У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Помогите опознать хозяина собаки!


Помогите опознать хозяина собаки!

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Да, это странно. Когда его собака выскочила на проезжую часть, он ее позвал. Увидел опасность для нее.

Не знаю, насколько это верно. Но в интернете написано, что борзых нельзя спускать с поводка в общественных местах, тк они принять за дичь кошек, собак и людей.
Если это правда, то она побежала за дичью в лице моей собаки, а моя увидела противника для боя. 2 породы столкнулись. У одной азарт добычи, второй боец. Ладно, удалось предотвратить стычку, рискую своей жизнью при этом (автобус чуть по ногам не проехал).

Надеюсь, что за ум возьмется. Столкновение таких собак к хорошему не приведет...

0

22

Лайза написал(а):

Надеюсь, что за ум возьмется

не верю
я бы заявление написала
ждать следующего раза?

я этого мужика ни разу не видела. Слава Богу, видимо

0

23

Подобные ситуации надо "закрывать".  Не хотите связываться - ждите повторения инцидента.  Мужик ...опой почуял запах жареного и вмиг превратился в слепоглухонемого инвалида,  а поняв, что вы избегаете конфликта, уверует в свою безнаказанность вообще. Если не полиция, то, может, кто-то из родственников или  друзей покрепче и посолидней ласково поговорит с неадекватом. Смысл таких бесед до придурков, понимающих только силовое воздействие, доходит быстро. А если б собака влетела под автобус или, на дай бог, сама? За ум такие не берутся

0

24

Раньше жили с этим дядечкой в одном дворе. Очень уж ему хотелось, чтобы наши собачки дружили. Неадекват полнейший, так и питомца воспитывает. Говорил что-то про охоту с этой самой собачкой. Собака не дрессеруется совсем, хозяина не слушает и не слышет. При мне, еще щенком, начинала кидаться на прохожих и на мое возмущение хозяин мило улыбался и отводил глаза в сторону. Как часто бывает, трусость переросла в агрессию, но еще не поздно подправить собачку. Сам хозяин, несмотря на неадекват, мне показался добрым и специально натравливать собаку, думаю, не стал бы.  Вот мое личное видение этого собачника.
Живет на Невского 8, подъезд ближе к перекрестку с Первомайской (1 или 3), этаж 3-4.

0

25

Собака не влетела в автобус потому, что встала на задние лапы и оперлась на меня, когда выбежали на дорогу. Для нее характерно "вставать на дыбы" в случае нападения, пытаюсь отучить... Но в данной ситуации ей спасла жизнь именно эта дурная привычка, т.к. была в обнимку со мной в прямом смысле.

До этого случае даже не задумывалась о том, как нелепо гибнут люди. Тьфу-тьфу-тьфу, видимо, ангел-хранитель постарался. А мне надо быть умнее и в панике не впадать, держаться от дороги подальше.

0

26

Да, он и правда живет на Невского 8, третий подъезд.

К нему мама подошла. Я ей ужасы не рассказывала, кратко объяснила, чтоб не волновать. Но она случайно узнала про автобус и серьезность случая в зоомагазине Багира. Продавцам рассказала другая собачница. Она прям и сказала: натравили на стаффа. Раз случайный человек так увидел ситуацию, значит команду он дал не "гулять".

Взяли номер его телефона. Адрес есть. В случае повторения прямиком пойду в милицию.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Помогите опознать хозяина собаки!