У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Помогите выбрать термобелье


Помогите выбрать термобелье

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, уважаемые форумчане.
Как оказалось, из моих знакомых никто близко не сталкивался, поэтому прошу совета здесь.
Папа (77 лет) в силу возраста  стал мерзнуть. Живут в частном доме, много времени проводит на улице - двор подмести, кур накормить, где-то что-то подремонтировать.
Решила купить термобелье - джемпер/фуфайка и кальсоны.
В связи с чем вопросы:
         -    какое брать (они там и двухслойные, и полностью из синтетики современной, и с шерстью....)?
         - где в Уфе есть хороший выбор термобелья? (вариант интернет-магазина не рассматривается, так как уже не успеют привезти)

Заранее спасибо

0

2

Брали термобелье по температурному диапазону. Сыну хватило (до -15 градусов на упаковке было написано ) на зиму. На самом термобелье символ был оранжевый шар на поясе штанов. Позже брали другой фирмы- не понравилось. И очень хороший вариант термо носки в них ноги не потеют даже дома и не мерзнут. Есть белье до -40 -это для тех кто постоянно на улице находится. Покупаем в Буратино на Юрюзани. Там выбор в двух бутиках хороший( взрослый). Есть еще и в спорт магазинах Чемпион.

0

3

MaIri
Подруга говорила , что в Иремеле в Спорт Мастере дисконт ,  брала сыну и  себе , дешевле было чем в остальных магазинах.

Отредактировано Гульнара (2014-10-03 10:36:47)

0

4

Дори
А какие там отделы, в Буратино? Там белье продают или трикотаж?
Гульнара
В СпортМастере белье Коламбия, если дешевле - то вообще здорово

0

5

MaIri
Я сыну покупаю в аптеках Фармленд (самая большая на Цюрупы)из тонкой мягкой шерсти -не чешется,не колется  :flirt: Зимой из бассейна ходит,не мерзнет.
Ирин ,ты ему еще штаны из болония на флисе купи  ,они очень теплые!Мы в таких зимой по лесу часами гуляем и не мерзнем .
В спортивном магазине как то сыну купила  термо синтетические-не понравились ужасно:с попы сползают манжет кверху задирается  :canthearyou: Так и выкинула новое .

Отредактировано Нильсик (2014-10-03 10:52:19)

0

6

Это бутики в Буратино. продают в отделе около ветеринарного отдела в трикотаже и напротив детских игрушек.   Цены там подороже чем спорт магазинах. Были варианты очень теплые и плотные.

0

7

да у меня тоже есть одно нулевое термобелье с чемпиона. Сын отказался носить.  Сказал не удобно. А вот в Буратино покупали не вылезал из них . Насчет фармленд белья тоже слышали - качество хорошее- знакомые брали.

0

8

вообще термобелье делится по назначению (от этого зависит состав). Если человек двигается постоянно (например лыжник), то основная цель термобелья, сохранение тепла за счет отведения влаги. Если же например это рыбак (зимняя рыбалка),  большую часть времени он малоподвижен, то соответственно и белье в первую очередь должно обладать хорошей терморегуляцией. А вот исходя из этого уже и подбираем по составу. Если в составе термухи есть хлопок, то это уже явно не термобелье, а обычные треники или футболка

Отредактировано ViolentFox (2014-10-03 12:40:58)

0

9

Посмотрите термобелье RedFox (скорее всего есть в магазине Планета - Спорт, Р.Зорге 35)

0

10

И еще очень важный момент. Термобелье должно плотно облегать тело (как колготки), иначе весь смысл теряется.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Помогите выбрать термобелье