У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Паровая швабра и моющий пылесос


Паровая швабра и моющий пылесос

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

паровая швабра у меня.  сестра подарила.     правда до сих пор еще не всеми функциями пользовалась.         недавно попробовала плитку в ванной помыть - была в шоке если честно.   до этого на стыке оттирала  содой белизной . на такого эффекта не все равно не было. а тут под напором пара все швы как новенькие. заодно протерла (попробовала)   кухню двери протереть.  вот с этим как то не поняла.  тряпкой привычнее для меня.     полы моет без разводов.   т.к. пар под большим напором идет и тут же микрофибровой тряпкой- насадкой вытирается.в основном в коридоре и кухне ей пользуюсь.   отпаривать вещи - еще не пробовала.

0

22

У меня тоже Зелмер. В качестве моющего практически не использую, ковров нет, а по полу мне шваброй проще, чем потом все эти трубочки перемывать. А вот как пылесос с аквафильтром через день использую. Очень мощный! После первой уборки реально шок! Откуда столько грязи-то?

0

23

Лариса A. написал(а):

паровая швабра у меня.  сестра подарила.     правда до сих пор еще не всеми функциями пользовалась.         недавно попробовала плитку в ванной помыть - была в шоке если честно.   до этого на стыке оттирала  содой белизной . на такого эффекта не все равно не было. а тут под напором пара все швы как новенькие. заодно протерла (попробовала)   кухню двери протереть.  вот с этим как то не поняла.  тряпкой привычнее для меня.     полы моет без разводов.   т.к. пар под большим напором идет и тут же микрофибровой тряпкой- насадкой вытирается.в основном в коридоре и кухне ей пользуюсь.   отпаривать вещи - еще не пробовала.

Лариса! А вот когда полы протираете, тряпка ведь пачкается и вроде как намокать должна... , приходится отключать и промывать тряпку , или как то по другому? Какая у Вас модель?

Отредактировано golgas (2014-11-10 12:58:18)

0

24

golgas у меня такая ну или почти такая как в вашем посте на первой странице.    тряпочка да пачкается причем быстро.  но в процессе уборки ни разу не отжимала.  после уборки   стираю обычным мылом и все.     но еще раз повторюсь. я все таки больше сторонница старых методов уборки полов.  правда первое время каждый  день ей "мыла" полы. особенно когда Улька маленькая была и сидела дома на карантине. а сейчас достаю очень редко.

0

25

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЙ ВОПРОС! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ КАК ТО ТАК СЛЕГКА САЧКАНУТЬ ПРИ УБОРКЕ ПОМЕЩЕНИЯ , НО ПОХОЖЕ ТРЯПКА И ВЕДРО , САМОЕ НАДЕЖНОЕ СРЕДСТВО ! А ЕЩЕ В КОСМОС ЛЕТАЕМ....

0

26

Вот что то я задумалась ...а можно ли паровой шваброй мыть ламинат...скорее всего нет ...горячий пар ...ламинат не вспухнет ?

0

27

Нильсик написал(а):

Вот что то я задумалась ...а можно ли паровой шваброй мыть ламинат...скорее всего нет ...горячий пар ...ламинат не вспухнет ?

Думаю , что вспухнет! горячий пар и плюс к нему давление, значит пар будет попадать в микротрещины стыковки досок...там остывать и превращаться в воду...

0

28

Нильсик написал(а):

а можно ли паровой шваброй мыть ламинат...скорее всего нет ...

Зависит от качества ламината. Ну и если с фанатизмом подойдете к вопросу. А так ни чего не будет.
По поводу моющего пылесоса. Это как с тренажером - Буду худеть...
Потом пользуетесь один - два раза и все. Зачем переплачивать за эту опцию? Кстати, если после уборки не помоете, завоняет мама не горюй. У Томаса все детали -соединения пластиковые, достаточно хрупкие. Как правило часто ломаются, замена дорогая. Давление при разбрызгивании слабое. Для мойки ковров его маловато. Для мойки ковров порекомендовал бы Керхер Пуцы 100, давление отличное, мощность всасывания тоже. Но... Зачем? Для того что бы два раза в год сделать химчистку ковра, покупать его за 23тыс.? Да и химчистку делает не аппарат, а химия.
Робот отличная вещь. Песок, шерсть уберет без проблем. Из недостатков. Шторы, тюль не должны лежать на полу, обувь со шнурками тоже. Если есть ковер с бахромой - проблема. Т.е. понятно - он запутывается и выключается. Опять таки пороги. Ну и производительность (сейчас точно не вспомню) вроде 60 или 100 кв.м.
Ну и как резюме.
Ковры чистить либо в химчистке , либо вызывать клининг. Пылесос купить самый простой и дешевый. Добавить к нему робот. Но цена робота от 13тыс.
Про пылесосы, экстракторы, химчистки знаю не по наслышке. Это моя работа.

+1

29

Монгол написал(а):

Про пылесосы, экстракторы, химчистки знаю не по наслышке. Это моя работа.

Я извиняюсь, может и меня проконсультируйте. У меня ламинат, хочу обычный пылесос (надоело таскать), заменить на вертикальный . Отзывы очень противоречивые. Мне мусор мелкий после собак собирать - хотела купить в районе 4000 тысяч. Просто не люблю покупать бесполезные вещи , если напишите свой отзыв - буду признательна :-)

Кстати тоже рассматривала паровую швабру. Отказалась от этой мысли, так как ламинат у меня средний по качеству. У меня три разных швабры , а один черт с совочком бегаю - подметаю ..

0

30

NEA написал(а):

хочу обычный пылесос (надоело таскать), заменить на вертикальный .

А в чем разница? В том , что вы не будете заморачиваться со шлангом? И вам удобнее будет его за "шкапчик" убрать? Кстати американцы любят какие пылесосы и производят. Это просто в некоторых случаях удобно, а некоторых наоборот. Убирает он мелкий мусор или нет , не от типа пылесоса зависит. Кстати много от чего. Многие думают если на нем написано 1500W, все это Вау (если еще больше то Ваще Вау). К мощности всасывания ни какого отношения не имеет. К мощности двигателя -Да. К потребляемой энергии -Да. К созданию разряженности -не факт.
Я всегда рекомендую купить простенький и дешевенький, а всякие прибамбасы просто повысят ваш статус.

0

31

Кстати, небольшой совет. Все знают что во время работы пылесоса, мелкодисперсная пыль все равно вылетает. В добавок она проходит через двигатель и нагревается. Появляется неприятный запах. Убрать его не получится, а вот "замаскировать" можно. Возьмите ватный диск и побрызгайте на него дезодорантом, освежителем, духами наконец... И положите этот диск в мешок для сбора мусора в пылесосе. И все. Но это не подходит для пылесосов с аквафильтром.

0

32

NEA
Даже не думайте! Берите однозначно вертикальный. У меня дюссон.  И с тех пор,  Как он появился,  я к обычным не подхожу даже. У меня и на даче и дома и у мамы они. Обязательно только турбо щетка. Для нас это необходимая вещь,  волосы и песок, сосет все! За ватты не скажу,  но в свое время приходили ко мне керби,  (они одно время все по домам шарахались,  с бесплатной чисткой) так вот дюссон не хуже! Сейчас все время смотрю их в магазинах,  но почему-то продают только с дурацкими шлангами. Места занимает в разу меньше,  корячиться с ним не надо,  у меня оперированная спина,  и никакого напрягает нет с ним,  а вот обычным меня хватает не больше,  чем на 2 квадрата. Тот,  что на даче,  ему 10 лет уже,  работает 3 дня в неделю в режиме нонстоп,  боюсь помрет скоро, вот и ищу ему родного брата на замену. Вот он и робот. Моющий стоит в кладовке,  ни о чем. Раз в год вызываю домой химчистку. Приезжает парень на полдня и моет все, включая стулья и мебель. Вполне этого достаточно.  На дачу,  когда стройка закончится,  тоже возьму робота в помощь.

Отредактировано Bim (2014-11-13 22:18:30)

0

33

Bim
Плюс я к dyson
У меня не вертикальный, циклонного типа
Пашет уже 10 лет, я счастлива))
А по поводу запаха при уборке - я "засасываю" ватный диск с 5 каплями эфирного масла - аромат на весь дом
Ненавязчивый, но приятный

0

34

По Дайсон ни чего не скажу, понятия не имею. А вот по поводу турбо щетки. Если это щетка (как бы это правильно назвать?) принудительного действия, это может быть электрическая как например у Керхера (есть такая модель), или ременная как например у Кирби. Тогда - Да, классная штука. Но это естественно увеличивает цену. Ну и нужна если у вас ковры, ковролин.
Если это щетка у которой принцип действия от всасываемого воздуха, то это мертвому припарка. На коврах она останавливается, а на ламинате - паркете, волосы-шерсть и так всавываются.

0

35

Монгол
У дюссона электрическая турбощекта, отключается по необходимости отдельной кнопкой, да не самый дешевый, но скупой платит постоянно. 10 лет работы это доказывает

0

36

http://mdata.yandex.net/i?path=b0525163618_img_id584088762972736209.jpg
вот типа такого.

0

37

BimА цена какая? Хотя бы примерно.

0

38

20-25 примерно. Сейчас посмотрела в инете есть варианты и по 30, но это какие-то новые модели. У меня одному 10 лет, второму -5, третьему 3 года. Сейчас ведь каждый год новое что-то, не успеешь обновляться. Но расходов никаких ни мешков там, ни ремонтов, и самое главное для меня, нет совершенно нагрузки на спину при уборки им. А операция у меня обошлась во много дороже :disappointed: , на чем, на чем, на спине вообще не экономлю, все что угодно для нее! И обувь экко на тебе, и пылесос дорогой на тебе, и любую технику, лишь бы не болела, дрянь такая :D

0

39

Ну как бы это все правильно. Как кто там говаривал - Человек покупает вещь по двум причинам. Если она похожа на него и если это соответствует его статусу.
Поэтому я пишу - Да многие опции классные, но это сильно увеличивает цену. И возможно многими из этих опций не будешь пользоваться ни когда.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Паровая швабра и моющий пылесос