У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.


Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.

Сообщений 81 страница 100 из 190

81

Игната написал(а):

Опять я! (раз ко мне обратились-считаю своим долгом ответить оппоненту.   Вы написали,что в течении трех дней Вы не стали возвращать БОЛЬНОГО щенка...и в первый же день у него была рвота и диарея... Вот ни в жизнь не поверю,что заводчик сразу же отдала Вам щенка с рвотой и диареей!! Это чем же Вы его уже у себя дома накормили...?? Далее. У Вас ПЕРВАЯ собака!! (Угробить которую много времени не надо...- это я не конкретно про Вас!) И если Вы так переживаете о своем любимом мальчике,который БОЛЬНОЙ с РОЖДЕНИЯ - о чем же Вы раньше думали??!!! До сегодняшнего дня ( когда щену 9 !! месяцев!)?  И в предыдущей теме ОЧЕНЬ много всевозможных советов и рекомендаций было...Вы внимательно читали??

Мне всё равно верите ли вы! Оксана это знает и жто главное!!! Она знает каждый наш день, потому что звонили мы ей! в первый день что я должна была сделать чтобы он БВЛ больное кислоту добавлять в корм премиум класса? Ну явно вы не помочь пошли а лишь подтвердить тех людей кому просто надо вылить свой яд! Я вас поняла проходите миом!)
Он у меня болел с первых днем и ровно с первых дней его мы лечили, а не как вы говорите думали!!!! Внимательно читаем! Дисплаз мы только узнали потому что облака пока не скулит от боли. А аллергию, гастрит и цистит мы лечим постоянно, а не стоим и думаем

0

82

Bushueva Irina
А зачем сразу операция? Причина хромоты далеко не всегда дисплазия, есть куча других причин.

0

83

Давно ведь предложила- в "Место для дуэлей"...

0

84

Монгол написал(а):

Да уж точно

Ну да смех, да и только, если не брать во внимание

Все трое "укакошиватели"?

Ты больше смейся! Я тебя не поржать позвала посоветовать! Ума нет сиди и ржи что тебе еще остается
Я спросила тех кто знает что  дедать лечить или операцию, денег мне не надо в руки!
Вот случилось бы у тебя такое я бы посмотрела как ты сидеть и ржать будешь

0

85

Bushueva Irina
Отправьте снимки в Самару ортопеду, и после этого принимайте решение. На мнение одного только Кутлиматова я бы полагаться не стала

0

86

Sova написал(а):

Я не заводчик, а собачник со стажем... Мне безумно жаль ваших собак, но! Это Вы выбрали этого заводчика - значит до того момента с её собаками было всё хорошо?! Это Вы взяли на себя ответственность за дальнейшую судьбу щенка не вернув его по договору! С таким диагнозом собаки могут жить, и есть тому примеры, и эти собаки могли жить!!! Это Вы усугубили "предрасположенность к болезни" (((

Вы уверены в своих словах? Я лично усугубила? Корм премиум класса, Оксана его советовала! К кинологу только на послушание тлеть, стоять, ко мне, лежать, с грузиками не бегает. Не перекармливание, ровно его норма. Интересно что же я должна быда сделать в 9 месяцев когда дисплаз обнаружился? За гастрит я не предъявляла!!!!!

0

87

Sova написал(а):

Монгол
У знакомых похожая ситуация((( взяли берна - кормят черти чем, занимаются черти как, а в итоге у собаки вечный понос и больные задние лапы. Зато заводчик виноват((

Вот респект вашим знакомым!! Наш заводчик знал чем я кормлю!!! Мы кормим свою собаку премиум класса хилс для гастрита, сейчас для опорно двигательной системы.
Вы советом не помогли, я просила лишь тех кто знает, а советчиков на любителя мне не надо. Мне нужен совет дельный! У меня зависит здоровье собаки.

0

88

А вот хамить не надо!
Сама повнимательней прочтите!

Монгол написал(а):

Юля@Компания написал(а):
Смех да и только.

Ну да смех, да и только, если не брать во внимание

Bushueva Irina написал(а):
Нас трое из помета с такой болезнью, но остальных мы не знаем
Все трое "укакошиватели"?

0

89

Bushueva Irina
Уважаемый ТС!
Главная проблема ваша, что вы очеловечиваете собаку. Вы покупатель. Я не понимаю, этого сострадания, жалости. Вы любите быть жертвой, чтобы вас жалели? Остановитесь, на минуту, посмотрите на собаку как как на товар.. Его продали вам некачественный! Зачем вам 8-10 лет мучения? Для чего вам тратить деньги на лечение, как вы говорите, генетически больного щенка? Эта Ваша вина? Зачем вам портить себе и своим знакомым мнения о породе?

Верните собаку, купите себе здорового, пусть той же породы... И живите счастливо, и не страдайте!

П.с. И винить себя за больную собаку, считаю, что неправильно....ну если в этом нет и Вашей вины, например, при неправильном вынашивании...

-2

90

Bushueva Irina
Остановитесь!
И почитайте, что Вам написал человек.

Honiland написал(а):

А конкретно по снимкам - кто еще из ветеринаров видел и оценивал  эти снимки? Я прошу прощения,  на вот лично я не вижу там дисплаза.  Снимки не очень качественные, но даже по таким видно, что там не ужас-ужас.

Honiland написал(а):

Bushueva Irina
А зачем сразу операция? Причина хромоты далеко не всегда дисплазия, есть куча других причин.

0

91

Bushueva Irina, Вам дали умный совет обратиться в Самарскую клинику или к другому специалисту. На диагнозах одного Кутлиматова принимать решение об операции грех.

0

92

Лена Бишон написал(а):

я понимаю что глупость несу, но псину жалко, может раз им так деньги нужны помочь, скинуться хотя бы по соточке, как глядишь на одну операцию и наберем? Только пожалуйста не кричите на меня, нет так нет, я не разбираюсь в этом, просто жалко пса((

Грубите вы мне, я в стороне не останусь, хотя это и глупость, на таких не обижаются!
У меня денег куда больше твоих! Мне подачек не надо. Ты прочитав историю увидела что мне деньги нужны? А прочитать верхушку можно было потрудиться, раз соточку подкинуть решила.
Денег у меня хватает. Я свое забрать хочу,мкня изначально обманули! Но при сём дегег в руки мне не надо! Свою сотку оставь при себе. Здесь речь идет о операции делать ее или нет, а ты мне тут сотку подогнать решила. Вообще соображаешь Че пишешь

-1

93

Bushueva IrinaЯ понимаю у вас сейчас эмоции через край. Только я вас тут целый день защищаю. И то что вы скопировали означает, что три незнакомых друг другу человека, не могут одинаково угробить собаку. Я понимаю у меня ума нет, но у вас то... поэтому читайте внимательно посты.

0

94

Виктория 79 написал(а):

Bushueva Irina
Отправьте снимки в Самару ортопеду, и после этого принимайте решение. На мнение одного только Кутлиматова я бы полагаться не стала

Да я выбираю разные клиники!! К кому я могу в Самару обратиться? Есть ли врачи которым можно доверять и вы могли бы посоветовать?

0

95

...Почти по всем проехались...  Ну подождите уже Оксанино  "резюме"... Со снимками,диагнозами, и тестами собак-родителей!! А то как-то голословно утверждать,что у Нибелунга и Саманты ЕСТЬ дисплазия- не порядочно...

0

96

Bushueva Irina отправила вам в личку телефон. Наберите меня завтра после 12.

0

97

Монгол написал(а):

Да я тоже так считаю. Ваша собака - ваши проблемы.
Попади я в такую ситуацию, попытался бы договориться с заводчиком. Не получилось. Принес бы и отдал щенка, пусть заводчик - лечит, выращивает или грех на душу берет. Это плод его работы, пусть и разбирается с ним сам.
Оставили себе? Жалко любимого "сыночка"? Респект. Но только тогда не нойте, и одной операцией дело не кончится, лет 8-10 с этим жить придется.

Для меня собака это не товар!!
Да сыночка жалко, потому что это член семьи а не предмет для купили-продажи. Я сожалею вашим питомцам которые к вам привыкли любят вас, преданно смотрят в глаза но не дай Бог им заболеть выкиньте заводчикУ и не вспомните. Вам респект
Да и.... Я не ною! Я рассказала ситуацию, и спрашиваю мнение, о похожих ситуации!!

0

98

Хочу уяснит:
-дисплазия это гены, заметили в 9 месяцев...случайно
-аллергия-тоже думаю Гены, вы же премиум кормом кормите. И кстати, как она у вас проявляется?

А вот гастрит-похоже ваш косяк, раз его вы не предъявляете заводчику.

Вопрос-как вы его в 9 месяцев заработали? При правильном кормлении по рекомендации заводчика?

А цистит у вас откуда? Собака живёт в вольере? Или это тоже генетическое заболевание.

П.с просто мне реально интересно, как в 9 месяцев жизни собак. можно заработать столько болячек??? При том они разные все...

+1

99

Феея написал(а):

брррр...моему щенку 9 месяцев, и если бы такое произошло со щенком, я бы нафиг его вернула. Не хочу я тратить большие деньги на лечение, постоянный контроль. Я хочу с собакой много гулять, кидать игрушки...не задумываясь что это ему опасно.

Знаете, мне кажется, в нашем обществе пора уже проводить семинары на тему: "Как завести собаку? Что нужно делать?". Где надо вбивать в голову будущим собачникам, что когда у щенка проявляются такие заболевания - это не НОРМА! Что вернуть щенка можно только в течение 3х дней - это тоже не НОРМА. (лично у меня в договоре прописано до 6 месяцев). Что кормить надо не кашками, а полноценной едой (мясом, высококачественным кормом), при том не раскармливать собаку. Что обязательно нужно заниматься послушкой? А вот вязать собаку (ну чтобы у нее щеночки были) совсем не обязательно.
Возможно, такие семинары надо проводить клубам, ловите бизнес-идею)))))

У вас раньше были собаки?
Что делать:
1. усыпите,
2. взыскивайте  с заводчика через суд, либо примирением сторон суммы за лечение (хотя уже писали, что это трудно). Либо верните собаку заводчику.
3. и если решите лечить собаку, заодно кастрируйте его и всех однопометников. А то через пару лет, когда эта история забудется....а Ваш мальчик будет хотеть "девочку", у нас снова тут появятся истории про больных собак, и про не ответственных заводчиков)))

И знаете, форумчанам, честно, наплевать на Вашего щенка...и плакаться тут"нам жалко нашего мальчика" мы будем бороться. Хотите, лечитесь...Но зачем я свои деньги должна тратить на лечение вашего мальчика?это же чей то косяк в разведении и выращивание? (а то тут кто то это предлагал).

Лично, для себя отметила, что порода кане-корсо в зоне риска, и если знакомые будут выбирать - буду отговаривать)))))

Я не позавидую вашему питомцу. Для меня моя собака член семьи а не хрень, которая если заболеет выкину и глазом не моргну. Я лечила и буду лечить! Как обращаться со своей собакой я знаю! А вот то, что генетически больных. Собак подпускают к разведению этого нет к сожалению

0

100

Bushueva Irina, сначала удостоверьтесь, в диагнозе, потом в генетике прблемы, и только после этого предъявляете претензии к заводчику и его работе.

+2


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.