У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Давайте поможем беженцам с Украины.


Давайте поможем беженцам с Украины.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как вы все давно уже наверное знаете у нас в городе тоже проживают семьи беженцев с Украины.
У нас в офисе телеканала M television объявлен сбор помощи беженцам.
У многих ведь наверное есть вещи которые в хорошем состоянии но носить их в силу каких либо причин не будут.
Друзья, давайте поможем им кто чем может.

Сбор вещей осуществляется у нас в офисе ул. Коммунистическая,д.43. Ждём вас 9.00 до 22.00 практически ежедневно.
Все собранные вещи будут на прямую телеканалом доставлены беженцам с видео отчетом.

0

2

Олеся
Прежде чем собирать, надо узнать что именно требуется и в каком количестве. Вы можете узнать?

0

3

Там много семей с детьми. Нужна одежда, обувь любых размеров, хоз.товары, игрушки если есть у кого в нормальном состоянии. Можно и продукты питания, крупы.
Но судя по своему опыту.....одежда нужнее наверно.

0

4

Кстати из Уфы их перевезли уже в Бирск.
Завтра наши сотрудники в 10.00 утра грузят всё что есть и отвозят первую машину. Едут сами, будут снимать.
Сборы ещё будут продолжаться.

0

5

Олеся написал(а):

Там много семей с детьми. Нужна одежда, обувь любых размеров, хоз.товары, игрушки если есть у кого в нормальном состоянии. Можно и продукты питания, крупы.
Но судя по своему опыту.....одежда нужнее наверно.

одежда. да нужнее..... на уф....ах тоже вовсю идет сбор для беженцев.  девочки сами ездят отвозят.  говорят вещей очень много.   мужской маловато.   и ср-в гигиены тоже не очень везут. с продуктами - сложнее. кажется их не очень берут. точнее не разрешают.   если персонально привозят.

0

6

Да. Вот и наши сами поедут лично отвозить, минуя разные организации.

Отредактировано Олеся (2014-07-31 21:10:39)

0

7

Продукты в принципе тоже можно, например крупы или консервацию

0

8

И ещё вещей даже когда много подходят то не все...к сожалению.
Поэтому пусть их будет много, пусть у них тоже будет выбор.

0

9

Олеся написал(а):

Да. Вот и наши сами поедут лично отвозить, минуя разные организации.

а так даже лучше.  потому что орг-ции берут только новые вещи с бирками. а ношеные. чистые приличные - отказываются принимать.   особенно это касается - дома малютки.  на форуме уф...ах тоже для малышей - периодически проходят акции по сбору вещей. денег. 
а с беженцами... вот так все бросить. если конечно есть что бросать.  если не разбомбили.   кошмар одним словом.......

Отредактировано Лариса A. (2014-07-31 22:12:57)

0

10

центры сбора вещей:

    Калининский район: Богдана Хмельницкого 53, тел.: 263-45-67, 283-95-11

    Октябрьский район: Рихарда Зорге, 31 тел.: 282-19-82? Энтузиастов 6 тел.: 241-47-99

    Ленинского района: Гафури 103 тел.: 251-04-35, Судоремонтная 27 тел.: 271-14-50

    Демский район: Центральная, 18 тел.: 227-00-13, 281-49-69, Правды 25 тел.: 281-95-56

    Орджоникидзовский район (Феникс): Богдана Хмельницкого 68/1 тел.: 263-33-26, 263-49-26

    Советский район (Доверие): Цюрупы 102 тел.: 273-31-47, Карла Маркса 65 тел.: 251-38-88

    Кировский район (Изгелек): Менделеева 136/2 тел.: 256-51-06

    Уфимского района: Советская 8/2 тел.: 270-15-56

0

11

RiZ
В этих центрах, по крайней мере Ленинского района, всё более менее приличное все расходится по семьям сотрудников.  :tomato:
Именно поэтому мы везем лично беженцам, а не в эти организации.

Но это конечно личное дело каждого.

0

12

Олеся
А куда (в какой город )вы везете вещи?

Отредактировано Нильсик (2014-08-02 14:11:46)

0

13

Нашла в одной из групп помощи в контакте :
Друзья! Вчера ездила к беженцам на 8 марта и в общагу БГУ. На 8 марта сотрудники центра не очень как-то рады, что ли, тем, кто привозит помощь...Я столкнулась с руководителем центра, которая спросила НОВЫЕ ли мы вещи привезли, когда узнала, что у нас нет новых вещей, то на мои вопросы-что ещё надо? Ответила, что им ничего не надо, всё у них есть. Но на моё счастье я встретила самих беженцев, от них узнала, что новорожденные детки (их 9чел) нуждаются во многом, очень нужна мужская одежда и обувь!!! Мужчины ходят в женских тапочках и в шортах. Если вы хотите и можете оказать помощь, приезжайте в центр, подходите к первому попавшемуся беженцу и у них всё узнавайте. Помогайте адресно-это эффективнее! В БГУ ситуация лучше-там рады всему, что несут. Организовали большую комнату, куда заносятся все вещи и раскладываются по видам. Оттуда уже беженцы себе выбирают.

0

14

А кто нибудь может приехать забрать вещи женские, детские, обувь и много игрушек? я без машины, муж уехал в другой город. Самой мне столько пакетов не довезти.
Район Черниковкаhttp://se.uploads.ru/t/4Tlj6.jpg

Отредактировано Оксана Лазарева (2014-08-03 12:45:04)

0

15

ИМХО, важная тема... Надеюсь, Ирина не будет против, если я ее прикреплю.

0

16

Нильсик
Я уже писала первая машина ушла в Ижевск. Сейчас если успеем хотели в профилакторий авиационного университета везти.
Оксана Лазарева
Напишите в личку телефон  для связи и адрес, я в понедельник передам сотрудникам тем кто на автор, думаю приедут.

Отредактировано Олеся (2014-08-03 16:03:54)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Давайте поможем беженцам с Украины.