У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Пудель Chicaga star и француз Патрик


Пудель Chicaga star и француз Патрик

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Меня зовут Марина  [взломанный сайт] . Не так давно пришла к Вам на "зеленый" и так тут у Вас понравилось, решила остаться). С кем-то уже успела познакомиться, нашла и старых знакомых и вот решила все-таки открыть свою тему и о "наших" собаках рассказывать здесь, а не по всем темам сразу.
Немного о себе: Сразу хотелось бы оговориться, у меня лично на данный момент 1 собака- это малый коричневый пудель Chicaga star, а французский бульдог Патрик - это собака моей мамы, темка у нас общая, надеюсь и она скоро тут "засветится"

Я тот ребенок, который вырос в семье собаководов. Мама моя довольно долгое время работала (если не ошибаюсь даже организовала, не одна конечно) клуб собаководства "Нибелунг", вся моя юность прошла там. До Нибелунга, был ДОСААФ на Тихорецкой, тогда я еще маленькая была, но тоже этот период хорошо помню. В связи с этим в нашей семье было очень много собак и "своих" и временных и на передержках. Первые - это Эрдельтерьер (куда же без них в СССР) "Прима Зизи" привезенная к нам из Чехии (уже не щенком, высланная в Россию из-за скверного характера, дралась с собаками), у нас она более-менее перевоспиталась, это была выставочная собака, очень популярной в то время породы, одновременно с ней у нас жил малый пудель, сука, коричневая, один-в-один как моя Чикага, с хорошей родословной (уже не помню каких линий.. но можно поискать). Потом было 2 сенбернара - оба отказники, кобель и сука (с большими проблемами со здоровьем, взятая из монастыря, почти слепая и с ужасной экземой), кобеля где-то через полгода пристроили, сука жила до самой смерти, умерла уже в преклонном возрасте от водянки и почти полностью ослепшая. Потом появилась любовь всей моей жизни - афганская борзая и через какое-то время - сука стаффоршира ,  - эти две собаки мои самые любимые и запоминающиеся (видимо из-за более осознанного моего возраста). С Афганкой (!) я даже прошла курс ОКД, смешно, правда))) но нам нравилось. Это только "совсем наши" собаки. Помимо них, было очень много найденных, а так же тех, которые жили у нас на передержках, по разным причинам, иногда довольно долго. Даже первый привезенный в Башкирию бладхаунд Верона, волею судьбы оказалась у нас, ее просто привязали к забору ДОСААФ и бросили, жила у нас довольно долго пока искали ее хозяев, в итоге нашли, но они от нее отказались, стали искать заводчиков, нашли, они ее и забрали. И таких историй масса...

А Чикага, появилась у меня случайно, спонтанно (на тот момент ей было ровно 3 года),  но нисколько об этом не жалею. За небольшой период времени - 3 месяца, она из зашуганной, истощенной, вечно голодной собаки, превратилась в любимицу семьи, клевая, веселая, доброжелательная, красивая, очень легко обучаемая во-всем! 

Вот наши любимчики: http://s020.radikal.ru/i711/1412/ba/1ed891028709.jpg
А это Патрик: http://s017.radikal.ru/i441/1412/c0/1c5c3e94f0f5.jpg

Отредактировано Марина_Chicago (2015-01-21 09:47:53)

0

2

Как, оказывается легко общаться в "чужих" темах и как непросто создать свою  [взломанный сайт]  все мысли в "кашу" никакой структуры)
Так теперь жду маму, пусть вносит свои коррективы) она "старый" собачник)

Я пока продолжу о себе и нашем знакомстве с Чикой.
Так случилось что любимая афганская борзая ушла... они всегда уходят... и всегда больно... и всегда кажется, что ОНИ - НАВСЕГДА! Когда берешь щенка, любишь, воспитываешь, учишься вместе с ним, радуешься его успехам - ты просто уверен-НАВСЕГДА! Точнее ты не допускаешь мысли о чем-то другом... Так вот моя афганочка для меня была - НАВСЕГДА... Мне подарила ее мама, когда мне было примерно 12-13 лет, на день рождение (ну не специально, вообще никто не собирался дарить мне ее, просто дата появления щенка совпала с моим ДР), умерла она через 11 лет, от рака, точнее от приступа эпилепсии, который спровоцировали метастазы, после оперированной опухоли под хвостом.... в ночь когда я родила дочь, вот такая мистика, моя собака покинула меня тогда, когда я родила своего первого ребенка и находилась в роддоме...
После этого был долгий период в моей жизни "без собаки", просто у меня не было для этого условий, сначала ребенок, потом неподходящие жилищные условия, потом жизнь совместно со свекровью на "ее" территории (не любительницей собак), потом появился второй ребенок, в общем это все бытовая лирика, и ВОТ случилось (спасибо папочка!!!) моя семья живет на отдельной жилплощади.
Ну, конечно, у человека, который вырос среди собак, именно не "с собакой", а "среди собак" - тут же САТАНА вырвался наружу! И понеслись мысли одна за другой: а ведь у меня могла бы быть собака.... так мне, кажется моим детям срочно необходима собака, ведь это важный элемент воспитания!.... ну конечно! ДЕТЯМ!.... да, блин, ну кого я обманываю! Дети - это только предлог, конечно собака нужна мне, но одно дело я, я это - прихоть! А вот дети! Дети это святое и им обязательно нужна собака!

И началось! Сначала постоянные отслеживания групп типа "Потеряшки" и т.п., в надежде, что оттуда на меня посмотрят "мои глаза" и "моя собака меня сама найдет". Да их там много, да их всех там жалко, но вот "не ёкнуло"...
Закралась мысль - АФГАН! Стала искать объявления на авито (причем мозгом абсолютно понимала - не справиться мне сейчас с данной породой... ну обстоятельства не те!), но сердце говорило - ИЩИ! И нашла, помет в Самаре, позвонила, есть сука и кобель, цена меня устроила, но обе собаки - по Договору совладения, для меня темный лес, я не знала тонкостей что это, решила подумать... нечаянно рассказала заводчице, о том, что мне пришло предложение из Москвы, там тоже есть щенки и очень похожи на ваших. Вот тут я нарвалась!!!

Отредактировано Марина_Chicago (2014-12-22 00:00:06)

0

3

Оказалось, что в Москве, щенки из этого же помета, видимо "взятые" так же по договору, и живут они там в ужасных условиях.... в общем дальше мне не дали вставить и слова, пошли жесткие оскорбления в адрес друг друга, попала я в какой-то замес, сама того не ожидая... еле дождалась окончания данного порыва, вежливо распрощалась и положила трубку.
Потом были "потуги" в сторону французов, потому что у мамы такой кобель, но именно поэтому я знаю все тонкости данной породы, я к ним честно не готова... И вот в один день случайно, уже просто листая авито, оставив на время мысли о приобретении собаки, вижу на фото "ЭТУ ЧУДУ" - "Малый пудель сука, коричневого окраса, взрослая, привезена из Иркутского питомника, продается" - а на фото моя "Лялька" - это собака, которая жила у нас, когда я еще и в школу не ходила (а потом ходила))) и у меня такая ностальгия напала, тут же копирую фотку и отправляю маме с восторженным текстом "Смортиииии Лялька! Ее продают, но ей уже 3 года" и тут получаю от мамы ответ (мама причем отговаривала меня покупать собаку... до этого) "Звони, бери". У меня аж руки затряслись, хватаю телефон "Продаете?" "Продаем", "Где и когда можно посмотреть и познакомится? Если собака меня "признает" я ее заберу", записываю адрес и в ЭТОТ же вечер, после работы едем с мужем и сыном (младший) знакомиться с Чикагой. Дочь тогда была в школе на учебе, с нами не поехала, точнее она не знала, что мы куда-то поехали)

0

4

Марина_Chicago
Поздравляю с открытием темы  :cool:
Очень интересно :)

0

5

Марина_Chicago А дальше???????? [взломанный сайт]
П.С. Поздравляю с открытием темы [взломанный сайт]

0

6

ксениия
Нурхан Спасибо Вам!!!
Продолжу... Собственно само знакомство:
Приехали мы по адресу, загород, дом вроде ничего... точнее ничего не видно - забор высокий 8-) выходит хозяйка, приглашает войти, я осмотрелась условия содержания повергли меня в отчаяние((( но не буду об этом, во-первых не очень тактично, во-вторых наверное это не мое дело. Скажу только что встретила нас во дворе огромная САО, которая видимо охраняет двор и просто НЕВЕРОЯТНОЕ количество кошек!!! Всех возможных окрасов и возрастов, они были реально везде! Прошли в дом и тут откуда-то примчалась пара пуделей, бок-о-бок, они неслись с такой скоростью, как будто меня они ждали уже не один день) чуть с ног не сбили, я от такого натиска слегка опешила и присела на корточки, только успела спросить "Какая из них "моя", как Чикага, ни секунды не думая, взлетела мне на колени и пыталась меня либо съесть, либо слизать с лица Земли [взломанный сайт]
Я если честно немного растерялась от такого натиска, но меня веселило это неимоверно. Вы не представляете, в этот момент я, как наркоман без дозы, только и думала "Собака, собака, собака", сама себе я напоминала Малыша из м/ф "Карлсон", мне кажется в этот момент, я просто светилась от счастья, в то время как мне, наверное, нужно было натянуть очень умную мину на моську и начать задавать многочисленные вопросы "этой женщине"... Антисанитария, если честно не очень располагала там долго оставаться, поэтому из нашей непродолжительной беседы я узнала что:
- Чикага привезена щенком из Иркутского питомника ИГОО "Голс", за приличную сумму, ехала она к нам в Уфу, почему-то через Москву...
- День рождение собаки - 19 мая 2011 г.
- Собака не выставлялась (потому, что пуделисты-породники (извините) все какие-то злые и лезть в эту атмосферу не хотелось :D  :D )
- У Чикаги ровно год назад (на момент покупки) уже был первый и единственный помет щенков. И именно поэтому ее продают, потому что больше щенков не хотят, а держать разнополых собак тяжело, а стерилизовать жалко. А еще щенков продавать - тоже жалко...
- Собака невероятно прожорлива, она ворует все, что можно, она рвет мешки с пшеном и его ест, а потом у нее проблемы с ЖКТ!!! Она очень неравнодушна к помойным ведрам и когда на улице не очень хорошая погода, все собачки "делают свои дела" дома. Хозяйке так удобнее...

В общем слушала я все это молча, а в голове звучала лишь одна фраза: "Карлсон! Мне все-таки подарили собаку!!!!"

Забрала я щенячку, которую так прежняя хозяйка на родословную и не поменяла, прививочный сертификат, узнала когда по плану прививка, когда примерно след. течка (чтобы быть готовой), так же забрала ксерокопии родословных родителей (очень как выяснилось титулованных), расплатилась, забрала собаку и пошла к машине, где меня ждал, если честно очень ошарашенный муж (он кстати совсем ни разу не собачник и собак у него не было, и "данное место" произвело на него впечатление... очень плачевное, да и Чикага прямо скажем, судя по его глазам не очень-то его и впечатлила). Собака, кстати, ни на секундочку даже не повернулась в сторону своего дома, хотя ее провожала у дверей хозяйка...

Отредактировано Марина_Chicago (2014-12-22 23:51:43)

0

7

А вот и главная интрига!!! Как выглядела Чикага при нашей первой встрече.... барабанная дробь.... ТАДАМ!!!!
http://s011.radikal.ru/i316/1412/50/cecef82d84cf.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1412/53/d87497e163f1.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1412/98/bdf7e3c93835.jpg

Красотка, не правда ли?  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Особенно пуделисты оценят)))) Но вот реально на тот момент, она мне показалась милейшим созданием, но вот через какое-то время глядя на эти первые фото, в самый первый день, я начинаю понимать чувства моего мужа.... бедолага, он испугался наверное, но глядя в мои счастливые глаза, просто не смог возразить! Да еще и сынок мне помог, он сказал "Нам нужна именно эта собака!"

0

8

Марина_Chicago
Марина,очень интересный рассказ!
Ждем фото Чикаго. :flag:

0

9

Юля@Компания написал(а):

Марина_ChicagoМарина,очень интересный рассказ!Ждем фото Чикаго.

Спасибо! Очень, приочень приятно!

0

10

Марина_Chicago
Ну давайте уже дальше :writing: и пишите по-больше, я очень люблю читать. А учитывая моих "востановленцев" нахожу много общего:-) :-) :-) :-) :-)

0

11

Всем привет!
В общем приехали мы домой, ехала Чикага всю дорогу впереди, сидя у меня на коленках. А так как собака свободного выгула, "чистоты она была необыкновенной"  :tired:  а поехала я за ней прямо с работы, в офисном костюме (какое счастье, что на мне были брюки, а не юбка и капронки!) и приехала я домой "счастливый а-ля бомж".
Запустили собаку в квартиру, после своей свободной дачной жизни, квартира ее видимо не очень впечатлила, но она, как очень вежливая дама, нерешительно махала хвостом и пыталась улыбаться, а в глазах у нее постепенно появлялось "твоюжтымать!". Данное противоречивое чувство тут помог на 100% укрепить мой кот.
Да у меня есть кот (толи британец, толи полубританец), покупала его я от "вискасной" 100% британской мамы, но когда Тайсон (так его зовут) стал расти, я все таки стала приходить к мысли, что папа у него не британец, а ПОДЛЕЦ)
Вот мой котярин: http://i072.radikal.ru/1412/bc/629185c567b1.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1412/c7/935a07ccf0b0.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1412/74/b7b497569e8b.jpg

Коту сейчас 7 лет, живет он у нас с 2 месячного возраста, зовут его Тайсон (потому что он черный и когда был маленький любил играть стоя на задних лапах, аки боксер), кот НИКОГДА в жизни не имел опыта общения с собаками, он всегда был хозяин в доме и появление Чикаги воспринял примерно так:  [взломанный сайт] потом так [взломанный сайт] ну наконец вот так [взломанный сайт]

Чикага окончательно сникла, опустила голову и хвост и прижалась к стене. Кота пришлось на время закрыть. Всю следующую ночь он сидел в отдельной комнате, закрытый и рычал, как дурной, без остановки.
Чика выдохнула на минутку, но тут в образовавшемся дурдоме ее ждал новый СЮРПРАААЙЗЗЗЗ! Только уже в исполнении меня) Собака-то грязная и ее надо мыть, потащились набирать ванну, время уже было где-то около 22.00, мы успешно на скорую руку помылись, смыли всю пыль-грязь, сушиться феном нам было уже некогда, поэтому сохли естественным путем, от чего стали еще "краше"! Опять же пуделисты меня поймут, что значит мытый пудель высохший сам и без фена) Тем более такая "Красотка"), но мы плюнули на это, высохли и плюхнулись спать, естественно на кровать! Куда же еще! Тем самым в очередной раз повергнув моего "не собачьего" мужа в шок! Но, преклоняюсь перед его терпением, он молчал... просто молчал... а мне было некогда напрягаться из-за его молчания, ну не до этого пока было)

0

12

На следующий день, т.е. по факту в первый день нашего общения, обнаружилось, что собаку раньше видимо кормили очень плохо, либо очень редко, потому что на утро она смела из кошачьей миски весь его сухач, так как хозяйка говорила, что кормила их так скажем "натуралкой", то чтобы собаке было привычней сварила ей говядину, мякоть, и добавила в бульон чуток крупы, попробовала дать - в итоге Чика все мясо вытаскала, остальное оставила, съела довольно много, но сытого вида так и не показывала, она все время просила есть, я кормила ее мясом и вареной индейкой, но втайне мечтала перевести ее на сушку и стала экспериментировать с кормами, брала в ветне разные корма грамм по 100 и постепенно предлагала их собаке, она от них отказывалась.... от всех, но замечательно трескала кошачий! Но мама тогда сказала, что кошачий корм собакам губителен и мы стали искать "наш" дальше, в итоге нашли - Роял канин Эдалт для мелких пород, понравился, на нем и остановились.

Дальше обнаружилось, что постоянный свободный выгул Чикаги на прежнем ПМЖ, привел к тому, что собака не контролирует свои "хочу в туалет", абсолютное подобие щенка, только в 3-летнем возрасте, захотела-побежала-сделала :confused: А процесс приучения к улице ведь достаточно продолжительный, тем более у взрослой собаки, а у меня (будь она не ладна) работа, обычная стандартная, днем. И вот тут мне на помощь пришла моя мама  :love: живем мы с ней друг от друга недалеко, она перед дв. УМПО, а я за ним. В итоге Чикага плавно стала у нас "на двоих", утром я с ней гуляла, отводила ее и мою дочь к моей маме, дочь шла в школу, а Чикага оставалась у мамы, развлекаться с Патриком и главное иметь возможность выходить на улицу "по-требованию" (мама у меня не работает, она мужественно и главное невероятно успешно помогает мне с детьми, а себе с внуками)) за что памятник ей, НЕРУКОТВОРНЫЙ! В итоге Чикага постепенно приучилась делать свои дела только на улице, сначала с ней выходили (и я и мама совместно) 5-6 раз в день, сейчас свели это количество к 3 (утро-день-вечер).

Не успеваю написать больше... на работе, оказывается надо работать))) продолжение позже...

0

13

Ну пока путешествуем по проблемам...
Следующее с чем мы столкнулись - собаку явно били((( она катастрофически боялась мужского голоса, а так же случайные резкие движения около нее, приводили ее в ужас и она сворачивалась, как ежик. Команда "место", сказанная твердо, но без агрессии и даже дружелюбно, превращала ее в такое жалкое существо - это надо было видеть! Видимо этим словом ее наказывали, она опускала голову, поджимала хвост и на полусогнутых плелась куда-нибудь в угол... первый раз я с этим столкнулась, когда поставила ей лежак, красивый, мягкий, удобный (сама бы в таком спала), ну должно же быть у собаки ЕЕ место, куда спрятаться самой или спрятать свои игрухи. Я так радостно преподнесла его Чике, поставила туда, где она часто ложилась и восторженно ей объявила "Вот Чика - это твое место!", а собака совсем моей радости не разделила.... она испугалась этого слова, конечно в лежак залезла, свернулась калачиком и вид у нее был, как будто ее сейчас, как минимум, выкинут в окно, вместе с этим "местом"... Короче, подарок не удался...

В общем время шло мы постепенно привыкали друг к другу...
А да! Еще забыла написать, когда мы поехали ее покупать, дочери ведь с нами не было, а у нее тогда на днях "случился" первый юбилей - 10 лет! Ну и конечно Чикага тут же получила звание "Подарок на день рождения дочери" (моя история с афганской борзой повторилась спустя столько лет) и официально Маша (дочка) стала считаться ее хозяйкой, чему была рада безмерно! Чикага тоже согласилась с этим званием, Машу она очень любит, и спит она только с ней!
Вот они (одни из первых фото): http://i069.radikal.ru/1412/32/4ba238ce1e19.jpg
и вот: http://s57.radikal.ru/i156/1412/eb/f0d750e9e138.jpg

0

14

Марина_Chicago написал(а):

на работе, оказывается надо работать))) продолжение позже...

Ну вот ,так всегда.На самом интересном месте)))

0

15

Вот еще фоточки - это наши первые прогулки: http://s020.radikal.ru/i703/1412/e5/000735be1c0a.jpg
Вот тут я играю с Чикагой в "Муму" http://s019.radikal.ru/i630/1412/60/f8c6c53d3968.jpg

Тут мы потихоньку обрастаем шерстью: http://s009.radikal.ru/i308/1412/1a/240f38f14c6a.jpg

А еще мы очень полюбили нашего папу (которого сначала боялись до дрожи и который так скептически отнесся к появлению этого существа дома): http://s57.radikal.ru/i155/1412/8a/6bcefabff716.jpg
http://i080.radikal.ru/1412/ca/660986837a59.jpg

Ну и приоделись слегка: http://s017.radikal.ru/i429/1412/82/6edc87ccff7c.jpg

0

16

И вот мы вроде и привыкли друг к другу и наступило осознание "Как же мы жили-то без нее раньше" и новое испытание... точнее для меня-то совсем не новое... но очень-очень хорошо забытое старое.... ТЕЧКА!!! Скажу честно, сначала был какой-то ппц... моя любимая, красивая, уже почти элегантная собака, превратилась простите...в бл..., как называла тогда ее моя мама "совсем не Леди!", на улице она стала постоянно куда-то рваться (гуляли, конечно тогда на поводке), всю прогулку она курлыкала что-то себе под нос, и не дай Бог, где-то на горизонте мелькнула какая-то собака!!! Мой пудель начинал очень горестно, НО ОЧЕНЬ ГРОМКО ПЕТЬ "Ай-ай-ай-ай" - вот именно такие звуки из нее выходили и стоять на задних лапах, чтобы ее заметили... Мамин Патрик (кастрат кстати) совсем не одобрял ее поведение! И если у мамы дома Чикага вела себя "ну как совсем не леди" и пыталась приставать к нему, он тыкал ее мордой и даже огрызался слегка, всем своим видом показывая "куда ж ты девочка покатилась-то по наклонной, ведь не такой я тебя знал, ой, не такой!"
Но вот прошли наконец-то "эти" дни, мы смогли вздохнуть спокойно, снова начали расти, и хорошеть...

К слову тот самый зажор у собаки, который был в первые дни, очень быстро прошел, она просто наелась, аппетит у нее стал более, чем умеренный, ест она сейчас практически только сушку (как основной рацион), не считая какое-нибудь лакомство при дрессировках, из чего я сделала вывод, что прежние хозяева, все-таки морили животинку голодом... Правда вот на натуралку, особенно на вареное мясо (да и на сырое) ее ЖКТ реагирует довольно остро, в 20% случаев все усваивается, а в 80% - дает расстройство, иногда со рвотой. В общем от натуралки практически отказались, хотя собака просит, точнее попрошайничает)

Вот еще наши фото, как мы обрастали (спустя где-то 2 - 2,5 мес. после покупки собаки): http://s008.radikal.ru/i303/1412/a2/75ac8673a31d.jpg
На этом этапе в ней уже можно было признать пуделя: http://s017.radikal.ru/i420/1412/0a/1d099c0bbf9c.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1412/be/51701dc25d94.jpg

0

17

А вот ее любимая поза сна, я это фото называю "кайф, как он есть":  http://s019.radikal.ru/i607/1412/b6/aee254d2a76f.jpg
http://i079.radikal.ru/1412/e6/be36940ee850.jpg

0

18

Когда я взяла собаку, суку, когда мы пережили первую (точнее нашу первую, у Чикаги-то не первую уже) течку, меня частенько посещали мысли о стерилизации, т.к. вязать ее я точно не собиралась (может я и не права, но считаю, что вязаться должны именно те собаки, которые имеют титулы, оценки и ценность в разведении, а плодить щенков просто так - это не правильно), но стерилизация - это операция! операция полостная... это наркоз, вот это последнее слово "наркоз" меня пугало больше всего и я отгоняла мысли о стерилизации, точнее я откладывала на потом... "подумаю об этом завтра..." И вот наступил очередной "Пендель судьбы" через, примерно, 60 дней после течки у Чикаги начали проявляться признаки "ложки", да в таком нарастающем темпе!!! Собака реально обезумела, она постоянно скулила, "искала" щенков, воровала и прятала, а так же рвала в клочья игрушки детей, а потом сидела над этими кусочками и очень жалобно плакала, стала метить дома, на прогулках, мне казалось, она вообще ничего не слышит, мечется, скулит, скулит, скулит.... Позвонила в вет.клинику "Айболит" Володе Аскарову (давний знакомый нашей семьи, лечил практически всех животных нашей семьи), сказал дождаться окончания "ложки" и приезжать, тогда я уже точно определилась с мыслью стерилизовать собаку. В общем пережили мы и этот этап в нашей жизни, Владимир оперировал Чикагу, во-время операции обнаружилось, что на одном из яичников у нее очень большая киста, из-за которой и был гормональный сбой и проявилась "ложка", он сказал, что мы очень во-время обратились, все равно ее пришлось бы оперировать. Шовчик у нее был см 3, а когда зажил, то и вообще стал незаметным, когда Владимир снимал швы, он даже похвастался своей коллеге, что разрез получился ювелирный, меньше, чем у кошки. Наркоз мы пережили на удивление стойко, пока она не отошла от наркоза, все время лежала, т.е. у нее не было попыток вставать, при который они натыкаются на все, падают... она просто отлежалась, потом встала и пошла.
Так что теперь она "девочка, но не опасная" :flirt:

0

19

Вот еще видео нашла, правда качество, конечно, ах! С телефона записывала, и дети гогочут слегка... так мы вытираемся после ванны:

0

20

Всем привет!
Ну вот вроде вкратце рассказала кто мы и что мы, теперь маму жду... пусть дополняет тему. Про Патрика пока не расскажу))) пусть сама.
Мам, идем подключайся! Делись ностальгией :flag:  и опытом) и своим мнением обо всем написанном мной выше (писатель-то я тот еще)

А сама я готова к общению тут со всеми, я так соскучилась по всему "собачьему", что мне ваш (наш) зеленый форум, как море красное теплое, вообще выходить не хочется).

После того как моя семья обрела "собачий" дух, в сентябре я попала на выставку в ВДНХ, я уже миллион лет на выставках не была! И это было прям незабываемое ощущение, жду не дождусь следующих, обязательно пойду посмотреть и поболеть за всех ваших красавцев и красавиц! А пока готова поделиться небольшим количеством плохих фото  :D  так скажем из серии "за рингом", хорошие-то у Вас ведь есть) на этих может кто себя признает (фото с телефона, в след. раз более подготовленная пойду) Если что-то нужно удалить, обязательно говорите. А вообще кто себя найдет? (ну Deliss и Lika есть...)

http://s011.radikal.ru/i315/1412/8e/353bd50b5336.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1412/13/a4c16d1dbc19.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1412/3c/e82a1d716299.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1412/ab/f009a9e7c80f.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1412/86/233413feef39.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1412/36/5bac563eba92.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1412/e3/0ca0d3e9e605.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1412/80/5863eec023e4.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1412/51/58b326fbc1cc.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1412/e2/fb7f58ac2d99.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1412/3e/9496ecf42a50.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1412/28/090b88132cc1.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1412/1a/4fc0aba73b14.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1412/dc/9a101bca7bb9.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1412/6b/582fdeacc7e4.jpg

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Пудель Chicaga star и француз Патрик