У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.


Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

микроРИЗЕН написал(а):

Это ключевой момент. Собака не привыкла быть без человека

В такой ситуации обычно собаки не хулиганят, а воют. У нас папу Деметры до сих пор одного дома нельзя оставить, сразу выть начинает, ему уже 7 лет, а эта привычка так и осталась, сколько его не наказывали. А другому просто скучно, он не воет, а развлекает себя как может. Единственный вариант, убираем все, что опасно грызть. После хорошей прогулки, обычно он спит и время похулиганить у него остается мало. Если собака энергичная, от этого не куда не деться)))

0

22

микроРИЗЕН написал(а):

Раньше то у нас сын часто дома был
Это ключевой момент. Собака не привыкла быть без человека

Это вообще не показатель. У нас мелкая со щенячества одна остается днем. Привыкла без человека.
Но все равно, раз на раз не приходится. Как заклинит, так без нас по потолкам бегает  [взломанный сайт]

Отредактировано Moon (2015-10-21 14:04:53)

0

23

Moon написал(а):

Как за клинит, так без нас по потолкам бегает

Вот вот ! Именно так - может быть месяц идеально! А потом хоп и съедает телефон  :dontknow:

Мы все убираем, но еще же провода есть. у меня вот электропростынь(они любят спать на кроватке) . Я честно не знаю чего ждать . И главное- ну пусть грызет игрушки!!! Так нет.. чистые, не рванные ..

Пока все таки возьму на вооружение вариант - клетка после хулиганства. Если не будет помогать- придется закрывать ежедневно ..

0

24

все что нажито непосильным трудом....
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки (с)

Ворованное вкуснее...

0

25

NEA написал(а):

Пока все таки возьму на вооружение вариант - клетка после хулиганства ..

Лучше до..))))

0

26

Moon написал(а):

все что нажито непосильным трудом....
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки (с)

Ворованное вкуснее...

вот это точно  :D

Оля и бульмастифы
Сегодня у нее день х . Нахулиганит - все .Посажу в клетку ..

0

27

У меня когда сука была маленькая, то в клетке не сидела по причине отсутствия клетки, тоже хулиганила и много чего изгрызла. Когда появился кобель, то вдвоем их на свободе старались не оставлять.Кобель всегда был в клетке в наше отсутствие. Если вдвоем были в клетке, то выли. Сейчас спокойно остаются на свободе и ничего не грызут. Если видят что мы собираемся, то ложатся на место и спят.Суке 3 года, кобелю 2 года.  Если остаются надолго, то в сука в туалет может хоть весь день терпеть, но пеленку для подстраховки стелю. А кобелю памперс. Все, без проблем.

0

28

Сейчас сын звонил. Дома все идеально .. Балда маленькая ..

0

29

NEA, хулиганить при мамке-папке не интересно!
Сюрприз готовится в гордом одиночестве ) без человекофф [взломанный сайт]

0

30

NEA
Лена,клетка хорошая штука!Но там держится только тело.Мозг все равно думает о своем.
Я теперь делаю по другому.Если интересно пиши мне в ЛС

0

31

Юля@Компания
Мне тоже интересно,  рассказывай!

0

32

MaIri написал(а):

Мне тоже интересно,  рассказывай!

Ириш,это не касается всех собак.Подход должен быть индивидуальный к каждой собаке.
Вначале маленькое тестирование!
Как собака встречает хозяина?Как чужого человека?Где спит?Может ли собака спать на месте хозяина?
Как гуляет собака,тянет или нормально?Когда тянет (если тянет)слышит команды?

0

33

Юля@Компания написал(а):

NEA
Лена,клетка хорошая штука!Но там держится только тело.Мозг все равно думает о своем.
Я теперь делаю по другому.Если интересно пиши мне в ЛС

Юль, ну ка делись ноу хау!))

0

34

Оля и бульмастифы написал(а):

Юль, ну ка делись ноу хау!))

У тебя все нормально,тебе не надо))))

0

35

Юля@Компания
К тестированию готова. На моих сможем здесь или в личку?
Лёня. Проблема - питает страсть к ношенным носками, нижнему белью (вытаскивает из стиралки) и обуви. Подозреваю, что пахнет хозяином наиболее сильно. Раздирает. Бзик случается раз в 2-4 месяца. Анамнез - встречает очень радостно, но не бурно, приучен не прыгать и не вертеться. Стабильно, когда я ухожу - ложиться на место около моей подушки. Ночью спит то на полу, то в ногах, то в клетку заходит. Рядом лечь никогда не пытался, когда зову - из вежливости полежит 3 минуты и уходит. На прогулке периодически тянет, рывками (пописал - поскакал,  а поводок короче), команды слышит, реагирует.

0

36

Пока все таки возьму на вооружение вариант - клетка после хулиганства ..

По мне так клетка это НЕ  НАКАЗАНИЕ !!!Мои так - кто первый "дом" займет,будь то клетка,бокс или палатка,главное правильно приучить к "дому".Загон тоже вариант !Лен,и больше хвали когда домой приходишь,а дома всё пучком,плюс пищевое поощрение .

0

37

MaIri
Ирин,очень мало ты написала)))Не на все вопросы-ответы!
Но я тебе скажу,он подчиняется,но оочень старается)))
Но!Все же стая есть стая,где он просто обязан быть вожакам.
Не все конечно у Вас гладко,как хотелось.
Но ща я скину два видио.Не считать рекламой,я не имею к этому отношения.
Но подсела на этого дяденьку месяца два.Ооочень многое решила у себя с собаками.
На данный момент у нас идут занятия,я очень довольно,то что увидела,поняла и применяю в практику.
Видео в доступе на ютубе.Там очень много информации.
Если интересно то посмотри их все.Но понимаю,нужно время.И еще очень важно,с А.Н согласится,понять и попробовать.
Если что не понятно или не получается,я помогу.Уже со своего опыта.

второе

и третье

0

38

Юль, пошла смотреть. Спасибо

0

39

Winsa
И кстати, тоже не считаю клетку наказанием. Они ее как домик воспринимают. Идут сами, без принуждения. И вот сейчас Фиби в клетке спит, хотя могла бы и на диване с Маратом, и на пуфике

0

40

Посмотрела первое видео. Не поняла, как это относится к собаке, которая остается одна и хулиганит.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.