У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Нужна помощь!Демодекоз!Недобросовестные заводчики!


Нужна помощь!Демодекоз!Недобросовестные заводчики!

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Здраствуйте форумчане!Очень нужна ваша помощь,совет.Мы купили собаку породы Кане-Корсо,в питомнике УФИМСКАЯ ГУБЕРНИЯ!Брали суку шоу класса.Началась сменка зубов и вылез Демодекоз.При этом нашли щенка(кобеля)из нашего помета,у него тоже обнаружился Демодекоз.Анализ подтвержден тремя клиниками.Поставлен диагноз:ЮВЕНИЛЬНЫЙ ДЕМОДЕКОЗ,форма ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ. Позвонили заводчикам.Они наотрез отказываются принимать этот факт за действительность.Просят предоставить заключение,в котором будет указано,что это наследственное заболевание-ген,переданный его сукой.Но ветеринарные врачи не могут написать данное заключение т.к они только ставят диагноз.Может кто-то сталкивался с такими проблемами?Как решали?Посоветуйте!

0

2

Златочка написал(а):

Здраствуйте форумчане!Очень нужна ваша помощь,совет.Мы купили собаку породы Кане-Корсо,в питомнике УФИМСКАЯ ГУБЕРНИЯ!Брали суку шоу класса.Началась сменка зубов и вылез Демодекоз.При этом нашли щенка(кобеля)из нашего помета,у него тоже обнаружился Демодекоз.Анализ подтвержден тремя клиниками.Поставлен диагноз:ЮВЕНИЛЬНЫЙ ДЕМОДЕКОЗ,форма ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ. Позвонили заводчикам.Они наотрез отказываются принимать этот факт за действительность.Просят предоставить заключение,в котором будет указано,что это наследственное заболевание-ген,переданный его сукой.Но ветеринарные врачи не могут написать данное заключение т.к они только ставят диагноз.Может кто-то сталкивался с такими проблемами?Как решали?Посоветуйте!

ВЕТЕРИНАРЫ НЕ ПРАВЫ! ЗНАКОМЫЕ НОСИЛИ ЩЕНКА НА ВСКРЫТИЕ В СЕЛЬХОЗ , И ТАМ ИМ КОНКРЕТНО ДАЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ , ЧТО ЩЕНОК ОДНОЗНАЧНО БЫЛ ПРОДАН УЖЕ С ПРОБЛЕМОЙ  И ДАЖЕ БЫЛО НАПИСАНО , ЧТО РЕКОМЕНДОВАНО ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ СОБАК ПИТОМНИКА , Т,К, В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ №...ТАКОЙ ТО ,  ЗАВОДЧИКИ ПРОДАЮТ ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ. СОБЕРИТЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ ВСЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВЕТЕРИНАРОВ И ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ПРЕТЕНЗИИ К ЗАВОДЧИКУ. И ЕЩЕ ТАКОЙ ФАКТ  ,  КОГДА тО ДАВНО , МНЕ ЛИЧНО БЫЛО СКАЗАНО , ЧТО ДЕМОДЕКОЗНЫЕ КЛЕЩИ ЕСТЬ В ОРГАНИЗМЕ КАЖДОГО ЖИВОТНОГО , А ВОТ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВСЕ ЭТО ПРИ  КАКОМ ТО ТОЛЧКЕ.

0

3

golgas написал(а):

КОГДА тО ДАВНО , МНЕ ЛИЧНО БЫЛО СКАЗАНО , ЧТО ДЕМОДЕКОЗНЫЕ КЛЕЩИ ЕСТЬ В ОРГАНИЗМЕ КАЖДОГО ЖИВОТНОГО , А ВОТ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВСЕ ЭТО ПРИ  КАКОМ ТО ТОЛЧКЕ

Мне тоже про такое говорили. Это когда, например, у собаки ослаблен иммунитет, не хватает витаминов

0

4

Южанка написал(а):

Мне тоже про такое говорили. Это когда, например, у собаки ослаблен иммунитет, не хватает витаминов

Да демодекоз проявляется при ослабленной иммунке.Тут толчком послужила начавшаяся сменка зубов.В моем случае демодекоз ювенильный.Он возникает обычно до года,и вызван наследственным дефектом в иммунной системе.То есть,получается что нам продали щенка зная,что вероятно он заражен.У заводчика собака не первый раз рожала,я не думаю,что они не сталкивались с этой проблемой!Вот это я и не могу доказать заводчику.А так,да демодекоз есть у каждого.Только он если не обостряется в щенячем возрасте,то его можно не бояться.

0

5

ну нашли проблему - демодекоз. Незапущенная форма лечится легко. Заущенная, конечно, сложнее. Почитайте инструкцию к каплям на холку "Инспектор". Я щенка вылечила и с 2-мя другими собаками в доме живет и все ОК.

+1

6

У нее запущенная форма,больше 5 пятин.Лечим,но пока без результатно.Лечим строунхолдом.

0

7

Златочка написал(а):

У нее запущенная форма,больше 5 пятин

Они что(пятна)высыпали в один день?
Как можно запустить "болячку"у щенка.Прям хроническая уже?
А что вы тут хотите от форумчан?Совета как лечить?Или как наказать заводчика?

0

8

Нет,конечно не за один день.Сначала нам поставили диагноз аллергия.Стали лечить.Пятен стало больше.Посоветовали сдать анализ на демодекоз.Сдали.Там встретили нашего братишку с таким же диагнозом.Собаку мы отдавать никуда не собираемся,а с заводчиков мы хотим помощь в лечение.

0

9

Златочка написал(а):

.Сначала нам поставили диагноз аллергия..

Не в тему, а кто вам такой диагноз поставил, что аллергия?

0

10

Златочка написал(а):

и вызван наследственным дефектом в иммунной системе.

В таком случае,ваша собака не должна иметь щенков.И мама ее не должна вязаться.
Ну и выставки конечно Вам не нужны.
Здоровья вашей собаки и сил Вам.
А на счет помощи от заводчика.Это смотря какой заводчик.Может и всю сумму отдать,может и послать.
Я так поняла,договора Вы не заключали?

0

11

Нурхан написал(а):

Не в тему, а кто вам такой диагноз поставил, что аллергия?

Айгуль,по своему опыту,многие веты, других диагнозов,кроме,как аллергия или демодекоз по коже незнают.Я свою суку в щенках к трем или четырем ветам возила с обычным акне(это потом выяснилось),диагноз либо тот,либо другой притом на глаз.Ладно до Бирюковой добралась,сомнения были по поводу диагнозов,за  неделю все прошло. Девушке тоже советую,либо к ней,либо к нашей Наргиз,может там тоже другое.

0

12

Оля и бульмастифы написал(а):

Айгуль,по своему опыту,многие веты, других диагнозов,кроме,как аллергия или демодекоз по коже незнают..

По моему опыту, наш демодекоз оказался симбиозом вируса и грибка, выглядело все как натуральный демодекоз. Первый соскоб ни чего не показал, а вот второй, который Галия лично смотрела, оказался чудным метисом грибко-вируса. Лечимся до сих пор, завтра вторая серия антибиотика и ещё какой-то химии прийдет, пойдёт третий курс.

0

13

Оля и бульмастифы написал(а):

Айгуль,по своему опыту,многие веты, других диагнозов,кроме,как аллергия или демодекоз по коже незнают

Вот-вот!

0

14

Южанка написал(а):

Оля и бульмастифы написал(а):

    Айгуль,по своему опыту,многие веты, других диагнозов,кроме,как аллергия или демодекоз по коже незнают

Вот-вот!

+ 1 000 !!!!!!

0

15

Да , вот  еще , по поводу заводчика!!! Даже если и предположить , что  заболевание действительно наследственное, то как можно поставить диагноз  суке-маме , если наличие клещей можно найти у любого животного???? Заводчик действительно может ничего не знать , если у его животного нет признаков заболевания.
И из личной , очень старой практики. Подцепила моя персючка -кошечка  где то лишай , успешно вылечились.все отлично ,  я успокоилась. Повязала свою красавицу, родились котята.выросли-пора на продажу, а у них лишай вылез!!!! И опять все по новой !!! Остались где то споры грибка , кисе наплевать, чистая и здоровая , а котейки маленькие , вот у них и вылезло... А зацепить демодекоз можно и у подъезда , от очень милых подвальных кошечек с облезлыми мордами, которых сердобольные бабуси кормят..Найдите хорошего ветеринара , Вам их даже посоветовали , и все  очень скоро забудется. Не расстраивайтесь! Ваша жизнь с собачкой только начинается,  и будут возникать куда более серьезные проблемы. Удачи Вам!

+1

16

Юля@Компания написал(а):

В таком случае,ваша собака не должна иметь щенков.И мама ее не должна вязаться.
Ну и выставки конечно Вам не нужны.
Здоровья вашей собаки и сил Вам.
А на счет помощи от заводчика.Это смотря какой заводчик.Может и всю сумму отдать,может и послать.
Я так поняла,договора Вы не заключали?

Нам изначально поставил диагноз(аллергия) наш салаватский врач.Начали лечение,но смотрим результатов ноль.Посоветовали знакомые(они как то сталкивались с этой проблемой)сдать на демодекоз.Сдали в разных клиниках,включая уфу.Консультировались с дерматологом.Когда брали щенка ,что нам,что другим владельцам маму не показали.Но в тот момент на это никто не обратил внимания т.к не сталкивались с такой проблемой раньше.Мы ее брали для выставок.Сейчас конечно ни о какой выставке речи быть и не может.Мы ее и так любим.Просто обидно и хочется справедливости.

0

17

В договоре там ничего конкретного неуказано.Единственное,что можно вернуть собаку в течение 5 дней при выявление болезней.Но как выявить демодекоз в течении 5 дней?Это форма ювенильная,она проявляется до пол года,при ослабщей иммунке.Начали меняться зубки и иммунка упала.Проявился демодекоз.

0

18

Златочка написал(а):

брали щенка ,что нам,что другим владельцам маму не показали.Но в тот момент на это никто не обратил внимания т.к не сталкивались с такой проблемой раньше.Мы ее брали для выставок.Сейчас конечно ни о какой выставке речи быть и не может.Мы ее и так любим.Просто обидно и хочется справедливости.

Цена наверно оЩень симпатиШная была,раз так с ходу взяли и купили))) У меня покупатели видели и маму,и других щенков,да не по одному разу приезжали,думали,разглядывали,щупали,общались,потому что выкладывалась сумма,для них ЗНАЧИМАЯ,хотя и не такая уж запредельная. Лечите своего ребенка,не ставте на нем крест раньше времени,все в ваших руках теперь.Да,еще вопрос,чем вы кормите щенка? Он у вас я так понимаю не неделю живет,а слабая имунка еще и результат плохого питания и отсутствия необходимых витаминов.Покажите фото щенка пожалуйста,очень хочется посмотреть на его кондицию.

Отредактировано Оля и бульмастифы (2015-02-17 09:09:27)

0

19

Златочка написал(а):

Нам изначально поставил диагноз(аллергия) наш салаватский врач..

Вот это я хотела узнать. Салават "славится "своими ветврачами ,

Оля и бульмастифы написал(а):

Цена наверно оЩень симпатиШная была,раз так с ходу взяли и купили)).

Оль, ты в яндексе набей "питомник Уфимская Губерния" вылезут ссылки, одна из них сайт питомника( по-моему хозяйки мадам Полищук на форуме нет), и будет ссыль на удаленнное обьявление в авито,
но цена видна:-) :-) :-) :-)

Златочка написал(а):

.Когда брали щенка ,что нам,что другим владельцам маму не показали..

И вас это не напрягло?  Я понимаю не показать кобеля, но сука-то всегда в наличии, если щен не алиментный?????

Златочка написал(а):

.Просто обидно и хочется справедливости.

Ну обида пройдёт, а справедливости все хотят. В вашей ситуации при полном отказе заводчика пойти вам на встречу, вам придётся самим и своими силами лечить собаку. Или в суд.....

0

20

Оля и бульмастифы написал(а):

У меня покупатели видели и маму,и других щенков,

Оль,а у меня часто покупатель выбирает щенка по фото и родителей смотрят по фото.
Да и я сама покупала щенков тоже по фото.Но! вначале изучала сам питомник,отзывы и т.д.
В случае с Златочка,она изначально купила кота в мешке,с чем и живет,лечит и любит.
Я  живу в Уфе и не знаю такую приставку,питомник,от куда куплен щен.
Поняла из сайте,что собак там много и всяких разных.На сайте нет выставочных регалий и т.п....
С чего Златочка взяла,что ее щен под выставки.Это кто захотел то?Заводчик или уже хозяйка!)))
Хозяйка могла бы,перед покупкой посмотреть предыдущий помет(хотя бы).Как растет,развивается,как выставляется.
Но уж приехав сама за ребенком,не увидеть маму!Это конечно странно.Надо было настоять.Да и сейчас не поздно,посмотреть.
Наверное мимими зашкалило в тот момент)))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Нужна помощь!Демодекоз!Недобросовестные заводчики!