У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Сука отказывается ухаживать за щенками


Сука отказывается ухаживать за щенками

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У нашей девки первые роды. От щенков отказалась :confused: . Первые сутки рычала на них пыталась укусить. Держали всей семьей. Вколола кальция глюканат через сутки двое немного успокоилась. Чтоб малявок покормить держали всей семьей. Прошла неделя - начала ложиться сама - но как только захочет вскакивает и уходит прям по щенкам :no: никак не можем заставить начать их вылизывать. Если положено щенкам какать после каждого кормления то мы это делаем один раз и то с трудом %-)   что еще можно сделать :flag: посоветуйте!

0

2

ufa111
А вес как щенки прибавляют? Что за порода ?

0

3

ufa111 написал(а):

У нашей девки первые роды.

Это может повторится и во вторые и третьи и т.д...
Не включился инстинкт,так бывает.Бывает,что собака начинает есть самих щенков.
Типа таким образом их охраняя.Таких собак выводят из разведение.

0

4

Гульнара написал(а):

ufa111
А вес как щенки прибавляют? Что за порода ?

растут на глазах :cool:

0

5

Гульнара написал(а):

ufa111
А вес как щенки прибавляют? Что за порода ?

ротвейлер

0

6

Юля@Компания написал(а):

ufa111 написал(а):

    У нашей девки первые роды.

Это может повторится и во вторые и третьи и т.д...
Не включился инстинкт,так бывает.Бывает,что собака начинает есть самих щенков.
Типа таким образом их охраняя.Таких собак выводят из разведение.

ну съесть их она не пытается o.O

0

7

По моему деток надо искусственно выкармливать со всеми ньюансами(массаж животика,протирания и т.д.).
А у мамы и в другой раз не факт,что инстинкт включится,я бы убрала такую собаку из разведения.

0

8

А какой возраст у мамочки щенков????

0

9

ufa111
Делайте все сами - массаж животика, кормление каждые два часа (круглосуточно, т.е. ночью тоже). Наблюдайте за сукой, меряйте температуру, сдавайте анализы (ОАК хотя бы), делайте УЗИ, смотрите мазок, советуйтесь с ветеринарами.
PS. И, если будет время, подумайте - оно Вам надо?

0

10

у нас тоже была такая ситуация ,,, даже молоком обмазывали- не помогло. Потом забрали одного щенка и сделали вид что выносим н улицу а сами вышли зв дверь в коридор. Вот тогда Дори закричала .. не скулила , это был крик и материнский инстинкт проснулся. стоит только щенку заворчать просто уже тут как тут.

0

11

У меня кокер первое время сидела с малышней( дней десять), потом перестала к ним подходить( мы не видели ещё у щенков). Я всполошилась, стала силком её держать, потом пару дней помучилась-надоело. Думаю, пусть идёт как идёт. Щенков мы не слышали, мы до полутора месяцев даже забыли, что они у нас есть. Я проверяла; живы- и......толстые, при чем не с раздутыми пузами, а реально толстые, вскладочку, как шарпейчики. И все время спят?????? Бетти проверяю, молоко есть, была в шоке от такой метаморфозы. Пока однажды  не поймали мамашку -шпионку. Она кормила их пока никто не видит, специально ждала чтоб все вышли, кормежка была, как спецоперация, продуманна с обоих сторон: маменька только в коробку, дети как поросенки выстраиваются в ряд и сосут, мама вышла дети спят. И все в тишине, ни звука, даже чавкали тихо-тихо.
Может вы просто замучили мамашу. После родов у собак и сбои  мозга бывают, может оставить как есть на день? Если щенки толстые им ни чего не грозит. Выгуляйте ещё, долго долго, после гулянки покормите и ,если есть возможность оставьте наедине с дитями. Уйдите и не мешайте. Если конечно

ufa111 написал(а):

ну съесть их она не пытается

0

12

Встречалась с такой ситуацией , первые роды у мамаши шок, что это????? кто это и т.д
Владельцы хотели после 3 недель мучении, просто собу стерилизовать. Мы их кое - как уговорили этого не делать , уж оЧЧЧЧень дамочка хороша.
Через 2 года решаются повязать вновь, взяли отпуск , накупили заменителя суч.молока. ........... И нонсенс соба прекрасно родила , всех облизала и отлично вырастила щенков, БЕЗ ПРОБЛЕМ .
Что это , как это объяснить???????????? Запоздалый материнский инстинкт ????????? Или шок первых родов ??????????

0

13

Из вашей информации, ufa111,  трудно понять в чем кроется причина вашего беспокойства. Подробности вы не сообщаете, поэтому возвращаясь к началу темы-для чего вы, причем единожды, вкололи суке кальция глюконат? для возмещения кальция в организме порекомендовала бы кальция борглюканат, продается в ветеринарной аптеке, по инету почитайте инструкцию и отзывы.
Вы суку наедине со щенками оставляете?  Помочиться надо им после каждого кормления, для калла масса должна накопиться.Не стремитесь обнаружить кал после каждого кормления.Когда щенков что-то беспокоит, они молча лежать не будут. Может быть, действительно, сука их облизывает, когда вас нет рядом. Почитайте по инету, масса пошаговых полезных советов как ухаживать за новорожденными щенками.  Для начала посоветовала бы  обратиться к ветеринару для обследования собаки и осмотра щенков. Что-то ведь ее беспокоит? От результата осмотра будут зависеть дальнейшие действия.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Сука отказывается ухаживать за щенками