу делить на девушка - мужчина . Есть реальная угроза жизни и здоровью.
Есть средства самообороны .

п.с. Поэтому надо сразу идти до конца и использовать самое мощное из имеющихся средств.

Отредактировано aleks989 (2014-05-27 09:58:36)

0

28

aleks989 написал(а):

Треск шокера отпугивает большинство собак ещё на дальней дистанции.

У вас были прецеденты? И реально собака из далека пугалась ? А почему тогда ее велосипед не пугает . Муж говорит , давай трещотку в колеса вставим , как в детстве ставили ...

0

29

aleks989 написал(а):

http://www.shockufa.ru/specob/elshock/karakurt.html
Не поленитесь купите , только именно такой. Стоит дорого 9-10 т.р. точно не помню но оправдывает себя на все
100 %. Сам купил такой. Вы ведь не только на велике катаетесь но и с собакой гуляете ? А если по дороге пьяный , неадекват с неадекватной собакой,
да куча ситуатций , будете камушками в бутылочке греметь ? Лаком для волос брызгать ? Ну тогда Вы оцениваете уровень своей и собаки безопасности соразмерно затраченным средствам.
Если интересно можно продолжить.

У меня есть такая штука,именно эта. Я ее очень люблю,она придает уверенности. Пару раз пришлось воспользоваться при нападении дворни, очень помогло! Дворня испарилась в секунду в неизвестном направлении, а самое главное,что больше к нам не приближалась,но продолжала терроризировать других людей.
И очень отрезвляет владельцев шваркающихся безповодочников,не нужно предупреждать и показывать ЭШО,просто достаю и держу в руке,этого бывает достаточно.

0

30

aleks989 написал(а):

Ратмир а что лучше девушке , женщине быть изнасилованной или ограбленной ?

Девушке лучше не проявлять виктимное поведение, и не появляться там, где ее могут изнасиловать и ограбить. Речь в теме шла - днем, в поселке, прогулка на велосипеде.

aleks989 написал(а):

И потом я не стал бы так сразу делить на девушка - мужчина . Есть реальная угроза жизни и здоровью.
Есть средства самообороны .

Средства самообороны это замечательно. Только ими надо уметь пользоваться. В критической ситуации люди в шоке номер скорой помощи как на сотовом как набрать забывают, не то что как применять шокер. Вы вот например, скольких людей вырубили электрошоком? Пробовали на агрессивных мужчинах?  Если человек не может автоматически не задумываясь достать шокер, снять предохранитель, четким движением ткнуть шокер в тело, так чтобы его не заблокировали, и нажать на кнопку, то на него не стоит надеятся. Лучше уж тогда быстро бегать девушке научиться и для здоровья полезно))

aleks989 написал(а):

Представим - несётся собака ... 1...2...3...4... 5... ( счет идет на секунды )- достать баночку из рюкзака ,
открыть крышку , достать камушки ...

Поехал на велике кататься, погремушку засунул в крепеж для воды. Что тут сложного?

aleks989 написал(а):

п.с. Поэтому надо сразу идти до конца и использовать самое мощное из имеющихся средств.

Да ладно бросьте, речь идет о собаке которая боится велосипедов. А не о собаках людоедах. Не стрелять же ее за то что у нее хозяева идиоты, выпускают собаку за ворота.

Отредактировано Ратмир (2014-05-27 10:31:26)

+4

31

Ратмир написал(а):

погремушку засунул в крепеж для воды. Что тут сложного?

гениально , у меня есть такой крепеж , я и забыла !

Ратмир написал(а):

Да ладно бросьте, речь идет о собаке которая боится велосипедов.

Вы считайте , что они именно бояться , поэтому агрессию проявляют ?

0

32

писала уже, что ношу шокер на шнурке от телефона на шее. Если вижу стаю, еще на подходе, то обе рулетки в одну руку и быстро другой рукой на кнопку жму. убегают быстро))) теперь те, кому уже трещала. при виде нас просто улепетывают. Прикупила еще вот такой, цена 1600, привезли домой
http://sb.uploads.ru/JSV5B.jpg
9174735600  сайт  http://102shoker.ru/

Отредактировано Мотя и Лися (2014-05-28 08:17:26)

0

33

NEA на каком варианте остановились ?

0

34

aleks989
Вариант у меня отличный  :D , как я прочитала на днях в интернета избежать нападения собак на велосипедиста можно только ... при отсутствии велосипеда ! Нет велосипеда - нет проблем ! Шучу , это я , статья такая была .

Что я поняла- шокер нужно обязательно . За 9 тысяч пока покупать не буду , но вот по вашей ссылке (спасибо) не дорогой присмотрела . С фонариком . В инете  тоже хорошо расписано , что собаки очень бояться шокера . Плюс наш форум - так что я убедилась  :yep:

Кроме того сегодня едем покупать второй велосипед (сломался в этом году , поэтому я и каталась одна)  и будем кататься вдвоем ! Все таки это надежнее

0

35

Я кстати так впечатлилась , что пока дома на велотренажере езжу  :rofl:

0

36

Хочу тоже поделиться опытом. Однажды в лесу немного заплутала на велосипеде, и тут появляется хаски, немного стало не по себе мягко говоря, вид у нее был угрожающий, еще эти глаза белые...брр. Причем она не лаяла , а просто скалясь шла на меня. Насколько я знаю, это гораздо опаснее лающей собаки. Я быстро слезла с велосипеда и загородилась им, при приближении собаки делала резкое движение велосипедом, это ее отпугивало. Это продолжалось минут пять, потом собачку позвал хозяин и она весело виляя хвостом убежала к нему. Зато я вышла за ней из леса))) Причем когда потом проходила мимо них, она тоже весело виляя хвостом подбежала ко мне и пописала на мой велик. Еще недавно был случай, гуляли зимой с ребенком в лесу за дворцом спорта. Как назло никого не было, это был будний день, а обычно там полно лыжников и прогуливающихся. Прибежала стая собак, от нее отделились 4 шт., с лаем они бежали на нас, я взяла ребенка на руки, загородилась от них санками и, отступая назад, также делала резкие движения при их приближении. Они полаяли, полаяли и убежалаи за своей стаей. Конечно случай неприятный, поэтому тоже задумываюсь не прикупить ли шокер. Кстати, ребенок (1,5 года) весело хохотал, когда собаки лаяли, а он так это заразительно делает, что я тоже стояла улыбалась, треся санками. Наверное со стороны это бы странно выглядело. Может собаки почувствовали, что мы их не боимся. :crazyfun:

0

37

Natiola

В принципе вы правы - главное чтобы собака не подумала , что мы ее боимся . Обычно и мне это помогает . Я сейчас езжу на велосипеде только с мужем и сыном .

Показывала сколько я от этой собаки уезжала , очень прилично получилось , причем скорость была максимальная для моего велосипеда . Даром для меня это не прошло - уже несколько раз плохо с сердцем  было , видимо надорвалась , пока спасалась . Нетипичная ситуация это была .Началось с того , что этот кобель встретил суку , очень перед ней выступал , а она его проигнорировала . Я метров 20-30 отъехала , когда он мне догнала . Я думаю самоутверждался перед сукой .. Но это так в теории ..

0

38

А я в деревне научилась грозно рявкать на любую скотину "ууу б..яяя". Проверено однажды на быке, которому моя мелкая определенно не понравилась - он пытался на нее топнуть.
Да и большинство бесхозных собак на это реагируют лучше, тк алкаши всякие и другие, кто может с ними контактировать, не используют команду "фу".
А еще звон ключей или цепочки (ну в общем, металлический) не любят..

0

39

У моей подруги случай был. Она гуляла с дочей в парке, их начала облаивать стайка собак, у подруги сработал инстинкт-спрятала ребенка за спину, и сама на собак начала лаять))) те в недоумении развернулись и ушли)))) представляю собачьи мысли  :D

0

40

Моя алабайка начала облаивать велосипеды, когда увидела на нем всеми собаками нелюбимого электрика местного (ну не любят его собаки), потом измучилась пока перевоспитывала. Помог мужичек один, подъехал к нам, спокойно слез со своего коня, пообщался со мной и дальше поехал. С тех пор, тьфу тьфу не реагируем на велик, но смотрим с настороженностью. Хотя я сама совершаю прогулки с собакой на велике.

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Нападение собак на велосипедиста