У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Вельш Корги Пемброк!Песенка и ее друзья(шестая часть)


Вельш Корги Пемброк!Песенка и ее друзья(шестая часть)

Сообщений 1 страница 20 из 713

1

Дорогие друзья и гости моей странички!
Очень рада Вас видеть у себя в гостях.
Все темы о моих любимых собаках.Породы вельш корги пемброк.

Подробно про наших собак,можно посмотреть в предыдущих темках.
Вельш корги пемброк.Песенка и ее друзья!!! 1 часть

Вельш корги пемброк.Песенка и ее друзья!!! 2 часть

Вельш Корги Пемброк!Песенка и ее друзья!!!3 часть

Вельш Корги Пемброк!Песенка и ее друзья(четвертая часть)

Вельш Корги Пемброк!Песенка и ее друзья(пятая часть)

http://f5.s.qip.ru/cuDY8jjY.jpg
http://f5.s.qip.ru/15A7EBPVn.jpg
http://f5.s.qip.ru/5XIril8I.jpg

Счастлив не тот, у кого есть всё, что ему нравится,
а тот, кому нравится всё, что у него есть
[взломанный сайт]

Отредактировано Юля@Компания (2015-11-26 13:59:54)

+1

2

[shadow=#FF0000]Поздравляю с новым томом![/shadow]
Напишу свои впечатления о породе, новичкам на заметку!
Почему у нас завелся коржик?
Кто читал предыдущие темы знает, для вновь прибывших, повторюсь. Корги мы взяли для дочери, ей почти 13 лет. Дело в том,что дите любит собак, удивляет им много времени, достаточно ответственная, -дозрела до собственной животинки. До коржика, Милена все время, оставшееся от подготовки уроков и секции по туризму проводила с азиатской. Все бы ничего, но азиаты: а). быстро растут;
б). явные территориальщики, с ярковыраженным охранным инстиктом;
в). взрослая особь, пусть даже женского полу, весит под 50 кг, -рывок до 100 кг.-а ручек у дочки две и я б желала, чтобы этот комплект у нее до конца жизни не износился!
г). проблемы с транспортом, ну не всем нравится ездить с волкодавом-странно, мы такие милашки:-) :-)
Время шло, я все в поиске была. МНЕ, заметьте, именно МНЕ, всегда нравились спаниели. При случае обрели такого, НО спаник никак не хотел признавать в дочке хозяйку. Она на неё никак не реагировала, ребёнок на свои деньги покупала ее вкусняшки, выгуливала, играла-собаке дите было безразлично! Сколько было слез, наверное море. Она действительно пыталась, но не получилось.
Однажды, я тогда ещё читала форум, наткнулись на эту тему. Я прочитала, тогда ещё три части, за одну ночь. Заинтересовалась, стала искать инфу в инете. Как же я удивилась, когда увидела тему о пемброках на азиатском форуме! Это был шок! Оказывается, многие азиатчики ценят эту породу за неприхотливость в содержании, ум, "шустрость" и используют коржиков как тренажор для крупняка! Это открытие меня заметно порадовало.
Потом, уже зарегившись на этом форуме, мы довольно таки быстро подружились с Юлей- автором этой темы, и заводчиком великолепных королевских пемброков. Тут уже ни что не мешало узнавать и познавать о этой породе. Юлик- ходячая энциклопедия коржиковедения, хороший человек( если ее не обижать:-) :-) :-) и упаси Господи, ее ушастиков).
Как результат -у меня замечательный вельш корги пемброк Радуга!!!
за что люблю
Собака-молчака! Лишнего звука от неё не дождешься, может пыхтеть, фырчать, но базлать на всю улицу от скуки никогда! Обожаю это качество!!!!( у меня такса и спаник, которые по ночам таааак вякают, что мне их иногда прибить охота,  дворе три молоса, и дворняга , которые совсем не вякают, а звуки,которые они производят, сравни с громом, работой отбойного молотка, болгарки и перфоратора, при чем вместе! Теперь понятно, какя ценю молчаливость этой псинки!!!!!!)
Компактный размер и все что с этим связанно. Транспорт перестал быть проблемой, ездят часто, на большие расстояния, негатива не было. Пускают в магазины, аптеки, мы даже в школе, настоящей средней, общеобразовательной, были!
Шерсть. Намаялась с длинной мягкой шерсткой спаниеля, летом бядя! Все ветки, палочки, соринки будто специально ждут ее появления на улице и толпой нападают! Люблю шерсть у азиатов- вроди, все извалялся, грязь ручьем текет, песка как в песочнице! Высох, обчесали и можно выставлять, только краше стал! У коржа примерно так же, не скатывается, не колтунится, быстро сохнет, и кра-со-та!
Может жить на улице. Дома и так есть такса и кокер, ещё одну собашку мой малометражный домик не вытерпит! Оказалось пемброку не обязательно жить на диване, на улице гораздо комфортней, и шерска гуще становится.
Отношение к человеку. Не знаю как у других, но наша не охранник! К людям только позитив и лубофь!
Ум. Собака не обеделена серым веществом, обучаемая, дрессируема( Юлик помогает! По секрету она отличный инструктор!)
Не приставака! Я ценю это качество у саошек, с радостью обнаружила его у корги. Радует безумно-хочешь играть-я за! хочешь поспать-да на здоровье, я рядом пригляжу за тобой! Кого это не радует, тот не был под круглосуточным присмотром, тот не оддирал после работы примерзшую к порогу шерсть, потому что любимка шесть часов ждала твоего возвращения и не слышал душераздирающий вой, когда уходишь куда-то.
Не смотря на размер вынослива! О, это качество было ооочень кстати! Ребёнок у меня турист, много ходит, ООО очень много ходит! Рекорд собаки около 15 км, на сегодняшний день-прошла на одном дыхании! Через час отдыху готова была к новым приключениям!
Вот поэтому у нас пемброк!!!!!

+1

3

Нурхан
Айгуль,Спасибо за поздравления!!! :flirt:
Спасибо за впечатления!Очень ценю другое мнения и когда они совпадают с моими,конечно приятно. [взломанный сайт]

Нурхан написал(а):

если ее не обижать

Это каждый собачник,будет защищать "свое"тем более ,что "свое"очень любимо .

Нурхан написал(а):

Как же я удивилась, когда увидела тему о пемброках на азиатском форуме! Это был шок! Оказывается, многие азиатчики ценят эту породу за неприхотливость в содержании, ум, "шустрость" и используют коржиков как тренажор для крупняка! Это открытие меня заметно порадовало.

Как раз из этого  питомника"Экспо Маргарет с.У меня появились мои две первые собаки.
С чего все и началось. [взломанный сайт]

0

4

Юля@Компания
С шестым томом тебя,Юля!!!!!

+1

5

Юля,с шестой темкой тебя! Фотки очень красивые и собаки разумеется тоже).

+1

6

Оля и бульмастифы
Тебе от Пушка привет!!!
http://f5.s.qip.ru/2gQmd1Mn.jpg
Нильсик
Оля и бульмастифы
Девочки спасибо! :flirt:

0

7

Пуша расцвела прям,была таким смешным,несуразным ребенком,а теперь така киса серьезная стала))). Юль,а помнишь,ты ее дрессировала? Она сейчас делает Ап?)))

0

8

Оля и бульмастифы написал(а):

Она сейчас делает Ап?)))

Конечно делает!)))Еще мы научились "поцелуй маму"она целуется по команде.Еще мы научились "служить" и давать лапку  :flirt:

0

9

Здорово у вас!))) Юль,а видео не делала?

0

10

Оля и бульмастифы написал(а):

Юль,а видео не делала?

Руки пока не доходят.Хочу с Чибо видео сделать(про попу)))И с Пушей!
Сделаю обязательно. :yep:

0

11

Юля@Компания
Юль, с новым томом тебя  [взломанный сайт]

Юля@Компания написал(а):

Оля и бульмастифы написал(а):Она сейчас делает Ап?)))Конечно делает!)))Еще мы научились "поцелуй маму"она целуется по команде.Еще мы научились "служить" и давать лапку

оочень хочется увидеть  :flirt:  делай скорее видео  [взломанный сайт]

0

12

Юля@Компания написал(а):

Конечно делает!)))Еще мы научились "поцелуй маму"она целуется по команде.Еще мы научились "служить" и давать лапку

а еще она кусается :crazy:

0

13

Олеся написал(а):

Юль, с новым томом тебя

Спасибо!! :flirt:

Шкодница написал(а):

а еще она кусается

Единственное животное,которое охраняет дом)))
Пуша истинный охранник.Она только меня не кусает. :love:

0

14

Юля@Компания
С 6 темкой :cool:  Всегда приятно читать и смотреть фото.

0

15

Елена и Дон
Леночка,Спасибо  :flirt:

0

16

привет ) у меня тоже алабай и дети, которым хотелось бы собаку компаньона, смотрю на пемброка уже давно, пошла читать ваши темки ))))

0

17

Белая
Смотрите с удовольствием. :flirt:

0

18

Юля@Компания
Юлик, ужо полчаса пытаюсь повесить ссылку с борды про коржиков- не получается [взломанный сайт] ? [взломанный сайт]Ссылка, получилось с пятьсотого разу:-) :-) :-) :-)

Отредактировано Нурхан (2014-10-03 14:48:05)

0

19

Нурхан
Зачем тебе тут борда!?Передай ее в ЛС.

0

20

Юля@Компания написал(а):

Нурхан
Зачем тебе тут борда!?Передай ее в ЛС.

Там про коржей и азиатов, я смогла!!!! Пусть не думают, что пемброк-декарашка!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Вельш Корги Пемброк!Песенка и ее друзья(шестая часть)