У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » В сочельник о "колдовстве ":-)


В сочельник о "колдовстве ":-)

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

А вот скажите мне, люди, верящие  в знаки,  пришел ко мне летом в Салихово чужой кот.
Пришел всерьез и надолго. Я долго думала, что это кот соседки,  кормила. А потом оказалось, что она думала то же самое. И кормила его и привечала. Думала мой.  Оказался кот ничей.  Соседка та приезжает только летом  и с осени кот тот осел у меня капитально. Теперь он уверен, что все, что обнесено моим забором - исключительно его собственность.  Гоняет властно собак,  не выгоняет, а именно строит. "Сюда ходи, туда  не ходи". Носится и по бане и по дому. Поскольку дома мелкие дела делает в лоток, а большие где сам решит, на ночь изгоняется на улицу. Кормится премии кормом для кастратов + все мыши в округе ( кот пришел уже кастрированным,  что намекает на его явно домашнее происхождение ) . Почему-то все знают, что зовут его Санек.  Вот уж не знаю, почему,  но он откликается. Вобщем, все бы ничего, но кот рыжий! Я,  исторически так сложилось, терпеть не могу рыжих. Ни котов,  ни людей, ни собак. Ну не складывается у меня с ними!  Нет, у меня полно рыжих вокруг, но это все крашеные люди  :-). Истино  рыжих - просто ненавижу.  Понимаю, что это мои тараканы, но поделать ничего не могу. Кот меня просто выбешивает, а выгнать не могу - зима,  жалко. Полезла в инет  "как выгнать кота" и тут выяснилось, что вот такой вот пришедший рыжий кот - к деньгам! Проанализировала, а ведь однако!  Я просто перевыполнила свой финансовый план на этот год!  Совпало?
    Теперь все приехавшие ко мне гости хотят его забрать.  Красив шельмец! Такой полуперс,  полуэкзот.  Очень яркий и симметричный рыже белый. А я вся в муках. Коту там наверное грустно по ночам на улице. Но и как его отдать? Не отдам ли удачу? В город взять не могу, он всех моих гоняет  и гадит.  И мебель дерет. И лезет шерсть с него. И липучий,  фу.  И РЫЖИЙ!  кто сталкивался с животным, которое вроде красиво, но тебе лично не комфортно?

0

2

Bim у пеня кошка такая три месяца как приблудилась - сказывается соседство садового товарищества - живет в старой бане, кормлю, домой не пускаю
Из категории и выбросить жалко и мне не надо..

0

3

Bim
Может его кто то ищет , фото бы сюда

0

4

Bim
Если не комфортно, значит оно не надо. Срущих котейков, тем более. ( у мни есть один такой, жду лета, потом будет жить на самообеспечении).
А рыжики.... Был у меня котейка рыжий Бес, клевенский, громадный  и сильно мной обожаемый. Пропал, давно, года три назад. Приносят они деньги, не знаю, я читала в одной  книге в Риме считалось, что "рыжики" избавляют от дурного глаза и по сему при постройке дома в фундамент замуровывали кота рыжего цвета. ( там и фото было-жуть). Во всякую мистику особо не верю, кроме вопиющих случаев.

0

5

Гульнара
Фото повешу как вернусь в город. Отсюда проблематично.  Он с июля появился,  не похоже чтоб искали, до соседней деревни 9 км,  а местных всех допросила. Шкодница
Не то чтобы жалко,  он мне неприятен просто. Хотя понимаю что красавец.  И все так говорят. До не во внешней красоте,  внутренние ощущения. Но ведь пришел. И живет. Несколько раз его забрать отв были,  у меня  переноска стоит наготове,  как дело до дела - нет кота! Вот и Полезла в инет "знаки" искать  :blush:

0

6

Ссылка.          Ссылка вот нашла на бескрайних просторах тырнета.

+1

7

Нурхан
Привезла ему уже второй горшок.  Может надумает в него какать. В доме идет отделка и он, гад терпеливо ждет. Как положат новый кафель, так он тут с новой кучей!!   Каждый раз бешусь,  тычу  носом и выкидываю на улицу,  так этот гад мне с подоконника  уличного в окно такой цирк показывать начинает. И голодный он и холодный. И орет нежным голосом. Но вот в новогоднюю ночь сильно холодно было, оставила на ночь в доме,  -29,  думаю "фиг с ним, с гов. ..м,  уберу. Так ночью проснулась как от толчка,  а он нос к носу со мной лежит и пялиться.  Брррр.  Глаза огромные,  оранжевые... так и выкинула  его опять на улицу. Потом уши ему утром отогревала  и совестью мучилась. Вот ведь всегда коты в доме,  но никогда ничего подобного не было.

0

8

Bim
Бесовский котейка, если так не выносимо, если сооооооовсем плохо рядом, -ну отдай не мучай душу..... Лично у меня хроническая не переносимость дымчатых котов. На дух не переношу, было три идиота на моей памяти, от обоих избавилась. ( пример: ребёнку полгодика, чистый палас, на улице лето. Эта тварюга гадила именно возле дочки. И второй так же, но там младшей не везло. Потом мы от мамы сьехали, сестренке подарили жутко гламурного, дорогущего британца, и как водится у британцев, он тоже дымчатый. Этот гад обсирал все-детскую кроватку, стол, возле хлебницы, в стиралке на пеленках. При чем кучки у него получались огромные и арррррррррроматные. Полгода в авито провисело обьявление, чуть-ли не доплату за него предлагали. Еле избавились.)
Про мистику. Наилюбимейшие кошки и коты в нашей семье умирали внезапно, обычно в это время мы переживали не лучшие времена. После их смерти у нас все налаживалось, резко и неожиданно. Самая тяжёлая потеря -Персик, офигенный котик, после его смерти у нас появился свой дом.

0

9

А я на днях крысу поймала сама, пока моя беззубая и старая кошка спала на диванчике. Надеюсь тоже к хорошему ))))
(Жить без крысы уже хорошо!!!!)

0

10

И сочувствую,и смеюсь одновременно. У самой такой подарок, свой собственный котенок подаренный родственникам, но не приученный к лотку. Тоже хотели выкинуть на улицу после года найденных пирамид,забрала. Пять лет очень долгих мучений уже сама хотела избавиться зимой, когда только помыла пол на кухне и она тут же глядя тебе в глаза сыт. Но у меня еще две коши. Что-то удержало в тот момент,решила проверить если она одна будет жить в квартире и у нее одной будет лоток может измениться. Стала закрывать на веранде и о чудо, теперь туалет у нас там. Причем в лотке фреш степ и писием только один раз, спасают пеленки около. Лоток собачий и то не помещаемся, садимся в него, а попадаем мимо. Кош перс. Вот хоть так договорились и причем строгое рассписание, подьем в 7 утра и на попис.

0

11

http://i64.fastpic.ru/thumb/2015/0107/5b/_90534743ec54b7e1a993636b7006dd5b.jpeg

0

12

Вот,  максимум на что способен мобильный инет тут. Да не то, чтобы сооовесем  невыносимо, но не нравится он мне.  Причем необъективно.  Перерыла инет и теперь я спец в области кошачих  примет :D . Мне непонятно только почему он не чувствует мою неприязнь.  По приметам всем знак добрый,  буду оставлять до тепла точно. Может летом сам уйдет.  Осталось горшок победить. Хорошо хоть лужи в него. Запах мочи кошачей на мой "вкус" - один из самых мерзких и не выветриваемых. Я своего бегала отдала из-за этого.  Хотя любила его очень. Но проссал весь дом, аж глаза ело.  Билась полгода - бесполезно.  Сейчас живет в коттедже, все Ок.  Люди не нарадуются.  Вот не знаю, что он мне демонстрировал этим.
    На фотке видно,  как он пьет. Это техническая раковина для рабочих. Подходит и сам открывает воду. Закрывать за ним приходится кому-то из людей.

0

13

Лен,сил тебе)))Я еще раз для себя сделала выводы.Что где персы там всегда(ну или почти всегда)проблемы по туалету.
У меня в жизни было два перса и все с такими проблемами и на кровать могли нагадить .
Рыжий твой действительно красавец.
А мне опять достался подобрашка.Нашла в Иглино около дороги.Большой котяра.Куда теперь его девать уму не преложу.
Тоже учимся ходить на лоток,но наверное он всю жизнь провел на улице.
А в подвал есть дырка,все кошки ходят туда(по делам)у него попа большая -не помещается.
Тоже мне вот головоломка на НГ. %-)

0

14

Лен,а че там в тырнэте говорят,про черных котов.У меня что то все черные :D
Хотя я догадываюсь,это к убыли финансов,да?))))

0

15

Нурхан
А у меня как раз с дымчатыми все Ок.  Мне кажется они из всех окрасов  самые спокойные и адекватные. Буслай у меня сейчас дымчатый. Вообще никаких  проблем. Даже мебель не дерет. Выбрал себе под когтеточку коврик у порога и все Ок.  Туалет на 5+, ненавязчивый,  спокойный, дружелюбный.  Правда вот вегетарианец.  Мясо не есть совсем. Мышей соответственно тоже не ловит. Рыжий в деревне всех переловил. Посмотрим как они летом будут, боюсь, Санек будет его гонять.
     Вобщем, всем спасибо за советы,  будем решать проблемы по мере из поступления :rolleyes:

0

16

Юля@Компания
Не, Юль, не к убыли. Тут принципиально разница   - сам пришел, или ты взяла. Если сам пришел, значит ждет тебя гадость какая-то, он пришел увести эту гадость. Как уведет,  сам уйдет. Если ты взяла, значит бессознательно ждет гадость и защитника себе заимела  заранее. Если кошка - к детям. Типа или сама родишь или кто-то из близких. Белые - самые нейтральные,  ни о чем. Рыжие к деньгам или еще приходят когда дома кто-то болеет. Если к больному прилипает, значит выздоровеет человек,  если уходят через какое-то время, значит умрет .  Дымчатые  подходят деловым женщинам. Они как бы знают много чего и от всего предостерег "серые кардиналы ". Про трехцветок  итак все знают.  Полосатые   - коты- сюрпризы. Могут быть как к плохому, так и к хорошему. Но везде пишут,  что не подходящее в данный момент к вам животное,  само не придет и если даже куплено,  не приживется. Потому оставляю рыжего пока. Раз приперся, пусть живет пока. :dontknow:

0

17

Bim написал(а):

Если ты взяла, значит бессознательно ждет гадость и защитника себе заимела  заранее.

Мой вариант.Блин,я так и знала.Теперь че делать то  :(

0

18

Юля@Компания
Ниче.  Живи,  он сам все сделает. А еще,  самое оно,  если кошка беременная к тебе на порог пришла и родила у тебя.  А если еще в помете есть рыжий и черный котенок - вообще  - предел мечтаний. Надо рыжего отдать,  а черного себе оставить. И тут тебе попрет по всем фронтам!  Но важно,  чтобы они сами приходили,  подобрать у дороги - не считово. Хотя по древности,  люди аж воровали друг у друга подходящих по теме кошек. И пожары ими в Германии тушили,  надо было в огонь кинуть и вся деревня спасена,  и в фундаменте живьем замуровывали,  на удачу. И бесплодие лечили. И денег ждали на халяву. Вобщем,  там целый фольклор.

Отредактировано Bim (2015-01-07 13:32:11)

0

19

А у меня чёрная одна кошка была, а вот рыжих.. Первый рыжий котёнок родился, когда мне семь было. Нам дом продали вместе со взрослой полосатой кошкой. Старые хозяеваей рожать не давали, вот по весне она и оторвалась, принесла пять котят: четыре как мамка полосатых, а одна кошечка рыжая была. Полосатыши за лето попропадали, а Рыжик у нас 14 лет прожила.
Потом у Миленки рыжая Васька была( почему Васька-кошка у Милюшки надо спрашивать), у меня целая серия фотографий есть, где видно как Васька росла вместе с Милюшей. Они были не разлучны. Что характерно Васька ни разу не родила. Потом мы с родительского дома сьехали и Васька пропала. Больше мы ее не видели.
Потом у соседки я Бесика взяла, он три года с нами прожил и тоже ушёл.
Если по деньгам прикинуть, верно выходит, годы жизни рыжиков реально совпадали с финсовой стабильностью. Надо рыжика искать....
Вообще у нас всегда в доме есть белая кошка, сейчас Белочка ей 7 год пошел, до неё была Барсучка. Ещё полосатики долго живут. В прошлом году сам пришёл и ушёл вредный дымчатый котяра, характер, я вам скажу!!! Считал, что все ему чего-то должны, с месяц жил у нас. Видать не деловая я женщина, раз с дымчатыми у меня напряг. При чем только котами, дымчатая Серышка у нас пятый год живёт, а вот с котами терки вечные.

Юля@Компания написал(а):

Лен,а че там в тырнэте говорят,про черных котов.У меня что то все черные 
Хотя я догадываюсь,это к убыли финансов,да?))))

Юль, ты ж вэдьма и все об этом знают:-) :-) :-) , а как в твоей профессии без "черномордого':-) :-) :-) :-) :-)

0

20

Нурхан написал(а):

а как в твоей профессии без "черномордого

Ахаха,я под стол. :crazy:
И правда,у меня теперь два черных и одна трехцветка.Пусть живут долго и счастливо.И мне помогают.А то я на метле одна,смотрюсь не комильфо))))) :D

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » В сочельник о "колдовстве ":-)