У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Путешествие с собакой! » Поездка на Курский САЦИБ (24.07.-28.07. 2015 )


Поездка на Курский САЦИБ (24.07.-28.07. 2015 )

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наступило лето... и засвербило..."Куда бы направиться,совместив приятное с полезным...??"  И вдруг (как всегда!!)  звонит на этот раз  Татьяна и  спрашивает,не хочу ли я в Курск ?? Первый мой вопрос- когда?  и на чем? Размышляла я не долго- возможность поехать всем своим семейством очень меня привлекла! Зарегистрировались и стали ждать  день отбытия.Хлопоты по гостинице взяла на себя Татьяна. И вот наступило долгожданное утро 24 июля.Проснулись с девочками рано-сначала у нас электричка. Нас ожидали на вокзале.Быстренько погрузились и... В ПУТЬ!!
http://s9.uploads.ru/t/T35hf.jpg

За рулем-Татьяна,рядышком- Лиличка, ну, а сзади- две кокерушки- Леся и Грейс и мааленькая щенявочка чало-голубая,направляющаяся к своим новым мамопапе в Курск.И мы-я и мои ВладиСлавы! Я оказалась в роли МАМЫ ЧОЛИ!! - следила за всеми!! а Славка,как всегда (кто знает) следила за дорогой и впереди сидящими! Неусыпно так ( в прямом смысле) сидела на моих коленях (топталась ,есессно...), и пыхтела паровозом в ухо Татьяне.И так примерно 800 км (оставшиеся 200 км на первый день дышала "чуть потише")Девочки кокерушки лежали в переносках.Грейса-умничка спала,а Леся поддерживала Славу,только из своего домика, и в свою очередь следила за Славой. Влада уютненько расположилась у меня в ногах,а щенявочка мирно и сладко посапывала в своем домике (на втором этаже).
http://sg.uploads.ru/t/oh0FZ.jpg

Сразу покажу еще один момент- когда я решила отдохнуть от Славиного елозания по моим ногам- а Влада решила немного полежать рядом с нами- Слава сразу же нашла "новую жертву" своей попе :
http://sh.uploads.ru/t/sE9Gz.jpg

Итак- впереди 1000 запланированных км на первый день! Первая остановка была в Самарской области.Нашли тенек в небольшом лесочке у дороги.Собачки немного прогулялись-размялись-напились водички.Мы- перекусили. Рядом располагались еще две машины- видимо,грибники,т.к. грибов- много! Стали садиться в машину-и я увидела (вернее,сняла со своих штанов первого клеща.Такой мааленький-маленький- прямо "щенявочка!". Сразу же вывели и усердно осмотрели всех девочек. Нормально.Никого.Поехали дальше.Но этот факт напряг всех.Решили выгуливаться  не  в лесах.

+1

2

После Самары,Тольятти,Волжска впереди нас ждала Пенза,Тамбов,Воронеж...

http://sg.uploads.ru/t/3INnJ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/8YlAK.jpg

Наш(а) навигатор(ша) видимо,в прошлой жизни была экскурсоводом!! Вела нас исключительно по городам,да еще и по самым красивым местам! Но мы это поняли только когда уже почти проехали всю красоту!!Нам-то надо было без заездов  в центры городов,а по объездной - время...  Поэтому сфотографировать всю красоту просто не успели.Но очень впечатлил Тамбов с большим количеством красивейших церквей и соборов!( если у Татьяны получились фото- скину позже.)

Это Воронеж http://sg.uploads.ru/t/WZ0LE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YOo3q.jpg   http://s0.uploads.ru/t/VwKr9.jpg

Смеркалось...До намеченных 1000 км оставалось еще больше сотни.Но решили выполнить намеченное.И слегка перевыполнили - пока искали гостиницу для ночевки!!Прогулялись,поели,покормили всех и легли...Проснулись в 3 часа,по-быстрому собрались и выехали к конечному пункту. По холодку проехали км 200. заправились,все позавтракали- и в путь!!
Это на заправке.http://sg.uploads.ru/t/t8qGm.jpg

Продолжение- позже (когда мне передадут еще фото)

0

3

http://s3.uploads.ru/t/CDQIB.jpg
Продолжение.
И вот наконец-то мы прибыли в Курскую область,местечко Свобода - место проведения выставки. Нашли свою "гостиницу" (общежитие местного колледжа),получили номер (комнату) и стали размещаться. Кстати,очень даже приличная комната на 3 чел.- большая,с умывальником и туалетом в прихожей.А душевая комната- на первом этаже (мы- на втором!)Все чистенько,аккуратно. И самое главное- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ женщины- дежурные на этаже и другой персонал.Огромнейшее им СПАСИБО!! Ну вот просто неожиданно приятно было встретить таких добрых и душевных  хозяев!! Разместились,помылись,перекусили и пошли искать место проведения выставки. И опять же очень приятно было обнаружить крытые ринги буквально в 3-5 минутах ходьбы от нашего поселения! И главное- наша гостиница находилась возле входа в действующий женский обалденно красивый монастырь!!  А с другой стороны находился парк БОЕВОЙ СЛАВЫ,куда ввиду вечернего времени вход оказался закрытым,но наша Лиля решила все-таки посмотреть.что там и пофотографировать...
http://s3.uploads.ru/t/v7k5Q.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JnLAe.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uMEQJ.jpg

Немного прогулявшись и посмотрев окрестности,мы вернулись к нашим собачкам.И начались обыденные предвыставочные хлопоты...Уснули поздно и сразу...  Проснулись (точнее,разбудил нас будильник, довольно рано- шнауцериный ринг был первым. В "Хвасталке" по Курскому САЦИБу есть информация.

По окончании конкурсов празднично откушав  в уличной кафешке (прямо возле рингов)  мы решили прогуляться по территории монастыря и набрать Святой водички в дорогу.(Слышали,что на территории монастыря есть Святой источник).Взяв тару для воды мы отправились...
http://s6.uploads.ru/t/uiY1O.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eU3St.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YJ6gn.jpg
Это на входе такой мини-источник.А к самому источнику надо спуститься по длинной лестнице и пройдя всю территорию монастыря.

http://s6.uploads.ru/t/MPEKw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/KclOi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EmHlW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/aJZHC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zcPk1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EGFk3.jpg
А это недалеко от купальни место для купания в Святой воде для всех желающих (кто в купальных костюмах!) А мы ОЧЕНЬ сильно пожалели,что купальники остались в комнате под охраной наших питомцев...Возвращаться за ними было поздновато,да и вверх по лестнице мы поленились вернуться- устали все-таки на выставочной жаре...) Поэтому мы ограничились полосканием наших уставших ножек...
http://s3.uploads.ru/t/bFAfs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EWoHb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/C4092.jpg

А водичка,действительно,необычная!!Во-первых- усталость из ног сразу улетучилась! И ощущение такое... как-будто ножки пожевали жвачку с ментолом !! Действительно- очень приятное и необычное ощущение было довольно долго! И еще раз мы ОЧЕНЬ пожалели.что не прихватили купальники!! На следующий год ( даст Бог!! очень бы хотелось побывать там еще) обязательно постараемся не упустить возможность поплавать в этой замечательной речушке не один раз!!
Вдохновленные и "обновленные" мы набрали воды и пошли готовиться к обратному пути,дабы выезд наметили на 4 утра...  Ох...!!! Так захотелось задержаться там еще хотя бы на денек... Но... как всегда- дела-дела...!!!
И рано-рано по утру мы тронулись в обратный путь...   Поездка была продуктивной,познавательной и очень приятной!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ Татьяне за то,что "подбила" нас на эту поездку!!  Кстати,Татьяна очень замечательный водитель!!И нам с ней и Лиличкой было очень приятно все совместное время препровождение... СПАСИБО вам за приятную компанию ! Надеюсь на дальнейшие совместные поездки-приключения!!!  Ваши шнауНаташи.
(это так коротенько о нашей поездке.Для информации.Чтобы темка не висела не окончена...)

+1

4

Забыла... А еще там на территории монастыря ОЧЕНЬ красивый храм,но нас(в штанах,коротких юбках и без головных платков) туда не пустили... И фотографировать там низзя!!.  А на площади в центре м. Свобода оба дня была большая торговля сувенирами,церковными атрибутами и поделками из бересты,дерева и др. Очень все красивое!! Фотик разрядился и не удалось запечатлить сию красотень...  А сколько там разных-разных матрешек!!!  Жаль,не получилось... (вся надежда на след. год! Правда,Татьян??? :flirt:

0

5

Интересное у вас путишествие получилось!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Путешествие с собакой! » Поездка на Курский САЦИБ (24.07.-28.07. 2015 )