У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » КОВИНАН. Нужна информация, советы


КОВИНАН. Нужна информация, советы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня такса, 8 лет, не стерилизована, не рожала.
В начале года на 4-м соске появилась шишочка, как прыщ. Показала врачу, сказал, что это доброкач.опухоль (без анализов). Так как шишочка не проходила, но и не увеличивалась, я не паниковала, а просто стала наблюдать за ней. В конце сентября прихожу с работы, а меня встречает моя таксулька скрюченная и поскуливает. Взяла ее на ручки она взвизгнула. Пошли гулять тихонечко, недалеко от дома сделала свои дела и отказалась от дальнейшей прогулки, дома легла в лежак, на кухню не пошла (хотя аппетит у нас всегда отменный). С утра состояние было аналогичное. Так как 2 года назад у нас была межпозвоночная грыжа, я испугалась, вдруг опять ... и сразу поехала к Кутлиматову Айрату. В клинике она ожила, везде кошечки, собачки ... И врачу мы показали себя вполне здоровой собакой. На всякий случай сдали биохим, анализ показал, что у нас все в норме, только завышены показатели моноциты/эозинофилы. Из-за стресса сразу стала линять. Далее весь день чувствовала себя прекрасно. Утром все повторилось, опять поехали в клинику, опять кошечки , опять мы "здоровы", подозрение было на воспаление мыщцы. На 3-й день состояние улучшилось. Возможно это и побудила к следующему...
В октябре я обнаружила, что у 3-его соска появилась маааленькая шишечка, был печальный опыт с кошкой и мне уже не надо было ходить "к гадалочке" - Опухоль молочных желез.
Поехали в центр здоровья животных, сделали УЗИ, подтвердили ОМЖ, предложили оперировать. В гор.вет. клинике на Акбузате сделали рентген грудной полости. Там я и узнала о том, что есть такой препарат, как Ковинан. Так как был печальный опыт с кошкой (после операции ей стало гораздо хуже), то я сомневалась на счет операции и вдруг такая новость, что есть еще вариант. Ездила в клинику ИП Шмидт, там делала УЗИ сердца, и мне тоже посоветовали ковинан.
Хотелось бы услышать мнения по поводу этого препарата, советы ... может быть у кого-нибудь был опыт использования? Мне надо делать выбор, не затягивать, а я еще не определилась.
И вопрос, есть ли вет. врачи-онкологи в Уфе, или как таковой специализации нет, а занимаются онкологией терапевты?
Буду благодарна любой информации.

0

2

Про ковенан мне рассказала одна из форумчанок ник от Пименофф, но для других целей и по другому поводу(от Пименофф-огроменнейший респект! Первый год живём спокойно, без лишних щенков!!! Помогло!если не помните, это была тема про отлов). У дворняги, для которой приобретался ковенан, явно проблем нет. Но мы его используем для отсутствия нежелательной беременности, помогает.
Я б не написала, но у меня тоже такса, ей тоже 8 лет, но в отличии от вашей, мы рожали трижды. Шишечка появилась после вторых родов, только откормили щенков, тут же к вету, нас посмотрели, и велели следить. Следили-не увеличивается, наоборот чуть меньше стала. Пред тем как повязать собаку в третий раз проконсультировались, нам разрешили, но опять же велели следить. Изменений ни за время беременности, ни во время кормления не было. Следим уже четвёртый год нам не мешает, на здоровье таксика никак не отражается. Анализы сдаем регулярно, благо у нас оптовые скидки, результат всегда один-мы здоровы. У нас вот так......

0

3

КОВИНАН
ПОКАЗАНИЯ:
для угнетения половой охоты у сук и кошек
для профилактики и лечения ложной беременности и псевдолактации

Один из побочных эффектов: гипертрофия молочных желез

И ГДЕ в показании к применению написано о применении в Вашем случае? :dontknow:
Обратитесь к Ольге Бирюковой (ник bonny).

0

4

О, боже, я вот чего нашлаСсылка, не знаю может очередная страшилка????

0

5

Ну почему нет?!
Все гормональные препараты не безобидны.
Но есть такие умельцы даже среди ветврачей, от которых бежать надо, роняя тапки! :mad:
Не все знают, что препараты надо делать по схеме. Это раз. А два - когда не учитывают, что делается это ТОЛЬКО когда животное в состоянии покоя(полового).
P.S:Про наших форумчанок не говорю. :love:
И все-таки лучший вариант контрацепции, на сегодня - стерилизация. Исключительно ИМХО.

Отредактировано от Пименофф (2014-10-31 03:01:36)

0

6

Людмила Т. написал(а):

В начале года на 4-м соске появилась шишочка, как прыщ.

   Сейчас конец года , собака протекла два раза , шишечка сильно увеличилась ?

Людмила Т. написал(а):

В октябре я обнаружила, что у 3-его соска появилась маааленькая шишечка,

    Ждите следующую течку и наблюдайте - растет или нет .

Людмила Т. написал(а):

Так как был печальный опыт с кошкой (после операции ей стало гораздо хуже)


   У кошки шишечка была или опухоль ? Жить кошке она сильно мешала ?
      Не каждая шишечка является опухолью . Иногда от шишечек лучшее лекарство - Новопассит владельцу .  Не торопитесь  , пожалейте псинку .

Людмила Т. написал(а):

И вопрос, есть ли вет. врачи-онкологи в Уфе, или как таковой специализации нет, а занимаются онкологией терапевты?

   Хорошие врачи есть , онкологов нет , занимаются онкологией все . Дальше вопрос везения .

0

7

Пэт Критчез написал(а):

Людмила Т. написал(а):В начале года на 4-м соске появилась шишочка, как прыщ.Сейчас конец года , собака протекла два раза , шишечка сильно увеличилась ?  Людмила Т. написал(а):В октябре я обнаружила, что у 3-его соска появилась маааленькая шишечка,Ждите следующую течку и наблюдайте - растет или нет .  Людмила Т. написал(а):Так как был печальный опыт с кошкой (после операции ей стало гораздо хуже)У кошки шишечка была или опухоль ? Жить кошке она сильно мешала ?       Не каждая шишечка является опухолью . Иногда от шишечек лучшее лекарство - Новопассит владельцу .  Не торопитесь  , пожалейте псинку .  Людмила Т. написал(а):И вопрос, есть ли вет. врачи-онкологи в Уфе, или как таковой специализации нет, а занимаются онкологией терапевты?Хорошие врачи есть , онкологов нет , занимаются онкологией все . Дальше вопрос везения .

Людмила Т. написал(а):

1) Последний раз течка была в середине июля. Я бы не сказала, что шишечка увеличилась, ощущение что это сосок припух немного .
2) Следующую течку ожидаю в начале года, обычно происходит в лютые морозы  :)
3) У кошки была шишка, оказалась опухоль, оперировали на Госцирке. Через 1,5 месяца появилась новая. Затем ослепла, сильнейший стресс. Не прошло и полгода умерла. Прожила 18 лет ... жалею, что отдала на операционный стол.
4) Мои близкие считают, что лучше оставить все так как есть (не оперировать, не колоть гормоны) и пусть собака проживет столько, сколько проживет. Но это сейчас состояние более-менее стабильное, а через 1-2 года может все быть по другому, а года идут, сердце не молодеет с годами, выдержит ли потом операцию, да и поможет ли она?
Хочу, чтобы не было мучительно больно моей зайке...

0

8

Людмила Т.
Моей собаке 11 лет
Шишки в молочных железах есть
Их несколько и они не мелкие
Последние пару лет не увеличиваются и дить собаке не мешают
Я бы не трогала и просто наблюдала

+1

9

Шкодница написал(а):

Людмила Т.Моей собаке 11 летШишки в молочных железах есть Их несколько и они не мелкиеПоследние пару лет не увеличиваются и дить собаке не мешаютЯ бы не трогала и просто наблюдала

А сколько примерно лет она с ними ходит? И когда они стали увеличиваться?
Говорят после течки бывает ухудшение, из-за гормонов.

0

10

Людмила Т. написал(а):

Говорят после течки бывает ухудшение, из-за гормонов.

Мы так живем 4 года, без ухудшений

0

11

Нурхан написал(а):

Следим уже четвёртый год нам не мешает, на здоровье таксика никак не отражается. Анализы сдаем регулярно, благо у нас оптовые скидки, результат всегда один-мы здоровы. У нас вот так......

Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью вы сдаете анализы? И кроме крови, что еще проходите (УЗИ, рентген...)?

0

12

Людмила Т. написал(а):

Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью вы сдаете анализы? И кроме крови, что еще проходите (УЗИ, рентген...)?

раз а полгода, весной и осенью. УЗИ один раз проходили, 2,5 года назад, если  заикнусь про узи  своему вету то

Пэт Критчез написал(а):

Новопассит владельцу .

ей нужны более веские основания, чем мое беспокойство.

0

13

Людмила Т. написал(а):

А сколько примерно лет она с ними ходит? И когда они стали увеличиваться?
Говорят после течки бывает ухудшение, из-за гормонов.

Увеличивались постепенно
Ходит с ними лет 5
Но она у меня ни ращу не рожала, стерилизовали только в этом году

+1

14

Лучшая операция - та, которую не сделали.  Если не растут шишки - лучше не трогайте, собачка все ж не молода. У моей незабвенной Гильзы  такая шишка  на закате жизни была размером с яйцо, собака прожила  почти пятнадцать лет. У Ляльки (ей одиннадцать) тоже есть новообразования, жить ей не мешают, следим. Рост всяких шишек довольно существенно снижает стерилизация, хотя она, понятно, не панацея и стопроцентно от онкологии не предохраняет (но ведь и не все, что нарастает является злокачественным).

+1

15

Большое СПАСИБО всем кто не остался равнодушным к моей беде! С Вашей помощью я приняла решение - никаких операций, никакого ковинана принимать сейчас не будем, буду следить за состоянием собаки. После течки пройду еще раз анализы. Еще раз хочу всех поблагодарить, если бы не вы я бы приняла поспешное решение, о котором бы в последствии жалела бы.

0

16

Вы про повизгивания и отказ от пищи не забывайте! Вчера вашу тему читали вместе с нашим ветом, там есть над чем подумать, от воспаления до ревматизма. Да плюс ещё ваша неожиданная линька! Не пугайтесь сразу, просто я со своими при возникновении непоняток привыкла докапываться до истины.

0

17

Нурхан написал(а):

Вы про повизгивания и отказ от пищи не забывайте! Вчера вашу тему читали вместе с нашим ветом, там есть над чем подумать, от воспаления до ревматизма. Да плюс ещё ваша неожиданная линька! Не пугайтесь сразу, просто я со своими при возникновении непоняток привыкла докапываться до истины.

До истины в прошлый раз я так и не дошла, до сих пор не могу понять что это было, да и врачи, которым я показывала собаку не смогли мне разъяснить причину. По моим ощущениям боль у нее была в паху, хотя врач склонялся к лапе (воспаление мыщцы). Самое удивительное, что как началось неожиданно, так все и закончилось, через 5 дней как будто ничего и не было.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Это я на себя могу не найти время и деньги, но с теми кого приручила я обязана быть всегда начеку и никакие богатства мира не могут восполнить общение с любимцами.

0

18

Людмила Т. написал(а):

До истины в прошлый раз я так и не дошла, до сих пор не могу понять что это было, да и врачи, которым я показывала собаку не смогли мне разъяснить причину. По моим ощущениям боль у нее была в паху, хотя врач склонялся к лапе (воспаление мыщцы). Самое удивительное, что как началось неожиданно, так все и закончилось, через 5 дней как будто ничего и не было.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Это я на себя могу не найти время и деньги, но с теми кого приручила я обязана быть всегда начеку и никакие богатства мира не могут восполнить общение с любимцами.

Поробуйте на Мубарякова сьездить, там любят сложное и необьяснимое.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » КОВИНАН. Нужна информация, советы