У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » SOS помогите советом, как лучше подготовиться к первой выставке?


SOS помогите советом, как лучше подготовиться к первой выставке?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мы собираемся на апрельской выставке поучаствовать, это будет наша первая выставка. Нервничаем уже жутко.  [взломанный сайт]  Подскажите пожалуйста как получше подготовить собаку. Или расскажите про вашу самую первую выставку, что и как проходило. Заранее спасибо.  [взломанный сайт]

0

2

Олеся
Мы вот дебютировали 5 и 6 декабря.....понравилось, получилось!!! [взломанный сайт] 
Выставляла собу сама. Тренировались мы дома и на прогулке ( без хендлера) сами....помогла инфа с интернета и бесценные советы по хэндлерству и грумингу мудрых и искренних людей ( обАжателей скотти), за что большое спасибо им!!!!
И главное я поняла - постараться не нервничать ....так как ваше беспокойство и тревожность собака чувствует, и начинает тоже нервничать....Итак, " СПОКОЙСТВИЕ, только СПОКОЙСТВИЕ" ( насколько это возможно...),(проверено на личном опыте)...

Тренировались мы где-то месяца 3-4 перед выставкой ; утром ( со мной) - пробежка по площадке, расчёсывание на высоком бордюре, и стойка ( в 2-3 подхода) ,  а по выходным - сходка в парке(лес) всех друзей (и не очень) , и там 2-3 часа конкретного марш-броска в компании 3 чёрных терьеров, 1 алабая, 2 шарпеев, 1 бигля, 2 немца, 1 вестик, 1 бассет хаунд, англ.бульдожик и коккер....вот такая вот "разношёрстная" компашка....
Так что наш дебют прошёл очень даже здоровски!!!! В первый день получили "отлично, 3 место", а на второй - лучший юниор-кобель , J CAC !!!!! Приятненько!!!!Познакомились со многими интересными людьми, и класснючими собашками, пообщались, порадовались за других, посмотрели на свои ошибки, на достоинства других, вообщем - на здоровую конкуренцию!!!! Очень даже поучительно и полезно!!!!

0

3

Олеся
Конечно,  с кавказцем это не сравнимо....хотя и скотчи часто бывают с нравом кавказца!!!!
Главное - запрограммировать себя на отличный результат и отличное настроение - и всё будет ОК !!! [взломанный сайт]

0

4

Огромное спасибо!
Будем надеется что и у нас всё пройдет хорошо  [взломанный сайт] 
Если кто ещё захочет поделиться опытом, заранее благодарна.

0

5

Олеся
Я бы посоветовала вам обратиться к профессионалам-дабы получить уроки хендлинга ВАШЕЙ породы и рассказать нюансы выставляемых экспонентов.

0

6

Солидарна с Winsa. Я сейчас выставляю собаку сама , но тренировала собаку и выставляла на первой выставке хендлер, потому как например и стойки у всех собак разные , и например у нашей породы обязательно осматривают язык, вобщем особенностей у каждой породы много и их нужно знать.

0

7

Fotinka написал(а):

И главное я поняла - постараться не нервничать ....так как ваше беспокойство и тревожность собака чувствует, и начинает тоже нервничать....

Это точно. Мы уже выставлялись дважды ( я тоже начинающий собаковод, да и у Джэлы опыта выставочного не было до этого), на первой выставке я волновалась жутко, дрожали руки, САС мы конечно получили, но до ЛЮ уже не дотянули, так как собака стала нервничать, отказалась идти. А вот на второй выставке я была совсем спокойна (еще бы, напилась валерьянки ^^ ), и собака отлично выступила, хорошо бегала в ринге и замечательно стояла, как каменная, не шелохнувшись, результат САС и ЛЮ! Так что, спокойствие, только спокойствие (как говорил Карлсон) :glasses:

0

8

Olechka написал(а):

напилась валерьянки

Главное не переборщить.Я один раз переборщила,чуть ринг не прозевала.(такая спокойная была) [взломанный сайт]

0

9

Юля@Компания написал(а):

Я один раз переборщила,чуть ринг не прозевала.(такая спокойная была)

Ага, я помню, как тебя в ринг выпинывала  [взломанный сайт]

0

10

ОльгаВ. написал(а):

Ага, я помню, как тебя в ринг выпинывала

прикольно  [взломанный сайт] 

Только наверное хендлеры это дорого, да и где их найти..... [взломанный сайт]

Отредактировано Олеся (2009-12-16 14:31:13)

0

11

Если кто-нибудь знает хендлеров специализирующихся на нашей породе скиньте пожалуйста координаты  [взломанный сайт]

Отредактировано Олеся (2009-12-16 14:31:27)

0

12

Юля@Компания написал(а):

Я один раз переборщила,чуть ринг не прозевала.(такая спокойная была)

Буду иметь ввиду :D

0

13

Olechka написал(а):

Буду иметь ввиду

Надо еще иметь рядом(например как Ольга.В) Если б не она то все я пропустила.Оль тебе спасибо.Я честно после этого эту валерьянку не пью)))

Отредактировано Юля@Компания (2009-12-18 00:08:06)

0

14

Олеся написал(а):

да и где их найти...

У вас же есть координаты клуба,звоните.

0

15

Юля@Компания написал(а):

Главное не переборщить.Я один раз переборщила,чуть ринг не прозевала.(такая спокойная была)

Ага, а я прозевала ((( не кому было попинать. Выставлялись на резиновом покрытии в жару, чтоб соб не перегревалась-ушли на травку, пока добежали-все уже титулы получали ((((( И ринг начался на 10 мин раньше назначенного((( но мы не переживаем, еще пойдем, нам оч понравилось в первый раз!!!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » SOS помогите советом, как лучше подготовиться к первой выставке?