У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.


Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.

Сообщений 101 страница 120 из 190

101

наргиз09 написал(а):

это только начала... Скоро на форуме и третий владелец больного щена появится. Ждем..с

Я тебя не поглазеть звала! А совет дать если сталкивался!!!! Смотреть в другом месте будешь.
Я здесь не щутки рассказываю.
Ну по хожу форм не для советов, а для ядовитых советчиков
Ты советом не богат, а Че тогда летишь? Без тебя тут добродетелей хватает

-1

102

Феея написал(а):

Главная проблема ваша, что вы очеловечиваете собаку

Феея написал(а):

Остановитесь, на минуту, посмотрите на собаку как как на товар

Феея написал(а):

Верните собаку, купите себе здорового

Мда, ну и люди пошли... таким точно животных заводить не стоит.  o.O То есть больная собака, она не собака ? А ничего, что с первого дня привязываешься к щенку, и как можно его вернуть обратно, не зная его судьбу в дальнейшим и после такого спать спокойно. Даже если щенок попался больной, он в чем виноват ? Он что не заслуживает любви ?  Собака член семьи, а те кто считает её товаром, зачем тогда заводите животных, купите игрушку!

0

103

Bushueva Irina написал(а):

генетически больных. Собак подпускают к разведению этого нет к сожалению

Докажите. Аллергия, гастрит и цистит - ну ни разу не генетические заболевания. По дисплазии вопрос пока открыт - нет заключения, да и она не стопроцентно генетическая бяка. Если у родителей есть тесты на дисплазию, тогда Ваши претензии, мягко говоря,  необоснованны.

0

104

Sharhin написал(а):

сначала удостоверьтесь, в диагнозе, потом в генетике прблемы, и только после этого предъявляете претензии к заводчику и его работе.

Именно!

0

105

Bushueva Irina написал(а):

Я не позавидую вашему питомцу. Для меня моя собака член семьи а не хрень, которая если заболеет выкину и глазом не моргну. Я лечила и буду лечить! Как обращаться со своей собакой я знаю! А вот то, что генетически больных. Собак подпускают к разведению этого нет к сожалению

Да, не надо завидовать моему здоровому активному щенку, на которого я трачу только на покупку игрушек, вот надо диски фрисби новые купить. Если моя "хрень" заболеет по моей вине, я буду молчать в тряпочку и лечить...а вот за ошибки разведения заводчика я отвечать и тратить время и деньги не хочу.

-1

106

Bushueva Irina
http://vk.com/id23808795 ссылка на Самарскую клинику

0

107

VDL написал(а):

Мда, ну и люди пошли... таким точно животных заводить не стоит.   То есть больная собака, она не собака ? А ничего, что с первого дня привязываешься к щенку, и как можно его вернуть обратно, не зная его судьбу в дальнейшим и после такого спать спокойно. Даже если щенок попался больной, он в чем виноват ? Он что не заслуживает любви ?  Собака член семьи, а те кто считает её товаром, зачем тогда заводите животных, купите игрушку!

Повторю ещё раз, для очень ранимых)))
Если щенок генетически болен ( по вине неправильного разведения заводчика) и для его содержания необходимо постоянное дорогостоящее лечение.  Самый лучший способ отдать собаку, завести новую. Если не можете отдать, молчите и лечите, а не заводите темки, что заводчик -уроды.

Темка эта не о том КАК ЛЕЧИТЬ ЩЕНКА. А в первом же посте ТС обвиняет (не доказуемо) заводчика в допуске в разведение заведомо больных собак. И спрашивает не о том как лечить собаку-а как стрясти денег с заводчика на лечение.

П.с. По последним не эадекватным постам ТС уже склоняюсь к мысли, что на заводчика наговаривают(((((

+1

108

с Феей я согласна - не надо очеловечивать собаку. это в первую очередь собака. да она член моей семьи.но никак ни сын. ни доча. не знаю смогла бы я вернуть свою младшую будь у нее такая проблема. не знаю. честно говорю - не знаю........ ТС попробовала поменьше эмоций вкладывать в свои сообщения. и постараться читать все наши сообщения убирая все наши эмоции. люди реально переживают и за Вас и за Оксану. а в ПЕРВУЮ очередь за собак.

0

109

РЕБЯТА!!!! ВЫ О ЧЕМ СЕЙЧАС????

я честно говоря в шоке,  есть ситуация -  есть проблема, ее надо решать теми или иными способами..
Собака больна дисплазом, если есть возможность ее надо поднимать. Есть Жанна Бендюк клиника в Самаре, обратитесь к ней пожалуйста!!!
По факту: тут пишут щенок болен, я не хочу того - сего??? Я тоже не хотела купить щенка с дисплазом, однако ж когда Жоре поставили такой диагноз, у меня даже мысли не возникло отдать его заводчикам!!!  и Многие тут на форуме знают моего Жору, он жил абсолютно полноценной собачьей жизнью..
Осуждать можно всех и вся... но каждый заводчик может столкнуться с подобной ситуацией .. дисплаз это генетика..

[b]Альфия, "Повторю ещё раз, для очень ранимых)))
Если щенок генетически болен ( по вине неправильного разведения заводчика) и для его содержания необходимо постоянное дорогостоящее лечение.  Самый лучший способ отдать собаку, завести новую. Если не можете отдать, молчите и лечите, а не заводите темки, что заводчик -уроды."

по мне это не допустимо... честно, не обижайся..

+1

110

Гульназ написал(а):

Собака больна дисплазом,

Не факт. Длкументов не представлено.

+2

111

Honiland написал(а):

Не факт. Длкументов не представлено.

хорошо, вопрос в доках?? т.е. мы подозреваем, что щенок не болен дисплазом, а просто идет развод заводчика на бабло???

0

112

Гульназ
Посмотрите сами выложенный ранее снимок. Имеется  типа заключение Кутлиматова. По самому снимку дисплазия степеней Д-Е, с которой и может идти речь об оперативном лечении - не наблюдается. Я спрашивала у ТС, у кого еще консультировались по дисплазии, ответа не было.

0

113

Bushueva Irina
У нас предстоит операция на две ноги и теперь наша жизнь будет в постоянных ограничениях, поддержка хондропротекторами, дорогие корма для суставов, но у нас и гастрит...

Со своей стороны я считаю что заводчик обязан вернуть денежную сумму за собаку и оплатить операцию. Мне деньги в руки не нужны. Меня вполне  устроит оплата операции, 2 раза по 15 тысяч, т.к операция будет сначала на одну, потом на другую ногу и деньги можно отдать в руки доктору, а так же на ту сумму которую мы приобрели собаку, купить корм и хондропроьекторы. Мне не нужны от нее деньги в руки, я их тратить не собираюсь, мне нужно, чтобы моя собака была здорова, а вот это уже стоит денег.

Давайте так, раз уж вы вышли с таким размахом на форум, обвиняя своего заводчика, мы назначим вам кураторов для вашей собаки:), кого то из уважаемых в нашем городе людей, потому что в действительности обвинения выдвинутые вами достаточно серьезны:))), попробуем разобраться в данной ситуации ..

0

114

Разглядела подписанные снимки, выложенные  на  1 странице темы  , кличка собаки - Багира. Т.е. снимков собаки ТС (кобель, как я понимаю?) в теме вообще нет. извините, но обвинения в этом случае голословные.  Кстати, повторюсь, но и по снимкам Багиры у нее ужаса в суставах не наблюдалось

0

115

Bushueva Irina написал(а):

... Я ищу наш помет 11.01.2015 Кане Корса, заводчик Иванова Оксана, родители Саманта Фокс и Нибелунг!Кто был в такой ситуации или может подсказать что делать? Я буду очень благодарна если вы прочитаете мою историю и сможете чем-то помочь! Заранее я очень благодарна.

ViktoriaGaraeva написал(а):

... Родители нам очень понравились, нас позвали в дом, где находились два щенка, одна из них была наша девочка. Мы принялись ласкаться с этими кутятами, когда начали разглядывать щенка, я обратила внимание на сближенные скакательные суставы, но Заводчик сразу развеял мои сомнения, сказал, что у этой породы так и должно быть в развитии. Это всё возрастное, щенок развивается, попьёте хондопротекторы и всё станет в норму. Далее я спросила по тесты, на Дисплазию мне сказали, что есть снимки  и что всё в порядке все щенки этого питомника полностью здоровы, я поверила на слово.  Нашего Заводчика зовут Иванова Оксана «питомник Ян Гулан» а родители нашей девочки это Империя Скарпиона Нибелунг*Саманта Фоксhttp://m.vk.com/id204042339

А какие реально тесты на дисплазию у ОТЦА и МАТЕРИ ?
Эти тесты вообще есть?

0

116

Honiland написал(а):

Bushueva Irina написал(а):генетически больных. Собак подпускают к разведению этого нет к сожалениюДокажите. Аллергия, гастрит и цистит - ну ни разу не генетические заболевания. По дисплазии вопрос пока открыт - нет заключения, да и она не стопроцентно генетическая бяка. Если у родителей есть тесты на дисплазию, тогда Ваши претензии, мягко говоря,  необоснованны.

Посмотри фото с Пост № 5
Ну надо быть слепым, чтобы не увидеть дисплазию.

0

117

Deliss написал(а):

Ну надо быть слепым, чтобы не увидеть дисплазию

Дисплазия на глаз не ставится. Нет снимков - нет доказательств. Анатомия и движения  собаки могут  только насторожить на предмет этой патологии, но без рентгена все равно никуда. А вот  по выложенным снимкам этой суки, Багиры, если это она, дисплаза как раз и нет.

0

118

Снимки снимкам рознь. Многое зависит от того как обездвижить и расслабить животное, как его положить для снимка. Я хорошо помню как один финский врач, говорил владельцу и ветам, что лошадь надо стрелять. Он не знал русского и показывал знаками - ок или знак спускаемого курка. Владелец показал снимки с Москвы, потом потащили на рентген по новой чисто. Финн поржал, поставил лошадь сам и сделал снимок своим жи руками и опа трещина. Это только один из кучи примеров.

0

119

https://www.youtube.com/watch?v=vfMIjDJ … pp=desktop
Посмотрела видео=слов нет. Инвалидность молодой собаки крупным планом.

Honiland написал(а):

.... А вот  по выложенным снимкам этой суки, Багиры, если это она, дисплаза как раз и нет.

Honiland, а ты имеешь право давать такие заключения? Нет!
Снимок надо отправить в РКФ и подождать ответа.

И еще раз вопрос - КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ НА ДИСПЛАЗИЮ У РОДИТЕЛЕЙ ???

0

120

Кстати, а что, породников корсо в Уфе больше нет?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.