У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставки в Лениногорске

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Посетили мы вчера город Лениногорск,в котором проходили сразу две выставки-Региональную Черное золото -Альметьевского Городского Клуба Служебного Собаководства и Всероссийскую -Лениногорского Клуба СС -Кара Алтын.
По поводу всероссийской выставки  -претензий нет ,небольшая задержка не считается),но Альметьевская регионалка это просто УЖАС!!!Абсолютное отсутствие организаторских способностей руководителей поразило!!!Началось с самого утра ,когда их величество руководитель,  с экспертом прибыли ровно в 9,прямо к началу рингов!На подготовку,регистрацию ушло много времени ,ринги началось с задержкой! С нами рядом сидящие женщины ,видимо тоже приезжие, возмущались тем что не занесли в каталог 20 собак,на что  руководитель клуба тов.Романов сказал -Как же вы мне все надоели!!!А про эксперта Швец -это отдельный разговор -сплошное непрекрытое хамство и грубость,абсолютно не знающая стандартов многих пород!Зайдя в ринг,можно было не здороваться,ответ не получил ни один экспонирующий.Орала практически на всех ,попросив пройтись,пробежаться-демонстративно отворачивалась ,приписывала собакам несуществующие недостатки,хамила практически всем! Щвец измеряла рост собак каталогом,сказав ,что он 21 см!!!Предлагаю нанести шкалу на каталог !!!А то зачем такому добру пропадать,да и на ростомер тратиться !Видимо солнышко тетеньке очень сильно напекло голову.
Недовольных было много ,среди них много уфимцев-может еще кто-нибудь захочет высказаться...

Отредактировано Нильсик (2014-08-11 10:00:19)

0

2

У нас тоже одна собачка вылетела из каталога  - мы регились по колективке с форума..
По поводу Швец - это ваааабще песня.. грубиянка, хамка, под нее больше ни ногой..

0

3

Нильсик написал(а):

Зайдя в ринг,можно было не здороваться,ответ не получил ни один экспонирующий.

со мной поздоровалась - в ответ на мое приветствие.  но отношение на самом деле - кошмар - с таким столкнулась впервые. хоть у меня и стаж небольшой.  а меня больше всего больше претензий к ринговой бригаде. к ее такому судейству была морально готова. начитавшись отзывов.     а девочки с ринга - нарушили весь график - мотивируя - эти черные. эи большие. эти лохматые. у этих носа нет. им тяжело. давайте их пропустим. а этих всего ДЕВЯТЬ собак. зачем им ждать - давайте и их пропустим.  а нас было оооочень много - две собаки. и мы маленькие лысые и белые.  и нам было не тяжело. причем на наши замечания - вообще никак не реагировали.  просто не замечали:(   
а под Швец обязательно пойду еще раз.   пусть так же получим хоря - но при шикарном описании - но ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду!!!   ну тискяре я :)  (кто знает татарский меня поймут)

0

4

Я тоже начиталась очень много о Швец,но пинчеров отсудила нормально,с некоторыми посюсюкала,улыбалась,всем всё дала,хамства не заметила,единственно может чуть грубо говорила на бесте группы-но она из лучших побуждений советовала не приближаться к азиатке,в итоге все же немецкого пинчера не удержали и он кинулся на азиатку-чуть не сам в рот полез,слава богу все закончилось нормально.

0

5

Добрый день! Наверное подпишусь под всем вышесказанным. Огорчило ещё то, что девушка делающая описание и заполнявшая дипломы, постоянно бегала выставлять собак в ринге. От этого описания и дипломы получили через часа три после ринга. Первый раз я получал описание так долго. Туалет - это отдельная песня. Хотя может в Лениногорске он считается вполне приличным))) Видел как мучались некоторые хендлеры, не имея возможности ни переодеться (кабинок для переодевания не было), ни привести собаку в порядок, так как не было электричества.
Утром ведущий просто достал своим настойчивым предложением бросить все вещи и пойти из тенёчка, на солнцепёк, на трибуны. Местные конечно покорно поплелись. Но на мой взгляд, ведущему было бы логичней трибуну к людям развернуть. По Швец могу сказать, что тётенька немного грубовата, но САС мы получили. Так что плохого говорить не буду, однако остальных участников прекрасно понимаю. Ценник за регистрацию на выставках кстати даже близко не соответствовал их уровню. Мы такие же деньги за Огни Прикамья платили в Перми. А там выставка ого го какая была.
Вообще, зная небольшие города Татарии, чему я удивляюсь))

0

6

Гульназ,а почему вы меня не нашли с бассетами?и что в итоге,вашу не знаписанную собаку не отсудили??давайте всю информацию конкретно,будем разбираться.Выставка не плохая,бывают хуже,бывают лучше.единственно что не соответствовала заявленой цене конечной,с этим согласна.

0

7

Амикус Квинт написал(а):

Огорчило ещё то, что девушка делающая описание и заполнявшая дипломы, постоянно бегала выставлять собак в ринге. От этого описания и дипломы получили через часа три после ринга.

Вся ринговая бригада была из Казани их накануне попросили поработать-за ночь не смогли найти замену,поэтому пришлось и своих собак выставлять,местными были только веты на регистрации.

Амикус Квинт написал(а):

ни привести собаку в порядок, так как не было электричества.

электричество было,был удлинитель,лежал недалеко от нес.

Амикус Квинт написал(а):

Ценник за регистрацию на выставках кстати даже близко не соответствовал их уровню.

1300 за одну и 1400 за другую это много?Все условия оплаты были прописаны на сайте-если сами платили в последний момент так кто ж виноват.

Амикус Квинт написал(а):

Вообще, зная небольшие города Татарии, чему я удивляюсь))

Что вы хотите от Лениногорска где население 64 тыс. человек?Вы хотите что бы малюсенький городок соответсвовал столицам?в Татарстане выставки проходят еще и в Челнах-в Челнах хорошее помещение,и выставки проходят на высоте,по крайней мере в Айко,на выставки другого клуба я не хожу.
Мне вот оооочень не понравились 2 выставки в мае в Уфе-уровень был ниже Лениногорска,задержка ринга на 3,5 часа,из-за чего пропустили бест на другой выставке,никто не обьявлял ни конкурсы ничего,расстояние между рингами большое-не набегаешься,сидеть негде,на регистрации тетеньки в прострации-такое ощущение что они вообще не понимали что от них хотят,называешь породу а они с огромными глазами переспрашивают а что это такое?,до туалета-километр-в нем мокро и грязно,хотя чему я удивляюсь....а если вспомнить апрельскую выставку в 2012г в школе,это же тихий ужас был.я после выставки в 2012г 2 года про Уфу слышать не хотела,и сейчас вряд ли скоро соберусь.В Казани например выставки проходят просто шикарно тоже столица как и Уфа.

0

8

Добрый день! То, что ринговую бригаду искали в последний момент - это и есть показатель организации выставки. Хотя всякое бывает. Но описания реально очень долго ждали.
Про электричество. Как догадаться, что где то, на большом поле есть удлинитель? Вот рядом со мной бивер был. Его хендлер и хозяйка не нашли этот удлинитель.
1300 и 1400, цена нормальная, но 2500 за регистрацию в июле, это перебор. Это более чем за месяц до выставки. Собак и так не много было, а тут ещё и ценник сдерживал владельцев от регистрации в июле.
Про выставку в Уфе более чем согласен. Для Уфы это позор. Я про выставку в 2012 году не знаю, а вот в этом году в ШВСМ выставка была, так это тихий ужас, места мало, парковки практически нет, жильцы близлежащих домов ходят и тихо ненавидят собаководов. Но последняя выставка была на ВДНХ. Рекомендую, очень просторно, работают кондиционеры, есть розетки, хороший туалет, хорошая парковка. Есть, место для выгула собак, правда до этой площадки метров 100-150.
Не подумайте, что я тут злобно пытаюсь очернить Лениногорские выставки, нет, выставки нормальные, но никак не на высоком уровне, как это везде написали. И я просто написал какие недочёты я увидел.
Про Казанские выставки. Так Казань последние годы во всём впереди Уфы, тут согласен. В Казани чиновники как то умеют и дороги нормальные построить, и мероприятия на уровне провести, и развязки в городе сделать, и отели хорошие построить и тд. Уфе пока далеко до них.

0

9

Амикус Квинт написал(а):

То, что ринговую бригаду искали в последний момент - это и есть показатель организации выставки.

Организатор выставки далек от собаководства,ему просто нравится реклама его клубу и охранному предприятию Страж,раньше выставками в этом клубе занмалась Козина Е.А.,сейчас они отделились-создали свой клуб в г.Бугульма.Директор Лениногорского клуба даже пометы проводить не хочет,так что скорее всего в будущем там выставок может и не быть.

0