У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.


Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Юля@Компания написал(а):

ОГО!!!!Вот это у Вас жизнь,не жизнь а сказка для собак!))))))Мои бы точно позавидовали)))))))  ЛС.

Так твои и живут на улице в вольерах,ты ж им не мать, а эхидна!))))) Мои вот тоже регулярно с нами валяются на диване,и как это связано с хулиганством не пойму,потому как раз,что за ними хулиганства никакого нет вообще. Подхулиганивает как раз только Марго, которой диван как раз табу, за диверсию в ранней юности(подрала спинку немного). Да и то уже повзрослела, успокоилась бестия)).

0

62

Оля и бульмастифы написал(а):

Так твои и живут на улице в вольерах

Оля,первая собака у меня появилась в 13 лет.Я до 2012 года жила в городе!
Но диваны и кровати табу.Пока я сама не захочу.И сейчас когда собаки заходят в дом,табу диваны.Так как на диванах спят по главнее товарищи,чем собаки)))))

Оля и бульмастифы написал(а):

и как это связано с хулиганством

Еще как связано!Например,если собака позволяет себе спать на месте вожака стаи,то она себя не считает собакой!
Она считает себя,чем то приближённым к вожаку и пользуется теми же вещами что вожак.Спит на диванах,сидит рядом на кухне ,ест рядом с вожаком ,тянет на поводке куда ей надо,выходит из квартиры и ведет на нем члена своей стаи,и т д....
От этого и погрызушки,она просто пользуется вещами вожака,так как ей дозволенно оч многое.

0

63

Юля@Компания написал(а):

Так как на диванах спят по главнее товарищи,чем собаки)))))
.

Юль,гостям то можно))
   :tomato:  :D

Отредактировано Оля и бульмастифы (2015-10-23 11:48:17)

0

64

Юля@Компания написал(а):

Оля и бульмастифы написал(а):
и как это связано с хулиганством
Еще как связано!Например,если собака позволяет себе спать на месте вожака стаи,то она себя не считает собакой!
Она считает себя,чем то приближённым к вожаку и пользуется теми же вещами что вожак.Спит на диванах,сидит рядом на кухне ,ест рядом с вожаком ,тянет на поводке куда ей надо,выходит из квартиры и ведет на нем члена своей стаи,и т д....
От этого и погрызушки,она просто пользуется вещами вожака,так как ей дозволенно оч многое.

Когда воспитывала первую собаку, все пытались делать по науке. И как раз именно так и писали и я все делала и реально к двум годам собака была просто идеальная. Смысл в такой теории очень даже есть.
На самом деле и не грыз, и не гавкал  и на кроватях , на диванах не сидел . Только по приглашению .
Аукнулось мне это позднее. Когда тяжелые проблемы пошли с почками , мерз сильно. Как я его уговаривала на кровать!!! Я же год не спала , его караулила ! И в последнюю ночь мы так и лежали с ним на полу... как вспоминаю так сразу плакать хочется. Когда Деметру привезли - я сразу разрешила на кроватях лежать . В тепле , сейчас вот после тримминга они вообще под одеялом спят. Да не правильно .. но реально спокойнее и точно знаю , что бока не морозит ..

0

65

Я пытаюсь найти грань между вседозволенностью и здравым смыслом .. а это трудно.

0

66

NEA написал(а):

все пытались делать по науке.

Лен,это не наука.Это обыкновенные правила стаи.По которым живут все псовые.
Если делать с точности наоборот,то мы имеем то что имеем(((.

0

67

Юля@Компания написал(а):

Еще как связано!Например,если собака позволяет себе спать на месте вожака стаи,то она себя не считает собакой!
Она считает себя,чем то приближённым к вожаку и пользуется теми же вещами что вожак.Спит на диванах,сидит рядом на кухне ,ест рядом с вожаком ,тянет на поводке куда ей надо,выходит из квартиры и ведет на нем члена своей стаи,и т д....
От этого и погрызушки,она просто пользуется вещами вожака,так как ей дозволенно оч многое.

У меня Сёма самая послушная в мире собака!)) При этом спит на диване,ест,как и все,на кухне,сидит рядом,как и все,когда мы едим,при этом ни единой вещи не коснулся в доме,поводок на улице даже не натягивает,следует туда куда хозяин ведет,не считает себя человеком))) Лилька тоже самое,но при виде кошки может расслабиться немного. А Марго не спит на диване,не клянчит у стола,вожаком тем более себя не считает,но при этом косячила так,как на фото в начале темы. Никакой связи,хоть убей,не вижу. :dontknow:

+2

68

Оля и бульмастифы написал(а):

У меня Сёма самая послушная в мире собака!)) При этом спит на диване,ест,как и все,на кухне,сидит рядом,как и все,когда мы едим,при этом ни единой вещи не коснулся в доме,поводок на улице даже не натягивает,следует туда куда хозяин ведет,не считает себя человеком))) Лилька тоже самое,но при виде кошки может расслабиться немного. А Марго не спит на диване,не клянчит у стола,вожаком тем более себя не считает,но при этом косячила так,как на фото в начале темы. Никакой связи,хоть убей,не вижу.

Юля@Компания написал(а):

это не касается всех собак.Подход должен быть индивидуальный к каждой собаке.

Оль,мне чо повторятся во всех постах? :dontknow:
Но если ты хочешь поменять "закон джунглей"
Меняй,чо)))))))))

0

69

Оля и бульмастифы написал(а):

А Марго не спит на диване,не клянчит у стола,вожаком тем более себя не считает,но при этом косячила так,как на фото в начале темы

Оля,потому что она видит вожаком Сему.
так как он.

Оля и бульмастифы написал(а):

спит на диване,ест,как и все,на кухне,сидит рядом,как и все,когда мы едим,п

Но Сема ей не делает замечание,игнорит когда она хулиганит.
От туда и привилегии Марго.
Лично я так вижу))))

0

70

Юля@Компания написал(а):

Оль,мне чо повторятся во всех постах? 
Но если ты хочешь поменять "закон джунглей"
Меняй,чо)))))))))

Законы Юлек, как дышло, как повернешь, так и вышло!)))

0

71

Юля@Компания написал(а):

Оля,потому что она видит вожаком Сему.
так как он.

Но Сема ей не делает замечание,игнорит когда она хулиганит.
От туда и привилегии Марго.
Лично я так вижу))))

Юль,главное,что она переросла,успокоилась,наверно Сёмка все ж сделал ей замечание))))

0

72

Оля и бульмастифы написал(а):

,главное,что она переросла,

Ну может быть и так.
Но я считаю,что главное это все же воспитания.
Спорить не хочу.У каждого владельца свои методы. :yep:
Я все же склонна к версии.Что в любом комфликте человек-собака,виноват хозяин.
Только наверное трудно признаться самому хозяину,что вина в нем.

Отредактировано Юля@Компания (2015-10-23 15:59:19)

-1

73

Юля@Компания написал(а):

если собака позволяет себе спать на месте вожака стаи,то она себя не считает собакой!
Она считает себя,чем то приближённым к вожаку и пользуется теми же вещами что вожак.Спит на диванах,сидит рядом на кухне ,ест рядом с вожаком ,тянет на поводке куда ей надо,выходит из квартиры и ведет на нем члена своей стаи,и т д....

Прямо в точку, когда одна собака еще куда не шло, а когда их много...  :canthearyou: вроде цверг и маленький, и младше был эрделя, а в мою комнату и подойти ко мне он не позволял, тут же грудь вперед и перегораживал ему путь, а если тот осмеливался шаг сделать, то тот сразу вцепляться в него.
Сейчас еще 2 мелочи спят со мной, привык, может поворчать на них, но потом понимает, что они тут тоже спят и деваться ему не куда, но надо обязательно подойти ко мне гордо поднять голову, поставить лапы на меня и во взгляде прямо читается его величие. НО исходя из данной проблемы темы, я не припомню, чтоб он хулиганил и грыз что-либо, в отличии от других троих. Или его величеству это не нужно  :D Он важак стаи, но он не хулиган, а со стороны самый скромный и тихий, хотя провокатор еще тот, сам в драку не полезет, но остальных одним своим лаем и рыком может спровоцировать на другую собаку.

0

74

Юля@Компания написал(а):

Ну может быть и так.
Но я считаю,что главное это все же воспитания.
Спорить не хочу.У каждого владельца свои методы.
Я все же склонна к версии.Что в любом комфликте человек-собака,виноват хозяин.
Только наверное трудно признаться самому хозяину,что вина в нем.

Начну с минуса, посмотрела, стоит мой. Делаю оф.заявление,я не ставила,по крайней мере в здравом уме и при памяти))),не понимаю,как так получилось  :dontknow: Юль, воспитание конечно главное,тут никто и не писал, что не надо воспитывать. Речь о связи дивана и хулиганства была, которую я так и не узрела
,а потому склонна к своей версии)),что связи между конкретно диваном и хулиганством никакой нет,на примере нынешних своих собак и тех, кто ушёл за Радугу уже. Поэтому присоединяюсь к

Юля@Компания написал(а):

Ну может быть и так.

Спорить не хочу.У каждого владельца свои методы.
.

Отредактировано Оля и бульмастифы (2015-10-24 13:25:50)

0

75

Оля и бульмастифы написал(а):

Речь о связи дивана и хулиганства была, которую я так и не узрела

Фокс диванный, бордер (8 мес) диванный....и не хулиганят (раскиданные игрушки можно не считать?). Видимо, исключение)

Когда собака, физически и умственно нагружена, у нее не остается времени и желание, что нибудь убивать в доме, потому что просто нет энергии на это. Энергию она копить на следующую активную прогулку/путешествие/команды))))

Тёмыч с 6 месяцев перестал закрываться в клетке...как поменялись зубы (за это время были попробованы ножки стульев, и пожеваны стены). Сейчас в 8 месяцев закрывала в новой квартире, как переехала, только чтобы не гадил. Неделю так прожили, понял, что надо меня ждать. Сейчас клетка у меня место, куда я сгоняю собак, когда убираюсь, ну и отличная большая тумбочка для моих вещей)))))

Бордер может начинать страдать херней (ну, например, купаться в унитазе :) ) только когда ему скучно, и нужен выход скопившейся пару дней энергии, из-за моей лени.

Так что с мыслью 

Юля@Компания написал(а):

Что в любом комфликте человек-собака,виноват хозяин.

я согласна).

Отредактировано Феея (2015-10-26 14:17:28)

0

76

Феея
Ой,ну твоих собак нельзя сравнивать с остальными(выше).Они у тебя действительно на максимуме получают физуху.
Времени нет у них на хулиганство)))Хоть где спи)))
физуху ни кто не отменял,я тоже за физуху!
Но многие не могут понять,им нужно,меньше гулять и больше порядка!Очень многое завит от темперамента собаки.
Если темперамент закрыт в двух стенах с утра до вечера и минимум физухи,я не знаю случая,что бы был порядок в доме.

Отредактировано Юля@Компания (2015-10-26 14:58:28)

0

77

Главное, - правильно прочитать.

http://f2.s.qip.ru/CkKxLvEQ.jpg

Отредактировано Бруня (2015-11-07 03:13:47)

+1

78

Бруня

:cool:  :cool:  :cool:

0

79

Бруня написал(а):

Главное, - правильно прочитать.

:D

0

80

Бруня написал(а):

Главное, - правильно прочитать.

Улыбнуло! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Собака хулиганит дома.Нужны конструктивные советы.