У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.


Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Нужны советы !!!
Герцог за свою жизнь только один раз погрыз деревянное зеркальце. Деметра хулиганила редко, но метко  :D (раз в полгода, помогала клетка, закроешь не надолго и Деметра урок надолго усваивала).
С Харизмой все сложнее. Конечно она наверно избалованна. Она же мамина дочка, любви ей достается вагон.
Беда в том, что хулиганит дома . Раз в месяц , особенно если оставили их надолго (то есть где то на 9 часов).
Убираем все, что не приколочено! Оставляем просто вагон игрушек (в том числе и погрызушки детские). Она именно не рвет, а грызет!
Там конечно, еще и кот замешан. Они за ним бегают и он иногда ,что то со стола роняет.
Сегодня их оставили в коридоре плюс спальня.
Больше всего боюсь, что до проводов дело дойдет.
Вчера пришли, уронили телефон со стола и она его поела. Так ведь можно и до операции дойти .. кто его знает, что проглотит.
Чувство вины у нее есть . Точно знает, что хулиганка .. но толку то ..
Клетка не вариант . Она в лоточек иногда ходит. Ей трудно терпеть 9 часов ..

Отредактировано NEA (2015-10-21 12:35:02)

0

2

http://s005.radikal.ru/i209/1510/58/4171dc6bd18f.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1510/8b/44943f78cf0d.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1510/fb/6b679b91d5a2.jpg

Это из серии "Приходил Сережка ... поиграли мы немножко... "

Это пострадал диванчик их (его правда легко восстановила)

0

3

Еще не мало важный нюанс. При нас она никогда!Чтобы не упало - трогать это не будет ! Она даже на участке не побирушничает ..

0

4

У знакомых была такая же картина) Помогла только клетка, вернее минивольерчик такой домашний, в отсутствие хозяев. Перерос, перебесился,успокоился.

0

5

Муж тоже говорит - надо сделать минивольер . Такая возможность будет , но позднее. Весной , как раз еще  комнаты достроим.
Деметра тоже после четырех перестала хулиганить. Но Харизме  только два ! Еще два года  :D  :canthearyou:

0

6

Можно, как вариант, штырь в стену и на поводок

0

7

Оля и бульмастифы

А как писить :-(  Да и главное , она очень ранимая и вину свою понимает . Не тупая, как валенок. Мне охото и научить ее и психику не разрушить. Вчера воспитательный момент провели .. но надолго ли ..
Если коробки оставлять - помогает , она их в клочья рвет .. А игрушки не рвет ! Детские погрызушки - погрызла и бросила .. не интересно .. ну конечно , телефон то вкуснее ..

0

8

NEA
Лена - клетка!  И не переживай, в 2 года терпеть они могут.
Конечно, если возможность есть - сходит в лоточек. А когда нет возможности - будет ждать вас. 9 часов - это не критично.

0

9

Ну,вам не угодишь))). На попис можно лоток рядом оставить или потерпит,вы ж не на сутки оставите.

0

10

MaIri написал(а):

NEA
Лена - клетка!  И не переживай, в 2 года терпеть они могут.
Конечно, если возможность есть - сходит в лоточек. А когда нет возможности - будет ждать вас. 9 часов - это не критично.

Вот и я о том)).

0

11

Спасибо !!!

Оля и бульмастифы написал(а):

Ну,вам не угодишь))). На попис можно лоток рядом оставить или потерпит,вы ж не на сутки оставите.

да мне то угодишь  :D  А вот ей - это проблематично  :D

MaIri
Ты своих по клеткам держишь ? По сколько часов?

Раньше то у нас сын часто дома был , а теперь практически ежедневно будет по 9 часов . Каждый день в клетке ?
Хотя вот я не пробовала ее наказать одним днем , может и поможет

Отредактировано NEA (2015-10-21 10:30:08)

0

12

NEA написал(а):

Ты своих по клеткам держишь ? По сколько часов?

Вот было - Марат уезжал, Фиби текла. Пришлось ее и одного кобеля оставлять в клетках. Ухожу в 8 утра, прихожу в 8 вечера. Никто в клетке не нассал. Фиби еще года не было.
Большей частью спят они, когда нас дома нет.

0

13

MaIri
и че мои то не спят, а бесятся ...  :canthearyou:  :D

0

14

Клетки какого размера ?
Чтоб просто поместился ? У меня - из серии, свернулась калачиком .. растянуться нет возможности в полный рост .

0

15

NEA написал(а):

и че мои то не спят, а бесятся

У нас из 4х собак, только один Элик хулиганит, скоро 2 года, а надолго его страшно оставлять дома. Энергии много  :jumping:

В клетку сажать не представляю... Жалко...

0

16

VDL написал(а):

Энергии много

Так вот  и харизма электровеник, еще тот .. Дома то мы ее не даром хорьком зовем .. носиться как угорелая

0

17

Темычу 8 месяцев, спокойно в клетке остается 8-9 часов.

NEA
Клевые клички собак)))
Герцог, Дементра и Харизма)))))

0

18

Феея
Спасибо !  :flirt:

Клетка одна. Харизма одна в клетке . А Деметра вроде как на свободе. Хотя может в этом и есть смысл воспитательного момента ..

Отредактировано NEA (2015-10-21 12:38:16)

0

19

NEA написал(а):

Раньше то у нас сын часто дома был

Это ключевой момент. Собака не привыкла быть без человека

0

20

микроРИЗЕН
Так у они у нас все не приучены. Максимально на нас зациклены . Ладно хоть не воют.
Когда мы дома, очень много времени им уделяем. Вот они без нас и бесятся, не знают куда себя деть .. Я все видеонаблюдение домой хочу. Потому как думаю , спят они минимально .. а ищут чтобы пожевать.. :D  :tired:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.