У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Нужна помощь!Демодекоз!Недобросовестные заводчики!


Нужна помощь!Демодекоз!Недобросовестные заводчики!

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

Здраствуйте форумчане!Очень нужна ваша помощь,совет.Мы купили собаку породы Кане-Корсо,в питомнике УФИМСКАЯ ГУБЕРНИЯ!Брали суку шоу класса.Началась сменка зубов и вылез Демодекоз.При этом нашли щенка(кобеля)из нашего помета,у него тоже обнаружился Демодекоз.Анализ подтвержден тремя клиниками.Поставлен диагноз:ЮВЕНИЛЬНЫЙ ДЕМОДЕКОЗ,форма ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ. Позвонили заводчикам.Они наотрез отказываются принимать этот факт за действительность.Просят предоставить заключение,в котором будет указано,что это наследственное заболевание-ген,переданный его сукой.Но ветеринарные врачи не могут написать данное заключение т.к они только ставят диагноз.Может кто-то сталкивался с такими проблемами?Как решали?Посоветуйте!

0

41

Юля@Компания написал(а):

Оля и бульмастифы
Нурхан
Знаете ,что будет дальше?
Златочка не признает свои ошибки.Не достучится до заводчика.
Приглушит болезнь и получит разводную оценку.
Дальше-шеночки и мимими)))
Потом покупатели будут стучатся в Златочкину дверь и говорить.

На что Златочка ответит.

И все по новой!

Знаете,вообще то мы планируем стерилизовать собаку,т.к любой стресс приводит опять к демодекозу.Обострения демодекоза часто проявляются во время течки,особенно в летнее время.

0

42

Оля и бульмастифы написал(а):

Цена наверно оЩень симпатиШная была,раз так с ходу взяли и купили))) У меня покупатели видели и маму,и других щенков,да не по одному разу приезжали,думали,разглядывали,щупали,общались,потому что выкладывалась сумма,для них ЗНАЧИМАЯ,хотя и не такая уж запредельная. Лечите своего ребенка,не ставте на нем крест раньше времени,все в ваших руках теперь.Да,еще вопрос,чем вы кормите щенка? Он у вас я так понимаю не неделю живет,а слабая имунка еще и результат плохого питания и отсутствия необходимых витаминов.Покажите фото щенка пожалуйста,очень хочется посмотреть на его кондицию.

Щенка мы купили за 30т.р.И Поверьте,деньги эти мы собирали.Хотели давно такую собаку.Она оставалась одна,самая мелкая.Перед нами забрали кобеля(у которого тоже демодекоз).Кормим роялем.Повышаем иммунку как можем.Что не посмотрели маму,так это да,наш косяк.Наверно как увидели нашу девочку так и потерялись...Да и не сталкивались с такой проблемой мы раньше.Век живи-Век учись.

0

43

Златочка написал(а):

Хотели давно такую собаку.

Если бы хотели давно,то собрали информации больше.А не кинулись в неизвестный питомник.
Купили самого последнего.Не посмотрев родителей и т.д...

Златочка написал(а):

Она оставалась одна,самая мелкая.

А с чего взяли ,что она самая мелкая?
И по опыту,мелкие не всегда самые плохие.

Златочка написал(а):

Да и не сталкивались с такой проблемой мы раньше.Век живи-Век учись.

Походу Вам еще многому надо учится.Почитайте про генетические(породные)заболевание.
Вам демодекоз покажется еще цветочками.
Златочка
И как то странно.Вы пришли за советом.Советы мы Вам дали.
Оля,Вам намекнула на хороших врачей.От Вас игнор полный.
Вы все хотите наказать заводчика?

Златочка написал(а):

.Кормим роялем.

Роял отличный корм.Но содержит курицу-если все же у Вас аллергия,то роял(скорее всего)не подходит

+2

44

Златочка написал(а):

Щенка мы купили за 30т.р.И Поверьте,деньги эти мы собирали.Хотели давно такую собаку.Она оставалась одна,самая мелкая.Перед нами забрали кобеля(у которого тоже демодекоз).Кормим роялем.Повышаем иммунку как можем.Что не посмотрели маму,так это да,наш косяк.Наверно как увидели нашу девочку так и потерялись...Да и не сталкивались с такой проблемой мы раньше.Век живи-Век учись.

Написала в личку,читайте и действуйте).

0

45

Юля@Компания написал(а):

Роял отличный корм.Но содержит курицу-если все же у Вас аллергия,то роял(скорее всего)не подходит

Скорей всего так и есть.

0

46

Златочка
Купите амитразин в вет. аптеке и мажьте пятна по инструкции, демодекоз вылечите, плюс закапайте адвокат.

0

47

Златочка написал(а):

У нее запущенная форма,больше 5 пятин.Лечим,но пока без результатно.Лечим строунхолдом.

Не удивительно что не помогает, селамектин не действует на демодекозных клещей.

+1

48

Юля@Компания написал(а):

Походу Вам еще многому надо учится.Почитайте про генетические(породные)заболевание.
Вам демодекоз покажется еще цветочками.

  Добрая ты . Юля  :D  и оптимистичная . Какие породные заболевания , деушка про стронгхолд почитать не удосужилась

Для уничтожения блох (Сtenocefalides spp.) и профилактики повторного заражения животных в течение одного месяца после нанесения препарата
Для лечения аллергического блошиного дерматита в составе комплексной терапии
Для профилактики и лечения отодектоза (ушного клеща), вызванного O. cynotis , и саркоптоза, вызванного S. scabiei
Для дегельминтизации при токсокарозе, вызванном Toxocara cati , Toxocara canis, и анкилостомозе, вызванном Ancylostoma tubaeform
Для профилактики дирофиляриоза в регионах, где регистрируют Dirofilaria immitis

     Вот где здесь про демодекс ?   Что там было у щена , а что еще будет при таком " ответственном" подходе к диагностике ?  Животинку жалко .

Виктория 79 написал(а):

Купите амитразин в вет. аптеке и мажьте пятна по инструкции, демодекоз вылечите, плюс закапайте адвокат.

  Дадада , вдогонку к стронгхолду прям счас ... а потом последствия этой дремучей самодеятельности будем гордо именовать породными заболеваниями .  Не забыть лозунг " заводчик виноват" !

Отредактировано Пэт Критчез (2015-02-18 22:57:58)

+2

49

Пэт Критчез
Злая ты, Татьяна! :D  :love:

0

50

bonny  Да я офигевать устала ..... 16 Оля и Були тебя порекомендовала , сегодня уже 20 , ты не выдержала в теме , следовательно щенку тебе не довезли ... Как ножкой претензии топать , так мы махом мобилизуемся , а диагностировать щену , прежде чем отравой поливать , нам в лом .  Вот слов нет ...

+1

51

Пэт Критчез написал(а):

Вот слов нет ...

Да лаТна. Я по работе уже привыкла.  :jumping: Только сегодня на вскидку 2 "подкожных клеща" у кошек типа. И "аллергия" штуки 4ре, обожаю этот дз. Просто и со вкусом. :idea: Главное заморачиваться не надо. Грибковирус- это то же 5 баллов! Млин давно не читала форум, и не надо было. :O

0

52

bonny написал(а):

Да лаТна. Я по работе уже привыкла.   Только сегодня на вскидку 2 "подкожных клеща" у кошек типа. И "аллергия" штуки 4ре, обожаю этот дз. Просто и со вкусом.  Главное заморачиваться не надо. Грибковирус- это то же 5 баллов! Млин давно не читала форум, и не надо было.

:rofl:  зато настроение поднимает

Отредактировано наргиз09 (2015-02-19 10:27:13)

0

53

Ну вот хотя б повеселились наши веты)) Да ладно,все с опытом приходит,жаль только,что опыты эти на животине проходят,за счет их здоровья.Лечение то им каким то ветом назначено,вот и лечат.Я б тоже,если б не спотыкалась уже на печальном опыте прописанного лечения,свято верила,что все веты с" крылышками" и все все знают,это сейчас я сто раз перечитаю инструкцию прежде чем пилюлиться,хоть себе,хоть собам. Почитав посты,надеюсь люди тоже выводы сделают,что лучше семь раз отмерить,чем граблями по лбу получать. Bonny Оля,скинь им пожалуйста свой номер телефона,у меня тех.проблема,не могу.

0

54

Оля и бульмастифы написал(а):

Ну вот хотя б повеселились наши веты))

Да уже не смешно как-то да же. Понятно что знать всего не возможно, и учимся всю жизнь, но элементарные вещи знать нужно. Мне кажется сейчас не проблема съездить поучиться, ветконгрессы, вебинары практически каждую неделю. Было бы желание....

0

55

наргиз09
bonny
Это вы, девоньки, всю жизнь учитесь (видать, малограмотные [взломанный сайт], ладно хоть теперь про грибковирус знаете) , а кто-то просто бабки стрижет и ни за что не несет ответственности, а дилетанты им верят.

+1

56

Галина написал(а):

наргиз09
bonny
ладно хоть теперь про грибковирус знаете) .

Хорош глумиться над моим грибковирусом:-) :-) :-) :-) , сама в шоке была, инфекция у нас какой-то коковая. Второй день Ольге мозг выношу, лечение подкорректировала, лечимси мы. Спасибо Ольге.  [взломанный сайт]

0

57

А я с гос. Полищюк столкнулась 3 года назад, на то время у нее было не столько много собак как сейчас, но содержались они в ужасном состоянии и условии!!!!!!! Я купила у нее корсо просто из жалости!!!!! Собака находилась вместе в курами, рядом овцы, собака по локоть ходила в грязи в так называемом вальере. В свои 4 месяца весил щен 10 кг ( кожа и кости), если учесть у меня на данный момент 5-ти месячный щенок весит 30 кг. Я почти год боролась и восстанавливала ее здоровье. Последнего щенка у них купили мои соседи, у них просто кровь стыла в жилах, когда они уведели состояние малыша. По приезду ко мне в дом щен не мог напится воды.... Кормила 8 раз в день по крохам (боялась что будет завороток кишок) Маленький бивер, проживающий в сарае был окружен огромными мухами, и куча какашек. А сейчас, кто покупает у нее корсо, она дает мой номер телефона и говорит что я проконсультирую их, ну это бред какой то....

0

58

Оксана20114
Я помню как ты рассказывала про условия содержания, когда брала свою девочку. Жаль что с того времени нечего не изменилось.

Отредактировано Весна (2015-02-27 08:09:17)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Нужна помощь!Демодекоз!Недобросовестные заводчики!