У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.


Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.

Сообщений 121 страница 140 из 190

121

Deliss написал(а):

а ты имеешь право давать такие заключения? Нет!

А я и не даю заключения (но снимок оценить могу, ибо образование и специальность позволяют).  Пыталась  добиться от ТС , к кому еще обращались  со своими снимками, кроме Кутлиматова. А потом выяснилось, что   и самих снимков собаки ТС в теме нет, поэтому даже и оценить нечего.

0

122

Зашла на форум кане корсо. Очень хорошо рассказано про дисплазию именно для данной породы
http://corsoclub.com/forum/index.php?topic=168.0

0

123

Honiland написал(а):

снимков собаки ТС (кобель, как я понимаю?) в теме вообще нет. извините, но обвинения в этом случае голословные.  Кстати, повторюсь, но и по снимкам Багиры у нее ужаса в суставах не наблюдалось

Honiland написал(а):

А вот  по выложенным снимкам этой суки, Багиры, если это она, дисплаза как раз и нет.

Вы правы... Поэтому, чтобы не быть голословным, заводчик ждет ответа по снимкам. После чего, все результаты будут выложены.

0

124

Honiland написал(а):

Докажите. Аллергия, гастрит и цистит - ну ни разу не генетические заболевания. По дисплазии вопрос пока открыт - нет заключения, да и она не стопроцентно генетическая бяка. Если у родителей есть тесты на дисплазию, тогда Ваши претензии, мягко говоря,  необоснованны.

Люди читают между строк.
Гастрит, цистит, аллергия мы по бензин не имеем, потому что не вернули в течении 3-х дней. Лечим и не жалуемся. Тут речь о дисплазии. Она исключительно генетическая, если вы на столько разбираетесь в этом знать должны!!!
Выкладывать фото своей собаки и результаты я не собираюсь!!!кому из вас мне доказывать? Не собираюсь никому! Основной массе живется туго и просто хочется побрызгать ядом! Я задала вопрос есть ли кто из нашего помета, сталкивались с ситуацией!
Явно не вам мне снимки показывать. Заводчик наш и сама все прекрасно знает.

0

125

Лично мне сейчас  владельца , просто по человечески жалко , собака то болеет и с этим нужно что то делать, как то помочь бедному животному, раз уж вопрос о возврате собаки  заводчику отпадает !?! Хозяйка конечно же нервничает и не может вот так просто принять решение -резать или нет, если резать то где и у какого врача! Где найти специалиста грамотного! И очень хорошо , что на форуме нашлись  люди , которые подсказывают , куда и к кому можно реально обратиться

0

126

Феея написал(а):

Повторю ещё раз, для очень ранимых)))
Если щенок генетически болен ( по вине неправильного разведения заводчика) и для его содержания необходимо постоянное дорогостоящее лечение.  Самый лучший способ отдать собаку, завести новую. Если не можете отдать, молчите и лечите, а не заводите темки, что заводчик -уроды.

Темка эта не о том КАК ЛЕЧИТЬ ЩЕНКА. А в первом же посте ТС обвиняет (не доказуемо) заводчика в допуске в разведение заведомо больных собак. И спрашивает не о том как лечить собаку-а как стрясти денег с заводчика на лечение.

П.с. По последним не эадекватным постам ТС уже склоняюсь к мысли, что на заводчика наговаривают(((((

Феея вы исключительная девушка! Таких на голову я не видела! Ра муж дать чтобы отдать свою собаку если она больна, да как вам вообще собак продают. Если вы сейчас узнаете что собака больна генетически, берете в руки и первом под зад заводчикУ? Вы нормальная? Тем тут если ты читать не умеешь о Ом кто сталкивался с ситуацией! Кто-то лечил или делал операцию. Заводчик наш сам прекрасно все знает! Я хотела оградить людей заранее, чтобы узнав от такой ситуации в подушку не плакали, а были осведомлены!
Ты не сталкивалась, так о чем ты можешь тут писать.
У меня таким как вы вопрос, вы тут зачем? Плругаться не с кем?
Доказывать кому?? Вам???? Не подумаю. Я написала о ситуации. Заводчик эту ситуацию знает. В суде и предоставлю документы!
Вам Желаю здоровых собак!!!! В другом случае вас изолировать надо от них!!!!!!

0

127

Виктория 79 написал(а):

Bushueva Irina
http://vk.com/id23808795 ссылка на Самарскую клинику

Огромное спасибо!!!

0

128

И еще следовало бы сделать снимки позвоночника на предмет аномалий развития, особо на предмет сращения позвонков.
У меня был американский кокер, рожденный и выросший в моем доме, который с юности имел выпуклую линию верха (как и у его знаменитого деда). Годов до шести все вроде было нормально, хотя...кобель не был игривым, как остальные) Год назад у кобеля начались непонятные боли - резкие приступы. Думала, почечные колики, а оказалось - сращение поясничных позвонков и сдавливание спинного мозга. Отсюда  и резкие боли, и выпуклая поясница. В период обострения он двигался как собака, у которой сильно болит живот - острожные движения, поджатый круп.
ВBushueva Irina, в Вашей ситуации возможна и дисплазия , и аномалии позвоночника - как вместе, так и по отдельности.
Но в любом случае это наследственные аномалии строения.

0

129

Лариса A. написал(а):

с Феей я согласна - не надо очеловечивать собаку. это в первую очередь собака. да она член моей семьи.но никак ни сын. ни доча. не знаю смогла бы я вернуть свою младшую будь у нее такая проблема. не знаю. честно говорю - не знаю........ ТС попробовала поменьше эмоций вкладывать в свои сообщения. и постараться читать все наши сообщения убирая все наши эмоции. люди реально переживают и за Вас и за Оксану. а в ПЕРВУЮ очередь за собак.

Я считаю ни вам, ни кому-то еще учить меня как относиться к моей, именно мое собаке! Она у меня не для выставка чтобы гонять ее сутками. Она для семьи, для души! Какие слушать советы?? Были бы конструктивные я бы послушала!! Я задала вопрос что делать. А основной массе просто хочется ругаться. Проходите мимо, не до вас таких! Я проблему обрисовала. Кто захочет взять собаку подумают много много раз!!!!
Пусть приходят к кутлиматову и спрашивают, а доказывать кому-то о проблемы выставояя фото собаки и снимки вообще не собираюсь, было бы кому доказывать, те кто ядом брызгают..., ну явно не им!
Я вам отвечу так, вы ответственны кого приручили!! Вы с ним должны быть до конца!!! Это моя собака, это моя сына, моя жизнь, мой мир, это моя большая любовь, вот я с ним до конца, огонь и воду, потому что когда брала, брала ответственность! Я легких путей не ищу! Я на все готова! Но каждый должен нести ответственность за случившееся!

0

130

Гульназ написал(а):

РЕБЯТА!!!! ВЫ О ЧЕМ СЕЙЧАС????

я честно говоря в шоке,  есть ситуация -  есть проблема, ее надо решать теми или иными способами..
Собака больна дисплазом, если есть возможность ее надо поднимать. Есть Жанна Бендюк клиника в Самаре, обратитесь к ней пожалуйста!!!
По факту: тут пишут щенок болен, я не хочу того - сего??? Я тоже не хотела купить щенка с дисплазом, однако ж когда Жоре поставили такой диагноз, у меня даже мысли не возникло отдать его заводчикам!!!  и Многие тут на форуме знают моего Жору, он жил абсолютно полноценной собачьей жизнью..
Осуждать можно всех и вся... но каждый заводчик может столкнуться с подобной ситуацией .. дисплаз это генетика..

[b]Альфия, "Повторю ещё раз, для очень ранимых)))
Если щенок генетически болен ( по вине неправильного разведения заводчика) и для его содержания необходимо постоянное дорогостоящее лечение.  Самый лучший способ отдать собаку, завести новую. Если не можете отдать, молчите и лечите, а не заводите темки, что заводчик -уроды."

по мне это не допустимо... честно, не обижайся..

Я спрашиваю кто был в таклй ситуации и к кому обратиться. Я сейчас перед огромным выбором и думала здесь кто-то конструктивно может ответить я делала то то, ходила туда то!
Я отдавать никому не собираюсь. Это же не вещь, это любимец, это член семьи. И конечно же я готова ее поднимать, потому что по другому быть не может!!! Спасибо за совет к кому могу обратиться!!!

0

131

Гульназ написал(а):

хорошо, вопрос в доках?? т.е. мы подозреваем, что щенок не болен дисплазом, а просто идет развод заводчика на бабло???

о сём речь? Какое бобло???? Вы о чем тут????? Я написала отдайте мне деньги??? Где???????
Кому документы предоставлять, вам? Кто читает между строк? В суде я документы предоставлять буду! Я спросила совета и как поступить!!!
Бабло)))))).
Если вы с помощью своей собаки можете выбить бабло, мне жаль вас, что вы допускаете даже мысль такую!! Наш заводчик знает как я отношусь к своей собаке, как я лечила и поднимала его!!! А вы простив пару строг, про бабло пишете, больные вы люди

-1

132

Гульназ написал(а):

Bushueva Irina
У нас предстоит операция на две ноги и теперь наша жизнь будет в постоянных ограничениях, поддержка хондропротекторами, дорогие корма для суставов, но у нас и гастрит...

Со своей стороны я считаю что заводчик обязан вернуть денежную сумму за собаку и оплатить операцию. Мне деньги в руки не нужны. Меня вполне  устроит оплата операции, 2 раза по 15 тысяч, т.к операция будет сначала на одну, потом на другую ногу и деньги можно отдать в руки доктору, а так же на ту сумму которую мы приобрели собаку, купить корм и хондропроьекторы. Мне не нужны от нее деньги в руки, я их тратить не собираюсь, мне нужно, чтобы моя собака была здорова, а вот это уже стоит денег.

Давайте так, раз уж вы вышли с таким размахом на форум, обвиняя своего заводчика, мы назначим вам кураторов для вашей собаки:), кого то из уважаемых в нашем городе людей, потому что в действительности обвинения выдвинутые вами достаточно серьезны:))), попробуем разобраться в данной ситуации ..

Себе куратора найми!!  Я спросила что делать в этой ситуации!!! обаинения?? А вы к Оксане подойдите! Посему из помета троя обратились с дисплазии? Ладно один, но нас троя!!! Трое решили выбить деньги! А мне деньги не нужны, если вы читали правильно!

-1

133

golgas написал(а):

Лично мне сейчас  владельца , просто по человечески жалко , собака то болеет и с этим нужно что то делать, как то помочь бедному животному, раз уж вопрос о возврате собаки  заводчику отпадает !?! Хозяйка конечно же нервничает и не может вот так просто принять решение -резать или нет, если резать то где и у какого врача! Где найти специалиста грамотного! И очень хорошо , что на форуме нашлись  люди , которые подсказывают , куда и к кому можно реально обратиться

Да, спасибо большое! Именно так вы и поняли!! Мне важно понять к какому врачу я могу обратиться, потому что от моего решения зависит здоровье моего мальчика!
Я не верну никогда его!!! По поводу обвинений заводчика! Я впервые взяла собаку! Я делаю рано так как говорила Оксана, описывалась по каждому случаю. Так как это генетика и нас троя, мы изначально твоем не могли самостоятельно загнать свою собаку до смерти! Мы ни разу не выставлялись, мы исключительно домашние! Как сказала однажды мой заводчик я слишком сильно дуб в жопу своей собаке. Это так, потому сто если я не досмотрю, он будет болеть.
Мое решение должно быть правильным на 100%, потому что это жизнь..

0

134

Deliss написал(а):

И еще следовало бы сделать снимки позвоночника на предмет аномалий развития, особо на предмет сращения позвонков.
У меня был американский кокер, рожденный и выросший в моем доме, который с юности имел выпуклую линию верха (как и у его знаменитого деда). Годов до шести все вроде было нормально, хотя...кобель не был игривым, как остальные) Год назад у кобеля начались непонятные боли - резкие приступы. Думала, почечные колики, а оказалось - сращение поясничных позвонков и сдавливание спинного мозга. Отсюда  и резкие боли, и выпуклая поясница. В период обострения он двигался как собака, у которой сильно болит живот - острожные движения, поджатый круп.
ВBushueva Irina, в Вашей ситуации возможна и дисплазия , и аномалии позвоночника - как вместе, так и по отдельности.
Но в любом случае это наследственные аномалии строения.

Спасибо!! Я обязательно проверю

0

135

Игната написал(а):

...Почти по всем проехались...  Ну подождите уже Оксанино  "резюме"... Со снимками,диагнозами, и тестами собак-родителей!! А то как-то голословно утверждать,что у Нибелунга и Саманты ЕСТЬ дисплазия- не порядочно...

То есть снимки родителей только теперь делаются?
Эти снимки с заключением спеца от РКФ должны были быть на руках еще ДО самой вязки, а не сегодня, почти год спустя, в спешном порядке.
Это как минимум безответственно делать вязки нетестированных собак.

0

136

Спасибо за советы!
Я закрываю форум!
Моя собака находиться в лучших условиях и ест лучшую еду, многие могли бы моей собаке позавидовать!
Когда вас спрашивают о советах, нужно писать исключительно по теме, все остальное не волнует!
Оксана, мы с вами прекрасно общались! Я вам очень доверяла, но вы заранее знали о таклй болезни, вы правильно сказали я вечно плачу звоня вам, но плачу я изначально по вашей вине! Вы к сожалению оборвали мое доверие. Мы с вами встретимся в суде. Я предлагала решить вопрос мироно. Вы как никто знаете на сколько мне дорого мой мальчик и по сути мне важно его лишь здоровье!! Мне не нужны от вас деньги в руки, я на на них не собиоаюсь по ресторанам ходить. Вы отдали больного щенка изначально. Имейте совесть, я его столько лечила и слова вам не скащала, но сейчас речь уже идет не о гастрите. Вы отказываетесь со мной общаться, тогда разговор будет по другому. Зная меня, надеюсь вы немного представляете что я сейчас прохожу. Но как и прежде я вам благодарна за моего мальчика, он мое все!
Всем спасибо!!!

0

137

Deliss написал(а):

А какие реально тесты на дисплазию у ОТЦА и МАТЕРИ ?
Эти тесты вообще есть?

Мы тесты не видели. Нам говорят, что они существуют.

0

138

Bushueva Irina написал(а):

о сём речь? Какое бобло???? Вы о чем тут????? Я написала отдайте мне деньги??? Где???????

Bushueva Irina написал(а):

Меня вполне  устроит оплата операции, 2 раза по 15 тысяч, т.к операция будет сначала на одну, потом на другую ногу и деньги можно отдать в руки доктору, а так же на ту сумму которую мы приобрели собаку, купить корм и хондропроьекторы.

А это тогда что..???

Вы просите отдать 30 тыс Кутлиматову, а стоимость ВАШЕЙ собаки отдать кормом и хондропротекторами... Это можно понять как-то по разному...???
По моему, все более, чем однозначно...!!!

0

139

Bushueva Irina написал(а):

Люди читают между строк.
Гастрит, цистит, аллергия мы по бензин не имеем, потому что не вернули в течении 3-х дней. Лечим и не жалуемся. Тут речь о дисплазии. Она исключительно генетическая, если вы на столько разбираетесь в этом знать должны!!!
Выкладывать фото своей собаки и результаты я не собираюсь!!!кому из вас мне доказывать? Не собираюсь никому! Основной массе живется туго и просто хочется побрызгать ядом! Я задала вопрос есть ли кто из нашего помета, сталкивались с ситуацией!
Явно не вам мне снимки показывать. Заводчик наш и сама все прекрасно знает.

У меня у 9ти летней собаки нет такого букета, а тут 9ти месячный щенок. Раз гастрит, цистит и аллергию вы не предъявляйте как генетические заболевания.. Могу даже предположит ь, что ваша дисплазия это результат неправильного выращивания щенка.

П.с. Люди, вам не кажется странный какой то ТС? Как троль???она так местного яда боится...заём вообще тогда пришла на форум? Мы здесь не все добрые и пушистые)))) перечитала тему-нет ни одного реального сообщения от хозяйки, везде одни эмоции-мы с вами надо, как нам доверили собак, а она така благородная будет спасать своего щенка....даже тогда когда другие пишут про помощь.

Похоже, кому то скучно, и кто то решил развлекаться таким образом на форуме)

0

140

Феея
По моему это просто пятница. У Слепакова по этому поводу хорошая песня есть.

+2


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Дисплазия! Помощь! Ищу наш помет! Заводчик отказался общаться.