У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Приспособление для уборки за собаками на улице


Приспособление для уборки за собаками на улице

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Кто-нибудь практикует уборку за своими собаками на улице? Недавно по телевизору видела интересное приспособление: совочек с прикрепленным пакетом, пакет потом отстегивается и выкидывается. Очень понравилась идея. У меня правда собака только планируется, но не хочу чтобы она добавляла удобрений на дорожках в парке, потому как мне самой это зрелище не особо нравится особенно весной, ходишь как по минному полю. Может кто пользуется такой штукой? Если да, где покупали?

0

2

Я пользовалась разными штучками: бумажный совок-конвертик, ковшичек специальный.... Но они все такие неудобные, громоздкие. Сейчас только пакетики: на руку одел, подобрал, пакетик вывернул и выкинул.

0

3

А это прям такая прелесть, и небольшой совсем и даже крепится к поясу пока собачка дела не сделала, так там еще и пакеты бумажные, чтобы экологии не вредить  :crazyfun: и конструкция вроде несложная совсем. Поищу еще. Хотя возможно, с пакетиками и проще.

0

4

Наконец нашла подобный совок, не совсем такой, конечно. Может кому интересно будет.
http://forum.sibmama.ru/usrpx/51711/51711_450x450_.jpg
Почитала также на одном форуме отзывы. Все говорят, неудобно таскать его с собой и гораздо проще просто с пакетом. Особенно понравилось одно высказывание. Цитирую: "Я тоже рукой в мешочке убираю. Дворник, увидев такое, в обморок брякнулась, сейчас мы с ней лучшие друзья.
А увидев, что другие собачники стараются смыться от кучки, говорю: "Вы, наверно забыли мешочек, возьмите, у меня лишний". В ответ: "Нуууу, хммм, спасибо" и приходится убирать." Возьму такой прием на вооружение))

0

5

Natiola
Только полиэтилен разлагается около 100 лет,а какашки после дождя удобряют почву)))
Мой просто уходит какать под деревья кусты (я его приучила)-отличное удобрение )))
Малыш недавно покакал на дороге ,я убрала листочками от дерева ,положила под него же...

0

6

Только полиэтилен разлагается около 100 лет

Согласна. С другой стороны можно использовать пакеты, оставшиеся после пищевых продуктов, их все равно выбрасывать. Или бумажные. Кстати, в Москве в некоторых парках висят пакетики для собак, и они как раз таки бумажные.

0

7

Убирать за собаками (статистика)

0

8

Убирать за собаками (статистика)

спасибо за ссылку, почитала.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Приспособление для уборки за собаками на улице