У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Паровая швабра и моющий пылесос


Паровая швабра и моющий пылесос

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

ХОЗЯЮШКИ, У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ ЧУДЕСА ТЕХНИКИ?  ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ РАБОТЫ ДАННЫХ ПРИБОРОВ! ВСЮ ГОЛОВУ ИЗЛОМАЛА- БРАТЬ ИЛИ НЕТ!!!

0

2

У меня моющий пылесос Томас http://www.thomas.ru/pilesosi/moyushchi … as-twin-xt мне нравится .

0

3

Волнует вопрос , насколько эффективно отмывает  следы от грязных лап , после уличной прогулки ? Подсохшие следы? И еще слышала , что после использования очень хлопотно отмывать сам пылесос, фильтры , шланги и т.п.  Так ли это?

0

4

golgas
Мыть нужно , но аква бокс полегче , чем старого поколения . Я мою с концентратом , если грязь засохшая , я вначале прохожу напором воды даю немного размокнуть , а потом собираю

0

5

Есть еще робот пылесосы , кто то хвалит , а кто-то называет Какшка размазывателем

0

6

golgas
Марина!У меня уже более 15 лет моющие пылесосы.Первый был Томас Аква фильтр  -моющий с аквафильтром .Мыть полы неудобно -остаются разводы .А ковры и ковровые покрытия -просто супер!!!В  функции моющего используем раз 5 в год ,в остальное время -просто как пылесос .Когда первый раз увидела,сколько грязи собирается в воде -была в шоке !!!Не верила, что  это из моей квартиры !!!
К слову,грязи в моем доме не бывает )))Прослужил он нам около 9 лет  на шестой год шланг оторвался немного от щетки,пришлось ремонтировать.Сейчас у нас моющий Zelmer c армированным шлангом ,который не рвется .Это пылесос мне нравится больше ,чем Tomas ,
и по дизайну и по мощности.
После использования пылесоса нужно мыть аквабокс ,фильтры,делается это достаточно быстро ,зато в доме всегда свежо и чисто!
а сколько шести в боксе после чистки !!!!!как будто дома табун собачек )))

Отредактировано Нильсик (2014-11-10 00:45:37)

0

7

Есть и моющий и робот. Моющий достаю раз- два в год. Промывать потом его геморрой.  Все в грязи и волосах. Моется и сушится очень долго. Ковры мыть им хорошо,  чем занимаюсь раз в год. Робот с функцией сухой уборки. Моющие роботы способны мыть только гладкий пол и моют плохо. А вот просто робот - вещь. У меня с таймером и всеми прибамбасами,  выставлен таймер на ежедневную уборку по рабочим дням днем.  Вечером только контейнер высыпать.  Чистит очень хорошо,  залазит под все стулья и углы. Грязи привозит всегда много,  даже после домработницы. . Всегда удивляюсь,  где он ее находит. В основном кошачьи волосы и песок с лап. Но у меня свободная квартира. Подарила такой же маме,  у нее все заставлено мебелью,  ей он не пошел. Говорит,  застревает. У меня ни разу нигде не застрял. А что такое паровая швабра?

0

8

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! ПОСМОТРЕЛА ВИДЕОРОЛИК ПО ТОМАСУ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! ГУЛЯ , ЧЕМ ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ  ВАШ ПЫЛЕСОС /ОН ТОЖЕ МОЮЩИЙ?/ , ДРУГОЙ МАРКИ И КАКАЯ ИМЕННО У ВАС МОДЕЛЬ?? Я ЖИВУ В ДОМЕ И ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ , ЭТО КОГДА ПЕСИКИ ЗАХОДЯТ В ДОМ С УЛИЦЫ-ЛАПЫ ПЫЛЬНЫЕ, А ПОРОЙ ГРЯЗНО-ВЛАЖНЫЕ , НА ПОЛУ ПЛИТКА И ЛИНОЛЕУМ .  НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАЗУ ПРОТЕРЕТЬ ЭТИ ОТПЕЧАТКИ. ВОТ И МЕЧТАЮ, ВКЛЮЧИТЬ ПЫЛЕСОС И БЫСТРЕНЬКО ВСЕ ОТМЫТЬ , А НЕ БЕГАТЬ С ВЕДРАМИ И ЩЕТКАМИ...

0

9

Bim написал(а):

А что такое паровая швабра?

http://optbay.ru/parovaja-shvabra-h2o-m … op-h5.html
Вот такое чудо техники еще рекламируют , правда отзывы 50 / 50 ..

0

10

МОЮЩИЙ ПЫЛЕСОС МНЕ НУЖЕН ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ УБОРКИ , ПОЭТОМУ И ГОЛОВА КРУГОМ.. КАКУЮ МОДЕЛЬ  ПРИОБРЕСТИ..ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ И ПОСЛУЖИЛ ПОДОЛЬШЕ И ОПРАВДАЛ СВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ..

0

11

моющий пылесос по быстренькому не собираешь , да и мыть потом его нужно , собираю в основном , когда нужно всю квартиру мыть. Ковров нет , ламинат и плитка. Мне нравится , у меня из собак мелочи, сейчас щенки , еще дети , которые любят все по размазывать и крошки. Матрасы мою , диваны , когда выливаешь воду после матраса думаешь, как я сплю на таком грязном матрасе , хотя сверху чехол одет .

0

12

С моющим по-быстрому не получится,  для повседневки швабра однозначно.  В моющем одна сборка-разборка чего стоит. Если в доме нет ковров- он не нужен,  только место занимает. Ковры мыть им хорошо.

0

13

golgas
Марина,моющий,это не значит мыть каждый день с шампунем квартиру!Моют как правило не так часто .В остальное время используют в режиме аквафильтра -который очень хорошо чистит ковры.Для пола он не подходит -если только пыль собрать.

Отредактировано Нильсик (2014-11-09 23:27:22)

0

14

golgas
Паровая швабра вроде у Ларисы А. есть . Родители покупали пылесос , который можно переключать на пар , влажную и сухую , но что-то не впечатлились им , марку не вспомню . А делали ремонт папа (строитель) принес пылесос строительный Karcher , так им больше понравился и цена в разы дешевле , чем у первого . Так теперь им дома убираются

0

15

Посмотрела паровую швабру,  так понимаю,  это просто швабра с обработкой паром? Грязную воду же она не втягивает никуда? Тогда это фигня. Либо для фанатов чистоты,  но тут на этом форуме ИМХО таких нет :D

0

16

Нильсик написал(а):

Для пола он не подходит

ПОЧИТАЛА СЕЙЧАС ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОТЗЫВЫ НА ZELMER , ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!  КОВРЫ В ДОМЕ ТОЛЬКО НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ , НО ТУДА ПСИНКАМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН! ОДНА УЖЕ ЛЕТАЛА ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ. ШВАБРА МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ , ЧТО ШВЫ В ПЛИТКЕ НЕ ПРОМЫВАЮТСЯ. ЕСЛИ ZELMER ПОДОЙДЕТ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ МОЙКИ ДОМА , ХОТЯ БЫ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ-МЕНЯ ОЧЕНЬ УСТРОИТ, НУ А В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ СОЙДЕТ И ШВАБРА... ДА И М/МЕБЕЛЬ ТОЛЬКО  ИМ ПОХОЖЕ ОЧИСТИТЬ МОЖНО...

0

17

golgas
Мебель он чистит очень хорошо ,есть также насадка для штор ,батарей,обоев,окон.Я им полы пылесошу через день(у меня аллергия на пыль,приходится)особенно нравится как всасывает  из профиля дверей лоджий всю грязь ,вытаскивать ее вручную сложно. Для сухой уборки очень хорош.А когда откроете Аквабокс -не падайте в обморок !!!))))Грязи будет ,как будто подъезд помыли )))
А еще он очень красивый)))))))
Кстати,для шланга пылесоса в Икеа продают вешалку ,очень удобная!!!

0

18

Марина ,у меня Zelmer Aquawelt 1500

0

19

Нильсик написал(а):

Марина ,у меня Zelmer Aquawelt 1500

Гуля! По Вашей практике получается, что ZELMER удачнее Томаса?

0

20

golgas
Ага,мне больше нравится шланг ,он армированный. А так, Tomas тоже очень хороший !

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Паровая швабра и моющий пылесос