У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » выставка собак в Уфе 28.06.14г.


выставка собак в Уфе 28.06.14г.

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Очень удивлен судейством породы кане корсо эксперта Пермякова М.Ю. При описании собаки не услышал ни одного слова,(в отличии от эксперта Малковой О.В.которая при экспертизе выставляемой мной доберманши конкретно обьяснила все недостатки и достоинства моей собаки,за что большое спасибо.выставлял сам.А при выходе из ринга с кане корсо услышал оценку - 'Оч.Хор."описание делалось почерком "врача высшей категории",чем не понятнее,тем выше категория.По этому при попытке прочтения недостатков ничего не разобрал. Перед этой выставкой собака участвовала с апреля по май (включительно) в 8-ми выставках,включая интервыставку в Актобе,из них в 5-ти - -получила - ЛПП.При описании услышал выражение - 'короткая'шея' и это как я понял как недостаток.Поэтому я понял что 'спец' породу не знает вообще,а 'заказное"судейство 'еще никто не отменял'.Следовательно при приглашении экспертов не надо делать ставку на 'купленных'.Лично я под [b]ПЕРМЯКОВА М,Ю,/b] больше своих собак не поведу,пока не куплю последнего.

0

2

Вячеслав
Не переживайте, у меня у собак тоже оценкиии  - "хор. и оч.хор"... Бывает, не переживайте!!! Не последняя выставка и не первая! Обидно, но не смертельно! Я под Пермякова выставляться тоже не пойду...может лет через 5-7... У нас одной собаке (недавно были на монке) всё, что породник отметил, как достоинства, Пермяков перевел в недостатки! НАШИ СОБАКИ ВСЁ РАВНО ЛУЧШИЕ!!! А субъективное мнение одного эксперта... Не возможно знать стандарты всех пород!

0

3

А кто купил то его? И зачем вам так хочется теперь самому купить Пермякова? Денег не жалко вам?)

0

4

Кто купил тому виднее.Ну а мне покупать его - во-первых ниже  достоинства моей собаки,а во - вторых,после такого судейства мне лично жаль таких...И дело не в деньгах.

0

5

А почерк реально врачебный)

0

6

[b ]Виктория[/b]
Согласен полностью.Вам удачи на выставках,и меньше 'пермяковых"в экспертах.

0

7

Вечная тема... Если эксперт дал моей собаке ЛПП- он- САМЫЙ-САМЫЙ!!! Зарубил- значит...  Я не перехожу на личности-все мы в какой-то мере так рассуждаем!( ну,если не все-так многие!!)Просто сами себе не хотим в этом признаться! Но это и нормально!! Мы- то сами видим свою собаку (ЛЮБИМУЮ!!) - самой- самой лучшей!! И у каждого эксперта СВОЕ ВИДЕНИЕ экспонируемой собаки!Нам ведь тоже нравится какой-то определенный тип,и мы (каждый из нас) отдаем предпочтение той собаке,которая,по нашему мнению,соответствует нашим представлениям о том ,"что такое хорошо" и что такое "плохо"!  Не надо отчаиваться и обвинять в этом эксперта! Конкретно по Уважаемому господину М.Пермякову выскажу свое мнение.Лично я со своими собаками НИКОГДА бы больше не хотела попасть под его экспертизу!Хотя знаю,что он ОЧЕНЬ сильный  и разбирающийся в различных породах эксперт! А знаете,почему НИКОГДА...?? Поделюсь сокровенным... Потому что однажды моей  МУЛЬТИ ЧЕМПИОНКЕ, обладательнице 12 ЛПП и куче  других титулов- (не важно!) написал "БЕЗ ОЦЕНКИ", мотивируя "не типичным поведением ".Знаете за что??За его же провокацию собаки!  После данной выставки моя соба стала панически бояться  мужчин -экспертов и конкретно- показывать зубы и давать возможность эксперту самому всей пятерней залезать ей в пасть "по самые гланды!" Знаете,сколько труда положено,чтобы сей негативный опыт убрать?? Думаю,представляете! Прошло уже больше года,но прежде,чем зарегистрироваться на выставку-смотрю,кто эксперт.И если человек,которому мне не хотелось бы показывать моих собак- я выбираю другую выставку с другим экспертом! Отрицательный опыт- тоже ОЧЕНЬ хороший опыт!! Так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ и не делайте таких выводов!!Все это- субъективно!!( знаю ОЧЕНЬ многих, кто просто счастливы выставить своих собак под госп. М. Пермяковым!! А эксперт он,действительно,хороший!( не смотря на мое ,тоже субъективное, мнение!)  УДАЧИ ВСЕМ в предстоящих выставках и отличных,справедливых экспертов!!!http://se.uploads.ru/t/hEIGL.gif

+2

8

А я лучше бы под Пермяковым оч.хор получила - хоть объективно ... а тут госпожа одна сама не знает, что видит :angry:

+1

9

Вячеслав,  мы все, что уж греха таить, привыкли к мягкому судейству. А уж если в ринге одна-две собаки - вынь да положь САС, САСIВ, ПК, КЧК и т.д. Да еще судья  перед второй собачкой должен чуть ли не извиниться, что титул в классе только один. У всех судей своя метода и, да, кажется, некоторые провоцируют собак - имеют право, судья в ринге - царь и бог, может грубовато потрогать целованную в попу собачку, да и некогда ему по полчаса ждать, пока экспонент собакины зубы покажет. Молва от том, что, например, Пермяков  - "стоматолог" по И-нету давно ходит, читайте, интересуйтесь, наводите справки, и если не нравится, - не ходите   "под Пермякова" или еще под кого-либо, чьи манеры Вас не устраивают. Информация  практически по всем судьям доступна. Но обвинять судью в коррупции должно быть стыдно, это неприлично и смешно. Учитесь проигрывать достойно. К слову, моя красавица, тоже далеко не однократная ЛППшница, сегодня  словила "очхор", ну что ж, бывает, при отличном описании одна только фраза "показала  неровные движения" объяснила решение судьи, хотя на мой взгляд, так лучше моей Дуси на монке и собак-то не было. Ну что ж, выходит,  мы посмотрели на одну собаку с разных сторон. Простите за, может быть, менторский тон, но очень неприятно читать про подкупленных судей (вот прямо спят и видят, как бы "подкупиться", чтоб засудить  конкретную собачку, которую видят первый и последний раз в жизни) - классическое объяснение собственных промахов в ринге. И кстати, описание пишет не эксперт, а стажер, и уж в его "медицинском" почерке судья ну никак не виноват.

+6

10

Ну что ж отвечу.Сначала Игната полностью с вами согласен.
Теперь Галина объясню свою позицию и свой поступок.Во-первых - если бы я не догадывался "откуда дует ветер".то не стал бы поднимать эту тему.Во-вторых - на счет продажных экспертах,что мол это смешно - не все покупается и продается непосредственно за деньги(если вы не слышали про "договорные"состязания,то вы счастливый человек)В-третьих - на счет 1-2 соперниц и мягкого судейства.Я не первый раз на выставках и о судействе и соперниках могу сказать,что участвуя на выставках ранга CACIB и монках конкретно в Ека-те из 8-ми юниорок были 4-ми в расстановке,а в Перми собака заняла и там и там 3-е место и судили нас непосредственно породники из Италии,а не 'Пермяков из Перми".И это было вначале юниорского возраста,а потом получали(в классе юниоров) в апреле(в Уфе)на 2-ух выставках ЛПП,в мае - ЛПП на одной из 2-ух(в Уфе),на CACIBe в Казахстане - ЛПП,затем в Тольятти на одной из двух - ЛПП И это все в этом году.На счет соперников(достойные или нет)можете посмотреть в каталогах.На счет "достойно проигрывать'я согласен,но проигрывать достойным при адекватном судействе.Да кстати своих даже очень любимых собачек в отличии от вас в попу не целую(по себе других не судите).Ну и конечно после такого"судейства" под Пермякова не поведу ни одну свою собаку.

0

11

Вячеслав
я вот как то несогласна насчет Пермякова)))

я очень была расстроена, когда узнала, что вместо него, (как было заранее обговорено при записи) монку будет судить Кизина и потому сняла своих собак..

Пермяков с его дотошностью и въедливостью, обстренным вниманием к зубной системе, анатомии вообще и движениям в частности - один из моих любимейших экспертов...

Просто, по-видимому, был "не твой день" ... ничего - это же не последняя выставка! )))

а вот вопрос к участникам - судя по фотографиям - покрытия в ринках не было?

0

12

Ольга Митяева написал(а):

покрытия в ринках не было?

нет, в этом клубе никогда кажется их не было)))

0

13

Вячеслав написал(а):

Сначала Игната полностью с вами согласен.

...т.е. у корсо тоже нежная психика и их после осмотра ЗС реабилитировать надо ?  Сказка .

Игната написал(а):

Потому что однажды моей  МУЛЬТИ ЧЕМПИОНКЕ, обладательнице 12 ЛПП и куче  других титулов- (не важно!) написал "БЕЗ ОЦЕНКИ", мотивируя "не типичным поведением ".Знаете за что??За его же провокацию собаки!  После данной выставки моя соба стала панически бояться  мужчин -экспертов и конкретно- показывать зубы и давать возможность эксперту самому всей пятерней залезать ей в пасть "по самые гланды!" Знаете,сколько труда положено,чтобы сей негативный опыт убрать??

Наташа , ну ты удивила , что ж так свою породу хоронить ....  Этот факт говорит лишь о том , что 12 экспертам было глубоко чихать на ваш породный темперамент.  Внешность оценивали, имеют право . А Пермяков хорошо помнит , что 2 группа - служебники , он "родом из ДОСААФа"  , и тоже имеет право породный темперамент , один из главных породосоставляющих признаков , оценить .  Да , провокацией , других способов не существует . 
    Экспертиза вообще-то изначально для этого предназначалась . Жаль , что не все это понимают .... .

Галина написал(а):

Учитесь проигрывать достойно.

   :cool:

+2

14

Вячеслав, ну и что? Есть у Вас энное количество ЛППешек - и слава богу! Только на каждую хорошую собаку есть еще более хорошая - это непреложный закон. Если Вы так уверены, что первое место всегда Ваше, зачем вообще ходить на выставки? Тешить свое эго? Сами купите себе и своей собаке призы еще до состязаний - дешевле выйдет. А то ваши сопородники заранее будут разведывать, выставляетесь ли Вы, и не пойдут на выставку, - будете в гордом одиночестве получать заветные титулы  8-)
И про "Пермякова из Перми". У нас судьи, Вы не поверите, даже из Бугульмы приезжают, и ничего, народ ходит и доволен бывает (хотя, конечно, заграничные судьи все как один супер-пупер-знатоки и тараканов в голове у них не водится).

Вячеслав написал(а):

.Да кстати своих даже очень любимых собачек в отличии от вас в попу не целую(по себе других не судите)

Фи-и-и! Это самый мощный аргумент в дискуссии!
.

+1

15

Татьяна!! ВЯЧЕСЛАВ   согласен со мной совсем не по этому поводу!  За себя - не оправдываюсь, но собака была молодая и не привычная к грубому осмотру ( ну,залюбленная она у меня!!Ну и что??). Сейчас повзрослела и проблем нет! Так ведь я и писала,что Пермяков хороший эксперт!А вот ,что я не хочу под него выставлять своих собак- это мое личное мнение! ( ну не хочу- и все!!). Думаю,что у каждого есть свой "черный список" и "белый"! И у каждого он свой!! Повторюсь еще:: ВСЕМ ВСЕМ- УДАЧИ и "белых" экспертов!!

0

16

Вячеслав написал(а):

На счет "достойно проигрывать'я согласен,но проигрывать достойным при адекватном судействе.

Вы хотите сказать, что у Вас не было достойных соперников? А о каких соперниках идет речь? В промежутке Вы были одни, а если Вы имеете ввиду КАНЕ ФОРЕВО ВОСТОЧНАЯ КРАСОТКА (открытый класс) и ЛИБЕРУМ ВЕНТУС ТАНЗИ ( класс юниоров), то что же в них не достойного? Никогда нельзя недооценивать своих соперников и нужно быть уважительным к ним и к их владельцам.
По поводу не адекватного судейства тоже могу возразить, разве для  Нибелунга ЛПП было не адекватным судейством? Бестгруппы 2-ое место Эксперт Пермяков и это не адекватное судейство?

Отредактировано Вишневская Яна (2014-06-29 16:57:37)

0

17

Начну с последнего.Яна я написал что проиграть достойным при адекватном судействе не зазорно.а с вашей собачкой мы встретимся на будущих выставках.Удачи вам на ринге.На счет Нибелунга я вопрос не поднимал,но вы сами его озвучили(кстати судил Бест опять же  ПЕ
РМЯКОВ),а речь шла именно о нем и его судействе.
Игната да  ты права в том ,что Пермяков 'стоматолог' и пролез по всей пасти моей собачки,но я про это не сказал ни слова и соба перенесла это героически.
Галина теперь отвечаю вам:как вы видите - первое место не всегда наше(я же озвучил результаты выставок),для этого и проводят выставки,а на счет купить-продать я же вам уже писал,что не надо судить по себе обо всех.Если вы можете позволить себе купить титул на очередной выставке,то флаг вам в руки.Да кстати на счет однопородников :на выставках в мае, пока я был на ринге,они так и говорили,что мол когда этот "толстый мужик" начал выставлять свою собаку,то мы не выиграли ни одной выставки(он мол "купил" все выставки),поэтому наши однопородники действительно интересуются куда следующий раз мы собираемся ехать(конечно не все),но дело не в этом.На счет экспертов из Бугульмы и т.д.ничего против не имею,везде есть достойные,главное чтоб не "купленные"были.Да и на счет поцелуев - опять же ваша инициатива была.
Да Оль это не последняя выставка(надеюсь) но на счет "не наш день"категорически не согласен.Было бы справедливое судейство.

0

18

Вячеслав, я не сомневаюсь, что мы встретимся на выставках. Но тем не менее считаю судейство Пермякова вполне адекватным, он дает очень точное описание как плюсов так и минусов собаки. Нибелунга привела как пример адекватности судейства Пермяковым, считаю что Нибелунг получил все заслуженно. И со слов Оксаны они тоже получили очень точное описание, которым довольны.

0

19

Яна, ладно каждый остается при своем мнении.Опыт и мудрость приходит с годами,так что у вас все впереди.

0

20

Вячеслав
Если Вы хотели меня оскорбить, то у Вас это не получилось)
А мудрость от возраста не зависит.
Удачи в карьере)

Отредактировано Вишневская Яна (2014-06-29 17:26:39)

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » выставка собак в Уфе 28.06.14г.