У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » ВНИМАНИЕ, ШПАНА АКТИВИРОВАЛАСЬ! (или как я не стала жертвой грабежа)


ВНИМАНИЕ, ШПАНА АКТИВИРОВАЛАСЬ! (или как я не стала жертвой грабежа)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сия история приключилась со мной сегодня 22 октября около 11 часов утра. Живу я в доме, где на 1-м этаже поликлиника. Парковочных мест во дворе не было, пришлось оставить машину со стороны улицы Комсомольской перед входом в поликлинику.
Выхожу я, как обычно, за спиной рюкзачок, в руке сумка с ноутбуком. Метрах в 10-15 от машины стоит компания молодых людей человек 5. На ходу для себя отметила, что лица у них какие-то неприятные, некрасивые, на одном из них куртка с какими-то красными вставками, в глаза бросается... вроде не девчонка, что за вкус?
На ходу открываю машину с брелка, кладу ноут и рюкзак на пассажирское сиденье, начинаю обходить машину сзади, привычка, однако...
В это время, от толпы отделяется один молодой человек и бодренько шагает мимо меня и машины по тротуару...
Как только я оказалась позади машины, парнишка резко разворачивается и идет к пассажирской двери!!!!!
С какой же скоростью я запрыгивала в машину!!!!!
Запрыгиваю, одной рукой хватаю ручку рюкзака, второй нажимаю кнопку центрального замка.
Его рука застыла сантиметрах в 10 от дверной ручки. Возможно, это было секундное замешательство, после чего он вернулся к компании друзей, как ни в чем не бывало. Для меня это как стоп-кадр, казалось, что эти секунды длились вечно.
Я быстро завела машину, и даже не стала ее прогревать, уехала...
Итак, как работает эта схема?
Один из толпы вынимает Ваши вещи из машины, Вы выбегаете, кидаетесь в погоню, после чего, пара-тройка помощников тупо толкают Вас, ставят подножки, их задача просто уронить Вас.
Дальше, вся толпа кидается врассыпную.
Схема эта старая, хорошо продуманная.
Случайные свидетели становятся основным источником дезинформации, ибо, куда "побежала Ваша сумка-барсетка-рюкзак" никто не видел, но, все видели, что кто-то куда-то бежал.
В общем, дорогие друзья, будьте предельно внимательны и осторожны!

0

2

Shpor
Я после одной истории все вещи в авто закидываю через водительскую дверь
А если не получается - ну там объемные сумки, в багажник, детей посадить - открыла, положила/посадил, закрыла, обошла авто, открыла, села, заблокировалась изнутри
Звучит как пранойя, но жить и быть здоровой хочется

0

3

Shpor
Спасибо за предупреждение , часто в том районе бываем . Правда муж кладет вещи со своей стороны , а я вот как раз с пассажирской ..

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » ВНИМАНИЕ, ШПАНА АКТИВИРОВАЛАСЬ! (или как я не стала жертвой грабежа)