У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.


Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

MaIri написал(а):

Посмотрела первое видео.

Ирина,посмотри другие.Это все взаимосвязано.
Даже то,что собака спит на постели,это тоже связано с хулиганством.

Отредактировано Юля@Компания (2015-10-21 23:33:15)

0

42

ООО это как у нас было...

0

43

http://s3.uploads.ru/t/ANZzU.jpg
... на полу был линолеум
http://s6.uploads.ru/t/iTcB1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1gdXu.jpg

Отредактировано Елена Дунюшкина (2015-10-22 00:38:15)

0

44

нас какое то время спасала клетка шестерка (порода чау чау), потом прутья благополучненько были перегрызены. Пробовали большие нагрузки, многочасовые прогулки, успокоительные, ... и т.д. кто что посоветует, ничего не помогало. мы решились завести вторую собаку - пуделя, вопрос почти полностью решился. теперь нас такие сюрпризы ждут гораздо реже. стерпится-слюбится.... тут нечего не поделаешь. Еще мы свою чаушку стерилизовали, стала поспокойнее.

0

45

Тема то животрепещущая !  :D

0

46

Winsa
Ирин я согласна. Тут видимо дело во мне , а не в собаках . Мои никто клетку не любил и не любит. Я умудряюсь так воспитать , что любой загончик, бокс - это для них наказание. Даже кот!!!
Причем Харизмы однопометники - все обожают клеточки! Более несчастной собаки и не увидишь- это когда мои в клетке сидят.
Харизма очень прониклась, после того как ее поругали . Вчера я ей коробку оставила грызть и ее не тронула . Когда я ей стала ее предлагать - так бедная так вжалась , подумала ругать буду.

0

47

Юля@Компания написал(а):

Ириш,это не касается всех собак.Подход должен быть индивидуальный к каждой собаке.
Вначале маленькое тестирование!
Как собака встречает хозяина?Как чужого человека?Где спит?Может ли собака спать на месте хозяина?
Как гуляет собака,тянет или нормально?Когда тянет (если тянет)слышит команды?

Проходим тестирование  :flirt:

Обе собаки встречают ну просто очень энергично. Обычно мы прыгаем и целуемся минут 10-20. Причем вся семья участвует. Их надо поцеловать раз триста  :D Целый ритуал у нас.

Деметра чужих встречает веляя хвостом , Харизма настороженно , может и погавкать . К чужому не пойдет !
Обе спят на нашей кровате , прям между мной и мужем . Мы так разрешили .

Обе тянут , но команды слышат . (но мы если честно гуляем мало на поводке , для них это прям праздник)

А вообще Харизма зацелованная по полной программе , доча одним словом .. Она очень зациклена на мне . Деметра вот просто всех любит , а эта не такая ...

0

48

Елена Дунюшкина
Это просто ужасник ! И смех и грех ...

0

49

NEA написал(а):

Проходим тестирование

ОГО!!!!Вот это у Вас жизнь,не жизнь а сказка для собак!))))))Мои бы точно позавидовали))))))) :D
Лена,пока вы создаете в своем быту"собачий рай,все дозволенность"Проблемы останутся.
Повторюсь,если хотите держать тело(это клетка)Если хотите что бы собака понимала,что нельзя грызть,это совсем другое.
Выбирать Вам!
Лен,пишу тебе в ЛС.

Отредактировано Юля@Компания (2015-10-22 10:36:46)

0

50

Пуделеху с первых дней начала приучать к клетке и боксу - сначала кормила даже там, игрушки исключительно жили в боксе или клетке.  сейчас только бокс ставлю на пол, кружится, просится. а клетка постоянно стоит открытая - это ее место

0

51

вот фоточку нашла - это мы так косточки обгладываем
http://s3.uploads.ru/t/Eh9jg.jpg

вариант с туалетом не прижился, терпела всегда

0

52

Елена Дунюшкина
Хорошая у вас клеточка. У меня маловата. туалет не вместиться.
Хотя вот кто его знает , может она запросто терпеть может ..

0

53

Winsa написал(а):

!Лен,и больше хвали когда домой приходишь,а дома всё пучком,плюс пищевое поощрение .

Решила использовать данный совет . Может у нее как раз и сформируется понимание- хорошо- плохо .

MaIri написал(а):

Лёня. Проблема - питает страсть к ношенным носками, нижнему белью (вытаскивает из стиралки) и обуви. Подозреваю, что пахнет хозяином наиболее сильно. Раздирает. Бзик случается раз в 2-4 месяца

Это он при вас делает ? Другие помогают ?
У меня Деметра в совместных хулиганствах вроде не участвует ..

0

54

Еще хотела  Всем сказать спасибо за участие!

Все сводиться к одному , как говорит моя заводчица - построже ! И клетка .

Если есть еще положительный опыт - пишите, буду рада !

0

55

а может вам клеточку побольше, чтобы на двоих хватало, а то как то несправедливо получается. Постепенно приучить, чтоб не в наказание было. И пусть там себе спят - копошатся, пока мамка на работе!
я когда надолго ухожу - не прощаюсь, по приходу сразу не обнимаюсь, не целуюсь, жду когда все угомонятся. Так мои легче переносят разлуку.

0

56

Юля@Компания
Юль, в в чем смысл теста? У меня за 8 лет Бим у и 5  Бэсту был погрызен  дверной косяк Бимом в 6 мес и порвана входная дверь Бэстом тоже месяцев в 7. Все. Не убираются пульты, обувь, на столе еда может остаться. Мусор в пакете у двери может всю ночь простоять. Ничего. При этом Бим твой тест прошел так.своих встречает радостно, но без прыжков и сюи пуси. Подошел, поздоровался и ушел. Чужих доброжелательно, но не навязчиво, если не было команды чужой. А Бэст бурно встречает своих может даже с подвыванием от счастья, чужих просто радостно,  но не бурно, обожает поспать на моей подушке. Если позовешь к себе,  может лежать рядом часами. Бим никогда не был на кровати.  И на диване не был. Только на полу его место. Но например в палатке очень любит поспать рядом прижавшись. На улице Бэст  вообще без поводка, по команде подбегает. Бим не тянет, если кобелей нет, если кобель в зоне видимости "глохнет ". Рвется и тянет. На команды не реагирует.  Пендаль включает голову, но не надолго. Клетки в доме нет вообще  и никогда не было. Никогда ни одна вещь не была испорчена.
      Но! Была до них у меня сука лабрадора, это было нечто! Ее закрывали в наморднике в комнате,  она умудрялась разнести все. Ничего не помогало.  Сдирала  шторы, грызла, рвала. ... это был ужас просто.
     Так вот, я к чему. Мне кажется просто бывают такие собаки. Вот как бывают же гадливые кошки. Хоть убей, будут грызть и разносить. Вот для таких клетка.

0

57

Забыла,  есть у Бэста косяк, если на пол попадает мягкая игрушка,  Бэст обязательно отгрызет у нее глаза  :D . Сама игрушка останется целой,  но без глаз. Собачьи мягкие игрушки давно все без глаз. В квартире одни с 9 до 6. Комнаты не закрываются,  собаки свободно бродят.  В коридоре стоит картонная коробка с собачьими игрушками. Иногда до сих пор прихожу и вижу игрушки эти разбросаны по квартире,  значит не все время спят. Но пульты, телефоны, одежда, обувь валяются где попало.

0

58

Bim написал(а):

есть у Бэста косяк, если на пол попадает мягкая игрушка,  Бэст обязательно отгрызет у нее глаза   . Сама игрушка останется целой,  но без глаз

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

59

Bim написал(а):

Но! Была до них у меня сука лабрадора, это было нечто! Ее закрывали в наморднике в комнате,  она умудрялась разнести все. Ничего не помогало.  Сдирала  шторы, грызла, рвала. ... это был ужас просто.
     Так вот, я к чему. Мне кажется просто бывают такие собаки. Вот как бывают же гадливые кошки. Хоть убей, будут грызть и разносить. Вот для таких клетка.

Тема для собак с нормальной психикой.Не надо сравнивать собаку которая все убивает вокруг, с той, что иногда упавшую вещь погрызет . Это две разные проблемы.  Просто нужна коррекция поведения, то есть воспитательный момент .
А ваш вариант . это извините, ни чем  не лечиться ..

0

60

Два дня все идеально . Сегодня опять будут сидеть долго , вот посмотрим . Открыты спальня и коридор.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.