У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Помогите опознать хозяина собаки!


Помогите опознать хозяина собаки!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Добрый день!

Обращаюсь к собачникам из Черниковки. Кто знает мужчину, выгуливающего собаку на газоне напротив дома Невского 8.
Объясняю причину обращения. Этот человек с собакой появился полгода назад, вел себя вроде как адекватно, собака была всегда на брезентовом поводке. Собака агрессивная, когда проходили мимо швырялась, хотя мы обходили на приличном расстоянии. Сегодня утром этот мужчина натравил свою собаку на меня, когда мы гуляли с собакой. У меня стаффорд, гуляем на поводке/наморднике, ни разу не дралась тьфу-тьфу-тьфу. Он специально вышел на газон, где мы находились и сказал собаке: "взять!". Я убрала свою собаку от себя, собака кинулась на меня. Хозяин стоял и молча наблюдал. Мы были возле дороги и нечаянно выбежали с собакой на проезжую часть, когда я отбивалась от нападавшей. В итоге я со своей собакой чуть не попала под автобус, он проехал буквально перед моим носом. Напавшая собака испугалась и вернулась к хозяину. Когда я крикнула, что вызову милицию, он взял свою на поводок и скрылся. Живет он поблизости. Прошу местных собачников сообщить, кто о нем знает. Собака похожа на дворнягу, гдето 50 см в холке. Светло-коричневая. Поджарая.
Кто видел, отзовитесь!

0

2

Лайза
на Невского 4 видела похожего неадеквата, возможно живет в последнем подъезде 4-го дома

0

3

Лайза
Может все же подать заявление в полицию? Пусть они и ищут. Участковый же на своем участке имеет право ходить по квартирам проверять и опрашивать соседей.

0

4

Шкодница, там вроде черная собака с парнем гуляет, она без поводка всегда. Эта ближе к светло-коричневому. Мужчина средних лет. В куртке какого-то сероватого, может зеленоватого цвета, темных брюках.
Обязательно напишу в милицию, сейчас дома обходить начала, ищу где живет.
До сих пор трясет, чудом под автобус не попали, автобус еще громадный был, вроде газпромовских.

0

5

По тому, как быстро скрылся, предположение, что он из домов Первомайская 48-52. Ушел в ту сторону.

0

6

СветланаВасильева написал(а):

Лайза
Может все же подать заявление в полицию? Пусть они и ищут. Участковый же на своем участке имеет право ходить по квартирам проверять и опрашивать соседей.

напишите грамотное заявление в полицию, они все равно найдут его!
нельзя оставлять это без внимания.

0

7

Милиция, правда, необходима. Я каждый день гуляю в этом районе, не хочу рисковать своей и собачьей жизнями. Ничего против собаки не имею, вина целиком хозяина.
Непонятен мотив. Может деньги решил вытянуть. Если бы моя собака подрала его собаку, подал бы заявление типо страшная бойцовская собака и все в этом духе. Иначе зачем натравливать небойцовую на стаффа.
То ли просто обкуренный или алкаш. Решил повыпендриваться.

0

8

Лайза
Надо искать,кто это видел,свидетелей!Соберите еще подписи своих соседей,что они подтверждают,что Ваш пес в наморднике и на поводке.
А то как полиция услышит слово стафф,они не будут разбираться.
Можно вообще свою породу не называть,доков нет и купили типа у прохожего,вот и любим,что выросло.
Что в породах не разбираетесь.
А на этого дядьку,тоже найти свидетелей,что пес постоянно без намордника и агрессивный.
Это конечно работа полиции,но они не будут этим заниматься.

0

9

Маловероятно, что найду свидетелей. Гуляли в 6 утра.
Для начала узнаю, где оживет, заодно поспрашиваю соседей. Впечатление, что человек с головой не дружит.
Таких надо на место ставить. Милиция ничего не сделает, но сам факт, что с него запросят объяснительную должен подействовать.
Если уж на стаффа спускать не боится, то что про других собак говорить.
Собака диковатая, как будто ей не занимаются вообще и с сородичами она не гуляет.

0

10

На моей намордник/поводок на каждой прогулке, снимаю крайне редко.
Спокойней мне, что отраву не подберет, а людям, что не укусит.
Меня одна женщина даже благодарила как-то, что ответственный собачник, что устают прохожие от бесповодочных и без намордников.

+1

11

Спрошу у знакомой, она живет в доме Невского 8, у нее спаниэль, может знает этого мужика

0

12

Спасибо!

0

13

Лайза
черного пса знаю, он адекватный
есть и коричневый - они мне как то вход в подъезд перегородили - типа нефиг здесь ходить посторонним

0

14

А как коричневый выглядел?

0

15

Лайза,
Посмотрите  на камере, расположенной на этом перекрестке, видно ли  ту зону, где все произошло
http://maps.ufanet.ru/ufa
Посмотрите, если еще камеры на здании, не уфанетовские

0

16

Лайза написал(а):

Таких надо на место ставить. Милиция ничего не сделает, но сам факт, что с него запросят объяснительную должен подействовать.

А Вы напишите в заявлении, что он на Вас травил, а не на собаку.

0

17

Узнала через знакомых версию хозяина. Говорит, что не натравливал, плохо видит, дал команду собаке - гулять. Собака - помесь русской борзой.
Сомневаюсь, что не видел, мы были на открытом пространстве... Бог судья... Обещал, что больше инцидентов не будет. Говорит, что собаке год и она так повела себя от переизбытка эмоциональности. Гуляет мало собака.
На этот раз писать заявление не буду, надеюсь, и правда исправится.

0

18

Лайза
Знакомая с вашего дома вот что мне написала, далее копирую:
у нас в соседнем подъезде есть, собака вроде как похожа на охотничью, но ей около года, т.е. они гуляют около года со щенка. ну мужик не очень адекватен по отношению к собаке, еще щенком пинал ее. выводит больше во дворе. несколько раз только встречали но ни разу не общались.

Это он?

0

19

Возможно. Адрес мне вечером дадут его.
Похоже, собаку толком не выгуливают. Во дворе, да на газоне 5 минут, где у нас стычка была.
Его зовут Михаил, заикается говорят.

Если он не видит, как утверждает, зачем вообще спускает с поводка непонятно. Это опасно и для животного, и для окружающих.

0

20

Лайза написал(а):

Хозяин стоял и молча наблюдал.

А вот это как?
Тоже проблемы со зрением?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Помогите опознать хозяина собаки!